Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

11ª (3986)

Handicap (Hd)
Pr. "Western Music"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $12.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6.

1° Temujina

2° Daddy Black

3° Teresiña

4° Pony Express

5° Rebeca Rabbit

6° Parisian Style

7° Mascarada Feliz

8° Furat

9° Furia Salvaje

10° Golden Moon

11° Anicetto

12° Estreptisera

13° Honoren

14° Capoeira

U° Rescatame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Temujina
(Timojin)
5a 444k 55 W. Vargas José Leiva L. 7.6
4 Daddy Black
(Grand Daddy)
5a 415k 55 R. Pérez Felipe Gonzalez S. 4.5
1 Teresiña
(Tumblebrutus)
5a 433k 56 K. Espina Eduardo Donoso 4.1
12 Pony Express
(Riyadian)
11a 470k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 33
14 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
6a 481k 55 N. Molina Fernando A. Zamorano 22.1
9 Parisian Style
(Dunkirk)
5a 442k 10¼ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 94.9
10 Mascarada Feliz
(Dylan Thomas)
5a 428k 10¼ 56 P. Robles Claudio Navarro A. 24
15 Furat
(Grand Daddy)
5a 485k 10¾ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 3
6 Furia Salvaje
(Dushyantor)
8a 460k 12 55 W. Quinteros Carlos García V. 11.4
10° 5 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 430k 13¼ 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 189.5
11° 3 Anicetto
(Send Inthe Clowns)
5a 440k 13¼ 55 C. Ortega Alberto González R. 33.9
12° 13 Estreptisera
(Fast Company)
5a 408k 13¾ 55 J. Reyes Sergio Morales G. 219.7
13° 2 Honoren
(Interaction)
4a 430k 14¼ 55 C. Muñoz Sergio Tapia S. 22.4
14° 11 Capoeira
(Lookin At Lucky)
5a 393k 32¼ 55 F. Soto Juan González A. 312.4
7 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
5a 387k Rd 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Temujina 7.60 3.20 2.40
(4) Daddy Black
2.80 1.60
(1) Teresiña

1.60
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 8/4 $ 7,970
Quinela 4/8 $ 3,930
Trifecta 8/4/1 (vales 142) $ 33,100
Superfecta 8/4/1/12 (vales 6) $ 324,540
Doble de Mil 2/8 (vales 67) $ 25,160
Enganche 8 (vales 4.058) $ 2,000
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Furat

Mandiles: 8, 4, 1, 12, 14, 9, 10, 15, 6, 5, 3, 13, 2, 11, 7

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Kevin Espina L., (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Pedro Robles, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jesús Reyes, (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Francisco Soto C., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Oscar Silva S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos García V., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alberto González R., (12°) Sergio Morales G., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Juan González A., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Dicaf, (3°) Los Que Saben, (4°) Jotabe, (5°) M.M.R., (6°) Andana, (7°) Javiera Josefa, (8°) Anita María, (9°) Carlos García V., (10°) Mis Shukys, (11°) Infinito, (12°) Sergio Morales G., (13°) Urra, (14°) Alytecid, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Pozo de Luna, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Fernando Tagle Larraín