Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

19ª (2368)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultrarey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1000m Arena (Elástica)
21:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 14.

1° Neomagic

2° No Ruegues Mas

3° Pitbull

4° Siete Mantas

5° Tanito Campeon

6° Fast Rock

7° El Cobreloa

8° Sueño Del Alma

9° Mi Tata Sambuka

10° Brilla Brilla

11° Durisima

12° La Regenta

13° Lucky Winter

14° Khalil Khalil

U° Siranay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Neomagic
(Viscount Nelson)
3a 463k 54 C. Ortega Aldo Parra D. 5.4
5 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
4a 432k 1 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 48.6
6 Pitbull
(Lookin At Lucky)
4a 426k 55 I. Valdivia José Lastra B. 25.1
3 Siete Mantas (Seeking The Dia) 3a 466k 57 N. Castro Sergio Morales G. 4.1
10 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
3a 381k 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 7.3
14 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
6a 489k 54 J. Hernández Rafael Bernal T. 16.8
7 El Cobreloa
(Lake Como)
7a 456k 3 57 R. Painen Alexis Pérez D. 15.2
12 Sueño Del Alma
(El Facha)
4a 431k 57 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 25.2
2 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
3a 387k 54 W. Vargas Héctor Manríquez F. 23.8
10° 9 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
5a 412k 6 52 G. Inostroza Alberto González R. 40.2
11° 11 Durisima
(Dangerous Midge)
4a 445k 6 52 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 19.2
12° 15 La Regenta
(Equal Stripes)
4a 473k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.7
13° 13 Lucky Winter
(Lookin At Lucky)
5a 476k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 23.1
14° 8 Khalil Khalil
(Longboarder)
3a 519k 10½ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 8.7
4 Siranay
(State Of Play)
3a 474k 38¼ 52 J. Villablanca Alberto González R. 29.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.56 1000m Arena (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Neomagic 5.40 2.90 2.40
(5) No Ruegues Mas
12.90 7.60
(6) Pitbull

8.60
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 1/5 $ 34,890
Quinela 1/5 $ 21,620
Trifecta 1/5/6 (vales 7) $ 671,520
Superfecta 1/5/6/3 (vales 1) $ 1,911,070
Doble de Mil 8,11/1 (vales 200) $ 8,230
Enganche 1 (vales 1.766) $ 14,050
Pollon Oro Con 13 Aciertos 1424790
Pozo Garantizado Pollon Oro $90.000.000
Grupos Pollon Oro 1/2/2/3/3/2/2/1/3/3/1/1/2/1
Favorito: (3)Siete Mantas

Mandiles: 1, 5, 6, 3, 10, 14, 7, 12, 2, 9, 11, 15, 13, 8, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Castro O., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jorge Hernández, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Wilson Vargas, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Lastra B., (4°) Sergio Morales G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alberto González R., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Juan Cavieres A., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Aldo Parra D., (2°) Fundacion G.A.G., (3°) Barindelli, (4°) Tamara Agustina, (5°) Alexis Perez D., (6°) Amapolas, (7°) Palmatoria, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Minino, (10°) Fritzi, (11°) Ana Maria Santos C., (12°) Polpaico, (13°) Alexis Perez D., (14°) El Cedro, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Vicente Meza V., (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo