Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

(3186)

Handicap (Hd)
Pr. "Indiscutible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $9.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Natan

2° Moon Daddy

3° Mirenlo A El

4° Radio Tour

5° Great Bet

6° Lady Nala

7° Lite My Fire

8° Sirena Dorada

9° Porte Rosa

10° Lucky Liqn

11° Mia Roma

12° Patolucas

U° Yamaroto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Natan
(Newfoundland)
5a 406k 56 N. Molina Claudio Navarro A. 3.4
9 Moon Daddy
(Grand Daddy)
4a 435k 1 56 J. Paredes Mario Covarrubias 2.6
5 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
4a 440k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 21.6
14 Radio Tour (Passion for Gold) 4a 430k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 15
4 Great Bet
(Dunkirk)
5a 442k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.8
8 Lady Nala
(Henrythenavigator)
4a 404k 56 J. Hernández Oscar Silva S. 7.3
11 Lite My Fire
(Seeking The Dia)
5a 404k 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 100.8
2 Sirena Dorada
(Breathless Storm)
5a 412k 10¼ 56 G. Aros Alexis Pérez D. 54
7 Porte Rosa
(Midas Touch)
4a 413k 10½ 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 11.8
10° 10 Lucky Liqn
(Lookin At Lucky)
5a 438k 12¼ 56 C. Rojas Alberto Ferrero R. 15.8
11° 12 Mia Roma
(Midas Touch)
4a 421k 14½ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 116.4
12° 1 Patolucas
(Breathless Storm)
5a 409k 16¼ 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 21.9
15 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
4a 418k 21¼ 56 M. Morales Luis Machulas G. 39.3
Retiros: (3)Roja Lindayquerida, (13)Melodia Salvaje
Tiempo: 00.57.73 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Natan 3.4 1.60 1.30
(9) Moon Daddy
1.50 1.30
(5) Mirenlo A El

2.20
Dividendos
Ganador 3.4
Exacta 6/3,9,13 $ 1,680
Quinela 3,9,13/6 $ 780
Trifecta 6/3,9,13/5 (vales 278) $ 18,440
Superfecta 6/3,9,13/5/14 (vales 26) $ 67,200
Enganche 6 (vales 6.524) $ 1,400
Favorito: (9)Moon Daddy

Mandiles: 6, 9, 5, 14, 4, 8, 11, 2, 7, 10, 12, 1, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) José Paredes R., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Rodríguez S., (6°) Jorge Hernández, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Christian Rojas C., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Oscar Silva S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Alberto Ferrero R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Jei, (2°) Carvatero, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Azul Profundo, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Fergocira, (7°) Los Nietos, (8°) Lalito, (9°) El Cedro, (10°) El Lolo, (11°) Tres Rones, (12°) Holy Winner, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras El Peumo, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras La Reserva, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

(3187)

Condicional (Cd)
Pr. "Imagina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Sassenac

2° Noche Loca

3° Tomemos Te

4° Breza

5° Irish Whisper

6° Pura Virtu

7° Aneley Suyai

8° Enterita

9° Never Say Never

10° Bahia Chiquita

11° Talianna

12° Gala Queen

13° Chez Cima

U° Señorita Flo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sassenac
(No Nay Never)
3a 440k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 6.4
6 Noche Loca
(War Command)
3a 436k Nrz 55 J. González Patricio Baeza A. 3.2
2 Tomemos Te
(No Nay Never)
3a 414k 55 A. Maureira Jorge Andrés Inda D. 37.3
11 Breza
(Lookin At Lucky)
3a 420k 4 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 8.7
5 Irish Whisper
(Irish Brother)
3a 478k 5 55 J. Medina Luis Catena C. 3.2
1 Pura Virtu
(Buzzword)
3a 424k 55 N. Molina Oscar Silva S. 45.7
4 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
3a 435k 55 N. Figueroa Isaac Michea F. 16.7
13 Enterita
(Dangerous Midge)
3a 462k 55 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 60.7
9 Never Say Never
(No Nay Never)
3a 402k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 6.5
10° 8 Bahia Chiquita
(Lookin At Lucky)
3a 408k 7 55 J. Albornoz Carlos Urbina H. 29
11° 3 Talianna
(Seeking The Dia)
3a 424k 10½ 54 A. Apablaza Antonio Abarca G. 132.9
12° 12 Gala Queen
(Seeking The Dia)
3a 407k 10¾ 55 W. Vargas José Ignacio Inda D. 84.4
13° 10 Chez Cima
(Cima De Triomphe)
3a 477k 11¾ 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 62.2
14 Señorita Flo
(Irish Brother)
3a 437k 12¾ 55 R. Vergara Luis Catena C. 24.4
Retiros: (15)Voy Pajague
Tiempo: 01.09.02 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sassenac 6.40 2.90 2.70
(6) Noche Loca
1.50 1.50
(2) Tomemos Te

6.30
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 7/6,15 $ 6,340
Quinela 6,15/7 $ 2,620
Trifecta 7/6,15/2 (vales 32) $ 142,010
Superfecta 7/6,15/2/11 (vales 7) $ 264,500
Doble de Mil 6/7(vales 48) $ 34,040
Enganche 7 (vales 889) $ 17,050
Favorito: (5)Irish Whisper

Mandiles: 7, 6, 2, 11, 5, 1, 4, 13, 9, 8, 3, 12, 10, 14

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Wilson Vargas, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Luis Catena C., (6°) Oscar Silva S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Antonio Abarca G., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Tobe, (2°) Haras Don Alberto, (3°) La Nonna Ltda., (4°) Vendaval, (5°) Las Araucarias, (6°) Matriarca, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Shot Menzel, (10°) Vendaval, (11°) Ganadero, (12°) La Nonna Ltda., (13°) Selco, (U°) Haras La Selva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Manija, (U°) Haras La Selva


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

(3188)

Condicional (Cd)
Pr. "Iluminatta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Calmate

2° Roseta

3° Suva

4° Joy Nila

5° Eres Malula

6° Miyarai

U° Haida Gwaii


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Calmate
(Magician)
3a 482k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.9
3 Roseta
(Lookin At Lucky)
3a 437k 55 N. Figueroa Patricio Baeza A. 6.2
2 Suva
(Mastercraftsman)
3a 446k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 3.1
1 Joy Nila
(Fortify)
3a 395k 55 A. Maureira Victor Ulloa G. 12
5 Eres Malula
(Ecliptic)
3a 450k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 14.9
7 Miyarai
(Mastercraftsman)
3a 470k 16½ 55 J. González Patricio Baeza A. 12.9
6 Haida Gwaii
(Shanghai Bobby)
3a 510k 21 55 R. Dores Patricio Baeza A. 27.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.15 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Calmate 1.90 1.60 1.10
(3) Roseta
2.20 1.10
(2) Suva

1.00
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 4/3 $ 1,660
Quinela 3/4 $ 1,340
Trifecta 4/3/2 (vales 579) $ 5,040
Cuatrifecta 4/3/2/1 (vales 307$ 5,680
Doble de Mil 7/4 (vales 120) $ 10,530
Mega Triple a 1º 6/7/4 (vales 336) $ 32,720
Mega Triple a 2º 6/7/3 (vales 102) $ 27,040
Favorito: (4)Calmate

Mandiles: 4, 3, 2, 1, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge A. González M., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Victor Ulloa G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Vendaval, (3°) La Nonna Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Los Patos, (U°) Palomar

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) La Biznaga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

(3189)

Handicap (Hd)
Pr. "India Mágica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1200m Pasto (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.450.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1.

1° Es Impactante

2° Primark

3° Gran Boran

4° Soy Tormenta

5° Costalazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Es Impactante
(Rock of Gibraltar)
6a 503k 60 J. González Patricio Baeza A. 8.3
6 Primark
(Mastercraftsman)
4a 453k 58 J. Laprida Victor Ulloa G. 1.3
5 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
6a 451k 4 58 J. Hernández Claudio Bernal G. 3.5
2 Soy Tormenta
(Mastercraftsman)
4a 448k 50 L. González Galindo Rojas S. 26.5
3 Costalazo
(Scat Daddy)
8a 467k 8 53 F. Henríquez Sergio Morales G. 10.4
Retiros: (1)Castillo De Naipes
Tiempo: 01.08.44 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Es Impactante 8.30 2.00 1.00
(6) Primark
1.30 1.00
(5) Gran Boran

1.00
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 4/1,6 $ 2,980
Quinela 1,6/4 $ 640
Trifecta 4/1,6/5 (vales 447) $ 4,680
Cuatrifecta 4/1,6/5/2 (vales 88) $ 9,400
Doble de Mil 4/4 (vales 35) $ 30,800
Favorito: (6)Primark

Mandiles: 4, 6, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Hernández, (4°) Lesly C. González, (5°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Doña Eliana, (3°) Flexografica, (4°) Rey Arturo, (5°) Andalien

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Patricio Baeza A.


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

(3190)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuous"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 9.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2.

1° Switly

2° Kronos

3° Never Surprise

4° Continentale

5° Gran Calibre

6° Gordito Simpaticon

7° El Chinita

8° Victory David

9° El Masajista

10° Mustapha

11° Cizañero

12° Orante

U° El Chocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Switly
(Scat Daddy)
3a 476k 57 J. González Patricio Baeza A. 3.4
1 Kronos
(Lookin At Lucky)
3a 498k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.2
14 Never Surprise (No Nay Never) 3a 470k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 12.1
8 Continentale
(Mastercraftsman)
3a 417k 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 10.9
6 Gran Calibre
(Ocean Terrace)
3a 504k 10¼ 57 A. Rivera José Alvarez D. 15.1
9 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 418k 10¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 108.1
11 El Chinita
(Kitten's Joy)
3a 429k 13¼ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 11
15 Victory David (Line of David) 3a 466k 15 57 R. Lizama Oscar Silva S. 172.8
12 El Masajista
(Kitten's Joy)
3a 475k 15¾ 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4
10° 7 Mustapha
(Mastercraftsman)
3a 528k 17¼ 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 17.5
11° 4 Cizañero
(Wildcat Spirit)
3a 520k 17¼ 57 G. Aros Alejandro Aguado C. 219.5
12° 3 Orante
(Lookin At Lucky)
3a 435k 23¾ 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 81.1
10 El Chocho
(Buzzword)
3a 474k 24¾ 57 R. Solorza Manuel Velarde B. 155
Retiros: (5)El Último Gitano, (13)El Encachado
Tiempo: 01.15.27 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Switly 3.40 1.80 1.60
(1) Kronos
1.70 1.30
(14) Never Surprise

1.50
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 2/1,5,13 $ 2,180
Quinela 1,5,13/2 $ 940
Trifecta 2/1,5,13/14 (vales 337) $ 13,020
Superfecta 2/1,5,13/14/8 (vales 84) $ 28,490
Doble de Mil 4/2 (vales 46) $ 24,700
Enganche 2 (vales 4.413) $ 1,900
Favorito: (1)Kronos

Mandiles: 2, 1, 14, 8, 6, 9, 11, 15, 12, 7, 4, 3, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) José Rodríguez S., (7°) Wilson Vargas, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Victor Ulloa G., (5°) José Alvarez D., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Oscar Silva S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Cariblanco, (3°) Identic, (4°) Doña Eliana, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Abenber, (7°) Alvidal, (8°) Chino, (9°) Alvidal, (10°) El Quijote, (11°) Bucalemu, (12°) Tano Y Cony, (U°) Los Paredes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras il Campione SPA, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras il Campione SPA, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

(3191)

Handicap (Hd)
Pr. "Incondicional"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1300m Pasto (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: POLLON DE ORO $11.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Newberry

2° Miss Aura

3° Sun Yellow

4° Sureño Feliz

5° Kalcu

6° Pamper Man

7° Coltrane

8° Henry Danger

9° Cerro Panul

10° Ultimo Romance

U° Bella Beirut


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Newberry
(Holy Roman Emperor)
4a 449k 55 R. Vergara Domingo Matte D. 10.4
3 Miss Aura
(Holy Roman Emperor)
4a 426k 1 52 H. Ochoa Cristián Urbina R. 17.2
8 Sun Yellow
(Sundar)
5a 485k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.5
6 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
4a 504k 54 J. Medina Antonio Abarca G. 7.1
2 Kalcu
(Lookin At Lucky)
4a 478k 51 N. Figueroa Carlos Bagú R. 12.3
7 Pamper Man (Layman) 6a 462k 53 N. Molina Andrés Bernal G. 13.1
4 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
6a 459k 57 J. Albornoz Juan Cavieres A. 19.6
11 Henry Danger
(Henrythenavigator)
4a 445k 56 J. Laprida José Alvarez D. 2.4
9 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
4a 448k 8 54 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 18.9
10° 1 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 5a 462k 10½ 54 E. Toledo Sergio Morales G. 19.2
10 Bella Beirut
(Passion for Gold)
3a 478k 13¼ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 31.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.21 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Newberry 10.40 6.50 4.60
(3) Miss Aura
8.60 4.60
(8) Sun Yellow

2.00
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 5/3 $ 29,750
Quinela 3/5 $ 10,770
Trifecta 5/3/8 (vales 18) $ 213,710
Superfecta 5/3/8/6 (vales 1) $ 1,796,620
Doble de Mil 2/5 (vales 15) $ 76,720
Enganche 5 (vales 551$ 25,350
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)Henry Danger

Mandiles: 5, 3, 8, 6, 2, 7, 4, 11, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Pedro Robles, (4°) Jaime Medina, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Elías Toledo C., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) José Alvarez D., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Sergio Morales G., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Dos Soles, (2°) Xeneixe, (3°) Pablo Miguel, (4°) Tim Bero, (5°) De Gourves, (6°) Patricio Millar M., (7°) El Cedro, (8°) Don Matias, (9°) El Mero Mero, (10°) Las Macas, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras La Reserva


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

(3192)

Handicap (Hd)
Pr. "In The Ground"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 3
1800m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.-

1° Red Daddy

2° Saltwood

3° Anton

4° Gran Winner

5° Maximiano

6° Natalino

7° Juvencio

U° Luckyman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Red Daddy (Grand Daddy) 4a 470k 54 N. Figueroa Andrés Bernal G. 6
5 Saltwood
(Passion for Gold)
5a 501k 56 J. González Juan C. Pichara J. 9.9
3 Anton
(Dushyantor)
8a 476k 51 J. Hernández Oscar Silva S. 8.8
7 Gran Winner (Distorted Economy) 4a 458k 54 R. Dores Gerardo Melo M. 3.9
4 Maximiano
(Pavarotti)
6a 498k 57 J. Medina Antonio Abarca G. 2.7
6 Natalino
(Seeking The Dia)
4a 478k 54 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 12.6
8 Juvencio (Diamond Tycoon) 5a 475k 11¾ 56 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 6.3
2 Luckyman
(Lookin At Lucky)
4a 425k 21¾ 50 G. Inostroza Roberto Jaque P. 31.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.51.99 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Red Daddy 6.00 2.10 1.80
(5) Saltwood
3.40 1.80
(3) Anton

2.40
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 1/5 $ 10,780
Quinela 1/5 $ 6,960
Trifecta 1/5/3 (vales 59) $ 53,520
Cuatrifecta 1/5/3/7 (vales 9) $ 196,200
Doble de Mil 5/1 (vales 17) $ 59,580
Mega Triple a 1º 2/5/1 (vales 85) $ 108,800
Mega Triple a 2º 2/5/5 (vales 49) $ 47,470
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Maximiano

Mandiles: 1, 5, 3, 7, 4, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Hernández, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Silva S., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Roxanita, (3°) La Compañía, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Antonio Abarca G., (6°) Jauja, (7°) Don Ignacio, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Macul, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras La Compañía, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

(3193)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Stud Book De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1700m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.725.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $1.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Caprichosa Artista

2° Doña Cocketa

3° La Fortezza

4° Roseline


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Caprichosa Artista
(Mastercraftsman)
4a 434k 58 J. Laprida Victor Ulloa G. 3.3
1 Doña Cocketa
(Don Cavallo)
4a 480k 58 R. Dores Gerardo Melo M. 2.2
3 La Fortezza
(Henrythenavigator)
4a 464k 3 58 B. León Victor Ulloa G. 2.4
2 Roseline
(Mastercraftsman)
4a 472k 19 58 D. Alvarado Victor Ulloa G. 10.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.96 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Caprichosa Artista 3.30
(1) Doña Cocketa
(3) La Fortezza

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 4/1 $ 1,390
Quinela 1/4 $ 600
Trifecta 4/1/3 ( vales 913) $ 1,970
Doble de Mil 1/4 ( vales 86) $ 11,200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Favorito: (1)Doña Cocketa

Mandiles: 4, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Bernardo León E., (4°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Victor Ulloa G.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) La Nonna Ltda., (4°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

(3194)

Handicap (Hd)
Pr. "Icarito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $9.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4.

1° Poor Ghost

2° Maximo Joaquin

3° Main River

4° Mi Lindura

5° Parisian Style

6° Rivale

7° Silbadora

8° Tenemos Que Hablar

9° Timba Fox

10° Dreamin

11° Saulo de Tarso

12° Xiphias

U° Sentimientos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Poor Ghost
(Star Dabbler)
5a 447k 56 H. Barrera Enrique Lagunas R. 32.6
11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
6a 450k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 3.6
8 Main River
(A. P. Five Hundred)
8a 443k 56 G. Aros Alberto González R. 11.3
10 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
4a 400k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 33.2
13 Parisian Style
(Dunkirk)
5a 450k 56 J. Flores Alexis Pérez D. 12.7
9 Rivale
(Authorized)
5a 492k 4 56 P. Reyes Rodrigo Sánchez Q. 13.8
7 Silbadora
(Henrythenavigator)
5a 404k 56 R. Lizama Héctor Manríquez F. 11.8
14 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
5a 418k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.7
3 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 429k 9 56 J. Hernández Aldo Parra D. 3.7
10° 4 Dreamin
(Ashaaq)
5a 446k 10¾ 56 N. Oliveros Claudio Navarro A. 99.7
11° 6 Saulo de Tarso
(Indy Dancer)
5a 420k 11 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 7.4
12° 15 Xiphias
(Newfoundland)
9a 457k 11½ 56 N. Molina Andrés Bernal G. 8.3
1 Sentimientos
(Harlington)
8a 448k 13½ 56 C. Fuenzalida Roberto Jaque P. 20.8
Retiros: (2)Una Golondrina, (5)Por El Nilo
Tiempo: 01.00.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Poor Ghost 32.60 7.50 4.40
(11) Maximo Joaquin
2.30 1.90
(8) Main River

2.80
Dividendos
Ganador 32.60
Exacta 12/2,5,11 $ 28,410
Quinela 2,5,11/12 $ 11,730
Trifecta 12/2,5,11/8 21$ 224,790
Superfecta 12/2,5,11/8/10 1$ 1,619,940
Doble de Mil 4/12 15$ 84,000
Enganche 12 415$ 16,100
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 4/2/5/1/4/12 CON 4 ACIERTOS 6$ 31,450
Favorito: (11)Maximo Joaquin

Mandiles: 12, 11, 8, 10, 13, 9, 7, 14, 3, 4, 6, 15, 1

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Gustavo Aros, (4°) Marcos Aranda C., (5°) José Flores G., (6°) Piero Reyes, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Jorge Hernández, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nicolás Molina, (U°) Cristian Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alberto González R., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Joao Castillo L., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Alexis Perez D., (3°) Fritzi, (4°) Obernales, (5°) Andana, (6°) Amador Sanchez Q. , (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Cacique, (9°) Los Maguitos, (10°) Javiera Josefa, (11°) Altamira, (12°) Andrés Bernal G., (U°) Roberto Jaque P.

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras La Compañía


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

10ª (3195)

Handicap (Hd)
Pr. "Isamaranto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5.

1° Bonanote

2° Cuervo

3° Decide Tu

4° Gran Flashy

5° Golden Moon

6° Adonde Vay

7° Hello Goodbye

8° Clos Du Bois

9° Es Clasificado

10° Bella Amistad

11° La Chimultrufia

12° La Bella Simonetta

13° Kismayu

14° African Memories

U° Capoeira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bonanote
(Gstaad)
5a 472k 56 C. Ortega Aldo Parra D. 3.1
5 Cuervo
(Minister's Bid)
7a 426k ¾ cp 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 10
9 Decide Tu
(Don Cavallo)
4a 405k 56 N. Molina Wilson Robles F. 10
7 Gran Flashy
(Flashy Bull)
7a 449k 56 N. Figueroa Raúl Serrano G. 6.7
1 Golden Moon
(Passion for Gold)
5a 430k 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 79.5
4 Adonde Vay
(Henrythenavigator)
5a 420k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.4
14 Hello Goodbye
(Court Vision)
4a 458k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.3
12 Clos Du Bois
(Court Vision)
4a 448k 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 105.3
6 Es Clasificado
(Sir Halory)
8a 442k 56 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 11.9
10° 11 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 4a 418k 56 F. Bernal Manuel Velarde B. 48.5
11° 15 La Chimultrufia
(Daddy Long Legs)
4a 406k 56 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 18
12° 2 La Bella Simonetta
(Monthir)
4a 420k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 27.4
13° 3 Kismayu
(Dunkirk)
7a 452k 8 56 R. Painen Alexis Pérez D. 55.4
14° 8 African Memories
(Longboarder)
5a 448k 19½ 56 F. González Claudio Navarro A. 61.5
13 Capoeira
(Lookin At Lucky)
5a 380k 27¼ 56 E. Sáez Juan González A. 251.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bonanote 3.10 2.20 1.40
(5) Cuervo
3,00 2.10
(9) Decide Tu

1.80
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 10/5 $ 5,570
Quinela 5/10 $ 3,780
Trifecta 10/5/9 (vales 89) $ 53,680
Superfecta 10/5/9/7 (vales 14) $ 142,220
Doble de Mil 12/10 (vales 8) $ 164,530
Enganche 10 (vales 196) $ 68,350
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Bonanote

Mandiles: 10, 5, 9, 7, 1, 4, 14, 12, 6, 11, 15, 2, 3, 8, 13

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) José Paredes R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Victor Orrego F., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Felipe A. González, (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Wilson Robles F., (4°) Raúl Serrano G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Domingo Matte D., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Claudio Navarro A., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) La Mesa Treinta, (3°) El Pillino, (4°) Don Coca, (5°) Mis Shukys, (6°) El Magico Charly, (7°) Doña Ester, (8°) Santa Julia, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Pepeluche, (11°) Callasis For Ever, (12°) Tres M, (13°) Alexis Perez D., (14°) Javiera Josefa, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

11ª (3196)

Handicap (Hd)
Pr. "Ianka"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 6
1000m Pasto (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6.

1° Tadashi

2° Aroma De Dama

3° Konta

4° Willy Court

5° Dunkirk Post

6° Te La Creo

7° Inheritor

8° Guapo Soy

9° Fast

U° Ojos Rojos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tadashi
(Tumblebrutus)
6a 430k 57 R. Polanco Galindo Rojas S. 26.4
9 Aroma De Dama
(Diamond Tycoon)
5a 468k ¾ cp 54 R. Pérez Francisco Pinochet P. 11.1
4 Konta
(Seeking The Dia)
4a 452k 58 F. Bernal Rafael Bernal G. 6
7 Willy Court (Court Vision) 4a 426k 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 7.7
8 Dunkirk Post (Dunkirk) 5a 416k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 23.8
1 Te La Creo
(Cat Scan)
5a 450k 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 4.2
3 Inheritor
(Cima De Triomphe)
4a 430k 52 E. Toledo Fernando Solar S. 40.1
10 Guapo Soy
(Breathless Storm)
5a 540k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.9
6 Fast
(Scat Daddy)
7a 442k 54 N. Illesca Osvaldo Jara A. 66.7
2 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
6a 431k 10¼ 51 J. Paredes Alvaro Fernández L. 37.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tadashi 26.40 9.10 4.90
(9) Aroma De Dama
5.10 4.00
(4) Konta

2.30
Dividendos
Ganador 26.40
Exacta 5/9 $ 44,060
Quinela 5/9 $ 21,370
Trifecta 5/9/4 (vales 17) $ 259,670
Superfecta 5/9/4/7 (vales 5) $ 455,360
Doble de Mil 10/5 (vales 20) $ 85,250
Mega Triple a 1º 12/10/5 (vales 5) $ 1,846,990
Mega Triple a 2º 12/10/9 (vales 10) $ 231,310
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Guapo Soy

Mandiles: 5, 9, 4, 7, 8, 1, 3, 10, 6, 2

Jinetes: (1°) Reinaldo Polanco U., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) José Flores G., (6°) David Sánchez S., (7°) Elías Toledo C., (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolas Illesca, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Fernando Solar S., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Osvaldo Jara A., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Juan Felipe, (3°) La Flo, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Ribika, (6°) Masaiva, (7°) Rufo, (8°) Los Tocornal, (9°) Margal, (U°) Mario Nicolás

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

12ª (3197)

Handicap (Hd)
Pr. "Ichiban"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Pasto (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $11.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° Gran Gaudi

2° Fast Lane

3° Muy Buscado

4° Cuñada Favorita

5° Interestelar

6° Aguantador

7° Tahili

8° Jerry Yake

9° Se Aprovecho

10° Madame Gigi

11° Dove La Vittoria

12° No Nash

13° Milazza

U° Señor Papi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Gaudi
(Pick Out)
4a 446k 55 R. Vergara Isaac Michea F. 8.4
8 Fast Lane (Seeking The Dia) 4a 462k 56 M. Morales Manuel Norambuena Ch. 15
13 Muy Buscado
(Showbiz)
11a 457k 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 15.3
4 Cuñada Favorita
(El Farrero)
4a 410k 56 D. Sánchez Claudio Bernal G. 3.1
11 Interestelar
(Aragorn)
6a 406k 56 A. Rivera Héctor Manríquez F. 12.7
9 Aguantador
(A. P. Five Hundred)
7a 458k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 6.7
15 Tahili
(Fast Company)
4a 395k 55 F. González Claudio Navarro A. 49.7
10 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
5a 460k 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 33.1
12 Se Aprovecho
(Seville)
4a 410k 6 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 25.8
10° 7 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
4a 426k 6 55 A. Maureira Victor Ulloa G. 21.1
11° 6 Dove La Vittoria
(Dushyantor)
8a 505k 55 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 27
12° 3 No Nash
(Breathless Storm)
6a 470k 55 N. Illesca Alfonso Zamorano B. 4.5
13° 14 Milazza
(Magnifi Cat)
4a 411k 10¼ 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 187.9
2 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 481k 10½ 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 12.5
Retiros: (5)Ultima Dama
Tiempo: 00.57.51 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Gaudi 8.50 4.30 2.80
(8) Fast Lane
6.80 3.10
(13) Muy Buscado

3.30
Dividendos
Ganador 8.50
Exacta 1/8 $ 15,600
Quinela 1/8 $ 12,010
Trifecta 1/8/13 (vales 10) $ 462,850
Superfecta 1/8/13/4,5 (vales 5) $ 317,460
Doble de Mil 5/1 (vales 5) $ 304,110
Enganche 1 (vales 1.291) $ 5,300
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Cuñada Favorita

Mandiles: 1, 8, 13, 4, 11, 9, 15, 10, 12, 7, 6, 3, 14, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) David Sánchez S., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Felipe A. González, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Nicolas Illesca, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Victor Ulloa G., (11°) Alvaro Fernández L., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Busta, (3°) El Cedro, (4°) Masaiva, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Fritzi, (7°) Urra, (8°) Alvidal, (9°) Don Enrique, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Martino, (12°) Putagan, (13°) Julia Diaz Aguilera, (U°) Juampi

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Martino, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

13ª (3198)

Handicap (Hd)
Pr. "Impulsando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Gayatri

2° Cumbia Nena

3° Dansadorazo

4° Enjoy Enjoy

5° Pilchero

6° Echiveria

7° Rio Huaiquillo

8° Dama Del Mar

9° IL Greco

10° Commedia

11° La Carmen Julieta

12° Angel Prize

13° Franchy

U° Siete De Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gayatri
(Grand Daddy)
5a 434k 56 R. Pérez Carlos Melero F. 5.1
9 Cumbia Nena
(Dylan Thomas)
5a 436k 3 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 6.5
1 Dansadorazo
(Newfoundland)
8a 462k 4 55 D. Carvacho Carlos Miranda B. 26.4
7 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 372k 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 7.7
2 Pilchero
(Daddy Long Legs)
4a 410k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.1
4 Echiveria
(Total Impact)
4a 418k 56 L. González Luis Muñoz S. 3.7
13 Rio Huaiquillo
(Vision And Verse)
7a 444k 56 J. Villablanca Oscar Silva S. 32.7
6 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
4a 400k 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 37.1
14 IL Greco
(Fast Company)
4a 413k 55 H. Vera Harrison Adonis B. 202.7
10° 5 Commedia
(Rock of Gibraltar)
6a 406k 55 G. Inostroza Waleska Peña P. 38.5
11° 10 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
4a 458k 9 56 J. Muñoz Manuel Velarde B. 14.7
12° 12 Angel Prize
(Pure Prize)
6a 464k 10½ 55 M. Morales Raúl Montesino S. 9.4
13° 8 Franchy
(Pick Out)
4a 405k 11¾ 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 11.7
15 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
6a 400k 12¼ 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 151.4
Retiros: (3)Lindo Precioso
Tiempo: 00.57.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gayatri 5.10 2.10 2.10
(9) Cumbia Nena
2.70 2.20
(1) Dansadorazo

7.80
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 11/9 $ 5,590
Quinela 9/11 $ 3,330
Trifecta 11/9/1 (vales 32) $ 140,170
Superfecta 11/9/1/7 (vales 5) $ 364,640
Doble de Mil 1/11 (vales 17) $ 77,620
Enganche 11 (vales 465) $ 31,700
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (4)Echiveria

Mandiles: 11, 9, 1, 7, 2, 4, 13, 6, 14, 5, 10, 12, 8, 15

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Elías Toledo C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Luis González J., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Victor Orrego F., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Carlos Miranda B., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Oscar Silva S., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Waleska Peña P., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Carmen Fuentes de M., (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Tres Machos, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) French Fries, (6°) Jurassic, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Santa Julia, (9°) Chinita, (10°) Barti, (11°) Antonio Y María, (12°) El Ñato, (13°) Haras Paulina, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Scandinavo, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

14ª (3199)

Handicap (Hd)
Pr. "Infaltable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1000m Pasto (Normal)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9.

1° Moonrise Kingdom

2° Khalil Khalil

3° Tonelita

4° Caballo Loco

5° Cacharpeaga

6° Nadie Como Tu

7° Edmundo Dantes

8° Coyam

9° Best Company

10° Terzo

U° De Inglaterra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Moonrise Kingdom
(Monthir)
4a 440k 55 J. Laprida Oliverio Martínez L. 4.5
3 Khalil Khalil
(Longboarder)
4a 516k 52 N. Figueroa Juan Cavieres A. 11.9
7 Tonelita
(Dylan Thomas)
5a 410k 53 J. Flores Raúl Montesino S. 18.1
5 Caballo Loco
(Colonialism)
4a 430k 55 G. Rodríguez Rodrigo Sánchez Q. 19.1
4 Cacharpeaga
(Monthir)
6a 468k 61 J. Guajardo Eduardo Lab R. 6.4
2 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 421k 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 96
9 Edmundo Dantes
(Aragorn)
4a 416k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 5.2
8 Coyam
(Fast Company)
4a 445k 61 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.8
10 Best Company
(Fast Company)
4a 442k 56 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 27.4
10° 12 Terzo
(Rock of Gibraltar)
6a 461k 8 56 F. Bernal Claudio Bernal G. 41.7
11 De Inglaterra
(Sir Percy)
5a 451k 61 G. Ulloa Claudio Bernal G. 3.3
Retiros: (1)Kalalua
Tiempo: 00.56.03 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Moonrise Kingdom 4.50 2.30 1.90
(3) Khalil Khalil
5.10 3.40
(7) Tonelita

3.40
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 6/3 $ 9,670
Quinela 3/6 $ 5,260
Trifecta 6/3/7 (vales 71) $ 81,000
Superfecta 6/3/7/5 (vales 4) $ 569,470
Doble de Mil 11/6 (vales 73) $ 20,690
Mega Triple a 1º 1/11/6 (vales 110) $ 97,960
Mega Triple a 2º 1/11/3 (vales 39) $ 69,220
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (11)De Inglaterra

Mandiles: 6, 3, 7, 5, 4, 2, 9, 8, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Nelson Figueroa, (3°) José Flores G., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolás Molina, (10°) Francisco Bernal P., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Claudio Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) El Cedro, (3°) Hernán Y Triny, (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) Carlos Molina, (6°) Cinerarias, (7°) Monte Olimpo, (8°) Amador Sanchez Q. , (9°) Amador Sanchez Q. , (10°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

15ª (3200)

Handicap (Hd)
Pr. "Indigo Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $13.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° Lady Nelson

2° Prendelo Negro

3° Zapatito De Raso

4° Grand Value

5° Velacho

6° Neko Harbour

7° Your Stevie

8° Dharkan

9° Furia Salvaje

10° Licoreado

11° Passion For Mary

12° Soy El Elegido

13° Capuccine

U° Poquito Guapo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lady Nelson
(Viscount Nelson)
4a 454k 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.6
14 Prendelo Negro
(Soldier Of Fortune)
6a 442k pz 53 J. Reyes Gabriel Melej R. 9.3
11 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
6a 448k 1 57 N. Molina Héctor Manríquez F. 18.3
13 Grand Value
(Grand Daddy)
4a 461k 56 N. Figueroa Sergio Morales G. 38.1
7 Velacho
(Dangerous Midge)
4a 471k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 5.5
12 Neko Harbour
(Neko Bay)
6a 424k 56 J. Laprida Oscar Silva G. 10.6
8 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
4a 440k 57 W. Vargas Enrique Lagunas R. 8.7
10 Dharkan
(Until Sundown)
6a 498k 56 L. González Sergio Morales G. 9.5
1 Furia Salvaje
(Dushyantor)
8a 454k 7 54 W. Quinteros Carlos García V. 8.5
10° 2 Licoreado
(Indy Vidual)
11a 456k 52 E. Toledo Wilson Robles F. 27.8
11° 5 Passion For Mary
(Passion for Gold)
4a 430k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 17.8
12° 4 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
4a 490k 10½ 57 R. Lizama José Alvarez D. 44.5
13° 6 Capuccine
(Mastercraftsman)
4a 522k 17 55 M. Morales Raúl Montesino S. 9.4
9 Poquito Guapo
(Cat Scan)
6a 454k 18½ 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 23.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lady Nelson 4.60 3.20 3.20
(14) Prendelo Negro
2.40 2.50
(11) Zapatito De Raso

6.50
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 3/14 $ 12,610
Quinela 3/14 $ 6,530
Trifecta 3/14/11 (Vales 20) $ 280,310
Doble de Mil 6/3 (Vales 74) $ 25,740
Enganche 3 (Vales 3.510) $ 2,500
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)Lady Nelson

Mandiles: 3, 14, 11, 13, 7, 12, 8, 10, 1, 2, 5, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jesús Reyes, (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Wilson Vargas, (8°) Lesly C. González, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Elías Toledo C., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sergio Morales G., (5°) Domingo Matte D., (6°) Oscar Silva G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Sergio Morales G., (9°) Carlos García V., (10°) Wilson Robles F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) José Alvarez D., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Traiguen, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Llego El Talento, (5°) San Marino, (6°) Aimani, (7°) Alvidal, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Carlos García V., (10°) Vieja Polla, (11°) Renamax, (12°) Lord Willy, (13°) Raul Montesino S., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019

16ª (3201)

Handicap (Hd)
Pr. "Istanbul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
20:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11.

1° Bella Ciao

2° Lady Stardust

3° Hunter Valley

4° Kirsh

5° Family Friends

6° Something

7° Mi Bella Emma

8° Pampa Del Sur

9° Mi Yoyita

10° Tugha Ban

11° Flash Star

12° Wawi

13° Rebeca Rabbit

14° La Ruffa

U° Inca Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Bella Ciao (Seeking The Dia) 4a 438k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 6.8
1 Lady Stardust
(Vision And Verse)
4a 446k ¾ cp 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.4
8 Hunter Valley
(Newfoundland)
4a 430k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 12.5
6 Kirsh
(Authorized)
5a 402k 55 M. Morales Alexis Pérez D. 29.4
9 Family Friends
(Saddad)
7a 506k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.4
13 Something (Somersham) 9a 458k 56 C. Ortega José Alvarez D. 30.1
7 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
5a 410k 55 M. Aranda Rafael Bernal G. 5.5
3 Pampa Del Sur
(Distorted Economy)
6a 459k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 20.7
14 Mi Yoyita
(Layman)
5a 440k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4.6
10° 15 Tugha Ban
(Dunkirk)
7a 440k 55 C. Fuenzalida Waleska Peña P. 20.6
11° 4 Flash Star
(Rock Star Show)
6a 518k 11 56 A. Maureira Sebastian Silva S. 17.3
12° 12 Wawi
(Seeking The Dia)
6a 390k 11¼ 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 15.3
13° 2 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
6a 480k 12½ 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 14.9
14° 10 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
4a 394k 14 56 R. Painen Alexis Pérez D. 12.3
11 Inca Gold
(Dunkirk)
5a 473k 18½ 56 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 41.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Bella Ciao 6.80 3.00 2.80
(1) Lady Stardust
4.10 3.20
(8) Hunter Valley

2.80
Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 5/1 $ 13,880
Quinela 1/5 $ 7,740
Trifecta 5/1/8 (vales 31) $ 177,040
Superfecta 5/1/8/6 (vales 5) $ 1,033,410
Doble de Mil 3/5 (vales 22) $ 74,830
Enganche 5 (vales 685) $ 27,500
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (14)Mi Yoyita

Mandiles: 5, 1, 8, 6, 9, 13, 7, 3, 14, 15, 4, 12, 2, 10, 11

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Marcos Aranda C., (8°) José Flores G., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Wilson Vargas, (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) José Alvarez D., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Alexis Pérez D., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) El Viruta, (2°) Pantot, (3°) Juan de Turquía, (4°) Palmatoria, (5°) Emett Chile, (6°) Haras Paulina, (7°) León Poblete, (8°) Raul Montesino S., (9°) Mis Abuelos, (10°) Mariano, (11°) Isafaam, (12°) Juan Cavieres A , (13°) M.M.R., (14°) Renamax, (U°) Putagan

Criadores: (1°) Jaime Mena, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Patricio Millar, (6°) Haras Paulina, (7°) Ramón Inostroza R., (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Jockey


Reunión 55 Club Hípico de Santiago
Viernes 23 de Agosto del 2019