Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 69 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Octubre del 2019

10ª (3985)

Condicional (Cd)
Pr. "Wittily"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $2.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5.

1° Ludmila

2° Empatia

3° Tal Vez

4° Guka

5° Lady Spirit

6° Miss Emily

7° Doncella Stefania

8° Arrivedella

9° Linda Traviesa

10° Noche Famosa

11° Julietta

12° Kalliope

13° Ten Audacia

U° Jumar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ludmila
(Boboman)
3a 429k 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 4.8
3 Empatia
(Grassy II)
3a 436k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.8
7 Tal Vez
(Tumblebrutus)
3a 429k 55 M. Gutiérrez Ivan Gonzalez B. 49.3
11 Guka
(Tumblebrutus)
3a 440k 55 P. Robles John Pinochet P. 7.8
6 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
3a 435k 55 A. Varas Juan Rodriguez E. 13
9 Miss Emily
(Morning Raider)
3a 415k 55 R. Solorza Manuel Velarde B. 25
12 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
3a 397k 10½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 98.5
10 Arrivedella
(Gemologist)
3a 477k 11 55 R. Dores Alejandro Aguado C. 2.8
5 Linda Traviesa
(Neko Bay)
3a 378k 12½ 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 71.8
10° 14 Noche Famosa
(Gstaad)
3a NSPk 13¼ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 11.4
11° 4 Julietta
(Irish Brother)
3a 438k 15¼ 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 8.8
12° 15 Kalliope
(Gstaad)
3a 452k 17¾ 55 R. Pérez Andrés Bernal G. 350.7
13° 8 Ten Audacia
(Dangerous Midge)
3a 450k 18 56 J. Muñoz Juan González A. 170.3
13 Jumar
(Bad Daddy)
3a 403k 26½ 55 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 178.2
Retiros: (1)Vienen Las Flores
Tiempo: 00.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ludmila 4.80 2.60 1.90
(3) Empatia
2.60 1.90
(7) Tal Vez

7.90
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 2/3 $ 3,270
Quinela 2/3 $ 1,760
Trifecta 2/3/7 (vales 49) $ 87,790
Superfecta 2/3/7/11 (vales 8) $ 250,000
Doble de Mil 2/2 (vales 17) $ 56,800
Triple 1º Lugar 6/2/2 (vales 62) $ 127,030
Triple 2º Lugar 6/2/3 (vales 67) $ 29,770
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (10)Arrivedella

Mandiles: 2, 3, 7, 11, 6, 9, 12, 10, 5, 14, 4, 15, 8, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Pedro Robles, (5°) Ariel Varas V., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Juan Muñoz M., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Carlos García V., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Juan González A., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Patricio Millar M., (3°) Chevalex, (4°) Tata Lalo, (5°) Malcib, (6°) Sapito, (7°) Carlos García V., (8°) Santa Olga, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alexis Perez D., (11°) Amistad, (12°) Hildita, (13°) Juan Gonzalez A., (U°) Juan P. Rodriguez E.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Isabel