Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4083)

Condicional (Cd)
Pr. "Patricio Herrera Araya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Jane Austen

2° Mar De Sirena

3° Linda Musica

4° Lady Spirit

5° Tienes Valor

6° Villa Serrana

7° Pia Cotorra

8° Doncella Stefania

9° Somauce

10° Hija Del Sheik

11° Ninfa Maria

12° Audace

13° Jumar

14° Pocas Piezas

U° Jabibe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Jane Austen
(Tumblebrutus)
3a 494k 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 2.10
7 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
3a 496k 6 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 26.50
4 Linda Musica
(Awesome Patriot)
3a 444k 8 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 6.40
6 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
3a 444k 9 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 20.70
1 Tienes Valor
(Neko Bay)
3a 399k 9 55 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 42.90
15 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 442k 12½ 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 10.40
5 Pia Cotorra
(Strong Mandate)
3a 475k 13¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 16.60
2 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
3a 399k 15 55 W. Quinteros Carlos García V. 134.80
9 Somauce
(Ocean Terrace)
3a 437k 16½ 55 J. Alava José Bravo M. 200.90
10° 13 Hija Del Sheik
(Stevie Wonderboy)
3a 408k 16½ 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 13.40
11° 8 Ninfa Maria
(Stay Thirsty)
3a 386k 16¾ 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 48.40
12° 11 Audace
(Mastercraftsman)
3a 441k 17 55 D. Carvacho Carlos Miranda B. 9.20
13° 10 Jumar
(Bad Daddy)
3a 416k 19¼ 55 N. Figueroa Juan Rodriguez E. 220.00
14° 12 Pocas Piezas
(Send Inthe Clowns)
3a 387k 28 55 M. Contador Harrison Adonis B. 139.30
3 Jabibe
(Voodoo Swinge)
3a 420k Ntr 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 5.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Jane Austen 2,10 1,80 1,40
(7) Mar De Sirena
5,00 2,60
(4) Linda Musica

2,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 14/7 $6.780
Quinela 7/14 $4.850
Trifecta 14/7/4 ( 143 vales ) $27.480 - $3.954.510
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7/4/6 ( 15 vales ) $100.060 - $1.500.900
Doble de Mil 4,11/14 $16.710
Quinela Place 7/14 $1.710 - 4/14 $590 - 4/7 $2.340
Enganche $7.500
Valor Nominal $5.770
Favorito: (14)Jane Austen

Mandiles: 14, 7, 4, 6, 1, 15, 5, 2, 9, 13, 8, 11, 10, 12, 3

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Alava T., (10°) Ariel Varas V., (11°) Wilson Vargas, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Marcelo Contador, (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Carlos García V., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Carlos Miranda B., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) San Martin, (2°) Los Ceibos, (3°) Don Pipo, (4°) Malcib, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) El Delirio, (7°) Carvatero, (8°) Carlos García V., (9°) Cecilia Falconi, (10°) Paloma Infiel, (11°) El Guati, (12°) Lovivo, (13°) Juan P. Rodriguez E. , (14°) Mabenko, (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Las Lengas Ltda, (U°) Haras Shangri-La