Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

(3976)

Handicap (Hd)
Pr. "Wagon King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $12.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $5.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Dadinirt

2° Mi Guaguita Chica

3° La Gallega

4° Muy Buscado

5° Chilean Willy

6° Great Bet

7° Grillita de Oro

8° Segunda Cria

9° Se Aprovecho

10° Kenser Lager

11° Mia Roma

12° En Ocho Norte

U° Ladeado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dadinirt
(Buzzword)
4a 420k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.6
2 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
4a 370k cb 56 E. Toledo Roberto Jaque P. 4.2
6 La Gallega
(Court Vision)
4a 441k ½ cp 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.8
7 Muy Buscado
(Showbiz)
11a 456k 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 4.7
10 Chilean Willy
(Tumblebrutus)
6a 423k 56 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 108.2
4 Great Bet
(Dunkirk)
5a 436k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.4
13 Grillita de Oro
(Passion for Gold)
5a 438k 2 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.8
1 Segunda Cria
(Seville)
4a 406k 4 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 41.6
8 Se Aprovecho
(Seville)
4a 406k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 36.2
10° 15 Kenser Lager
(Omayad)
4a 428k 56 L. González Carlos A. Flores C. 23.3
11° 9 Mia Roma
(Midas Touch)
4a 426k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 129.3
12° 11 En Ocho Norte
(Cat Scan)
10a 459k 56 C. Weilby Jaime Hirmas R. 88.6
5 Ladeado
(Caesarion)
7a 423k 56 K. Espina Eduardo Donoso 11.4
Retiros: (3)Echiveria, (14)Milazza
Tiempo: 00.58.34 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dadinirt 4.60 2.10 1.40
(2) Mi Guaguita Chica
1.80 1.30
(6) La Gallega

1.50
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 12/2,3,14 $ 3,940
Quinela 2,3,14/12 $ 1,800
Trifecta 12/2,3,14/6 (vales 371) $ 15,240
Superfecta 12/2,3,14/6/7 (vales 82) $ 26,170
Enganche 12 (vales 4.666) $ 2,150
Favorito: (12)Dadinirt

Mandiles: 12, 2, 6, 7, 10, 4, 13, 1, 8, 15, 9, 11, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) José Rodríguez S., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Luis González J., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Cathrine Weilby, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Malta, (2°) Monica, (3°) Anastassia, (4°) El Cedro, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Luis Muñoz S., (7°) Baracaldo, (8°) Masaiva, (9°) Don Enrique, (10°) Los Maninos, (11°) Tres Rones, (12°) Fatima, (U°) Eduardo Donoso S. (Ant.)

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras La Reserva, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Jockey, (7°) Gustavo Braun Rivera, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Sumaya, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

(3977)

Condicional (Cd)
Pr. "Waimeta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Tomemos Te

2° Va A La Conga

3° Kenak

4° Pana Pau

5° Mirowi

6° Never Say Never

7° Fantastic Luck

8° La Colora

9° Amiga Cariñosa

10° Chilean Economy

11° Muchacha Del sur

12° Stay Empire

U° Reggina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tomemos Te
(No Nay Never)
3a 412k 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 7.6
1 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
3a 383k 55 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 10.1
11 Kenak
(Lookin At Lucky)
3a 436k 55 G. Ulloa Sebastian Silva S. 9.3
2 Pana Pau
(Seeking The Dia)
3a 416k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.8
13 Mirowi
(War Command)
3a 426k 55 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 15
5 Never Say Never
(No Nay Never)
3a 408k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.3
3 Fantastic Luck
(Lookin At Lucky)
3a 436k 55 R. Lizama Juan C. Silva S. 8.5
4 La Colora
(Buzzword)
3a 435k 55 W. Vargas Miguel Medina T. 22.7
10 Amiga Cariñosa
(Boboman)
3a 414k 10¾ 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 264.2
10° 12 Chilean Economy
(Distorted Economy)
3a 407k 11¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 48.8
11° 6 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
3a 411k 12 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 53.8
12° 7 Stay Empire
(Stay Thirsty)
3a 433k 13½ 55 P. Robles Sebastian Silva S. 73.4
9 Reggina
(Indy Dancer)
3a 424k 19¾ 55 N. Molina Patricio López P. 141.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.80 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tomemos Te 7.60 2.70 1.80
(1) Va A La Conga
5.50 3.60
(11) Kenak

2.40
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 8/1 $ 17,750
Quinela 1/8 $ 8,210
Trifecta 8/1/11 (Vales 23) $ 180,120
Superfecta 8/1/11/2 (Vales 8) $ 284,440
Doble de Mil 12/8 (Vales 43) $ 37,870
Enganche 8 (Vales 898) $ 19,100
Favorito: (2)Pana Pau

Mandiles: 8, 1, 11, 2, 13, 5, 3, 4, 10, 12, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Kevin Espina L., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Wilson Vargas, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) José Paredes R., (11°) José Rodríguez S., (12°) Pedro Robles, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Miguel Medina T., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Vendaval, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Shot Menzel, (7°) Vendaval, (8°) El Toro Bayo, (9°) He Wang, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Jurassic, (12°) Identic, (U°) Mi Independencia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Matriarca, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Lizzie, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

(3978)

Condicional (Cd)
Pr. "Winnar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: CUATRIFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Roble Alto

2° El Influyente

3° Tumbes

4° Lucky Bet

5° Mbappe

6° Brigido

7° Entreverao

8° Gordito Simpaticon

U° Fifty Five


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
3a 483k 57 J. Laprida Carlos Bagú R. 6.6
4 El Influyente
(Lookin At Lucky)
3a 473k 5 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
1 Tumbes
(Mastercraftsman)
3a 460k 57 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 4.2
9 Lucky Bet
(Gemologist)
3a 463k 10 57 C. Ortega Alejandro Martínez C. 26.6
7 Mbappe
(Mastercraftsman)
3a 513k 15½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 15.7
3 Brigido
(Shanghai Bobby)
3a 458k 17½ 57 R. Vergara Luis Urbina H. 14.2
6 Entreverao
(Boboman)
3a 469k 18¼ 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 14.2
2 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
3a 410k 19 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.4
5 Fifty Five
(Wildcat Spirit)
3a 440k 24¼ 57 C. Weilby Rodrigo López B. 104.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.14.10 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Roble Alto 6.60 1.60 1.00
(4) El Influyente
1.20 1.00
(1) Tumbes

1.00
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 8/4 $ 3,200
Quinela 4/8 $ 940
Trifecta 8/4/1 (vales 392) $ 9,480
Cuatrifecta 8/4/1/9 (vales 61) $ 36,450
Doble de Mil 8/8 (vales 15) $ 86,890
Mega Triple a 1º 12/8/8 (vales 151) $ 76,170
Mega Triple a 2º 12/8/4 (vales 389) $ 7,850
Favorito: (4)El Influyente

Mandiles: 8, 4, 1, 9, 7, 3, 6, 2, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Rodríguez S., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Domingo Matte D., (6°) Luis Urbina H., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Don Theo, (3°) I nonni di Piamonte, (4°) Gran Pacha, (5°) El Beagle, (6°) Push Push, (7°) Mano a Mano, (8°) Abenber, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

(3979)

Condicional (Cd)
Pr. "Welfoboro"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $4.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1.

1° Pura Virtu

2° Punta Choros

3° Mystery Rose

4° Suva

5° Passionale

6° Provocadora Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pura Virtu
(Buzzword)
3a 428k 55 P. Robles Oscar Silva S. 17.1
5 Punta Choros
(Point of Entry)
3a 458k pz 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.5
3 Mystery Rose
(Scat Daddy)
3a 415k 55 R. Dores Sebastian Silva S. 36.5
1 Suva
(Mastercraftsman)
3a 445k 55 R. Vergara Guillermo Aguirre A. 5.8
4 Passionale
(Seeking The Dia)
3a 463k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 5.7
6 Provocadora Linda
(Mastercraftsman)
3a 464k 19¼ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 5.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.63 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pura Virtu 17.10 1.20
(5) Punta Choros
1.00
(3) Mystery Rose

Dividendos
Ganador 17.10
Exacta 2/5 $ 6,900
Quinela 2/5 $ 1,600
Trifecta 2/5/3 (vales 54) $ 53,320
Cuatrifecta 2/5/3/1 (vales 17) $ 114,150
Doble de Mil 8/2 (vales 14) $ 77,200
Favorito: (5)Punta Choros

Mandiles: 2, 5, 3, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Haras Peñalolen, (3°) Matriarca, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

(3980)

Condicional (Cd)
Pr. "Whitney Dancer"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Pasto (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $9.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Hazorea

2° Lady Duchess

3° Giungla

4° Azucar Rubia

5° Rusa

6° Simutza

7° Torreira

8° Love Touch

9° Particolare

U° Sueños De Campeona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hazorea
(Tumblebrutus)
3a 452k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.9
6 Lady Duchess
(Scat Daddy)
3a 410k Nrz 54 R. Vergara Sebastian Silva S. 8.6
3 Giungla
(No Nay Never)
3a 442k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.9
10 Azucar Rubia
(Competitive Edge)
3a 450k 54 J. Laprida Sergio Inda M. 3.4
9 Rusa
(Magnifi Cat)
3a 425k 57 J. Herrera Juan Rodriguez E. 6.6
7 Simutza
(Newfoundland)
3a 445k 54 R. Pérez Marco Pavez O. 22.1
1 Torreira
(Mastercraftsman)
3a 442k 54 N. Molina Patricio López P. 59.8
5 Love Touch
(Monthir)
3a 433k 10¼ 54 M. Gutiérrez Ivan Gonzalez B. 35.7
2 Particolare
(Viscount Nelson)
3a 401k 11½ 54 G. Aros Patricio López P. 143.8
8 Sueños De Campeona
(Omayad)
3a 405k 21½ 54 J. Flores Oscar Donate S. 33.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.47 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hazorea 2.90 1.90 1.40
(6) Lady Duchess
2.30 1.30
(3) Giungla

