Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

17ª (2946)

Handicap (Hd)
Pr. "Inclemente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$26M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Great Day

2° Señora Antonia

3° Señor Del Lugar

4° Ghosty

5° Le Gran Mustafa

6° Dangerous Lover

7° Salernitano

8° Karat

9° Magnus Chase

10° Staro Vino

11° Rinconada Verde

12° Don Aliro

13° Montuno

14° El Meloso

U° Shoot Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Great Day
(Seeking The Dia)
4a 472k 51 J. Zúñiga José Alvarez D. 2.60
14 Señora Antonia
(Daddy Long Legs)
4a 443k ½ cb 57 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 5.10
5 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
5a 484k ½ cb 55 A. Rivera Héctor Manríquez F. 14.20
3 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 432k 58 H. Ochoa Galindo Rojas S. 12.50
1 Le Gran Mustafa
(Neko Bay)
6a 510k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 8.10
13 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
5a 529k 51 G. Inostroza Aldo Parra D. 144.60
9 Salernitano
(State Of Play)
4a 455k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 57.90
10 Karat
(Caesarion)
5a 442k 57 R. Lizama Cristián Urbina R. 12.00
7 Magnus Chase
(Passion for Gold)
4a 472k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 14.00
10° 8 Staro Vino
(Mayakovsky)
5a 442k 56 H. Vera Luis Apablaza G. 18.70
11° 15 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
5a 465k 10 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 11.00
12° 12 Don Aliro
(Indy Dancer)
5a 443k 12½ 53 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 129.40
13° 2 Montuno
(Vision And Verse)
4a 460k 13¼ 51 W. León Rodrigo López B. 36.10
14° 4 El Meloso
(Neko Bay)
7a 484k 14¾ 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.00
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 5a 440k 17 52 J. Hernández Aldo Parra D. 55.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Great Day 2,60 1,60 1,30
(14) Señora Antonia
2,80 1,90
(5) Señor Del Lugar

2,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 11/14 $2.500
Quinela 11/14 $1.310
Trifecta 11/14/5 ( 343 vales ) $24.810 - $8.521.490
Cuatrifecta -
Superfecta 11/14/5/3 ( 21 vales ) $157.640 - $3.310.440
Doble de Mil 3/11 $9.090
Quinela Place 11/14 $1.040 - 5/11 $2.530 - 5/14 $3.070
Sexta del Chile 1º 1o. 10 vales c/6 aciertos, $886.910
Sexta del Chile 2º 2o. 102 vales c/5 aciertos, $8.110
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.270
Favorito: (11)Great Day

Mandiles: 11, 14, 5, 3, 1, 13, 9, 10, 7, 8, 15, 12, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) José Paredes R., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Wilbert León H., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Aldo Parra D., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo López B., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) Hermanos Lopez, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Legacy, (5°) Los Felipes, (6°) Agustina Paz, (7°) C.B.G., (8°) La Esperanza, (9°) Cantagua, (10°) Lcg, (11°) El Mero Mero, (12°) Peter Ecso, (13°) Guarani, (14°) Llanquihue, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras San Patricio, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras L. E. Gana