Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Septiembre del 2019

(3494)

Handicap (Hd)
Pr. "Netta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Invincible Vince

2° Call Of Duty

3° Treasure Island

4° Tio Milo

5° Termopila

6° Se Aprovecho

7° Fast Lane

8° Pushkin

9° Dolarizado

U° Shavanah


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
7a 455k 55 D. Sánchez Oscar Silva S. 5.6
3 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
4a 454k Nrz 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 6.9
5 Treasure Island
(Mastercraftsman)
4a 457k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.8
2 Tio Milo
(Dylan Thomas)
5a 501k 57 J. Herrera Gabriel Reyes I. 4.9
9 Termopila
(Lookin At Lucky)
4a 417k 51 D. Alvarado Claudio Navarro A. 21.7
4 Se Aprovecho
(Seville)
4a 410k 8 52 N. Molina Claudio Bernal G. 77.7
7 Fast Lane
(Seeking The Dia)
4a 470k 53 L. Silva Manuel Norambuena Ch. 38.4
1 Pushkin
(Lookin At Lucky)
6a 445k 55 R. Avila Luis Machulas G. 17.1
6 Dolarizado
(Americain)
6a 444k 19½ 50 L. González Oscar Silva G. 22
10 Shavanah
(State Of Play)
4a 513k Ljs 56 R. Solorza Oscar Silva G. 64.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.17 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Invincible Vince 5.60 5.00 1.00
(3) Call Of Duty
3.80 1.00
(5) Treasure Island

1.00
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 8/3 $ 6,980
Quinela 3/8 $ 3,330
Trifecta 8/3/5 (vales 266) $ 16,380
Superfecta 8/3/5/2 (vales 106) $ 22,870
Doble de Mil 12/8 (vales 50) $ 22,980
Enganche 8 (vales 1.525) $ 9,250
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Treasure Island

Mandiles: 8, 3, 5, 2, 9, 4, 7, 1, 6, 10

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis Silva R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Lesly C. González, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Luis Machulas G., (9°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) El Rosarino, (2°) Cruce La Capilla, (3°) Doña Eliana, (4°) Alperi, (5°) Coverlinda, (6°) Don Enrique, (7°) Busta, (8°) El Tirol, (9°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Abolengo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) USA, (U°) Haras Mocito Guapo