Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2350)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Elástica)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $8.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Grande Amigo

2° Super Dotato

3° Daddy

4° Baisano

5° Ultrasonido

6° Evolucionado

7° Para Hoy

8° De Las Chacras

9° Oshawa San

10° Ya Llegue

11° Capilano

12° King Corleone

13° Narcisista

14° Cato Requinoano

U° Viento Entre Hojas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grande Amigo
(Seville)
2a 444k 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 32
5 Super Dotato
(Stay Thirsty)
2a 482k pz 57 J. González Patricio Baeza A. 10.5
12 Daddy
(Seeking The Dia)
2a 481k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 11.3
7 Baisano
(Awesome Patriot)
2a 484k 57 J. Medina John Pinochet P. 2.3
9 Ultrasonido
(Court Vision)
2a 435k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 47.3
13 Evolucionado
(Scat Daddy)
2a 442k 57 J. Laprida Aldo Parra D. 10.5
1 Para Hoy
(No Nay Never)
2a 452k 57 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 5.4
10 De Las Chacras
(Passion for Gold)
2a 468k 10 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 30.3
2 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
2a 472k 10½ 57 R. Pérez Juan C. Silva S. 18.5
10° 4 Ya Llegue
(Ocean Terrace)
2a 452k 13 57 R. Lizama José Alvarez D. 5.8
11° 15 Capilano
(Mastercraftsman)
2a 440k 16¼ 57 R. Solorza Manuel Velarde B. 182.2
12° 6 King Corleone
(Timojin)
2a 508k 16¼ 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 62.6
13° 14 Narcisista (Strong Mandate) 2a 474k 18¾ 57 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 24
14° 3 Cato Requinoano
(El Nieto De Jade)
2a 384k 20¼ 57 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 227.5
11 Viento Entre Hojas
(Mastercraftsman)
2a 445k 34¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 251.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.22 1200m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grande Amigo 32.00 6.20 4.10
(5) Super Dotato
4.10 2.50
(12) Daddy

2.80
Dividendos
Ganador 32.00
Exacta 8/5 $ 74,250
Quinela 5/8 $ 50,170
Trifecta 8/5/12 (vales 3) $ 1,542,960
Enganche 8 (vales 338) $ 19,700
Favorito: (7)Baisano

Mandiles: 8, 5, 12, 7, 9, 13, 1, 10, 2, 4, 15, 6, 14, 3, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Nicolás Molina, (14°) Gerson Inostroza P., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Aldo Parra D., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Juan C. Silva S., (10°) José Alvarez D., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Monte Blanco, (2°) Don Mario, (3°) R.T., (4°) Fergocira, (5°) Rigien, (6°) Matriarca, (7°) Doña Eliana, (8°) Macul, (9°) Dos Lagunas, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Olguita, (12°) Cristian Quiroz E., (13°) French Fries, (14°) Putagan, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Dadinco, (14°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2351)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Siete"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Elástica)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Almonte

2° The Great Bob

3° Maguiño Star

4° Puerto Llifen

5° Fireball

6° Un Dia En Loreto

7° Mangino

8° Once In A Liftime

9° Nocturnal Kitten

10° Pumba

11° Rosio

12° Sherwood

U° Cipres De Silo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Almonte
(No Nay Never)
2a 496k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.8
11 The Great Bob
(Boboman)
2a 492k ¾ cp 57 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 20
10 Maguiño Star
(Stay Thirsty)
2a 453k 57 R. Painen Alexis Pérez D. 4.8
2 Puerto Llifen
(Stevie Wonderboy)
2a 451k 57 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 37
12 Fireball
(Omayad)
2a 512k 57 G. Pontigo Marco Pavez O. 21.3
4 Un Dia En Loreto
(Tumblebrutus)
2a 470k 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 18.7
13 Mangino
(No Nay Never)
2a 455k 57 J. Laprida Patricio Baeza A. 12.5
14 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
2a 485k 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 7.7
6 Nocturnal Kitten
(Kitten's Joy)
2a 484k 11¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.8
10° 1 Pumba
(Shanghai Bobby)
2a 427k 13 57 D. Carvacho Carlos Miranda M. 95.3
11° 5 Rosio
(Dance Brightly)
2a 446k 15¼ 57 G. Inostroza Roberto Jaque P. 158.5
12° 9 Sherwood
(Grassy II)
2a 477k 16 57 C. Ortega Sergio Morales G. 182.8
3 Cipres De Silo
(Monthir)
2a 461k 17¾ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 128.2
Retiros: (8)Mister Atticus
Tiempo: 01.09.57 1200m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Almonte 1.90 1.40 1.20
(11) The Great Bob
3.50 1.70
(10) Maguiño Star

1.50
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 7,8/11 $ 3,950
Quinela 7,8/11 $ 2,860
Trifecta 7,8/11/10 (vales 147) $ 21,370
Superfecta 7,8/11/10/2 (vales 41) $ 126,130
Doble de Mil 8/7,8 (vales 7) $ 193,720
Enganche 7 (vales 295) $ 43,500
Favorito: (7)Almonte

Mandiles: 7, 11, 10, 2, 12, 4, 13, 14, 6, 1, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) David Sánchez S., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Sergio Morales G., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) El Corregidor, (2°) J.V.G., (3°) Lalito, (4°) Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Elena, (7°) Tobe, (8°) Andrés Antonio, (9°) Las Araucarias, (10°) Dicora, (11°) Fritzi, (12°) Las Macas, (U°) Los Paredes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) otro, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras San Patricio


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2352)

Condicional (Cd)
Pr. "Ufemia"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Elástica)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Joy Teologal

2° Miyarai

3° Comodora

4° Margaret Command

5° Levant

6° Chilean Economy

7° Betty Bop

8° Canto de Victoria

9° Linda Traviesa

U° Bomba De Tiempo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Joy Teologal
(Fortify)
2a 424k 55 B. León Victor Ulloa G. 1.4
4 Miyarai
(Mastercraftsman)
2a 470k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 7.1
2 Comodora
(Lookin At Lucky)
2a 414k 55 A. Maureira Carlos Bagú R. 44.2
11 Margaret Command
(War Command)
2a 445k 55 J. González Patricio Baeza A. 3.8
5 Levant
(Mastercraftsman)
2a 490k 8 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 33.4
6 Chilean Economy
(Distorted Economy)
2a 428k 55 W. Vargas Alvaro Fernández L. 15.3
3 Betty Bop
(Strong Mandate)
2a 457k 10¼ 55 N. Molina Alvaro Fernández L. 34.6
8 Canto de Victoria
(Omayad)
2a 467k 13¼ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 87.8
9 Linda Traviesa
(Neko Bay)
2a 388k 25¼ 55 G. Inostroza Héctor Manríquez F. 118.4
10 Bomba De Tiempo
(Stevie Wonderboy)
2a 440k 54 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 114.5
Retiros: (7)Aneley Suyai
Tiempo: 01.15.58 1300m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Joy Teologal 1.40 1.40 1.40
(4) Miyarai
2.20 1.90
(2) Comodora

4.90
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1,7/4 $ 1,060
Quinela 1,7/4 $ 880
Trifecta 1,7/4/2 (vales 379) $ 9,920
Superfecta 1,7/4/2/11 (vales 167) $ 12,490
Doble de Mil 7,8/1,7 (vales 435) $ 2,960
Mega Triple a 1º 8/7,8/1,7 (vales 184) $ 45,570
Mega Triple a 2º 8/7,8/4 (vales 36) $ 58,090
Favorito: (1)Joy Teologal

Mandiles: 1, 4, 2, 11, 5, 6, 3, 8, 9, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Wilson Vargas, (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Gerson Inostroza P., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Marco Pavez O., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Los Patos, (3°) Vendaval, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) El Tata, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Mario Nicolás, (8°) Haras Sumaya, (9°) Putagan, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (U°) Haras Santa Marta


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2353)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultimo Avatara"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 27
1600m Pasto (Elástica)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.972.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to - CLP $252.000 al 5to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $3.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1.

1° Señor Don Julian

2° Brillo De Sol

3° Palomo Infiel

4° Lago En El Cielo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
3a 492k 52 J. Medina Antonio Abarca G. 4.3
3 Brillo De Sol
(Rock of Gibraltar)
5a 477k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 1.9
5 Palomo Infiel
(Breathless Storm)
5a 504k 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 3.8
1 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
4a 480k 52 E. Toledo Oliverio Martínez L. 3.8
Retiros: (2)Luckystrike
Tiempo: 01.32.84 1600m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Señor Don Julian 4.30
(3) Brillo De Sol
(5) Palomo Infiel

Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 4/2,3 $ 1,700
Quinela 2,3/4 $ 880
Trifecta 4/2,3/5 (vales 334) $ 3,620
Cuatrifecta 4/2,3/5/1 (vales 265) $ 1,950
Doble de Mil 1,7/4 (vales 71) $ 9,930
Favorito: (3)Brillo De Sol

Mandiles: 4, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Tío Chico, (2°) Laguna Blanca, (3°) Botafogo, (4°) Los Pickles

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Viejo Perro


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2354)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Gentle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1700m Pasto (Elástica)
15:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.239.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to - CLP $186.000 al 5to - CLP $93.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $8.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Yamalton

