Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

13ª (2942)

Handicap (Hd)
Pr. "Ironico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 26
1400m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Superfecta $2M.-P.Est. Super Doble de Mil Comb.14ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Fastidious Company

2° Gran Mati

3° Fallen From Heaven

4° Curinao

5° Rock Daddy

6° Colhue

7° Mi Martin

8° San Vene

9° Pistola Flores

10° Puerto Galera

U° El Principe Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fastidious Company
(Fast Company)
4a 490k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 3.60
6 Gran Mati
(Aragorn)
5a 486k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 20.50
5 Fallen From Heaven
(Daddy Long Legs)
4a 485k 6 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.50
7 Curinao
(Awesome Patriot)
4a 512k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.50
8 Rock Daddy
(Grand Daddy)
5a 536k 57 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 30.30
4 Colhue
(Distorted Economy)
5a 486k 8 52 N. Figueroa Gerardo Melo M. 18.90
9 Mi Martin
(Morning Raider)
8a 480k 8 56 H. Vera Luis Apablaza G. 15.50
10 San Vene (Breathless Storm) 5a 470k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.40
11 Pistola Flores
(Minister's Bid)
6a 468k 11¾ 51 D. Alvarado José Alvarez D. 22.60
10° 2 Puerto Galera
(Galantas)
7a 464k 12¼ 51 L. Silva Luis Apablaza G. 20.40
3 El Principe Blanco
(Dunkirk)
5a 498k 16¾ 55 M. Aranda Rafael Bernal G. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fastidious Company 3,60 1,90 1,20
(6) Gran Mati
7,00 3,00
(5) Fallen From Heaven

1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/6 $10.660
Quinela 1/6 $6.150
Trifecta 1/6/5 ( 204 vales ) $37.430 - $7.635.720
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/5/7 ( 67 vales ) $50.830 - $3.405.610
Doble de Mil 1,3/1 $5.300
Quinela Place 1/6 $2.090 - 1/5 $710 - 5/6 $2.540
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 10 vales $1.904.390
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 1 vale $4.760.230
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $23.804.130
Favorito: (5)Fallen From Heaven

Mandiles: 1, 6, 5, 7, 8, 4, 9, 10, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Pedro Robles, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Luis Silva R., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) José Alvarez D., (10°) Luis Apablaza G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Monte Olimpo, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Pampo, (5°) Santa Veronica, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Mami Chabe, (8°) C.B.G., (9°) Valpo, (10°) Lcg, (U°) Timbaturf

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Casablanca