Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

14ª (3199)

Handicap (Hd)
Pr. "Infaltable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1000m Pasto (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Moonrise Kingdom

2° Khalil Khalil

3° Tonelita

4° Caballo Loco

5° Cacharpeaga

6° Nadie Como Tu

7° Edmundo Dantes

8° Coyam

9° Best Company

10° Terzo

U° De Inglaterra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Moonrise Kingdom
(Monthir)
4a 440k 55 J. Laprida Oliverio Martínez L. 4.5
3 Khalil Khalil
(Longboarder)
4a 516k 52 N. Figueroa Juan Cavieres A. 11.9
7 Tonelita
(Dylan Thomas)
5a 410k 53 J. Flores Raúl Montesino S. 18.1
5 Caballo Loco
(Colonialism)
4a 430k 55 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 19.1
4 Cacharpeaga
(Monthir)
6a 468k 61 J. Guajardo Eduardo Lab R. 6.4
2 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
6a 421k 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 96
9 Edmundo Dantes
(Aragorn)
4a 416k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 5.2
8 Coyam
(Fast Company)
4a 445k 61 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.8
10 Best Company
(Fast Company)
4a 442k 56 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 27.4
10° 12 Terzo
(Rock of Gibraltar)
6a 461k 8 56 F. Bernal Claudio Bernal G. 41.7
11 De Inglaterra
(Sir Percy)
5a 451k 61 G. Ulloa Claudio Bernal G. 3.3
Retiros: (1)Kalalua
Tiempo: 00.56.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Moonrise Kingdom 4.50 2.30 1.90
(3) Khalil Khalil
5.10 3.40
(7) Tonelita

3.40
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 6/3 $ 9,670
Quinela 3/6 $ 5,260
Trifecta 6/3/7 (vales 71) $ 81,000
Superfecta 6/3/7/5 (vales 4) $ 569,470
Doble de Mil 11/6 (vales 73) $ 20,690
Mega Triple a 1º 1/11/6 (vales 110) $ 97,960
Mega Triple a 2º 1/11/3 (vales 39) $ 69,220
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)De Inglaterra

Mandiles: 6, 3, 7, 5, 4, 2, 9, 8, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Flores G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolás Molina, (10°) Francisco Bernal P., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) El Cedro, (3°) Hernán Y Triny, (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) Carlos Molina, (6°) Cinerarias, (7°) Monte Olimpo, (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) Amador Sanchez Q. , (10°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva