Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

13ª (2362)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultima Vez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Pasto (Elástica)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8.

1° Taddy

2° Amelia Galba

3° Inheritor

4° Leonel

5° It's Celtic

6° Aguantador

7° Corre Cote

8° Fina Compañía

9° Malibu Raider

10° Doña Cavalla

11° La Ruffa

12° Reina Ester

13° Lemoncello

U° Beniamino Gili


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Taddy
(Tumblebrutus)
3a 420k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.9
13 Amelia Galba
(Diamond Tycoon)
4a 444k 1 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 9.6
5 Inheritor
(Cima De Triomphe)
3a 441k 54 J. Villablanca Hernán E. Ulloa P. 27.5
3 Leonel
(Fast Company)
4a 431k 2 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 4.7
15 It's Celtic (Passion for Gold) 3a 444k 57 J. Hernández Alejandro Aguado C. 19.9
4 Aguantador
(A. P. Five Hundred)
6a 468k 53 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 16
8 Corre Cote
(Seeking The Dia)
3a 420k 56 M. Chamorro Sergio Morales G. 6.4
14 Fina Compañía
(Fast Company)
4a 409k 5 55 I. Valdivia Wilson Robles F. 43
10 Malibu Raider
(Malibu Moon)
4a 454k 57 R. Painen Gabriel Reyes I. 11.4
10° 7 Doña Cavalla
(Don Cavallo)
3a 440k 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 11.2
11° 9 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
3a 410k 54 J. Laprida Victor Ulloa G. 6.2
12° 6 Reina Ester
(Aragorn)
3a 473k 56 R. Avila Mario Covarrubias 12
13° 11 Lemoncello
(Authorized)
4a 498k 54 J. Rivera Osvaldo Jara A. 49.5
1 Beniamino Gili
(Passion for Gold)
3a 453k 12½ 54 J. Albornoz Aldo Parra D. 14.7
Retiros: (12)Loira Bahiana, (16)Joven Sombra
Tiempo: 00.56.89 1000m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Taddy 7.90 4.70 3.70
(13) Amelia Galba
5.40 4.30
(5) Inheritor

6.10
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 2/13 $ 18,640
Quinela 2/13 $ 10,230
Trifecta 2/13/5 (vales 15) $ 309,910
Superfecta 2/13/5/3,12,16 (vales 3) $ 565,510
Doble de Mil 7/2 (vales 33) $ 46,810
Enganche 2 (vales 445) $ 28,850
Favorito: (3)Leonel

Mandiles: 2, 13, 5, 3, 15, 4, 8, 14, 10, 7, 9, 6, 11, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Hernández, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Oscar Silva S., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Sergio Morales G., (8°) Wilson Robles F., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Gerardo Melo M., (11°) Victor Ulloa G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Rodrigo Sanchez Q., (2°) Bucarest, (3°) Rufo, (4°) Isafaam, (5°) Haras Escocia, (6°) Fritzi, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Ely, (9°) Ferro, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) El Aguila, (13°) Juan Jaque, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras La Manija, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Curiche, (9°) USA, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras San Patricio