Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4090)

Handicap (Hd)
Pr. "Hector Hevia Henriquez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.2e De LaSextaDelChile.

1° Pretil De Copiapo

2° Catboy

3° Spirit Of Colina

4° Segundo de Linea

5° Grant

6° Sir Ruben

7° Dulcito

8° Timba Fox

9° Flow

10° Panaxa

11° Anda Enamorado

12° Mi Lucero

13° Reina Ester

U° Naca La Pirisnaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
4a 453k 55 J. Medina Eugenio Switt V. 3.60
2 Catboy
(Seeking The Dia)
4a 508k 56 J. Herrera Cristián Urbina R. 3.20
1 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 4a 472k 55 J. Albornoz Joao Castillo L. 7.60
9 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 513k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.80
3 Grant
(Seeking The Dia)
8a 415k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 9.90
6 Sir Ruben (Sir Percy) 5a 427k 56 R. Lizama Claudio Bernal G. 8.10
7 Dulcito
(Auguri)
8a 522k 55 P. Zúñiga Eugenio Switt V. 37.00
15 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 435k 10¼ 55 A. Varas Aldo Parra D. 53.90
13 Flow
(Sitcom)
9a 509k 14½ 56 P. Robles Oscar Donate S. 8.00
10° 5 Panaxa
(Seeking The Dia)
4a 416k 15¼ 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 92.20
11° 11 Anda Enamorado
(Gstaad)
5a 432k 16 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 42.70
12° 14 Mi Lucero
(Newfoundland)
7a 438k 19¾ 56 B. Sancho Luis Machulas G. 18.60
13° 10 Reina Ester
(Aragorn)
4a 483k 22¾ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 34.30
8 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
6a 448k 37½ 55 A. Apablaza Héctor Castillo S. 114.70
Retiros: (4)Solo Por Bailar
Tiempo: 1.13.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pretil De Copiapo 3,60 1,90 1,40
(2) Catboy
1,80 1,50
(1) Spirit Of Colina

2,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 12/2,4 $2.480
Quinela 2,4/12 $1.150
Trifecta 12/2,4/1 ( 326 vales ) $17.740 - $5.786.340
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2,4/1/9 ( 41 vales ) $44.810 - $1.837.210
Doble de Mil 5/12 $7.900
Quinela Place 2,4/12 $690 - 1/12 $1.650 - 1/2,4 $810
Triple 1º Lugar 12 con 660 vales $17.910
Triple 2º Lugar 2 con 967 vales $3.470
Super Triple N° 3 Monto Total Repartido $15.176.090
Favorito: (2)Catboy

Mandiles: 12, 2, 1, 9, 3, 6, 7, 15, 13, 5, 11, 14, 10, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) José Rodríguez S., (5°) Jesús Reyes, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Ariel Varas V., (9°) Pedro Robles, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Joao Castillo L., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Aldo Parra D., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Los Topos, (2°) Filipino, (3°) Para Ti Para Mi, (4°) Naomi, (5°) Pantot, (6°) Masaiva, (7°) Pequeño Matias, (8°) Los Maguitos, (9°) Kevin Yerko, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Ja , (12°) El Mero Mero, (13°) El Aguila, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Eugenio Zegers R., (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Sara