Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Septiembre del 2019

(3487)

Condicional (Cd)
Pr. "Napa Valley"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG

1° Simpatico Galeno

2° Never Surprise

3° El Pailón

4° El Encachado

5° Vamos Papaa

6° Victory David

7° Capilano

8° Aslan

9° Emperador Tayson

10° Barrio Franklin

11° Roble Alto

U° Shoot Shoot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Simpatico Galeno
(Gemologist)
3a 550k 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 4.3
7 Never Surprise (No Nay Never) 3a 473k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
8 El Pailón
(Scat Daddy)
3a 412k 57 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 2.7
10 El Encachado
(Lookin At Lucky)
3a 447k 57 R. Dores José Allende F. 10.9
6 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
3a 486k 57 R. Lizama José Alvarez D. 4.9
11 Victory David
(Line of David)
3a 472k 57 J. Herrera Oscar Silva S. 27.5
5 Capilano
(Mastercraftsman)
3a 447k 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 35.1
3 Aslan
(Diamond Tycoon)
3a 420k 10¼ 57 F. González Claudio Navarro A. 260.3
1 Emperador Tayson
(Stevie Wonderboy)
3a 443k 10½ 57 J. Rivera Luis Apablaza G. 86.9
10° 2 Barrio Franklin
(Seville)
3a 456k 15 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 57.1
11° 4 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
3a 488k 21¼ 57 N. Molina Carlos Bagú R. 34.2
9 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
3a 434k 36 57 E. Sáez Hernán Pacheco P. 277.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.49 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Simpatico Galeno 4.30 2.30 1.80
(7) Never Surprise
1.90 1.40
(8) El Pailón

1.40
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 12/7$ 2,740
Quinela 7/12$ 1,620
Trifecta 12/7/8 (vales 457) $ 8,930
Superfecta 12/7/8/10 (vales 169) $ 44,220
Doble de Mil 10/12 (vales 22) $ 88,560
Enganche 12 (vales 209) $ 85,100
Favorito: (8)El Pailón

Mandiles: 12, 7, 8, 10, 6, 11, 5, 3, 1, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Wilson Vargas, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Felipe A. González, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Nicolás Molina, (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Allende F., (5°) José Alvarez D., (6°) Oscar Silva S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Carlos Bagú R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Arriba Del Sillon, (2°) Identic, (3°) Alvidal, (4°) Ja , (5°) Olimpique, (6°) Chino, (7°) Olguita, (8°) Pily Ale, (9°) Albino, (10°) Monte Blanco, (11°) Los Brujos, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Criado en Estados Unidos, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras L. E. Gana