Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

(3190)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuous"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Switly

2° Kronos

3° Never Surprise

4° Continentale

5° Gran Calibre

6° Gordito Simpaticon

7° El Chinita

8° Victory David

9° El Masajista

10° Mustapha

11° Cizañero

12° Orante

U° El Chocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Switly
(Scat Daddy)
3a 476k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.4
1 Kronos
(Lookin At Lucky)
3a 498k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.2
14 Never Surprise (No Nay Never) 3a 470k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 12.1
8 Continentale
(Mastercraftsman)
3a 417k 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 10.9
6 Gran Calibre
(Ocean Terrace)
3a 504k 10¼ 57 A. Rivera José Alvarez D. 15.1
9 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 418k 10¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 108.1
11 El Chinita
(Kitten's Joy)
3a 429k 13¼ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 11
15 Victory David (Line of David) 3a 466k 15 57 R. Lizama Oscar Silva S. 172.8
12 El Masajista
(Kitten's Joy)
3a 475k 15¾ 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4
10° 7 Mustapha
(Mastercraftsman)
3a 528k 17¼ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 17.5
11° 4 Cizañero
(Wildcat Spirit)
3a 520k 17¼ 57 G. Aros Alejandro Aguado C. 219.5
12° 3 Orante
(Lookin At Lucky)
3a 435k 23¾ 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 81.1
10 El Chocho
(Buzzword)
3a 474k 24¾ 57 R. Solorza Manuel Velarde B. 155
Retiros: (5)El Último Gitano, (13)El Encachado
Tiempo: 01.15.27 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Switly 3.40 1.80 1.60
(1) Kronos
1.70 1.30
(14) Never Surprise

1.50
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2/1,5,13 $ 2,180
Quinela 1,5,13/2 $ 940
Trifecta 2/1,5,13/14 (vales 337) $ 13,020
Superfecta 2/1,5,13/14/8 (vales 84) $ 28,490
Doble de Mil 4/2 (vales 46) $ 24,700
Enganche 2 (vales 4.413) $ 1,900
Favorito: (1)Kronos

Mandiles: 2, 1, 14, 8, 6, 9, 11, 15, 12, 7, 4, 3, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) José Rodríguez S., (7°) Wilson Vargas, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Victor Ulloa G., (5°) José Alvarez D., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Oscar Silva S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Cariblanco, (3°) Identic, (4°) Doña Eliana, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Abenber, (7°) Alvidal, (8°) Chino, (9°) Alvidal, (10°) El Quijote, (11°) Bucalemu, (12°) Tano Y Cony, (U°) Los Paredes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras il Campione SPA, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras il Campione SPA, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca