Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

(2938)

Condicional (Cd)
Pr. "Intolerante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Kino

2° Us Navy

3° Don Bimba

4° Cuenta Un Cuento

5° Tata Carmelo

6° Vikingo Rock

7° Banff Star

8° Placido Domingo

9° Muslera

10° Insight

11° Empty Wadding

12° El Salto Del Lobo

U° Ain't It Funny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Kino
(Aragorn)
3a 467k 57 J. Laprida Juan C. Pichara J. 2.80
11 Us Navy
(Gemologist)
3a 460k 57 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 7.60
8 Don Bimba
(Grand Daddy)
3a 460k 8 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 4.80
1 Cuenta Un Cuento
(Gemologist)
3a 429k 10 57 N. Molina Pedro Molina I. 3.70
4 Tata Carmelo (Boboman) 3a 455k 14 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 68.30
2 Vikingo Rock
(Boboman)
3a 494k 16 57 J. Rivera Oscar Donate S. 35.50
14 Banff Star
(Shanghai Bobby)
3a 424k 16 57 A. Maureira Aldo Parra D. 34.50
13 Placido Domingo
(Domingo Siete)
3a 429k 16¾ 57 R. Pérez Oscar Donate S. 13.90
6 Muslera
(Voodoo Swinge)
3a 488k 17¼ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 10.20
10° 12 Insight
(Irish Brother)
3a 457k 17¾ 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 30.90
11° 9 Empty Wadding (Grassy II) 3a 417k 19¼ 57 M. Morales Isaac Michea F. 74.40
12° 5 El Salto Del Lobo
(Gstaad)
3a 468k 22½ 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 118.50
10 Ain't It Funny
(State Of Play)
3a 527k 24¼ 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 37.70
Retiros: (7)Amor De Otoño
Tiempo: 0.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Kino 2,80 1,40 1,30
(11) Us Navy
2,40 2,40
(8) Don Bimba

1,90
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3,7/11 $4.600
Quinela 3,7/11 $2.420
Trifecta 3,7/11/8 ( 287 vales) $19.500 - $5.596.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7/11/8/1 ( 84 vales ) $25.790 - $2.166.360
Doble de Mil 9/3,7 $6.660
Quinela Place 3,7/11 $1.310 - 3,7/8 $770 - 8/11 $2.130
Triple 1º Lugar 3 con 1.454 vales $9.960
Triple 2º Lugar 11 con 478 vales $7.690
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $18.157.660
Favorito: (3)Kino

Mandiles: 3, 11, 8, 1, 4, 2, 14, 13, 6, 12, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Nelson Figueroa, (10°) David Sánchez S., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Pedro Molina I., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Oscar Donate S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Faja Maisan, (2°) El Arcangel, (3°) Morro Blanco, (4°) Santa Olga, (5°) Tata Carmelo, (6°) Los Bufalos, (7°) Los Maguitos, (8°) Callasis For Ever, (9°) El Delirio, (10°) Linares, (11°) Ruben Salgado B., (12°) Los Lobos, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Carlos Guarda N., (U°) Haras Mocito Guapo