Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Septiembre del 2019

19ª (3504)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasty Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 .- TRIFECTA $ 7.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Bigdream

2° Gaston Gatuso

3° Nadie Como Tu

4° No Ruegues Mas

5° White Harbor

6° Vinicius Mont

7° Idolo Caturro

8° Metalera

9° Ronroneador

10° Sudan County

11° Ziggy Stardust

12° King Nicolas

13° Luly Love

14° Love Me Do

U° Premio Final


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bigdream
(Fast Company)
4a 459k 56 O. Ulloa Enrique A. Carreño R. 3.5
2 Gaston Gatuso
(Buzzword)
4a 506k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 3.6
15 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 420k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 27.5
12 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
5a 422k 54 R. Polanco Galindo Rojas S. 26.7
8 White Harbor
(Lookin At Lucky)
5a 473k 6 57 C. Ortega Eduardo Lab R. 10.4
6 Vinicius Mont
(Dushyantor)
8a 470k 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 21.3
3 Idolo Caturro
(Aragorn)
6a 432k 8 58 J. Rivera Raúl Montesino S. 5.8
4 Metalera
(Tumblebrutus)
4a 443k 8 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 9.9
13 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
3a 489k 8 54 B. Sancho Domingo Matte D. 31
10° 10 Sudan County
(Sudan)
7a 453k 57 R. Avila Mario Covarrubias 15.1
11° 9 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
4a 441k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 84.6
12° 7 King Nicolas
(Neko Bay)
6a 441k 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 22.8
13° 11 Luly Love
(Aragorn)
5a 407k 10¼ 52 J. Miño Héctor Manríquez F. 53.7
14° 5 Love Me Do
(Pavarotti)
6a 499k 12½ 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 34.4
14 Premio Final
(Dylan Thomas)
5a 502k 14¾ 56 W. Vargas Enrique Lagunas R. 33.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bigdream 3.50 2.20 1.90
(2) Gaston Gatuso
2.10 1.80
(15) Nadie Como Tu

5.70
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1/2$ 2,240
Quinela 1/2$ 1,000
Trifecta 1/2/15184$ 54,860
Superfecta 1/2/15/128$ 530,440
Doble de Mil 5/1261$ 18,900
Triple Desquite a 1º 10,1/5/1122$ 182,950
Triple Desquite a 2º 10,1/5/2172$ 33,260
Pollon Oro Con 12 Aciertos $ 103.450
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro Grupo 1 - 2/1/3/3/1/3/1/1/3/3/1/2/1/1
Favorito: (1)Bigdream

Mandiles: 1, 2, 15, 12, 8, 6, 3, 4, 13, 10, 9, 7, 11, 5, 14

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) David Sánchez S., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Reinaldo Polanco U., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Flores G., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jaime Miño, (14°) Marcos Aranda C., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Raúl Montesino S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Cinerarias, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Los Tanderos, (6°) Oro De B Fabiola, (7°) Raul Montesino S., (8°) Renaico, (9°) Patricio Millar M., (10°) Janira Elgueta, (11°) Pantot, (12°) Lord Charles, (13°) Mis Tres Tesoros, (14°) Dicaf, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto