Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

16ª (3201)

Handicap (Hd)
Pr. "Istanbul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
20:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11.

1° Bella Ciao

2° Lady Stardust

3° Hunter Valley

4° Kirsh

5° Family Friends

6° Something

7° Mi Bella Emma

8° Pampa Del Sur

9° Mi Yoyita

10° Tugha Ban

11° Flash Star

12° Wawi

13° Rebeca Rabbit

14° La Ruffa

U° Inca Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bella Ciao (Seeking The Dia) 4a 438k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 6.8
1 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 446k ¾ cp 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.4
8 Hunter Valley
(Newfoundland)
4a 430k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 12.5
6 Kirsh
(Authorized)
5a 402k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 29.4
9 Family Friends
(Saddad)
7a 506k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.4
13 Something (Somersham) 9a 458k 56 C. Ortega José Alvarez D. 30.1
7 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
5a 410k 55 M. Aranda Rafael Bernal G. 5.5
3 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
6a 459k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 20.7
14 Mi Yoyita
(Layman)
5a 440k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.6
10° 15 Tugha Ban
(Dunkirk)
7a 440k 55 C. Fuenzalida Waleska Peña P. 20.6
11° 4 Flash Star
(Rock Star Show)
6a 518k 11 56 A. Maureira Sebastian Silva S. 17.3
12° 12 Wawi
(Seeking The Dia)
6a 390k 11¼ 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 15.3
13° 2 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
6a 480k 12½ 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 14.9
14° 10 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
4a 394k 14 56 R. Painen Alexis Pérez D. 12.3
11 Inca Gold
(Dunkirk)
5a 473k 18½ 56 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 41.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bella Ciao 6.80 3.00 2.80
(1) Lady Stardust
4.10 3.20
(8) Hunter Valley

2.80
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 5/1 $ 13,880
Quinela 1/5 $ 7,740
Trifecta 5/1/8 (vales 31) $ 177,040
Superfecta 5/1/8/6 (vales 5) $ 1,033,410
Doble de Mil 3/5 (vales 22) $ 74,830
Enganche 5 (vales 685) $ 27,500
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (14)Mi Yoyita

Mandiles: 5, 1, 8, 6, 9, 13, 7, 3, 14, 15, 4, 12, 2, 10, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Marcos Aranda C., (8°) José Flores G., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Wilson Vargas, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) José Alvarez D., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Alexis Pérez D., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) El Viruta, (2°) Pantot, (3°) Juan de Turquía, (4°) Palmatoria, (5°) Emett Chile, (6°) Haras Paulina, (7°) León Poblete, (8°) Raul Montesino S., (9°) Mis Abuelos, (10°) Mariano, (11°) Isafaam, (12°) Juan Cavieres A , (13°) M.M.R., (14°) Renamax, (U°) Putagan

Criadores: (1°) Jaime Mena, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Patricio Millar, (6°) Haras Paulina, (7°) Ramón Inostroza R., (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey