Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Septiembre del 2019

17ª (3502)

Handicap (Hd)
Pr. "Nebuco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.TRI.DEL DESQ.$22M.-DOB.DE MIL$1M.-SUPERF.$1M.-TRIF.$5M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Cincolate

2° Neomagic

3° Saint Petersburg

4° American Choice

5° Jive Jack

6° Apolo de Belvedere

7° Fijo Day

8° Jefe De Estado

9° Algo Puede Ocurrir

10° Discovery One

11° Gran Hijo

12° Winner State

13° Easy Link

U° Tanito Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
6a 494k 58 K. Espina John Pinochet P. 3.6
3 Neomagic
(Viscount Nelson)
4a 458k 60 C. Ortega Aldo Parra D. 6.3
15 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
4a 427k 52 M. Aranda Alexis Pérez D. 19.2
2 American Choice
(Aragorn)
5a 421k 58 L. González Antonio Abarca G. 8.5
14 Jive Jack
(Court Vision)
4a 519k 55 R. Dores Domingo Matte D. 16.4
5 Apolo de Belvedere
(Monthir)
6a 463k 58 M. Morales Sergio Morales G. 4.1
7 Fijo Day
(Ramaje)
8a 493k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 11.3
6 Jefe De Estado
(Aragorn)
6a 463k 52 J. Miño José Alvarez D. 56.9
9 Algo Puede Ocurrir (Gstaad) 7a 488k 7 53 R. Cisternas Sergio Morales G. 21.2
10° 4 Discovery One
(Viscount Nelson)
5a 464k 55 W. Vargas Enrique Lagunas R. 23.2
11° 12 Gran Hijo
(Lutier)
4a 497k 10½ 53 F. Soto Miguel Medina T. 11.6
12° 13 Winner State
(State Of Play)
4a 482k 11½ 53 J. Reyes Raúl Montesino S. 27.2
13° 8 Easy Link
(Easing Along)
7a 503k 12¼ 58 R. Pérez Domingo Matte D. 22.4
11 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
4a 376k 27½ 52 L. Silva Alexis Pérez D. 124.5
Retiros: (1)Totto
Tiempo: 00.57.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Cincolate 3.60 1.90 1.50
(3) Neomagic
2.40 1.40
(15) Saint Petersburg

3.30
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1,10/3 $ 3,940
Quinela 1,10/3 $ 1,830
Trifecta 1,10/3/15 (vales 100) $ 68,400
Superfecta 1,10/3/15/2 (vales 26) $ 388,230
Doble de Mil 2/1,10 (vales 14) $ 156,050
Enganche 10 (vales 4.946) $ 4,000
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (vales 1) $ 57,750
Favorito: (10)Cincolate

Mandiles: 10, 3, 15, 2, 14, 5, 7, 6, 9, 4, 12, 13, 8, 11

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Lesly C. González, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Miño, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Wilson Vargas, (11°) Francisco Soto C., (12°) Jesús Reyes, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Aldo Parra D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Morales G., (7°) Domingo Matte D., (8°) José Alvarez D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Miguel Medina T., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Domingo Matte D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Jorge Francisco Hernandez A., (3°) Energía, (4°) Cinco Antonio, (5°) Patricio Millar M., (6°) Los Pastos, (7°) Domingo Matte D., (8°) Jose Alvarez D., (9°) Lyn, (10°) Alvidal, (11°) María Luisa, (12°) Folli, (13°) Selco, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Identic S. A., (U°) Haras Cordillera