Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

(2930)

Handicap (Hd)
Pr. "Inchala"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$13M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$8M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Sup. Trip. No.1 Val. $500.

1° Para La Masacre

2° Quick Morgan

3° Pegasus Dreamer

4° Pony Express

5° Willy Vagabundo

6° Socio Guapo

7° Pump It

8° Pidanco

9° Princesa Edith

10° Don Jolgorio

11° Striapapai

12° Skyfall

13° Principessa Mia

14° Siete De Diamante

U° Patita Pestaña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Para La Masacre
(Auguri)
8a 533k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 4.80
3 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
5a 419k 3 56 C. Ortega Guillermo Pérez C. 2.30
1 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
8a 448k 4 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 8.80
15 Pony Express
(Riyadian)
11a 490k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 5.90
2 Willy Vagabundo
(Minister's Bid)
7a 476k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 32.40
4 Socio Guapo
(Ashaaq)
7a 470k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 65.00
12 Pump It
(Authorized)
5a 426k 57 B. León Aldo Parra D. 21.60
8 Pidanco
(Lake Como)
8a 471k 10 56 M. Morales Eugenio Switt V. 23.40
5 Princesa Edith
(Mayakovsky)
5a 455k 10½ 56 F. González Juan Aravena M. 10.40
10° 10 Don Jolgorio
(Pyrus)
10a 416k 11¾ 56 F. Moreno Enrique Lagunas R. 37.00
11° 11 Striapapai
(Victory Gallop)
11a 443k 12¼ 56 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 45.60
12° 13 Skyfall
(Viscount Nelson)
4a 395k 13½ 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 251.20
13° 9 Principessa Mia
(Vision And Verse)
5a 429k 15 56 D. Alvarado Rodrigo López B. 14.00
14° 6 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
6a 415k 17¾ 56 J. Solano Hernán Pacheco P. 205.00
14 Patita Pestaña
(Monthir)
5a 385k 28 56 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 329.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Para La Masacre 4,80 2,10 1,50
(3) Quick Morgan
1,50 1,20
(1) Pegasus Dreamer

1,80
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 7/3 $3.210
Quinela 3/7 $1.090
Trifecta 7/3/1 ( 680 vales) $12.370 - $8.414.260
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/1/15 ( 257 vales ) $53.810 - $13.829.170
Quinela Place 3/7 $720 - 1/7 $960 - 1/3 $760
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (3)Quick Morgan

Mandiles: 7, 3, 1, 15, 2, 4, 12, 8, 5, 10, 11, 13, 9, 6, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Bernardo León E., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Felipe A. González, (10°) Felipe Moreno F., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Daniel Alvarado, (14°) José Solano, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Isaac Michea F., (7°) Aldo Parra D., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Aravena M., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo López B., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) La Monito, (3°) El Vetero, (4°) Jotabe, (5°) Carolina-Pia, (6°) Toto Y Tata, (7°) Super Nico, (8°) Toscano, (9°) Guillo, (10°) Georgina, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Juan Aravena M., (13°) Guarani, (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Paulina, (9°) Guillermo Lira P., (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Longaví, (14°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Marisol


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

(2931)

Condicional (Cd)
Pr. "Imputado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Trip. No.1/vta.engan.

1° King Corleone

2° Corazon Minero

3° Poderoso Antonio

4° Secreto Dominical

5° Mejor Domingo

6° Cerro Castor

7° Decimo Real

8° Megatone

9° Vanderet

10° Jasper Park

11° Critico De Arte

12° Sancho Panza

13° Cat Spinn

U° Pajarete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 King Corleone
(Timojin)
3a 531k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 6.50
1 Corazon Minero
(Grassy II)
3a 476k 2 57 R. Avila Mario Covarrubias 4.20
13 Poderoso Antonio
(Shanghai Bobby)
3a 463k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 71.20
11 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
3a 427k 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 99.00
3 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 479k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 88.90
14 Cerro Castor
(Grassy II)
3a 480k 7 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 46.90
15 Decimo Real
(Aragorn)
3a 435k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.70
12 Megatone
(Gemologist)
3a 448k 57 J. Rivera Oscar Donate S. 23.40
2 Vanderet
(Daddy Long Legs)
3a 400k 57 M. Morales Juan C. Pichara J. 11.60
10° 5 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
3a 458k 12 57 A. Maureira Osvaldo Jara A. 14.40
11° 8 Critico De Arte
(Domingo Siete)
3a 415k 14 57 J. Villablanca Aldo Parra D. 76.00
12° 4 Sancho Panza
(Ecliptic)
3a 433k 16½ 57 J. Solano Oscar Donate S. 59.00
13° 7 Cat Spinn
(Magnifi Cat)
3a 471k 23¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 1.90
6 Pajarete
(Scat Daddy)
3a 433k 27¼ 57 G. Inostroza Enrique Lagunas R. 61.10
Retiros: (10)Bremont
Tiempo: 1.00.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) King Corleone 6,50 2,90 2,40
(1) Corazon Minero
2,10 1,60
(13) Poderoso Antonio

13,20
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 9/1 $5.330
Quinela 1/9 $2.240
Trifecta 9/1/13 ( 23 vales ) $207.100 - $4.907.230
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/13/11 ( 1 vale ) $2.443.280 - $2.443.280
Doble de Mil 7/9 $33.230
Quinela Place 1/9 $850 - 9/13 $7.410 - 1/13 $8.010
Enganche $17.800
Valor Nominal $13.690
Favorito: (7)Cat Spinn

Mandiles: 9, 1, 13, 11, 3, 14, 15, 12, 2, 5, 8, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Francisco Bernal P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) José Villablanca Ch., (12°) José Solano, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Aldo Parra D., (12°) Oscar Donate S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Herpri, (3°) Doña Leo Y Don Willy, (4°) Letty, (5°) Las Estelas, (6°) Juampi, (7°) Santa Ana, (8°) Los Bufalos, (9°) Kresse, (10°) Margal, (11°) Patricio Millar M., (12°) Haras San Martín, (13°) Queen´s Valley, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Compañía, (9°) , (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras San Martin, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras il Campione SPA


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

(2932)

Condicional (Cd)
Pr. "Inflacion"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1200m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° La Buena Vida

2° Olor De Verbena

3° La Chichina

4° The Dance

5° Señora Fresia

6° She Loves You

7° Mi Gran Alegria

8° Ella Baila

9° Sueños De Campeona

U° Saison


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Buena Vida
(Gemologist)
3a 488k 58 R. Vergara Oliverio Martínez L. 4.00
3 Olor De Verbena
(Gemologist)
3a 497k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 3.10
5 La Chichina
(Boboman)
3a 461k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 8.60
7 The Dance
(Buzzword)
3a 496k 8 58 J. Laprida Alejandro Padovani E. 3.90
4 Señora Fresia
(Boboman)
3a 466k 55 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 27.80
11 She Loves You
(Dangerous Midge)
3a 435k 11¼ 55 M. Morales Juan C. Pichara J. 10.40
9 Mi Gran Alegria
(Timojin)
3a 446k 12 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 46.90
8 Ella Baila
(Awesome Patriot)
3a 425k 12¼ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.60
2 Sueños De Campeona
(Omayad)
3a 405k 14¾ 55 J. Rivera Oscar Donate S. 24.30
6 Saison
(Vision And Verse)
3a 462k 16 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 21.70
Retiros: (1)Ajedrecista
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Buena Vida 4,00 1,80 1,60
(3) Olor De Verbena
1,70 1,60
(5) La Chichina

2,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 10/1,3 $2.220
Quinela 1,3/10 $1.160
Trifecta 10/1,3/5 ( 258 vales ) $17.770 - $4.584.660
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1,3/5/7 ( 65 vales ) $21.100 - $1.371.500
Doble de Mil 9/10 $33.930
Quinela Place 1,3/10 $550 - 5/10 $1.590 - 1,3/5 $950
Triple 1º Lugar 10 con 259 vales $58.720
Triple 2º Lugar 3 con 417 vales $9.540
Triple Inicial Monto Total Repartido $19.186.660
Favorito: (3)Olor De Verbena

Mandiles: 10, 3, 5, 7, 4, 11, 9, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Marco A. Morales U., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge A. Rivera, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Oscar Donate S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Santa Olga, (3°) Papi Grande, (4°) El Pardo, (5°) Hermanos Lopez, (6°) El Quijote, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Haras Santa Sara, (9°) Campeón, (U°) Longavi

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Rosas De Longaví


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

(2933)

Handicap (Hd)
Pr. "Indomito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $9M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.

1° Lucky You

2° Haarlem

3° Entre No Mas

4° Mi Yoyita

5° Coquet

6° Falcon Pe

7° Me Voy En Barco

8° Rey De Diamante

9° Ojo Loco

10° Lungo Garua

11° Fontana Di Trevi

12° Casa Di Giulietta

13° Pagando

U° Lite My Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lucky You
(Dunkirk)
5a 432k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 4.20
5 Haarlem
(Lookin At Lucky)
5a 497k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 5.70
1 Entre No Mas
(Cat Scan)
4a 483k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 4.40
13 Mi Yoyita
(Layman)
5a 448k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 4.30
14 Coquet
(Tanaasa)
6a 440k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 19.30
8 Falcon Pe
(Ramaje)
6a 433k 56 J. Solano Lauro Pérez A. 15.30
6 Me Voy En Barco
(Seville)
4a 465k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.60
2 Rey De Diamante
(Morning Raider)
8a 526k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 95.40
4 Ojo Loco
(Rock Star Show)
4a 446k 9 56 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 19.30
10° 3 Lungo Garua
(Tumblebrutus)
6a 473k 11¼ 56 W. León Rodrigo López B. 68.00
11° 15 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
9a 420k 14 56 F. Moreno José Lastra B. 114.70
12° 7 Casa Di Giulietta
(Terrible Lucho)
5a 430k 16¼ 56 J. Vergara Enrique Lagunas R. 20.50
13° 11 Pagando
(Seeking The Dia)
6a 438k 17½ 56 H. Vera Osman Rodriguez C. 21.80
9 Lite My Fire
(Seeking The Dia)
5a 415k 22¾ 56 D. Sánchez Claudio Bernal G. 43.10
Retiros: (10)Altoids
Tiempo: 1.15.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lucky You 4,20 2,00 1,30
(5) Haarlem
2,20 1,70
(1) Entre No Mas

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 10,12/5 $5.010
Quinela 5/10,12 $2.780
Trifecta 10,12/5/1 ( 252 vales ) $18.290 - $4.609.080
Cuatrifecta -
Superfecta 10,12/5/1/13 ( 67 vales ) $28.110 - $1.883.370
Doble de Mil 10/10,12 $18.040
Quinela Place 5/10,12 $830 - 1/10,12 $870 - 1/5 $810
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (12)Lucky You

Mandiles: 12, 5, 1, 13, 14, 8, 6, 2, 4, 3, 15, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Christian Rojas C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Elías Toledo C., (6°) José Solano, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Francisco Bernal P., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Wilbert León H., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Humberto A. Vera B., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Aravena M., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Waleska Peña P., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Rodrigo López B., (11°) José Lastra B., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Tres O, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Matias Aravena, (4°) Mis Abuelos, (5°) Jessica Isabel, (6°) Pincam, (7°) Ortepal, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Jaimito, (11°) Gallo, (12°) Fusta y Poncha, (13°) Lunogiba, (U°) Los Nietos

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

(2934)

Condicional (Cd)
Pr. "Imperioso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° El Remador

2° Camino Fiel

3° Big Mack

4° The Battle

5° We Are Blessed

6° Pradon

7° Gael

8° Thimothee

9° Quillecano

10° Thotho

11° The Happy Boy

U° Strong Legs


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Remador (Newfoundland) 3a 458k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 4.10
7 Camino Fiel
(Sposito)
3a 512k pz 57 J. Laprida Cristián Urbina R. 2.70
10 Big Mack
(Distorted Economy)
3a 439k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 6.20
3 The Battle
(Last Best Place)
3a 476k 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 5.00
2 We Are Blessed
(Voodoo Swinge)
3a 542k 3 57 J. Rivera Manuel Norambuena Ch. 25.70
5 Pradon
(Ecliptic)
3a 481k 3 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 23.80
8 Gael
(Viscount Nelson)
3a 496k 57 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 27.60
4 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 446k 57 M. Cordero Juan C. Pichara J. 94.10
9 Quillecano
(Seeking The Dia)
3a 483k 11¾ 57 R. Pérez Alejandro Padovani E. 133.30
10° 11 Thotho
(Stay Thirsty)
3a 451k 12½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 106.70
11° 6 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 3a 445k 14 57 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 123.00
12 Strong Legs
(Daddy Long Legs)
3a 456k 24¼ 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.11 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Remador 4,10 2,60 1,60
(7) Camino Fiel
1,60 1,20
(10) Big Mack

1,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/7 $3.180
Quinela 1/7 $1.590
Trifecta 1/7/10 ( 318 vales ) $18.120 - $5.762.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/10/3 ( 147 vales ) $18.640 - $2.740.080
Doble de Mil 10,12/1 $28.160
Quinela Place 1/7 $890 - 1/10 $1.940 - 7/10 $610
Enganche $10.750
Valor Nominal $8.270
Favorito: (7)Camino Fiel

Mandiles: 1, 7, 10, 3, 2, 5, 8, 4, 9, 11, 6, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Sergio Tapia S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Any, (2°) Tío Chico, (3°) L.F., (4°) Batalla, (5°) Busta, (6°) Oro y Cielo, (7°) Bruce, (8°) Claudio Saide A., (9°) Ganadero, (10°) Carvatero, (11°) Abas By Vide Bula, (U°) Los Helechos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Cordillera, (6°) , (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Marisol, (U°) Haras Los Helechos


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

(2935)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.800.000

CLP $9.200.000 al 1ro - CLP $2.300.000 al 2do - CLP $1.380.000 al 3ro - CLP $920.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Hola Y Chao

2° Win Here

3° Arigatou

4° Maxximus

5° Kirsch Royal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hola Y Chao
(Bluegrass Cat)
7a 472k 60 J. Herrera Luis Urbina H. 3.70
2 Win Here
(Breathless Storm)
6a 502k 5 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.30
1 Arigatou
(Bluegrass Cat)
6a 487k 60 P. Robles John Pinochet P. 6.90
6 Maxximus
(Newfoundland)
7a 482k 15½ 60 G. Ulloa Sergio Romero C. 19.30
3 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 463k 19 60 A. Covarrubias Mario Covarrubias 25.30
Retiros: (4)Peumayen
Tiempo: 2.07.14 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hola Y Chao 3,70 1,10
(2) Win Here
1,00
(1) Arigatou

Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5/2,4 $1.220
Quinela 2,4/5 $360
Trifecta 5/2,4/1 ( 2032 vales ) $1.790 - $3.637.280
Cuatrifecta 5/2,4/1/6 ( 792 vales ) $2.750 - $2.178.000
Superfecta -
Doble de Mil 1/5 $29.340
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 362 vales $31.790
Triple 2º Lugar 2 con 1.163 vales $2.940
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $14.927.200
Favorito: (2)Win Here

Mandiles: 5, 2, 1, 6, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Pedro Robles, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Romero C., (5°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) L.F., (3°) Patricio Millar M., (4°) Hermanos Lopez, (5°) Don Rafael

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Camelias


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

(2936)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Nono"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$11M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 8c.1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Rock Lady

2° Bajo La Luna

3° Action Girl

4° Tavucho

5° Timba Fox

6° Silvestrin

7° Seeking The Ghost

8° Suchet

9° El Canadiense

10° Guinness

11° Tata Antonio

12° Siempre En Tabla

13° Give Up

14° Pure Dushy

U° IL Greco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rock Lady
(Rock Star Show)
7a 417k 56 J. Laprida Oscar Silva G. 2.90
3 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
5a 488k 3 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
10 Action Girl
(Interaction)
5a 446k 3 56 J. Hernández Luis Urbina H. 10.50
9 Tavucho
(Pel)
9a 478k 58 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 15.30
12 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 438k 6 56 J. Villablanca Aldo Parra D. 16.70
15 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 453k 6 56 N. Molina Pedro Molina I. 15.10
8 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
7a 442k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.40
2 Suchet
(Seeking The Dia)
8a 468k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 211.60
7 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 511k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 10.90
10° 13 Guinness
(Dushyantor)
9a 506k 55 R. Lizama José Bravo M. 10.40
11° 5 Tata Antonio
(Gstaad)
7a 448k 10½ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 33.00
12° 11 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
8a 492k 10½ 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 13.40
13° 6 Give Up
(Red Rocks)
6a 473k 12½ 55 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 44.10
14° 14 Pure Dushy
(Dushyantor)
6a 491k 14¾ 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 7.60
4 IL Greco
(Fast Company)
4a 419k 17 55 F. González Harrison Adonis B. 284.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rock Lady 2,90 1,90 1,50
(3) Bajo La Luna
2,70 2,10
(10) Action Girl

2,40
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1/3 $3.510
Quinela 1/3 $1.780
Trifecta 1/3/10 ( 501 vales ) $12.950 - $6.495.780
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/10/9 ( 52 vales ) $49.050 - $2.550.600
Doble de Mil 5/1 $20.190
Quinela Place 1/3 $770 - 1/10 $750 - 3/10 $1.760
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (1)Rock Lady

Mandiles: 1, 3, 10, 9, 12, 15, 8, 2, 7, 13, 5, 11, 6, 14, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge Hernández, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nicolás Molina, (7°) José Rodríguez S., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Aldo Parra D., (6°) Pedro Molina I., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Isaac Michea F., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Oscar Silva G., (2°) Tararira, (3°) Emes, (4°) Lor Kedimar, (5°) Los Maguitos, (6°) Matias Hector, (7°) Naomi, (8°) Toto Y Tata, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Manolito Matias, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Antoine, (14°) Doña Ana Alicia, (U°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Cinco Estrellas, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

(2937)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Unzurrunzaga Nieto"
Hembras 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Misia Mary

2° Shesgoingtobegreat

3° Katalina La Bella

4° No Te Pierdas

5° Shanghai Queen

6° Maria la Fuerte

7° Tremenda Alegria

8° Ragazza Di Parma

9° Villa Shanghai

10° Peachy Kitten

11° Dale Boba

12° Gran Baby

U° Artemisa De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Misia Mary
(Lookin At Lucky)
3a 531k 55 O. Ulloa Juan Silva G. 2.20
4 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
3a 463k cb 55 J. Guajardo Cristián Urbina R. 15.30
8 Katalina La Bella
(Vision And Verse)
3a 437k pz 55 A. Rivera Héctor Manríquez F. 18.20
12 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
3a 415k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 19.80
13 Shanghai Queen
(Shanghai Bobby)
3a 475k 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 6.10
5 Maria la Fuerte
(Boboman)
3a 490k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 5.80
11 Tremenda Alegria
(Gemologist)
3a 506k 55 N. Figueroa Carlos Urbina H. 7.50
6 Ragazza Di Parma
(Strong Mandate)
3a 512k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 24.00
2 Villa Shanghai
(Shanghai Bobby)
3a 474k 13¾ 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 25.60
10° 3 Peachy Kitten
(Kitten's Joy)
3a 429k 14½ 55 J. González Gabriel Reyes I. 15.30
11° 7 Dale Boba
(Boboman)
3a 454k 15½ 55 N. Molina Sergio Morales G. 87.50
12° 1 Gran Baby
(Dangerous Midge)
3a 492k 19¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 32.40
10 Artemisa De Troya
(Gstaad)
3a 447k 37¾ 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 88.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.74 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Misia Mary 2,20 1,60 1,40
(4) Shesgoingtobegreat
4,60 4,30
(8) Katalina La Bella

5,60
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 9/4 $5.630
Quinela 4/9 $3.830
Trifecta 9/4/8 ( 61 vales ) $110.580 - $6.745.380
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/8/12 ( 4 vales ) $763.580 - $3.054.320
Doble de Mil 1/9 $6.690
Quinela Place 4/9 $2.060 - 8/9 $2.720 - 4/8 $6.260
Enganche $4.650
Valor Nominal $3.580
Favorito: (9)Misia Mary

Mandiles: 9, 4, 8, 12, 13, 5, 11, 6, 2, 3, 7, 1, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Hernández, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jorge A. González M., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Paredes R., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Silva G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Sergio Morales G., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Monte Olimpo, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Los Tanderos, (7°) Santa Olga, (8°) Auguri, (9°) Mantagua, (10°) Las Araucarias, (11°) Las Macas, (12°) Trinidad, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Reserva, (10°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

(2938)

Condicional (Cd)
Pr. "Intolerante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Kino

2° Us Navy

3° Don Bimba

4° Cuenta Un Cuento

5° Tata Carmelo

6° Vikingo Rock

7° Banff Star

8° Placido Domingo

9° Muslera

10° Insight

11° Empty Wadding

12° El Salto Del Lobo

U° Ain't It Funny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kino
(Aragorn)
3a 467k 57 J. Laprida Juan C. Pichara J. 2.80
11 Us Navy
(Gemologist)
3a 460k 57 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 7.60
8 Don Bimba
(Grand Daddy)
3a 460k 8 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 4.80
1 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
3a 429k 10 57 N. Molina Pedro Molina I. 3.70
4 Tata Carmelo (Boboman) 3a 455k 14 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 68.30
2 Vikingo Rock
(Boboman)
3a 494k 16 57 J. Rivera Oscar Donate S. 35.50
14 Banff Star
(Shanghai Bobby)
3a 424k 16 57 A. Maureira Aldo Parra D. 34.50
13 Placido Domingo
(Domingo Siete)
3a 429k 16¾ 57 R. Pérez Oscar Donate S. 13.90
6 Muslera
(Voodoo Swinge)
3a 488k 17¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.20
10° 12 Insight
(Irish Brother)
3a 457k 17¾ 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 30.90
11° 9 Empty Wadding (Grassy II) 3a 417k 19¼ 57 M. Morales Isaac Michea F. 74.40
12° 5 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
3a 468k 22½ 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 118.50
10 Ain't It Funny
(State Of Play)
3a 527k 24¼ 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 37.70
Retiros: (7)Amor De Otoño
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kino 2,80 1,40 1,30
(11) Us Navy
2,40 2,40
(8) Don Bimba

1,90
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3,7/11 $4.600
Quinela 3,7/11 $2.420
Trifecta 3,7/11/8 ( 287 vales) $19.500 - $5.596.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7/11/8/1 ( 84 vales ) $25.790 - $2.166.360
Doble de Mil 9/3,7 $6.660
Quinela Place 3,7/11 $1.310 - 3,7/8 $770 - 8/11 $2.130
Triple 1º Lugar 3 con 1.454 vales $9.960
Triple 2º Lugar 11 con 478 vales $7.690
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $18.157.660
Favorito: (3)Kino

Mandiles: 3, 11, 8, 1, 4, 2, 14, 13, 6, 12, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) David Sánchez S., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Pedro Molina I., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Oscar Donate S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Faja Maisan, (2°) El Arcangel, (3°) Morro Blanco, (4°) Santa Olga, (5°) Tata Carmelo, (6°) Los Bufalos, (7°) Los Maguitos, (8°) Callasis For Ever, (9°) El Delirio, (10°) Linares, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Los Lobos, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

10ª (2939)

Handicap (Hd)
Pr. "Imprevisto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$16M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Val. $500.

1° Great Hugh

2° Joven Sagaz

3° Señor Papi

4° Rey Balthazar

5° Ritmo De Cumbia

6° Bonanote

7° Fire Inside

8° Wild Legend

9° Palatinado

10° Snowy Montains

11° Crimson Sky

12° Zuhra

13° Ocean Breeze

14° Me Too

U° Jack And Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Great Hugh
(Grand Daddy)
5a 469k 55 J. Rivera Eugenio Switt V. 28.80
7 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 468k ¾ cp 56 M. Cordero José Bravo M. 10.40
15 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 487k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 14.60
13 Rey Balthazar
(Ashaaq)
4a 428k 55 L. Silva Luis Apablaza G. 12.80
8 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
8a 475k 2 56 A. Varas José Alvarez D. 5.90
2 Bonanote
(Gstaad)
5a 483k 54 C. Ortega Aldo Parra D. 18.90
10 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
4a 452k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 126.60
11 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 422k 8 55 N. Illesca José Venegas P. 59.40
1 Palatinado
(Vision And Verse)
7a 469k 11¾ 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 62.70
10° 4 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
4a 563k 16¼ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.80
11° 9 Crimson Sky
(Dushyantor)
7a 429k 16½ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 75.00
12° 5 Zuhra
(Henrythenavigator)
4a 439k 17 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 7.90
13° 6 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
8a 478k 17½ 55 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 104.20
14° 14 Me Too
(Neko Bay)
6a 421k 21½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.80
3 Jack And Coke
(Gstaad)
4a 454k 23½ 55 F. Moreno Enrique Lagunas R. 265.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Great Hugh 28,80 9,20 8,10
(7) Joven Sagaz
4,20 3,10
(15) Señor Papi

4,30
Dividendos
Ganador 28,80
Exacta 12/7 $55.890
Quinela 7/12 $23.900
Trifecta 12/7/15 ( 19 vales ) $415.660 - $7.951.580
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/15/13 ( 1 vale ) $3.216.430 - $3.216.430
Doble de Mil 3,7/12 $179.400
Quinela Place 7/12 $5.870 - 12/15 $5.480 - 7/15 $2.490
Enganche $13.500
Valor Nominal $12.270
Favorito: (4)Snowy Montains

Mandiles: 12, 7, 15, 13, 8, 2, 10, 11, 1, 4, 9, 5, 6, 14, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Silva R., (5°) Ariel Varas V., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Christian Rojas C., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Diego Carvacho A., (14°) José Rodríguez S., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Apablaza G., (5°) José Alvarez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Juan Aravena M., (8°) José Venegas P., (9°) Luis Toledo C., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Referee, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Juampi, (4°) Lcg, (5°) Olimpique, (6°) Viejo Zorro, (7°) Matias Aravena, (8°) Jose Venegas P., (9°) Juana Castro De T., (10°) Martino, (11°) Tres O, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Doña Irene, (14°) Cacique, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Martino, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras La Compañía, (U°) Eugenio Zegers R.


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

11ª (2940)

Handicap (Hd)
Pr. "Inter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Relampago Gigante

2° Un Totito

3° Marques De Pombal

4° Duero

5° Gordo Elian

6° Talento De Barrio

7° Yali Capur

8° Amamantado

9° Cacharpeaga

U° Lluvia Oriental


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
6a 503k 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 11.80
3 Un Totito
(Sudan)
5a 453k 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 23.70
10 Marques De Pombal
(Scat Daddy)
8a 480k 59 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 5.10
5 Duero
(Seeking The Dia)
8a 488k 53 J. Paredes Galindo Rojas S. 11.30
7 Gordo Elian
(Henrythenavigator)
4a 488k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.10
9 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
7a 490k 4 53 A. Zúñiga José Lastra B. 9.90
2 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 495k 51 L. González Juan C. Pichara J. 41.80
8 Amamantado
(Shahir)
4a 425k 53 D. Sánchez Rodrigo López B. 4.80
6 Cacharpeaga
(Monthir)
6a 476k 51 W. León Eduardo Lab R. 28.90
4 Lluvia Oriental
(Neko Bay)
7a 414k 16¼ 51 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 28.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Relampago Gigante 11,80 7,30 3,90
(3) Un Totito
10,50 4,20
(10) Marques De Pombal

2,60
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 1/3 $27.770
Quinela 1/3 $15.080
Trifecta 1/3/10 ( 23 vales) $275.460 - $6.335.580
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/10/5 ( 2 vales ) $1.501.190 - $3.002.380
Doble de Mil 12/1 $365.490
Quinela Place 1/3 $4.470 - 1/10 $2.060 - 3/10 $4.660
Enganche $336.250
Valor Nominal $258.650
Favorito: (7)Gordo Elian

Mandiles: 1, 3, 10, 5, 7, 9, 2, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Paredes R., (5°) José Rodríguez S., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Lesly C. González, (8°) David Sánchez S., (9°) Wilbert León H., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) José Lastra B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo López B., (9°) Eduardo Lab R., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Monica, (2°) Mis Abuelos, (3°) Antoine, (4°) Cinerarias, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Dejenme Soñar, (7°) Dossetto, (8°) Nuestra Pasión, (9°) Carlos Molina, (U°) Los Lobos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Don Alejandro, (9°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

12ª (2941)

Handicap (Hd)
Pr. "Intrepido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1900m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trif.$3M.-PEstSuperf. $2M.-P.Est.Sup.Dob.demilComb.13ª$2M.-P.Est.1eDLaSext.DChi.$9M.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 1e DeLaSextaDelChile

1° Egetano

2° Fast Fast

3° Eclipsado

4° Primo Black

5° Empinado

6° Tolucho

7° Oh Wait

8° Federico El Grande

9° Appolonia

10° Jamas Te Olvidare

11° Son Maravillosos

12° Rexton

U° Erre - Dos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Egetano
(Scat Daddy)
4a 537k 56 B. León Victor Ulloa G. 1.70
11 Fast Fast
(Fast Company)
4a 458k 3 51 L. Silva Luis Urbina H. 7.50
6 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
4a 450k 5 53 N. Figueroa Eugenio Switt V. 12.60
2 Primo Black
(Ramaje)
7a 460k 12½ 51 J. Zúñiga John Pinochet P. 20.60
8 Empinado
(Distorted Economy)
6a 466k 13½ 56 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 42.30
4 Tolucho (Mayakovsky) 7a 472k 16¼ 52 E. Toledo Antonio Abarca G. 17.00
9 Oh Wait
(State Of Play)
4a 517k 16¼ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.60
5 Federico El Grande
(Boboman)
4a 508k 17 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 21.20
7 Appolonia
(Bad Daddy)
4a 515k 19¼ 57 J. Laprida Juan C. Silva S. 14.60
10° 14 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
3a 446k 25¼ 57 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 11.50
11° 12 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
5a 480k 37¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 26.80
12° 13 Rexton
(Grand Daddy)
4a 527k 46½ 52 L. González Antonio Abarca G. 54.00
10 Erre - Dos
(Total Impact)
5a 514k 50½ 59 J. Guajardo Osman Rodriguez C. 21.50
Retiros: (3)Aureliano Pertile
Tiempo: 2.01.25 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Egetano 1,70 1,40 1,30
(11) Fast Fast
2,70 1,90
(6) Eclipsado

2,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1,3/11 $2.510
Quinela 1,3/11 $1.840
Trifecta 1,3/11/6 ( 399 vales ) $16.360 - $6.527.640
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3/11/6/2 ( 55 vales ) $52.100 - $2.865.500
Doble de Mil 1/1,3 $50.540
Quinela Place 1,3/11 $880 - 1,3/6 $1.280 - 6/11 $2.310
Enganche $790.150
Valor Nominal $585.300
Favorito: (1)Egetano

Mandiles: 1, 11, 6, 2, 8, 4, 9, 5, 7, 14, 12, 13, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Luis Silva R., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Elías Toledo C., (7°) Wilbert León H., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Lesly C. González, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Eugenio Switt V., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Los Turqueros, (4°) Quimera, (5°) Don Wence, (6°) Ganadero, (7°) Dieciocho Greco, (8°) Pomerania, (9°) Las Bardas, (10°) Roger Wellmann H., (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Tim Bero, (U°) Lo Orozco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

13ª (2942)

Handicap (Hd)
Pr. "Ironico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 26
1400m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Superfecta $2M.-P.Est. Super Doble de Mil Comb.14ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Fastidious Company

2° Gran Mati

3° Fallen From Heaven

4° Curinao

5° Rock Daddy

6° Colhue

7° Mi Martin

8° San Vene

9° Pistola Flores

10° Puerto Galera

U° El Principe Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fastidious Company
(Fast Company)
4a 490k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 3.60
6 Gran Mati
(Aragorn)
5a 486k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 20.50
5 Fallen From Heaven
(Daddy Long Legs)
4a 485k 6 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.50
7 Curinao
(Awesome Patriot)
4a 512k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.50
8 Rock Daddy
(Grand Daddy)
5a 536k 57 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 30.30
4 Colhue
(Distorted Economy)
5a 486k 8 52 N. Figueroa Gerardo Melo M. 18.90
9 Mi Martin
(Morning Raider)
8a 480k 8 56 H. Vera Luis Apablaza G. 15.50
10 San Vene (Breathless Storm) 5a 470k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.40
11 Pistola Flores
(Minister's Bid)
6a 468k 11¾ 51 D. Alvarado José Alvarez D. 22.60
10° 2 Puerto Galera
(Galantas)
7a 464k 12¼ 51 L. Silva Luis Apablaza G. 20.40
3 El Principe Blanco
(Dunkirk)
5a 498k 16¾ 55 M. Aranda Rafael Bernal G. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fastidious Company 3,60 1,90 1,20
(6) Gran Mati
7,00 3,00
(5) Fallen From Heaven

1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/6 $10.660
Quinela 1/6 $6.150
Trifecta 1/6/5 ( 204 vales ) $37.430 - $7.635.720
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/5/7 ( 67 vales ) $50.830 - $3.405.610
Doble de Mil 1,3/1 $5.300
Quinela Place 1/6 $2.090 - 1/5 $710 - 5/6 $2.540
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 10 vales $1.904.390
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 1 vale $4.760.230
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $23.804.130
Favorito: (5)Fallen From Heaven

Mandiles: 1, 6, 5, 7, 8, 4, 9, 10, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Pedro Robles, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Luis Silva R., (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) José Alvarez D., (10°) Luis Apablaza G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Monte Olimpo, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Pampo, (5°) Santa Veronica, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Mami Chabe, (8°) C.B.G., (9°) Valpo, (10°) Lcg, (U°) Timbaturf

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Casablanca


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

14ª (2943)

Handicap (Hd)
Pr. "Italico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Auca

2° Piopio

3° Giogia

4° Te Hace Falta

5° Irish Coffee

6° Rock Of True

7° Thundercloud

8° Anti

9° Sporting Boy

10° Bright Princess

11° Franz Ferdinand

12° Eres Una Aparecida

13° Colt Pike

14° Corazon Tan Grande

U° Melodia Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Auca
(Cat Scan)
6a 467k 55 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 7.50
14 Piopio
(Dylan Thomas)
5a 455k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.90
15 Giogia
(Stevie Wonderboy)
4a 475k 55 B. León Victor Ulloa G. 3.20
3 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
5a 456k 55 C. Rojas Sergio Romero C. 7.90
2 Irish Coffee
(Authorized)
5a 480k 3 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 15.90
9 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
6a 465k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 37.20
6 Thundercloud
(Mutakddim)
8a 478k 4 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 42.70
1 Anti
(Caesarion)
4a 423k 4 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 8.90
12 Sporting Boy
(Magnifi Cat)
5a 524k 55 J. Solano Luis Machulas G. 29.40
10° 10 Bright Princess
(Boboman)
4a 442k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 17.30
11° 11 Franz Ferdinand
(Newfoundland)
8a 505k 54 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 6.00
12° 7 Eres Una Aparecida
(Minister's Bid)
4a 420k 56 J. Herrera Gabriel Reyes I. 9.60
13° 13 Colt Pike
(Casamento)
5a 448k 12½ 54 L. Silva Luis Machulas G. 71.40
14° 4 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
4a 416k 14¼ 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 89.90
5 Melodia Alegre
(Gstaad)
5a 431k 26½ 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 71.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Auca 7,50 3,70 2,70
(14) Piopio
5,10 2,20
(15) Giogia

1,40
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 8/14 $18.920
Quinela 8/14 $9.100
Trifecta 8/14/15 ( 93 vales ) $76.900 - $7.151.700
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/15/3 ( 21 vales ) $142.870 - $3.000.270
Doble de Mil 1/8 $23.670
Quinela Place 8/14 $2.540 - 8/15 $940 - 14/15 $1.670
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.910
Favorito: (15)Giogia

Mandiles: 8, 14, 15, 3, 2, 9, 6, 1, 12, 10, 11, 7, 13, 4, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) José Rodríguez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Christian Rojas C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) José Solano, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Luis Silva R., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Sergio Romero C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Luis Machulas G., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Lady Blue, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Las Tres Damas, (5°) Carolina Olivares, (6°) Pany Y Michelle, (7°) Maquina, (8°) Chiu Chiu, (9°) Pepe Elias, (10°) Artigas, (11°) Lor Kedimar, (12°) Ferro, (13°) Galiano, (14°) Laserdent, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

15ª (2944)

Handicap (Hd)
Pr. "Ilustre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Buen Domingo

2° Sueño Del Alma

3° Onur Aksal

4° Stamos

5° Silver Horse

6° Torcida Split

7° Mi Titina

8° Rey De Fustas

9° Kasclarita

10° Jose Mario

11° Wishyouluck

U° Sueños de Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
5a 456k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 4.30
7 Sueño Del Alma
(El Facha)
5a 436k ¾ cp 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 12.80
12 Onur Aksal
(Last Best Place)
4a 479k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.40
3 Stamos
(Fusaichi Pegasus)
8a 515k 8 54 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 37.00
10 Silver Horse
(Layman)
4a 455k 8 55 J. Rivera Manuel Norambuena Ch. 45.20
6 Torcida Split
(Caesarion)
6a 468k 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 8.10
9 Mi Titina