Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2355)

Condicional (Cd)
Pr. "Uranito"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Elástica)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.908.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $75.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Ya Po

2° Apocaliptico

3° Tarquino

4° Merli

5° Firefly

6° Cantejondo

7° Thimothee

8° Gordito Simpaticon

9° Never Surprise

10° Ruido

11° El Magnate

12° Masterofthehouse

13° Derrape

U° Stormtrooper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ya Po
(Mastercraftsman)
2a 445k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 2.9
7 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
2a 490k VP 57 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 4.6
9 Tarquino
(Lookin At Lucky)
2a 430k 1 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.3
14 Merli
(Omayad)
2a 504k 57 N. Figueroa José Allende F. 14.7
13 Firefly
(Mastercraftsman)
2a 480k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 26.9
3 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
2a 471k 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 54.4
11 Thimothee (Tumblebrutus) 2a 444k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 94.6
8 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
2a 414k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.5
2 Never Surprise
(No Nay Never)
2a 480k 12 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 42.8
10° 1 Ruido
(Mastercraftsman)
2a 443k 14½ 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 4.3
11° 10 El Magnate
(Diamond Tycoon)
2a 457k 18½ 57 J. Villablanca Sergio Morales G. 121.4
12° 6 Masterofthehouse
(Mastercraftsman)
2a 510k 20½ 57 R. Pérez Sebastian Silva S. 119.4
13° 12 Derrape
(Mastercraftsman)
2a 475k 57¼ 57 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 8
5 Stormtrooper
(Grassy II)
2a 523k Ljs 57 B. Sancho Sergio Inda M. 129.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.80 1600m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ya Po 2.90 1.60 1.10
(7) Apocaliptico
1.90 1.10
(9) Tarquino

1.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/7 $ 2,260
Quinela 4/7 $ 1,230
Trifecta 4/7/9 (vales 306) $ 10,730
Superfecta 4/7/9/14 (vales 41) $ 43,190
Doble de Mil 3/4 (vales 135) $ 6,860
Enganche 4 (vales 3.291) $ 4,100
Favorito: (4)Ya Po

Mandiles: 4, 7, 9, 14, 13, 3, 11, 8, 2, 1, 10, 6, 12, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) David Sánchez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Rodríguez S., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Jeremy Laprida, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Victor Ulloa G., (11°) Sergio Morales G., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Rastafario, (3°) Super Super, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Macafero, (6°) Doña Elena, (7°) Claudio Saide A., (8°) Abenber, (9°) Identic, (10°) Doña Eliana, (11°) Tamara Agustina, (12°) Eugenia Santibañez de S., (13°) Tobe, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis