Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Septiembre del 2019

16ª (3501)

Handicap (Hd)
Pr. "Novela Picaresca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT. DOB.DE MIL $ 1.000.000.-SUPERF.$ 1.000.000.-TRIF.$ 5.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Sinfonia Divina

2° Soccer Player

3° Para No Olvidar

4° Aladdin Prince

5° Alto Be Ocho

6° Alella Dancing

7° Grand Value

8° El Sauce

9° Sun Of York

10° Salieri

11° Bella Ciao

12° Madame Anglaise

13° Fisterra

14° Felismer

U° Bonanote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sinfonia Divina
(Omayad)
4a 414k 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 27.5
9 Soccer Player
(Star Dabbler)
5a 468k 1 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 70.8
3 Para No Olvidar
(Neko Bay)
5a 456k 57 V. Orrego Roberto Jaque P. 5.1
15 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
4a 462k 53 R. Dores Domingo Matte D. 8
5 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
6a 436k 56 C. Ortega Alexis Pérez D. 5.1
8 Alella Dancing
(Daddy Long Legs)
4a 386k 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 23.4
4 Grand Value
(Grand Daddy)
4a 460k 55 M. Morales Sergio Morales G. 26.8
1 El Sauce
(Jaque Mate)
6a 456k 6 55 G. Prado Andrés Bernal G. 38.7
12 Sun Of York (Sundar) 6a 414k 7 55 N. Molina Gabriel Melej R. 3.5
10° 14 Salieri
(Dance Brightly)
5a 457k 7 55 P. Aguilera Alberto González R. 15.5
11° 10 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
4a 443k 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 16.9
12° 6 Madame Anglaise
(Monthir)
5a 457k 54 W. Quinteros Carlos García V. 39.7
13° 7 Fisterra
(Monthir)
7a 462k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 17
14° 13 Felismer
(Diamond Tycoon)
4a 511k 16½ 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10
11 Bonanote
(Gstaad)
5a 467k 28¾ 53 L. Silva Aldo Parra D. 70.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sinfonia Divina 27.50 12.60 7.00
(9) Soccer Player
25.80 12.20
(3) Para No Olvidar

2.90
Dividendos
Ganador 27.50
Exacta 2/9 $ 216,340
Quinela 2/9 $ 138,450
Trifecta 2/9/3 (vales 4) $ 1,799,510
Doble de Mil 14/2 (vales 15) $ 143,990
Mega Triple a 1º 11/14/2 (vales 9) $ 1,470,650
Mega Triple a 2º 11/14/9 (vales 10) $ 331,290
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Sun Of York

Mandiles: 2, 9, 3, 15, 5, 8, 4, 1, 12, 14, 10, 6, 7, 13, 11

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Victor Orrego F., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Marco A. Morales U., (8°) German Prado, (9°) Nicolás Molina, (10°) Patricio Aguilera G., (11°) Jaime Miño, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Marcos Aranda C., (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Sergio Morales G., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alberto González R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Carlos García V., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Ana Maria Santos C., (2°) Eugenio Switt V., (3°) El Gran Varas, (4°) Domingo Matte D., (5°) Palmatoria, (6°) Barcelona, (7°) Llego El Talento, (8°) Inesita, (9°) Gabriel Melej R., (10°) Fritzi, (11°) El Viruta, (12°) Norte Verde, (13°) Tres Machos, (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Viejo Zorro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Ines, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras El Refugio, (11°) Jaime Mena, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Matriarca