2° True Gift

3° Bull Ashaaq

4° Estoy Aqui

5° Torito Albo

6° Natalino

7° Compadre Gringo

8° Ketra

9° Ultimo Romance

10° Eclipsado

11° Kalcu

12° Martone

13° Suekka

14° Kitten King

U° El Peligroso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Yamalton
(Mastercraftsman)
3a 466k 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 2.5
12 True Gift
(Holy Roman Emperor)
3a 457k 56 B. León Victor Ulloa G. 12.8
10 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
6a 442k 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 6.4
14 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
3a 473k 54 R. Vergara Gerardo Melo M. 34.7
15 Torito Albo
(Grassy II)
3a 487k 57 J. González Andrés Bernal G. 19.2
11 Natalino
(Seeking The Dia)
3a 480k 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 23.2
6 Compadre Gringo
(El Farrero)
3a 430k 6 54 I. Valdivia Claudio Bernal G. 11.7
8 Ketra
(Lookin At Lucky)
3a 487k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 14.7
7 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
4a 456k 58 J. Guajardo Sergio Morales G. 66.2
10° 9 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
3a 450k 8 53 N. Molina Eugenio Switt V. 21.7
11° 4 Kalcu
(Lookin At Lucky)
3a 484k 8 52 J. Villablanca Carlos Bagú R. 99.1
12° 1 Martone (Mastercraftsman) 3a 480k 13½ 54 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 19
13° 5 Suekka
(State Of Play)
3a 460k 14¾ 54 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 46
14° 2 Kitten King
(Kitten's Joy)
3a 560k 18¾ 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.9
13 El Peligroso
(Dangerous Midge)
3a 472k Ntr 55 E. Toledo Antonio Abarca G. 83.70
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.39 1700m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Yamalton 2.50 1.40 1.20
(12) True Gift
2.50 1.50
(10) Bull Ashaaq

1.60
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3/12 $ 4,530
Quinela 3/12 $ 2,740
Trifecta 3/12/10 (vales 202) $ 18,500
Superfecta 3/12/10/14 (vales 4) $ 353,290
Doble de Mil 4/3 (vales 62) $ 17,300
Enganche 3 (vales 4.992) $ 1,350
Favorito: (3)Yamalton

Mandiles: 3, 12, 10, 14, 15, 11, 6, 8, 7, 9, 4, 1, 5, 2, 13

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Bernardo León E., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Nicolás Molina, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Sergio Morales G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Carlos Bagú R., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Sergio Inda M., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) El Tata, (3°) Los Toritos, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Los Toritos, (6°) Jauja, (7°) Monte Blanco, (8°) Los Tanderos, (9°) Las Macas, (10°) Los Turqueros, (11°) De Gourves, (12°) La Higuera, (13°) J.V.G., (14°) Casimiro, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Lizzie, (5°) Carlos Guarda N., (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) USA, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2355)

Condicional (Cd)
Pr. "Uranito"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1600m Pasto (Elástica)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.908.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $75.000.000 / TRIFECTA $2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1.

1° Ya Po

2° Apocaliptico

3° Tarquino

4° Merli

5° Firefly

6° Cantejondo

7° Thimothee

8° Gordito Simpaticon

9° Never Surprise

10° Ruido

11° El Magnate

12° Masterofthehouse

13° Derrape

U° Stormtrooper


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ya Po
(Mastercraftsman)
2a 445k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 2.9
7 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
2a 490k VP 57 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 4.6
9 Tarquino
(Lookin At Lucky)
2a 430k 1 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.3
14 Merli
(Omayad)
2a 504k 57 N. Figueroa José Allende F. 14.7
13 Firefly
(Mastercraftsman)
2a 480k 57 J. Guajardo Patricio Baeza A. 26.9
3 Cantejondo
(Lookin At Lucky)
2a 471k 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 54.4
11 Thimothee (Tumblebrutus) 2a 444k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 94.6
8 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
2a 414k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.5
2 Never Surprise
(No Nay Never)
2a 480k 12 57 M. Chamorro Patricio Baeza A. 42.8
10° 1 Ruido
(Mastercraftsman)
2a 443k 14½ 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 4.3
11° 10 El Magnate
(Diamond Tycoon)
2a 457k 18½ 57 J. Villablanca Sergio Morales G. 121.4
12° 6 Masterofthehouse
(Mastercraftsman)
2a 510k 20½ 57 R. Pérez Sebastian Silva S. 119.4
13° 12 Derrape
(Mastercraftsman)
2a 475k 57¼ 57 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 8
5 Stormtrooper
(Grassy II)
2a 523k Ljs 57 B. Sancho Sergio Inda M. 129.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.80 1600m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ya Po 2.90 1.60 1.10
(7) Apocaliptico
1.90 1.10
(9) Tarquino

1.30
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 4/7 $ 2,260
Quinela 4/7 $ 1,230
Trifecta 4/7/9 (vales 306) $ 10,730
Superfecta 4/7/9/14 (vales 41) $ 43,190
Doble de Mil 3/4 (vales 135) $ 6,860
Enganche 4 (vales 3.291) $ 4,100
Favorito: (4)Ya Po

Mandiles: 4, 7, 9, 14, 13, 3, 11, 8, 2, 1, 10, 6, 12, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) David Sánchez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Rodríguez S., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Jeremy Laprida, (11°) José Villablanca Ch., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Allende F., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Victor Ulloa G., (11°) Sergio Morales G., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Rastafario, (3°) Super Super, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Macafero, (6°) Doña Elena, (7°) Claudio Saide A., (8°) Abenber, (9°) Identic, (10°) Doña Eliana, (11°) Tamara Agustina, (12°) Eugenia Santibañez de S., (13°) Tobe, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Luis


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2356)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Francisco Baeza S."
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Pasto (Elástica)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.469.000

CLP $9.100.000 al 1ro - CLP $2.275.000 al 2do - CLP $1.365.000 al 3ro - CLP $910.000 al 4to - CLP $546.000 al 5to - CLP $273.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2.

1° Sophora

2° Doña Cocketa

3° Caprichosa Artista

4° Lluvia De Plata

5° Rich Lady

6° Appolonia

7° Touching Gold

U° La Fortezza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sophora
(Lookin At Lucky)
3a 467k 58 J. Hernández Eduardo Lab R. 25.1
8 Doña Cocketa
(Don Cavallo)
3a 484k 5 59 L. Torres Gerardo Melo M. 6.5
3 Caprichosa Artista
(Mastercraftsman)
3a 430k 58 J. Vergara Victor Ulloa G. 36.3
2 Lluvia De Plata
(Holy Roman Emperor)
3a 424k 11 58 B. León Victor Ulloa G. 1.3
1 Rich Lady
(Lookin At Lucky)
3a 460k 11½ 58 R. Vergara Carlos Urbina H. 21.8
7 Appolonia
(Bad Daddy)
3a 521k 12¼ 58 J. González Juan C. Silva S. 18
4 Touching Gold
(Mastercraftsman)
3a 440k 17½ 58 D. Alvarado Victor Ulloa G. 19.4
6 La Fortezza
(Henrythenavigator)
3a 458k 38½ 58 J. Laprida Victor Ulloa G. 8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.58.38 2000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sophora 25.10 28.00 14.20
(8) Doña Cocketa
4.80 2.80
(3) Caprichosa Artista

7.70
Dividendos
Ganador 25.10
Exacta 5/8 $ 36,880
Quinela 5/8 $ 9,320
Trifecta 5/8/3 (vales 12) $ 280,220
Cuatrifecta 5/8/3/2 (vales 2) $ 957,740
Doble de Mil 4/5 (vales 3) $ 304,510
Mega Triple a 1º 3/4/5 (vales 55) $ 156,280
Mega Triple a 2º 3/4/8 (vales 345) $ 6,710
Favorito: (2)Lluvia De Plata

Mandiles: 5, 8, 3, 2, 1, 7, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge A. González M., (7°) Daniel Alvarado, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Victor Ulloa G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Victor Ulloa G., (U°) Victor Ulloa G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Doña Eliana, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Vendaval, (6°) Las Bardas, (7°) El Tata, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2357)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Disparo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 17
1300m Pasto (Elástica)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3.

1° Leo El Rey

2° John Sunday

3° Non Plus Ultra

4° Sun Yellow

5° Gran Boran

6° Surco

7° Don Fanucci

8° Caballo Loco

9° Ivanovich

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Leo El Rey
(Aragorn)
4a 494k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 11.7
8 John Sunday
(Holy Roman Emperor)
3a 501k 1 58 J. Laprida Victor Ulloa G. 1.6
7 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
4a 477k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 11.7
4 Sun Yellow
(Sundar)
4a 488k 52 J. Miño Francisco Pinochet P. 36.4
2 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
5a 453k 5 56 J. Hernández Claudio Bernal G. 19.9
1 Surco
(Mastercraftsman)
3a 466k 5 55 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 4.1
5 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
3a 467k 5 53 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 11.6
3 Caballo Loco
(Colonialism)
3a 433k 58 J. Villablanca Rodrigo Sánchez Q. 23.6
10 Ivanovich
(Ivan Denisovich)
5a 456k 7 58 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 47.9
11 Marca Un Despues
(Gstaad)
3a 458k 52 R. Vergara Luis Urbina H. 101
Retiros: (9)La Toscana
Tiempo: 01.14.69 1300m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Leo El Rey 11.70 2.50 1.30
(8) John Sunday
1.50 1.20
(7) Non Plus Ultra

1.70
Dividendos
Ganador 11.70
Exacta 6/8,9 $ 6,200
Quinela 6/8,9 $ 1,220
Trifecta 6/8,9/7 (vales 135) $ 31,680
Superfecta 6/8,9/7/4 (vales 16) $ 135,090
Doble de Mil 5/6 (vales 3) $ 344,100
Favorito: (8)John Sunday

Mandiles: 6, 8, 7, 4, 2, 1, 5, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jaime Miño, (5°) Jorge Hernández, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Victor Ulloa G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Rastafario, (3°) Choapa, (4°) Pablo Miguel, (5°) Flexografica, (6°) I nonni di Piamonte, (7°) Don Mario, (8°) El Obelisco, (9°) Los Que Saben, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2358)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Arturo Lyon P."
Hembras 2 años (h2a)
1600m Pasto (Elástica)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $20.300.000

CLP $14.000.000 al 1ro - CLP $3.500.000 al 2do - CLP $1.750.000 al 3ro - CLP $1.050.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $10.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Remembranzas

2° Guwahati

3° Querida Vieja

4° Reine De Arabie

5° Jactada

6° Lagertha

7° Laguna Niguel

8° Maka Forever

9° Siendo Feliz

10° Shesgoingtobegreat

11° Dale No Mas

12° Daika

13° Nieta Gitana

14° La Manduca

15° Maria La Ve

U° Quisiera Mirar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Remembranzas
(Bad Daddy)
2a 476k 55 N. Molina Pedro Molina I. 18.4
3 Guwahati
(Mastercraftsman)
2a 480k ¾ cp 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 27.6
1 Querida Vieja
(Distorted Economy)
2a 442k ¾ cp 55 N. Figueroa Gerardo Melo M. 6.9
9 Reine De Arabie
(Mastercraftsman)
2a 465k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 14
12 Jactada
(Lookin At Lucky)
2a 437k 55 K. Espina Patricio Baeza A. 13.1
13 Lagertha
(Scat Daddy)
2a 475k 3 55 J. Laprida Aldo Parra D. 4.7
8 Laguna Niguel
(Mastercraftsman)
2a 431k 5 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 51.5
6 Maka Forever
(Boboman)
2a 431k 6 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 115.2
16 Siendo Feliz
(Boboman)
2a 471k 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 114.3
10° 4 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
2a 472k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 51.6
11° 15 Dale No Mas
(Fortify)
2a NSPk 55 J. González Patricio Baeza A. 2.1
12° 7 Daika
(Lookin At Lucky)
2a 489k 55 J. Medina Juan Silva G. 11.7
13° 2 Nieta Gitana
(Distorted Economy)
2a 463k 55 R. Dores Gerardo Melo M. 71.7
14° 10 La Manduca
(Mastercraftsman)
2a 447k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 63.4
15° 14 Maria La Ve
(Daddy Long Legs)
2a 493k 11 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 32.2
5 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
2a 395k 11 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 82.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.39 1600m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Remembranzas 18.40 8.00 5.20
(3) Guwahati
10.70 4.90
(1) Querida Vieja

3.40
Dividendos
Ganador 18.40
Exacta 11/3 $ 89,070
Quinela 3/11 $ 23,690
Trifecta 11/3/1 (vales 9) $ 579,340
Doble de Mil 6/11 (vales 8) $ 204,600
Enganche 11 (vales 702) $ 10,550
Pozo Estimado Mega Pick 6 $4.000.000
Favorito: (15)Dale No Mas

Mandiles: 11, 3, 1, 9, 12, 13, 8, 6, 16, 4, 15, 7, 2, 10, 14, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Kevin Espina L., (6°) Jeremy Laprida, (7°) David Sánchez S., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jorge A. González M., (12°) Jaime Medina, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Guillermo Pontigo S., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Juan Silva G., (13°) Gerardo Melo M., (14°) Sergio Inda M., (15°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Doña Eliana, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Haras Jockey, (5°) Vendaval, (6°) Matriarca, (7°) Viejo Perro, (8°) Vida Nueva, (9°) Carioca, (10°) Monte Olimpo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Vendaval, (13°) Stud Haras Lizzie, (14°) El Mero Mero, (15°) R.T., (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (11°) La Biznaga, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

10ª (2359)

Handicap (Hd)
Pr. "Uran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Elástica)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5.

1° Gordita Casinera

2° Silver Horse

3° Varanasi

4° Pobre Pepe

5° Onda Disco

6° El Dunkrito

7° Linda Tarde

8° Chinita Linda

9° Megan Fox

10° Cuna Brillante

11° Mockingjay

12° Mia Magda

13° Poquito Guapo

14° Doña Alicia II

U° Piparra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gordita Casinera
(Tumblebrutus)
6a 484k 56 D. Sánchez Andrés Bernal G. 5
12 Silver Horse
(Layman)
3a 449k 57 O. Meneses José Bravo M. 16.3
14 Varanasi
(Monthir)
3a 456k 56 W. Quinteros Carlos García V. 9.9
6 Pobre Pepe
(Lake Como)
5a 408k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 4.1
5 Onda Disco
(Cat Scan)
6a 450k 55 N. Molina Oscar Silva G. 16.1
10 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 473k 8 56 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 8.6
8 Linda Tarde
(Fast Company)
4a 417k 10 56 J. Aravena Rodrigo Sánchez Q. 8.4
7 Chinita Linda
(Fast Company)
3a 416k 10 57 R. Solorza Manuel Velarde B. 35.8
1 Megan Fox
(Viscount Nelson)
3a NSPk 10½ 55 R. Vergara Joao Castillo L. 16.7
10° 2 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
4a 433k 13½ 55 G. Inostroza Felipe Gonzalez S. 37.5
11° 3 Mockingjay
(Layman)
5a 440k 14 57 C. Ortega José Alvarez D. 20.3
12° 4 Mia Magda
(Soldier Of Fortune)
5a 434k 15 54 F. Sánchez Felipe Gonzalez S. 27
13° 11 Poquito Guapo
(Cat Scan)
5a 458k 15½ 55 B. Sancho Sergio Inda M. 22
14° 15 Doña Alicia II
(Star Dabbler)
6a 433k 18 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 8.9
9 Piparra
(Grand Daddy)
4a 442k 18½ 55 P. Aguilera Roberto Jaque P. 53.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.80 1000m Arena (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gordita Casinera 5.00 2.90 2.50
(12) Silver Horse
5.10 5.60
(14) Varanasi

3.30
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 13/12 $ 23,040
Quinela 12/13 $ 10,110
Trifecta 13/12/14 (vales 23) $ 184,000
Superfecta 13/12/14/6 (vales 2) $ 2,894,540
Doble de Mil 11/13 (vales 11) $ 115,490
Enganche 13 (vales 198) $ 69,500
Favorito: (6)Pobre Pepe

Mandiles: 13, 12, 14, 6, 5, 10, 8, 7, 1, 2, 3, 4, 11, 15, 9

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Js. Aravena, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) José Bravo M., (3°) Carlos García V., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Oscar Silva G., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Joao Castillo L., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) José Alvarez D., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Sergio Inda M., (14°) Domingo Matte D., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Busta, (3°) Norte Verde, (4°) Energía, (5°) Almendrita, (6°) El Fijo, (7°) Ángel Quiróz A., (8°) Sagardia Hnos., (9°) San Martin, (10°) Fritzi, (11°) Valpo, (12°) Ana Maria Santos C., (13°) El Mero Mero, (14°) Cabezon, (U°) Gogo

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Marisol, (3°) Torche Y Lanza Ltda., (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras San Martin, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Santa Sara


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

11ª (2360)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Sucedido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1300m Arena (Elástica)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6.

1° Van Court

2° Tantti

3° La Menina

4° Le Marsellais

5° Ritmo De Cumbia

6° Soy El Elegido

7° Flash Star

8° Perhaps Today

9° I Feel Fine

10° Es Bellisima

11° El Tren Nocturno

U° Cenicienta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Van Court
(Court Vision)
3a 510k 55 B. Sancho Patricio Baeza A. 10
5 Tantti
(Viscount Nelson)
4a 454k 1 55 I. Valdivia Sergio Inda M. 9.1
3 La Menina
(War Chant)
9a 447k 3 57 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 31
12 Le Marsellais
(Vision And Verse)
4a 484k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 4.4
13 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
7a 467k 57 C. Ortega José Alvarez D. 11.9
1 Soy El Elegido
(Dangerous Midge)
3a 496k 6 55 R. Lizama José Alvarez D. 17.3
4 Flash Star
(Rock Star Show)
5a 529k 54 R. Pérez Sebastian Silva S. 30.5
10 Perhaps Today
(Henrythenavigator)
3a 444k 57 J. González John Pinochet P. 5.1
7 I Feel Fine (Court Vision) 3a 436k 57 R. Avila Mario Covarrubias 19.1
10° 2 Es Bellisima
(Dangerous Midge)
4a 428k 10¾ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 23.9
11° 11 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
6a 419k 11¼ 54 G. Inostroza Oscar Silva G. 42.6
8 Cenicienta
(Awesome Patriot)
3a 414k Ljs 56 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.1
Retiros: (6)Que Tierno
Tiempo: 01.20.28 1300m Arena (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Van Court 10.00 4.60 3.40
(5) Tantti
4.70 3.40
(3) La Menina

4.40
Dividendos
Ganador 10.00
Exacta 9/5 $ 22,330
Quinela 5/9 $ 10,740
Trifecta 9/5/3 (vales 12) $ 427,670
Superfecta 9/5/3/12 (vales 2) $ 895,930
Doble de Mil 13/9 (vales 25) $ 53,790
Mega Triple a 1º 11/13/9 (vales 15) $ 678,220
Mega Triple a 2º 11/13/5 (vales 20) $ 127,570
Favorito: (8)Cenicienta

Mandiles: 9, 5, 3, 12, 13, 1, 4, 10, 7, 2, 11, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Jorge A. González M., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Gerson Inostroza P., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D., (6°) José Alvarez D., (7°) Sebastian Silva S., (8°) John Pinochet P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Sergio Inda M., (11°) Oscar Silva G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) El Mero Mero, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Domingo Matte D., (5°) Olimpique, (6°) Lord Willy, (7°) Isafaam, (8°) Los Tanderos, (9°) Doña Ester, (10°) Cinerarias, (11°) Aimani, (U°) Haras Santa Sara

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

12ª (2361)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Galeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Elástica)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7.