1.40
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/6 $ 3,790
Quinela 4/6 $ 3,430
Trifecta 4/6/3 (Vales 201) $ 16,400
Superfecta 4/6/3/10 (Vales 95) $ 20,730
Doble de Mil 2/4 (Vales 15) $ 92,500
Enganche 4 (Vales 3.746) $ 1,450
Favorito: (4)Hazorea

Mandiles: 4, 6, 3, 10, 9, 7, 1, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Gustavo Aros, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Marco Pavez O., (7°) Patricio López P., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Patricio López P., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Paula Ines, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Doña Icha, (5°) Contigo Siempre, (6°) Haras Sumaya, (7°) Del Andes, (8°) Good Luck, (9°) Del Andes, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

(3981)

Handicap (Hd)
Pr. "Whinny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1000m Pasto (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.:POLL. DE ORO $10.000.000 /CUATRIFECTA $1.000.000 /TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Coltrane

2° Dama De Plata

3° Bourne

4° Maguazi

5° Aragona

6° Ivanovich

7° Hipersonico

8° Big Pepe

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
6a 460k 51 J. Paredes Juan Cavieres A. 16.6
9 Dama De Plata
(Passion for Gold)
4a 419k ½ cb 56 R. Dores Alejandro Aguado C. 5.1
4 Bourne
(Dangerous Midge)
5a 474k pz 58 G. Aros Domingo Matte D. 7.5
6 Maguazi
(Newfoundland)
7a 483k ¾ cp 58 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.3
2 Aragona
(Aragorn)
4a 408k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.8
8 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
6a 460k 3 53 R. Cisternas Eduardo Donoso 17.4
7 Hipersonico
(Court Vision)
4a 430k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 17.4
3 Big Pepe
(Holy Roman Emperor)
4a 440k 59 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.3
5 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 420k 11¾ 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 80.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.69 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Coltrane 16.60 6.80 2.60
(9) Dama De Plata
3.90 1.40
(4) Bourne

1.60
Dividendos
Ganador 16.60
Exacta 1/9 $ 23,580
Quinela 1/9 $ 8,500
Trifecta 1/9/4 (vales 22) $ 149,800
Cuatrifecta 1/9/4/6 (vales 6) $ 314,390
Doble de Mil 4/1 (vales 7) $ 127,710
Enganche 1 (vales 305) $ 33,600
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Big Pepe

Mandiles: 1, 9, 4, 6, 2, 8, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gustavo Aros, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) José Rodríguez S., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Domingo Matte D., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Crillón, (3°) Manojitos, (4°) Dani Orlandi, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Los Que Saben, (7°) Ene, (8°) Cinerarias, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

(3982)

Handicap (Hd)
Pr. "Wait A Moment"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1700m Pasto (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: CUATRIFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.

1° Ganame Si Puedes

2° Ganivet

3° Noble Pensamiento

4° Sans Auvern

5° Leonne

6° Guerrero Audaz

U° Sureño Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ganame Si Puedes
(Frankel)
5a 471k 52 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 3.4
4 Ganivet
(Ivan Denisovich)
7a 518k ½ cp 57 A. Varas Patricio Baeza A. 7.1
3 Noble Pensamiento
(Passion for Gold)
5a 504k 58 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 5.7
6 Sans Auvern
(Layman)
5a 450k 56 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 25.4
2 Leonne
(Holy Roman Emperor)
4a 468k 53 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 4.2
5 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
5a 469k 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.9
8 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
4a 491k 52 L. González Antonio Abarca G. 20.1
Retiros: (1)Compadre Gringo
Tiempo: 01.41.49 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ganame Si Puedes 3.40 2.00 1.40
(4) Ganivet
2.50 2.00
(3) Noble Pensamiento

1.30
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 7/4 $ 3,860
Quinela 4/7 $ 2,480
Trifecta 7/4/3 (vales 244) $ 11,560
Cuatrifecta 7/4/3/6 (vales 31) $ 51,580
Doble de Mil 1/7 (vales 11) $ 86,300
Mega Triple a 1º 4/1/7 (vales 78) $ 92,300
Mega Triple a 2º 4/1/4 (vales 47) $ 38,590
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Guerrero Audaz

Mandiles: 7, 4, 3, 6, 2, 5, 8

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ariel Varas V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Sergio Inda M., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Los Patos, (3°) Los Tanderos, (4°) Ciruelillo, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Los Pollitos, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Carioca


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

(3983)

Clásico (Cl) CH
Pr. "V. T. R."
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $9.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Liberador

2° Luke Lucky

3° Indio Maravilla

4° Toc

5° Makkrix

6° Intergalactic

7° Contigo Charles

8° Noche De Paris

9° Gran Hijo

10° Neomagic

11° Pastrami

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Liberador
(Aragorn)
5a 456k 54 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 3.8
9 Luke Lucky
(Equal Stripes)
5a 470k ¾ cp 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 17.8
10 Indio Maravilla
(Indy Dancer)
5a 502k 61 R. Vergara Antonio Abarca G. 6.9
3 Toc
(Auguri)
8a 475k 56 I. Valdivia José Alvarez D. 15
7 Makkrix
(Court Vision)
4a 464k 52 E. Toledo Sergio Inda M. 9.4
12 Intergalactic
(Aragorn)
6a 540k 61 J. Laprida Patricio Baeza A. 3.4
11 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
6a 453k 55 G. Pontigo Alberto González R. 22
4 Noche De Paris
(Gstaad)
6a 474k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 10.9
1 Gran Hijo
(Lutier)
4a 500k 50 J. Paredes Miguel Medina T. 20.5
10° 2 Neomagic
(Viscount Nelson)
4a 466k 10½ 53 C. Ortega Aldo Parra D. 16.3
11° 8 Pastrami
(Tumblebrutus)
6a 461k 16¾ 52 A. Apablaza Roberto Jaque P. 34.7
5 El Cariñoso
(Vision And Verse)
4a 460k 19 53 B. Sancho Domingo Matte D. 13.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Liberador 3.80 2.80 1.90
(9) Luke Lucky
5.70 4.00
(10) Indio Maravilla

1.60
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 6/9 $ 10,130
Quinela 6/9 $ 6,510
Trifecta 6/9/10 (vales 53) $ 71,570
Superfecta 6/9/10/3 (vales 1) $ 1,513,750
Doble de Mil 7/6 (vales 76) $ 17,800
Enganche 6 (vales 3.080) $ 1,900
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Intergalactic

Mandiles: 6, 9, 10, 3, 7, 12, 11, 4, 1, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Elías Toledo C., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Alvaro Apablaza, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Alberto González R., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Miguel Medina T., (10°) Aldo Parra D., (11°) Roberto Jaque P., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Marisol, (2°) Carlos Molina, (3°) Push Push, (4°) Olimpique, (5°) Maryva, (6°) Lago Di Como, (7°) Fritzi, (8°) Doña Elena, (9°) María Luisa, (10°) Jorge Francisco Hernandez A., (11°) Los Que Saben, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Abolengo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Longaví


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

(3984)

Handicap (Hd)
Pr. "Wallende"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 11
1400m Arena (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.880.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $890.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: CUATRIFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Emperador Tuquito

2° Bull Navigator

3° Sir Henry

4° Mohamed Alí

5° Campeon Cruzado

6° Maximiano

7° Donde Guapa

U° Charlie Sheen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Emperador Tuquito
(Pick Out)
4a 478k 52 R. Avila Raúl Montesino S. 12.9
7 Bull Navigator
(Henrythenavigator)
5a 480k 51 N. Figueroa Andrés Bernal G. 5.6
5 Sir Henry
(Henrythenavigator)
5a 486k 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 18
4 Mohamed Alí
(Aragorn)
4a 460k 56 M. Morales Luis Machulas G. 2.7
6 Campeon Cruzado
(Malek)
9a 480k 7 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 33.6
1 Maximiano
(Pavarotti)
6a 497k 51 L. González Antonio Abarca G. 4
3 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
4a 421k 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 9.1
8 Charlie Sheen
(State Of Play)
4a 484k 11 51 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.92 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Emperador Tuquito 12.90 5.30 3.00
(7) Bull Navigator
3.40 1.70
(5) Sir Henry

2.30
Dividendos
Ganador 12.90
Exacta 2/7 $ 10,160
Quinela 2/7 $ 4,880
Trifecta 2/7/5 ( vales 32) $ 96,360
Cuatrifecta 2/7/5/4 ( vales 8) $ 202,140
Doble de Mil 6/2 ( vales 15) $ 64,870
Enganche 2 ( vales 303) $ 35,700
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS ( vales 10) $ 71,650
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (4)Mohamed Alí

Mandiles: 2, 7, 5, 4, 6, 1, 3, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Lesly C. González, (7°) Marcos Aranda C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Machulas G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Felipe Gonzalez S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Pato, (2°) Los Toritos, (3°) Benvic, (4°) Galiano, (5°) El Aromo, (6°) Antonio Abarca G., (7°) Dos E, (U°) Rangun

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

10ª (3985)

Condicional (Cd)
Pr. "Wittily"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $2.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5.

1° Ludmila

2° Empatia

3° Tal Vez

4° Guka

5° Lady Spirit

6° Miss Emily

7° Doncella Stefania

8° Arrivedella

9° Linda Traviesa

10° Noche Famosa

11° Julietta

12° Kalliope

13° Ten Audacia

U° Jumar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ludmila
(Boboman)
3a 429k 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 4.8
3 Empatia
(Grassy II)
3a 436k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.8
7 Tal Vez
(Tumblebrutus)
3a 429k 55 M. Gutiérrez Ivan Gonzalez B. 49.3
11 Guka
(Tumblebrutus)
3a 440k 55 P. Robles John Pinochet P. 7.8
6 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
3a 435k 55 A. Varas Juan Rodriguez E. 13
9 Miss Emily
(Morning Raider)
3a 415k 55 R. Solorza Manuel Velarde B. 25
12 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
3a 397k 10½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 98.5
10 Arrivedella
(Gemologist)
3a 477k 11 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 2.8
5 Linda Traviesa
(Neko Bay)
3a 378k 12½ 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 71.8
10° 14 Noche Famosa
(Gstaad)
3a NSPk 13¼ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 11.4
11° 4 Julietta
(Irish Brother)
3a 438k 15¼ 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 8.8
12° 15 Kalliope
(Gstaad)
3a 452k 17¾ 55 R. Pérez Andrés Bernal G. 350.7
13° 8 Ten Audacia
(Dangerous Midge)
3a 450k 18 56 J. Muñoz Juan González A. 170.3
13 Jumar
(Bad Daddy)
3a 403k 26½ 55 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 178.2
Retiros: (1)Vienen Las Flores
Tiempo: 00.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ludmila 4.80 2.60 1.90
(3) Empatia
2.60 1.90
(7) Tal Vez

7.90
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 2/3 $ 3,270
Quinela 2/3 $ 1,760
Trifecta 2/3/7 (vales 49) $ 87,790
Superfecta 2/3/7/11 (vales 8) $ 250,000
Doble de Mil 2/2 (vales 17) $ 56,800
Triple 1º Lugar 6/2/2 (vales 62) $ 127,030
Triple 2º Lugar 6/2/3 (vales 67) $ 29,770
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Arrivedella

Mandiles: 2, 3, 7, 11, 6, 9, 12, 10, 5, 14, 4, 15, 8, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Pedro Robles, (5°) Ariel Varas V., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Carlos García V., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Juan González A., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Patricio Millar M., (3°) Chevalex, (4°) Tata Lalo, (5°) Malcib, (6°) Sapito, (7°) Carlos García V., (8°) Santa Olga, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Perez D., (11°) Amistad, (12°) Hildita, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) Juan P. Rodriguez E.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

11ª (3986)

Handicap (Hd)
Pr. "Western Music"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $12.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6.

1° Temujina

2° Daddy Black

3° Teresiña

4° Pony Express

5° Rebeca Rabbit

6° Parisian Style

7° Mascarada Feliz

8° Furat

9° Furia Salvaje

10° Golden Moon

11° Anicetto

12° Estreptisera

13° Honoren

14° Capoeira

U° Rescatame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Temujina
(Timojin)
5a 444k 55 W. Vargas José Leiva L. 7.6
4 Daddy Black
(Grand Daddy)
5a 415k 55 R. Pérez Felipe Gonzalez S. 4.5
1 Teresiña
(Tumblebrutus)
5a 433k 56 K. Espina Eduardo Donoso 4.1
12 Pony Express
(Riyadian)
11a 470k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 33
14 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
6a 481k 55 N. Molina Fernando A. Zamorano 22.1
9 Parisian Style
(Dunkirk)
5a 442k 10¼ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 94.9
10 Mascarada Feliz
(Dylan Thomas)
5a 428k 10¼ 56 P. Robles Claudio Navarro A. 24
15 Furat (Grand Daddy) 5a 485k 10¾ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 3
6 Furia Salvaje
(Dushyantor)
8a 460k 12 55 W. Quinteros Carlos García V. 11.4
10° 5 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 430k 13¼ 55 W. León Genaro J. Covarrubias E. 189.5
11° 3 Anicetto
(Send Inthe Clowns)
5a 440k 13¼ 55 C. Ortega Alberto González R. 33.9
12° 13 Estreptisera
(Fast Company)
5a 408k 13¾ 55 J. Reyes Sergio Morales G. 219.7
13° 2 Honoren
(Interaction)
4a 430k 14¼ 55 C. Muñoz Sergio Tapia S. 22.4
14° 11 Capoeira
(Lookin At Lucky)
5a 393k 32¼ 55 F. Soto Juan González A. 312.4
7 Rescatame
(Send Inthe Clowns)
5a 387k Rd 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Temujina 7.60 3.20 2.40
(4) Daddy Black
2.80 1.60
(1) Teresiña

1.60
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 8/4 $ 7,970
Quinela 4/8 $ 3,930
Trifecta 8/4/1 (vales 142) $ 33,100
Superfecta 8/4/1/12 (vales 6) $ 324,540
Doble de Mil 2/8 (vales 67) $ 25,160
Enganche 8 (vales 4.058) $ 2,000
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)Furat

Mandiles: 8, 4, 1, 12, 14, 9, 10, 15, 6, 5, 3, 13, 2, 11, 7

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Kevin Espina L., (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Pedro Robles, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jesús Reyes, (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Francisco Soto C., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Oscar Silva S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos García V., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Alberto González R., (12°) Sergio Morales G., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Juan González A., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Dicaf, (3°) Los Que Saben, (4°) Jotabe, (5°) M.M.R., (6°) Andana, (7°) Javiera Josefa, (8°) Anita María, (9°) Carlos García V., (10°) Mis Shukys, (11°) Infinito, (12°) Sergio Morales G., (13°) Urra, (14°) Alytecid, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Pozo de Luna, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Fernando Tagle Larraín


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

12ª (3987)

Condicional (Cd)
Pr. "Wholer"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° Whisky Negro

2° Oro Blanco

3° Gran Diablito

4° Dembele

5° Domingo El Grande

6° Don Teófilo

7° Cato Requinoano

8° Amallao Paga Doble

9° Roco

10° Escalona

11° El Perejil

12° Puerto Cisne

13° El Pitutito

U° Rosio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Whisky Negro
(Seeking The Dia)
3a 453k 57 G. Pontigo Antonio Abarca G. 2.9
9 Oro Blanco
(Passion for Gold)
3a 427k cb 57 J. Laprida Juan Rodriguez E. 2.6
2 Gran Diablito
(Boboman)
3a 457k 57 C. Ortega Alejandro Aguado C. 15
11 Dembele
(Ecliptic)
3a 438k 3 57 N. Castro Juan Rodriguez E. 30.4
4 Domingo El Grande
(Domingo Siete)
3a 423k 57 J. Albornoz Joao Castillo L. 58.4
13 Don Teófilo
(No Nay Never)
3a 436k 5 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 37
12 Cato Requinoano
(El Nieto De Jade)
3a 400k 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 44.6
10 Amallao Paga Doble
(Strong Mandate)
3a 573k 6 57 P. Robles John Pinochet P. 4.7
7 Roco
(Magnifi Cat)
3a 438k 6 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 15.3
10° 5 Escalona
(Awesome Patriot)
3a 425k 6 57 R. Pérez John Pinochet P. 39.9
11° 15 El Perejil
(State Of Play)
3a 426k 17¼ 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 118.6
12° 14 Puerto Cisne
(Grassy II)
3a 452k 19¼ 57 E. Toledo Wilson Robles F. 69.4
13° 6 El Pitutito
(Voodoo Swinge)
3a 478k 21 57 R. Cisternas Alberto González R. 16.9
8 Rosio
(Dance Brightly)
3a 439k 26¼ 57 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 256.9
Retiros: (3)Cristal Selecto
Tiempo: 00.59.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Whisky Negro 2.90 1.50 1.30
(9) Oro Blanco
1.50 1.30
(2) Gran Diablito

1.80
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1/3,9 $ 1,730
Quinela 1/3,9 $ 910
Trifecta 1/3,9/2 (vales 351) $ 14,490
Superfecta 1/3,9/2/11 (vales 39) $ 82,560
Doble de Mil 8/1 (vales 51) $ 22,990
Enganche 1 (vales 1.811) $ 8,950
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Oro Blanco

Mandiles: 1, 9, 2, 11, 4, 13, 12, 10, 7, 5, 15, 14, 6, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Nicolás Castro O., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Juan Muñoz M., (8°) Pedro Robles, (9°) Jesús Reyes, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Elías Toledo C., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Joao Castillo L., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Manuel Velarde B., (8°) John Pinochet P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) John Pinochet P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Wilson Robles F., (13°) Alberto González R., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Azul De Derecha, (2°) Malcib, (3°) Don Gilberto, (4°) Vaquita Sabrosa, (5°) Callasis For Ever, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Ultimo Maestro, (8°) Don Gil, (9°) Pantot, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Rigien, (12°) Triple A, (13°) De Gourves, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Ricardo Notari Choppelo , (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Refugio


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

13ª (3988)

Handicap (Hd)
Pr. "Wake"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° La Ardiente

