Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4088)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Cajamarca Martinez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $ 500.

1° Soy Veloz

2° En Capilla

3° Encino Dancer

4° Hurrem

5° Sachenko

6° Guardia Pretoriana

7° Lider Soñadora

8° Canicula

9° Rock Lady

10° El Cholo

11° Simi Hermano

12° Online

13° Negra Guajira

14° Irish Coffee

U° Scarlet Pimpernel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 437k 56 R. Lizama Lauro Pérez A. 5.30
8 En Capilla
(Passion for Gold)
4a 428k 55 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 38.50
11 Encino Dancer
(Indy Dancer)
9a 474k 56 W. León Eduardo Lab R. 26.20
13 Hurrem
(Layman)
6a 461k 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 14.90
1 Sachenko
(Indy Dancer)
4a 504k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 8.30
2 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
5a 435k 8 56 R. Dores Eduardo Lab R. 3.70
12 Lider Soñadora
(Entre Juanes)
5a 454k 55 F. Soto Oscar Donate S. 65.50
15 Canicula
(Send Inthe Clowns)
4a 470k 10 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 19.50
14 Rock Lady
(Rock Star Show)
7a 419k 10¼ 56 J. Herrera Oscar Silva G. 4.70
10° 7 El Cholo
(Pleaser)
6a 512k 11¾ 55 C. Rojas Juan Aravena M. 16.00
11° 6 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 459k 11¾ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 30.50
12° 3 Online (Galantas) 6a 457k 13 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 13.80
13° 9 Negra Guajira
(Fast Eddy)
4a 413k 14 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 45.30
14° 5 Irish Coffee
(Authorized)
5a 467k 18¼ 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 12.40
10 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
6a 451k 19¾ 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 26.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Soy Veloz 5,30 3,40 2,80
(8) En Capilla
10,80 5,90
(11) Encino Dancer

5,30
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 4/8 $32.460
Quinela 4/8 $22.410
Trifecta 4/8/11 ( 13 vales ) $401.690 - $5.330.430
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/11/13 ( 2 vales ) $3.685.120 - $7.370.240
Doble de Mil 1/4 $32.730
Quinela Place 4/8 $10.110 - 4/11 $4.740 - 8/11 $9.290
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Favorito: (2)Guardia Pretoriana

Mandiles: 4, 8, 11, 13, 1, 2, 12, 15, 14, 7, 6, 3, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Wilbert León H., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) José Paredes R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Francisco Soto C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Christian Rojas C., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Jorge Hernández, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Ariel Varas V., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Oscar Donate S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Oscar Silva G., (10°) Juan Aravena M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Luis Machulas G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Wakko, (2°) Luimar, (3°) Crisval, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Carvatero, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Cuatro H, (8°) Chiu Chiu, (9°) Oscar Silva G., (10°) Matias Aravena, (11°) Nativo, (12°) Gladycita, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Carolina Olivares, (U°) Kissimmee

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Varios, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras San Patricio