1° Indio Maravilla

2° Tangananica

3° Colhue

4° Salto Del Dumo

5° Antauro

6° Ghosty

7° Sustentable

8° Great Passion

9° Tiburoncin

10° Algo Puede Ocurrir

11° Modric

12° Signos

U° Ascot King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indio Maravilla
(Indy Dancer)
4a 507k 61 J. Laprida Antonio Abarca G. 4.9
6 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
5a 489k ¾ cp 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.1
11 Colhue
(Distorted Economy)
4a 478k 50 N. Figueroa Gerardo Melo M. 8
5 Salto Del Dumo
(Gstaad)
5a 510k 51 J. Hernández Sergio Morales G. 25.2
3 Antauro
(Until Sundown)
5a 501k 58 L. Torres Sergio Inda M. 3.3
2 Ghosty
(Bluegrass Cat)
6a 436k 10¼ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 103.6
1 Sustentable
(Dangerous Midge)
4a 500k 11 52 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 23.1
8 Great Passion
(Dangerous Midge)
3a 464k 11¼ 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.3
12 Tiburoncin
(Breathless Storm)
4a 494k 11½ 57 R. Pérez Héctor Manríquez F. 23.9
10° 9 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
6a 492k 15¼ 50 L. González Sergio Morales G. 145.4
11° 4 Modric (Boboman) 4a 485k 16¾ 50 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 18
12° 13 Signos
(Stevie Wonderboy)
4a 501k 19¼ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 31
14 Ascot King
(Ascot Prince)
3a 461k 23¾ 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 68.8
Retiros: (10)Selectino
Tiempo: 01.17.82 1300m Arena (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indio Maravilla 4.90 2.20 1.60
(6) Tangananica
3.80 2.00
(11) Colhue

2.10
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 7/6 $ 6,860
Quinela 6/7 $ 4,200
Trifecta 7/6/11 (vales 99) $ 46,100
Superfecta 7/6/11/5 (vales 12) $ 134,670
Doble de Mil 9/7 (vales 22) $ 67,840
Enganche 7 (vales 3.329) $ 1,900
Favorito: (3)Antauro

Mandiles: 7, 6, 11, 5, 3, 2, 1, 8, 12, 9, 4, 13, 14

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Jorge Hernández, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jaime Medina, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Lesly C. González, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Sergio Morales G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Trinidad Saul, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Javier, (6°) Legacy, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Christian y Coty, (10°) Lyn, (11°) Los Parditos, (12°) Vida Nueva, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Luis


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

13ª (2362)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultima Vez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Pasto (Elástica)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Taddy

2° Amelia Galba

3° Inheritor

4° Leonel

5° It's Celtic

6° Aguantador

7° Corre Cote

8° Fina Compañía

9° Malibu Raider

10° Doña Cavalla

11° La Ruffa

12° Reina Ester

13° Lemoncello

U° Beniamino Gili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Taddy
(Tumblebrutus)
3a 420k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.9
13 Amelia Galba
(Diamond Tycoon)
4a 444k 1 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 9.6
5 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 441k 54 J. Villablanca Hernán E. Ulloa P. 27.5
3 Leonel
(Fast Company)
4a 431k 2 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 4.7
15 It's Celtic (Passion for Gold) 3a 444k 57 J. Hernández Alejandro Aguado C. 19.9
4 Aguantador
(A. P. Five Hundred)
6a 468k 53 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 16
8 Corre Cote
(Seeking The Dia)
3a 420k 56 M. Chamorro Sergio Morales G. 6.4
14 Fina Compañía
(Fast Company)
4a 409k 5 55 I. Valdivia Wilson Robles F. 43
10 Malibu Raider
(Malibu Moon)
4a 454k 57 R. Painen Gabriel Reyes I. 11.4
10° 7 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
3a 440k 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 11.2
11° 9 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
3a 410k 54 J. Laprida Victor Ulloa G. 6.2
12° 6 Reina Ester
(Aragorn)
3a 473k 56 R. Avila Mario Covarrubias 12
13° 11 Lemoncello
(Authorized)
4a 498k 54 J. Rivera Osvaldo Jara A. 49.5
1 Beniamino Gili
(Passion for Gold)
3a 453k 12½ 54 J. Albornoz Aldo Parra D. 14.7
Retiros: (12)Loira Bahiana, (16)Joven Sombra
Tiempo: 00.56.89 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Taddy 7.90 4.70 3.70
(13) Amelia Galba
5.40 4.30
(5) Inheritor

6.10
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 2/13 $ 18,640
Quinela 2/13 $ 10,230
Trifecta 2/13/5 (vales 15) $ 309,910
Superfecta 2/13/5/3,12,16 (vales 3) $ 565,510
Doble de Mil 7/2 (vales 33) $ 46,810
Enganche 2 (vales 445) $ 28,850
Favorito: (3)Leonel

Mandiles: 2, 13, 5, 3, 15, 4, 8, 14, 10, 7, 9, 6, 11, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Oscar Silva S., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Wilson Robles F., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Gerardo Melo M., (11°) Victor Ulloa G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Bucarest, (3°) Rufo, (4°) Isafaam, (5°) Haras Escocia, (6°) Fritzi, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Ely, (9°) Ferro, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) El Aguila, (13°) Juan Jaque, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras La Manija, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Curiche, (9°) USA, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras San Patricio


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

14ª (2363)

Handicap (Hd)
Pr. "Ussaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1000m Pasto (Elástica)
19:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Slappy

2° Best Company

3° Fonso Freud

4° Coyam

5° Villukura

6° La Titita

7° Soplado Tercero

8° Terzo

9° Es Un Regalo

U° Altiro Con Ellos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Slappy
(Dangerous Midge)
4a 444k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.2
9 Best Company
(Fast Company)
3a 434k 54 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 15.8
1 Fonso Freud
(Freud)
4a 516k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 11.7
8 Coyam
(Fast Company)
3a 447k 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.8
4 Villukura
(Tumblebrutus)
4a 472k 53 J. Miño Sergio Romero C. 14.2
6 La Titita
(Rock of Gibraltar)
5a 412k 58 O. Meneses Sergio Inda M. 17.2
2 Soplado Tercero
(Pyrus)
5a 434k 56 A. Maureira José Bravo M. 14.8
11 Terzo
(Rock of Gibraltar)
5a 463k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.6
3 Es Un Regalo
(Aragorn)
5a 470k 59 C. Ortega Alfonso Zamorano B. 7.1
7 Altiro Con Ellos
(Holy Roman Emperor)
3a 462k 59 R. Vergara Ximeno Urenda P. 4.9
Retiros: (5)Triangulina
Tiempo: 00.55.89 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Slappy 4.20 2.70 2.30
(9) Best Company
5.40 3.00
(1) Fonso Freud

2.50
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 10/9 $ 13,610
Quinela 9/10 $ 9,280
Trifecta 10/9/1 (vales 19) $ 249,180
Doble de Mil 2/10 (vales 17) $ 75,610
Mega Triple a 1º 7/2/10 (vales 119) $ 82,400
Mega Triple a 2º 7/2/9 (25) $ 97,960
Favorito: (8)Coyam

Mandiles: 10, 9, 1, 8, 4, 6, 2, 11, 3, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jaime Medina, (5°) Jaime Miño, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Carlos Ortega T., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sergio Romero C., (6°) Sergio Inda M., (7°) José Bravo M., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Alfonso Zamorano B., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Identic, (4°) Amador Sanchez Q. , (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Haras Don Luis, (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Putagan, (U°) Subyugadora

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

15ª (2364)

Handicap (Hd)
Pr. "Ululante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 8
1200m Pasto (Elástica)
19:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $12.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10.

1° Tiene Sentido

2° Nain Eleven

3° Mi Pequeña Pepita

4° Afirmate Toñito

5° Cerro Panul

6° Muñeca Rubia

7° Super Socio

8° Don Storm

9° Tio Milo

10° Galizabra

11° Hundred Kisses

12° Alexia Special

13° Gran Bilbao

U° Rancho Viejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tiene Sentido
(Holy Roman Emperor)
3a 463k 58 B. León Victor Ulloa G. 1.8
12 Nain Eleven
(Monthir)
3a 470k 58 J. Herrera Alejandro Aguado C. 6.8
8 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
5a 427k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 23.1
1 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 3a 474k 53 W. Vargas Gerardo Melo M. 18.6
9 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
3a 450k 3 53 N. Figueroa Luis Machulas G. 11.4
6 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
3a 450k 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 12.4
14 Super Socio
(Sudan)
6a 463k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 26.8
4 Don Storm
(Don Cavallo)
3a 427k 53 R. Vergara Gerardo Melo M. 44.6
2 Tio Milo (Dylan Thomas) 4a 500k 55 J. Rivera Gabriel Reyes I. 17.8
10° 3 Galizabra
(Mastercraftsman)
3a 432k 7 58 J. Laprida Sergio Inda M. 11.5
11° 7 Hundred Kisses
(Cityscape)
3a 426k 7 59 W. Quinteros Juan Ubilla P. 33.1
12° 5 Alexia Special
(Caesarion)
5a 465k 8 53 N. Molina Andrés Bernal G. 16.1
13° 11 Gran Bilbao
(El Gondolero)
7a 454k 11¼ 53 R. Cisternas Sergio Morales G. 57.8
10 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
5a 442k 12 58 J. Mora Felipe Gonzalez S. 110.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.77 1200m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tiene Sentido 1.80 1.30 1.20
(12) Nain Eleven
2,00 1.70
(8) Mi Pequeña Pepita

2.60
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 13/12 $ 1,270
Quinela 12/13 $ 1,200
Trifecta 13/12/8 (vales 270) $ 20,240
Superfecta 13/12/8/1 (vales 48) $ 132,920
Doble de Mil 10/13 (vales 313) $ 6,070
Enganche 13 (vales 11.427) $ 750
Favorito: (13)Tiene Sentido

Mandiles: 13, 12, 8, 1, 9, 6, 14, 4, 2, 3, 7, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Wilson Vargas, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Jeremy Laprida, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Nicolás Molina, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Gerardo Melo M., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Sergio Morales G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Maitenal, (3°) Franfer, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) El Mero Mero, (6°) San Jose, (7°) Don Manu, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Alperi, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Mi Yeye, (12°) Los Toritos, (13°) El Mero Mero, (U°) Pilar Andrea

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) La Providencia, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

16ª (2365)

Handicap (Hd)
Pr. "Under"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Elástica)
20:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $4.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11.

1° Verde Bravo

2° Roja Lindayquerida

3° Echiveria

4° Tia Paty

5° Vortex

6° Que será de mi

7° Lobo Solitario

8° La Casera

9° Bella Isla

10° Arabian Soul

11° Pump It

12° Forever Alone

13° Orso

U° Gran Tigresa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Verde Bravo