Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

(3980)

Condicional (Cd)
Pr. "Whitney Dancer"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Pasto (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $9.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Hazorea

2° Lady Duchess

3° Giungla

4° Azucar Rubia

5° Rusa

6° Simutza

7° Torreira

8° Love Touch

9° Particolare

U° Sueños De Campeona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hazorea
(Tumblebrutus)
3a 452k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.9
6 Lady Duchess
(Scat Daddy)
3a 410k Nrz 54 R. Vergara Sebastian Silva S. 8.6
3 Giungla
(No Nay Never)
3a 442k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.9
10 Azucar Rubia
(Competitive Edge)
3a 450k 54 J. Laprida Sergio Inda M. 3.4
9 Rusa
(Magnifi Cat)
3a 425k 57 J. Herrera Juan Rodriguez E. 6.6
7 Simutza
(Newfoundland)
3a 445k 54 R. Pérez Marco Pavez O. 22.1
1 Torreira
(Mastercraftsman)
3a 442k 54 N. Molina Patricio López P. 59.8
5 Love Touch
(Monthir)
3a 433k 10¼ 54 M. Gutiérrez Ivan Gonzalez B. 35.7
2 Particolare
(Viscount Nelson)
3a 401k 11½ 54 G. Aros Patricio López P. 143.8
8 Sueños De Campeona
(Omayad)
3a 405k 21½ 54 J. Flores Oscar Donate S. 33.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hazorea 2.90 1.90 1.40
(6) Lady Duchess
2.30 1.30
(3) Giungla

1.40
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/6 $ 3,790
Quinela 4/6 $ 3,430
Trifecta 4/6/3 (Vales 201) $ 16,400
Superfecta 4/6/3/10 (Vales 95) $ 20,730
Doble de Mil 2/4 (Vales 15) $ 92,500
Enganche 4 (Vales 3.746) $ 1,450
Favorito: (4)Hazorea

Mandiles: 4, 6, 3, 10, 9, 7, 1, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Gustavo Aros, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Marco Pavez O., (7°) Patricio López P., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Patricio López P., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Paula Ines, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Doña Icha, (5°) Contigo Siempre, (6°) Haras Sumaya, (7°) Del Andes, (8°) Good Luck, (9°) Del Andes, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya