Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Agosto del 2019

10ª (2939)

Handicap (Hd)
Pr. "Imprevisto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$16M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Val. $500.

1° Great Hugh

2° Joven Sagaz

3° Señor Papi

4° Rey Balthazar

5° Ritmo De Cumbia

6° Bonanote

7° Fire Inside

8° Wild Legend

9° Palatinado

10° Snowy Montains

11° Crimson Sky

12° Zuhra

13° Ocean Breeze

14° Me Too

U° Jack And Coke


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Great Hugh
(Grand Daddy)
5a 469k 55 J. Rivera Eugenio Switt V. 28.80
7 Joven Sagaz
(Fast Company)
5a 468k ¾ cp 56 M. Cordero José Bravo M. 10.40
15 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 487k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 14.60
13 Rey Balthazar
(Ashaaq)
4a 428k 55 L. Silva Luis Apablaza G. 12.80
8 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
8a 475k 2 56 A. Varas José Alvarez D. 5.90
2 Bonanote
(Gstaad)
5a 483k 54 C. Ortega Aldo Parra D. 18.90
10 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
4a 452k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 126.60
11 Wild Legend
(Henrythenavigator)
4a 422k 8 55 N. Illesca José Venegas P. 59.40
1 Palatinado
(Vision And Verse)
7a 469k 11¾ 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 62.70
10° 4 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
4a 563k 16¼ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.80
11° 9 Crimson Sky
(Dushyantor)
7a 429k 16½ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 75.00
12° 5 Zuhra
(Henrythenavigator)
4a 439k 17 56 M. Morales Juan C. Pichara J. 7.90
13° 6 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
8a 478k 17½ 55 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 104.20
14° 14 Me Too
(Neko Bay)
6a 421k 21½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.80
3 Jack And Coke
(Gstaad)
4a 454k 23½ 55 F. Moreno Enrique Lagunas R. 265.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Great Hugh 28,80 9,20 8,10
(7) Joven Sagaz
4,20 3,10
(15) Señor Papi

4,30
Dividendos
Ganador 28,80
Exacta 12/7 $55.890
Quinela 7/12 $23.900
Trifecta 12/7/15 ( 19 vales ) $415.660 - $7.951.580
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/15/13 ( 1 vale ) $3.216.430 - $3.216.430
Doble de Mil 3,7/12 $179.400
Quinela Place 7/12 $5.870 - 12/15 $5.480 - 7/15 $2.490
Enganche $13.500
Valor Nominal $12.270
Favorito: (4)Snowy Montains

Mandiles: 12, 7, 15, 13, 8, 2, 10, 11, 1, 4, 9, 5, 6, 14, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Silva R., (5°) Ariel Varas V., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Christian Rojas C., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Juan Ubillo T., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Diego Carvacho A., (14°) José Rodríguez S., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Apablaza G., (5°) José Alvarez D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Juan Aravena M., (8°) José Venegas P., (9°) Luis Toledo C., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Referee, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Juampi, (4°) Lcg, (5°) Olimpique, (6°) Viejo Zorro, (7°) Matias Aravena, (8°) Jose Venegas P., (9°) Juana Castro De T., (10°) Martino, (11°) Tres O, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Doña Irene, (14°) Cacique, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Martino, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras La Compañía, (U°) Eugenio Zegers R.