Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

11ª (4092)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Vargas Pinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile.

1° Porteña Previsora

2° Hazan

4° Salto Alegre

4° Nada Nos Libra

5° Matius

6° Varanasi

7° Opera Grande

8° Piopio

9° Sur Divino

10° You And I

11° Mi Titina

U° Regensburg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Porteña Previsora
(Stay Thirsty)
4a 405k 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 3.90
11 Hazan (Gstaad II) 5a 483k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 12.90
10 Salto Alegre
(Gstaad II)
5a 518k 5 56 J. Flores Mario A. Apablaza G. 55.10
9 Nada Nos Libra
(Henrythenavigator)
5a 437k 5 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.20
5 Matius (Aragorn) 4a 410k 5 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 25.10
7 Varanasi
(Monthir)
4a 462k 6 56 W. Quinteros Carlos García V. 25.30
2 Opera Grande
(Longboarder)
4a 557k 7 56 C. Weilby Marco Pavez O. 37.30
13 Piopio
(Dylan Thomas)
5a 455k 8 56 B. Sancho Leonardo D. Arellano H. 30.80
4 Sur Divino
(Aragorn)
5a 456k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 22.10
10° 8 You And I
(Union Rags)
4a 478k 56 P. Robles Sergio Inda M. 2.60
11° 15 Mi Titina
(Auguri)
7a 493k 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.90
14 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 461k 13½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.80
Retiros: (1)El Magico Charly, (6)Splendorofthesea, (12)Mi Gran Alegria
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Porteña Previsora 3,90 3,00 2,00
(11) Hazan
3,90 3,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/11 $12.530
Trifecta 3/11/9 ( 88 vales ) $50.870 - $4.476.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/9/10 ( 2 vales ) $724.710 - $1.449.420
Doble de Mil 4/3 $45.070
Quinela Place 3/9 $1.740 - 9/11 $3.420
Enganche $20.050
Valor Nominal $15.420
Favorito: (8)You And I

Mandiles: 3, 11, 10, 9, 5, 7, 2, 13, 4, 8, 15, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (4°) José Flores G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Kevin Espina L., (10°) Pedro Robles, (11°) Marcos Aranda C., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Raúl Montesino S., (4°) Mario A. Apablaza G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Carlos García V., (7°) Marco Pavez O., (8°) Leonardo D. Arellano H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Chaparro De La B., (2°) Anita María, (4°) Campeón, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Sapo Sopito, (6°) Norte Verde, (7°) Haras Sumaya, (8°) Lady Blue, (9°) Doña Nani, (10°) Zeus, (11°) Mosqueteros De Lis, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) La Quebrada, (2°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Siete Estrellas, (U°) Haras Porta Pía