Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 41 Club Hípico de Santiago
Domingo 23 de Junio del 2019

(2350)

Condicional (Cd)
Pr. "Us Open"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Pasto (Elástica)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $8.000.000 / TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1.

1° Grande Amigo

2° Super Dotato

3° Daddy

4° Baisano

5° Ultrasonido

6° Evolucionado

7° Para Hoy

8° De Las Chacras

9° Oshawa San

10° Ya Llegue

11° Capilano

12° King Corleone

13° Narcisista

14° Cato Requinoano

U° Viento Entre Hojas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grande Amigo
(Seville)
2a 444k 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 32
5 Super Dotato
(Stay Thirsty)
2a 482k pz 57 J. González Patricio Baeza A. 10.5
12 Daddy
(Seeking The Dia)
2a 481k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 11.3
7 Baisano
(Awesome Patriot)
2a 484k 57 J. Medina John Pinochet P. 2.3
9 Ultrasonido
(Court Vision)
2a 435k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 47.3
13 Evolucionado
(Scat Daddy)
2a 442k 57 J. Laprida Aldo Parra D. 10.5
1 Para Hoy
(No Nay Never)
2a 452k 57 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 5.4
10 De Las Chacras
(Passion for Gold)
2a 468k 10 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 30.3
2 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
2a 472k 10½ 57 R. Pérez Juan C. Silva S. 18.5
10° 4 Ya Llegue (Ocean Terrace) 2a 452k 13 57 R. Lizama José Alvarez D. 5.8
11° 15 Capilano
(Mastercraftsman)
2a 440k 16¼ 57 R. Solorza Manuel Velarde B. 182.2
12° 6 King Corleone (Timojin) 2a 508k 16¼ 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 62.6
13° 14 Narcisista (Strong Mandate) 2a 474k 18¾ 57 N. Molina Rodrigo Sánchez Q. 24
14° 3 Cato Requinoano
(El Nieto De Jade)
2a 384k 20¼ 57 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 227.5
11 Viento Entre Hojas
(Mastercraftsman)
2a 445k 34¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 251.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.22 1200m Pasto (Elástica)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grande Amigo 32.00 6.20 4.10
(5) Super Dotato
4.10 2.50
(12) Daddy

2.80
Dividendos
Ganador 32.00
Exacta 8/5 $ 74,250
Quinela 5/8 $ 50,170
Trifecta 8/5/12 (vales 3) $ 1,542,960
Enganche 8 (vales 338) $ 19,700
Favorito: (7)Baisano

Mandiles: 8, 5, 12, 7, 9, 13, 1, 10, 2, 4, 15, 6, 14, 3, 11

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jaime Medina, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Nicolás Molina, (14°) Gerson Inostroza P., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Aldo Parra D., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Juan C. Silva S., (10°) José Alvarez D., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Rodrigo Sánchez Q., (14°) Alfonso Zamorano B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Monte Blanco, (2°) Don Mario, (3°) R.T., (4°) Fergocira, (5°) Rigien, (6°) Matriarca, (7°) Doña Eliana, (8°) Macul, (9°) Dos Lagunas, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Olguita, (12°) Cristian Quiroz E., (13°) French Fries, (14°) Putagan, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Dadinco, (14°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (U°) Haras Don Alberto