2° La Tute

3° Vinicius Mont

4° Raging Bull

5° Siempre Arica

6° La Campera

7° Mi Martuca

8° Infanta María

9° Sinfonia Divina

10° El Cobreloa

11° Gol de Oro

U° Camino Costero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Ardiente
(Dangerous Midge)
5a 438k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.1
5 La Tute
(Dushyantor)
7a 462k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 23.1
12 Vinicius Mont
(Dushyantor)
8a 475k 57 J. Miño Claudio Bernal G. 10.8
1 Raging Bull
(Passion for Gold)
4a 410k 6 54 E. Toledo Wilson Robles F. 21.1
9 Siempre Arica
(Last Impact)
6a 480k 55 G. Pontigo Sergio Morales G. 8
6 La Campera
(Layman)
6a 465k 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 86.7
2 Mi Martuca
(Aragorn)
4a 428k 55 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 3.5
8 Infanta María
(Aragorn)
6a 420k 54 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 23.9
7 Sinfonia Divina
(Omayad)
4a 415k 10¼ 55 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 7.5
10° 10 El Cobreloa
(Lake Como)
8a 454k 10½ 57 M. Aranda Alexis Pérez D. 11.6
11° 11 Gol de Oro
(Newfoundland)
7a 481k 17¼ 56 R. Pérez Andrés Bernal G. 22.4
3 Camino Costero
(Henrythenavigator)
5a 475k 24¾ 56 P. Aguilera Enrique Lagunas R. 7.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Ardiente 4.10 1.70 1.40
(5) La Tute
4.80 2.90
(12) Vinicius Mont

3.10
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 4/5 $ 15,730
Quinela 4/5 $ 8,390
Trifecta 4/5/12 (vales 35) $ 155,370
Superfecta 4/5/12/1 (vales 1) $ 1,866,480
Doble de Mil 1/4 (vales 68) $ 18,820
Mega Triple a 1º 8/1/4 (vales 385) $ 30,680
Mega Triple a 2º 8/1/5 (vales 103) $ 28,710
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Mi Martuca

Mandiles: 4, 5, 12, 1, 9, 6, 2, 8, 7, 10, 11, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Wilson Vargas, (3°) Jaime Miño, (4°) Elías Toledo C., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) José Rodríguez S., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Roberto Pérez S., (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Wilson Robles F., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Kioto, (2°) Mis Dos Amores, (3°) Oro De B Fabiola, (4°) Gato Ale, (5°) Arica Siempre Arica, (6°) Anastassia, (7°) Contigo Siempre, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Palmatoria, (11°) Andrés Bernal G., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

14ª (3989)

Handicap (Hd)
Pr. "White Light"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $13.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Tanito Campeon

2° Gran Floro

3° Special Colt

4° No Ruegues Mas

5° Perfecto Y Que

6° New York New York

7° El Tirano

8° Es Perfectible

9° Premio Final

10° White Harbor

11° Mujer Esbelta

U° King Richard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
4a 379k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 21.8
9 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
6a 440k 54 L. González Antonio Abarca G. 18.3
1 Special Colt
(Buzzword)
5a 491k 54 G. Aros Patricio López P. 16.3
4 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
5a 423k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 17.2
6 Perfecto Y Que
(Irish Brother)
3a 490k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.6
11 New York New York
(Indy Dancer)
4a 512k 56 C. Weilby José Allende F. 6
12 El Tirano
(Dushyantor)
8a 451k 7 56 N. Molina Guillermo Peralta P. 26.1
2 Es Perfectible
(Breathless Storm)
5a 484k 54 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 8
8 Premio Final
(Dylan Thomas)
5a 515k 54 R. Solorza Enrique Lagunas R. 37.3
10° 10 White Harbor
(Lookin At Lucky)
5a 470k 57 C. Ortega Eduardo Lab R. 7.6
11° 3 Mujer Esbelta
(Gemologist)
3a 470k 11 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 3.8
7 King Richard
(Malek)
7a 432k 11½ 54 R. Painen Joao Castillo L. 10.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tanito Campeon 21.80 9.20 5.10
(9) Gran Floro
10.80 5.60
(1) Special Colt

5.40
Dividendos
Ganador 21.80
Exacta 5/9 $ 61,280
Quinela 5/9 $ 43,150
Trifecta 5/9/1 (vales 7) $ 875,080
Superfecta 5/9/1/4 (vales 1) $ 2,672,810
Doble de Mil 4/5 (vales 25) $ 69,290
Enganche 5 (vales 1.153) $ 7,750
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Mujer Esbelta

Mandiles: 5, 9, 1, 4, 6, 11, 12, 2, 8, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Lesly C. González, (3°) Gustavo Aros, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Nicolás Molina, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodrigo Lizama C., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Patricio López P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Cavieres A., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Camajato, (3°) Del Andes, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Patricio Millar M., (6°) French Fries, (7°) Enrique Vidal O., (8°) Malcib, (9°) Alvidal, (10°) Los Tanderos, (11°) Santa Olga, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

15ª (3990)

Handicap (Hd)
Pr. "Weekend Trip"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1200m Pasto (Normal)
20:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° Toltepec

2° Pamper Man

3° Natan

4° Luckyman

5° Bella Beirut

6° Rio Huaiquillo

7° Jerry Yake

8° Esperate No Mas

U° Tus Ojitos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Toltepec
(Aragorn)
6a 450k 50 F. Soto Jaime Hirmas R. 4.5
10 Pamper Man
(Layman)
6a 460k ½ cp 58 N. Molina Andrés Bernal G. 2.1
7 Natan
(Newfoundland)
5a 406k 2 52 E. Torres Claudio Navarro A. 16.6
9 Luckyman
(Lookin At Lucky)
4a 416k 53 R. Cisternas Roberto Jaque P. 5.2
3 Bella Beirut
(Passion for Gold)
3a 472k 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 7.3
8 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 442k 52 W. León Oscar Silva S. 25.1
4 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
5a 462k 6 57 N. Figueroa Enrique A. Carreño R. 10.2
2 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
6a 396k 7 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 49.3
5 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
5a 425k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 24.4
Retiros: (6)Like Company, (11)Felipao
Tiempo: 01.09.57 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Toltepec 4.50 2.00 1.60
(10) Pamper Man
1.50 1.20
(7) Natan

2.00
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 1/6,10,11 $ 2,530
Quinela 1/6,10,11 $ 880
Trifecta 1/6,10,11/7 (vales 203) $ 20,550
Superfecta 1/6,10,11/7/9 (vales 54) $ 36,260
Doble de Mil 5/1 (vales 8) $ 211,470
Enganche 1 (vales 289) $ 57,450
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Pamper Man

Mandiles: 1, 10, 7, 9, 3, 8, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Francisco Soto C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Ernesto Torres, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Wilbert León H., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Hugo Ochoa, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Roberto Jaque P., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Oscar Silva S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Sergio Inda M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Patricio Millar M., (3°) El Jei, (4°) Arnaldo Pizarro R., (5°) El Cedro, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Alvidal, (8°) Zeus, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

16ª (3991)

Handicap (Hd)
Pr. "Water House"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Pasto (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $1.000.000 / SUPERFECTA $1.000.000 / TRIFECTA $5.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11.

1° Shylo

2° Nain Eleven

3° Gran Pequeño

4° Bon Touch

5° Lorenz Young

6° Hasta Pronto

7° Muñeca Rubia

8° Te La Creo

U° It's Celtic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Shylo
(Diamond Tycoon)
6a 447k 52 W. León Domingo Matte D. 3.9
11 Nain Eleven
(Monthir)
4a 470k ½ cp 56 J. Miño Alejandro Aguado C. 2.7
2 Gran Pequeño
(Caesarion)
6a 418k 1 53 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 9.7
10 Bon Touch
(Midas Touch)
4a 454k 2 57 R. Dores Eduardo Lab R. 10.8
3 Lorenz Young
(El Farrero)
4a 460k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 10.9
8 Hasta Pronto
(Layman)
4a 448k 52 J. Paredes Alvaro Fernández L. 14.5
4 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
4a 442k 7 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 10.4
5 Te La Creo
(Cat Scan)
5a 438k 54 C. Ortega Claudio Bernal G. 12.6
6 It's Celtic
(Passion for Gold)
4a 442k 11 54 E. Toledo Alejandro Aguado C. 8.5
Retiros: (7)Unga Red, (9)La Secretaria
Tiempo: 00.56.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Shylo 3.90 1.90 1.20
(11) Nain Eleven
1.50 1.10
(2) Gran Pequeño

1.40
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 1/7,9,11 $ 2,850
Quinela 1/7,9,11 $ 1,250
Trifecta 1/7,9,11/2 (vales 243) $ 20,660
Superfecta 1/7,9,11/2/10 (vales 22) $ 93,660
Doble de Mil 1/1 (vales 82) $ 24,860
Mega Triple a 1º 5/1/1 (vales 63) $ 174,520
Mega Triple a 2º 5/1/11,7,9 (vales 90) $ 30,960
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (11)Nain Eleven

Mandiles: 1, 11, 2, 10, 3, 8, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jaime Miño, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Paredes R., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Carlos Ortega T., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Oscar Silva S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Claudio Bernal G., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Maitenal, (3°) Etiqueta Negra, (4°) Carlos Molina, (5°) Monte Blanco, (6°) Anastassia, (7°) San Jose, (8°) Masaiva, (U°) Bucalemu

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Masaiva, (U°) Haras Escocia


Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

17ª (3992)

Handicap (Hd)
Pr. "Warren"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Pasto (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.:TRIP. DEL DESQ. $22M. /DOB. DE MIL $1M. /SUPERFECTA $1M./TRIFECTA $5M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12.

1° Black Code

2° Mirenlo A El

3° Patriota Javiera

4° Dreamin

5° Camuti

6° Sadie Farrell

7° Marfica

U° Radio Tour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Black Code
(Lookin At Lucky)
5a 530k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.3
13 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
4a 440k 56 A. Varas Rodrigo Silva. S. 16.8
14 Patriota Javiera
(El Farrero)
4a 423k 2 54 R. Cisternas Claudio Bernal G. 7.6
12 Dreamin
(Ashaaq)