Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

18ª (3203)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimate Plus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Arena (Normal)
21:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE DEL DESQUITE $20.000.000 / TRIFECTA $5.000.000.-
$1.000 TRIP ETP 1 / POLLON ETP 13.

1° Winner State

2° Sultana Kosem

3° Discovery One

4° Shot Vision

5° Super Socio

6° El Cobreloa

7° White Harbor

8° Mi Mona

9° Figurella

10° Inmutable

11° La Tute

12° Topisimo

13° Rakitic

U° El Ultimo Y Me Voy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Winner State
(State Of Play)
4a 488k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 28
12 Sultana Kosem
(Bayer)
4a 445k pz 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 9
11 Discovery One
(Viscount Nelson)
5a 460k ½ cp 56 W. Vargas Enrique Lagunas R. 17.3
7 Shot Vision
(Court Vision)
4a 445k 1 54 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 4.1
14 Super Socio
(Sudan)
7a 453k 54 F. Henríquez Galindo Rojas S. 5.8
5 El Cobreloa
(Lake Como)
8a 453k 55 G. Aros Alexis Pérez D. 12.3
3 White Harbor
(Lookin At Lucky)
5a 478k 4 54 G. Acevedo Eduardo Lab R. 7.6
2 Mi Mona
(Seeking The Dia)
4a 432k 4 53 L. González Sergio Morales G. 58.3
9 Figurella
(Bluegrass Cat)
6a 400k 55 J. Muñoz Alfonso Zamorano B. 10.4
10° 10 Inmutable (Shahir) 5a 451k 56 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 11.6
11° 1 La Tute
(Dushyantor)
7a 451k 54 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 6.3
12° 6 Topisimo
(Caesarion)
8a 496k 8 55 R. Dores Domingo Matte D. 14.7
13° 15 Rakitic
(Soldier Of Fortune)
6a 470k 53 G. Inostroza Alexis Pérez D. 153.2
4 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
5a 440k 10¾ 57 R. Pérez Enrique Lagunas R. 70.2
Retiros: (13)Mujer Esbelta
Tiempo: 00.59.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Winner State 28.00 11.30 4.80
(12) Sultana Kosem
3.70 3.20
(11) Discovery One

5.60
Dividendos
Ganador 28.00
Exacta 8/12 $ 65,780
Quinela 8/12 $ 29,460
Trifecta 8/12/11 (Vales 5) $ 1,323,810
Superfecta 8/12/11/7,13 (Vales 1) $ 2,301,390
Doble de Mil 1/8 (Vales 15) $ 122,300
Enganche 8 (Vales 424) $ 44,400
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Shot Vision

Mandiles: 8, 12, 11, 7, 14, 5, 3, 2, 9, 10, 1, 6, 15, 4

Jinetes: (1°) Nomar Oliveros A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Wilson Vargas, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Gustavo Aros, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Lesly C. González, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Alfonso Zamorano B., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Domingo Matte D., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Folli, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Alvidal, (4°) Shot Menzel, (5°) Don Manu, (6°) Palmatoria, (7°) Los Tanderos, (8°) Las Macas, (9°) Putagan, (10°) Tuki Tuki, (11°) Mis Dos Amores, (12°) Sur Austral, (13°) As, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras San Patricio, (10°) Don Alejandro, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto