Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

18ª (2026)

Handicap (Hd)
Pr. "Nacarado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
21:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Quinto Del Rey

2° Madame Du Chateau

3° El Principe Feliz

4° Jose Mario

5° Darling Pretty

6° Me Quedo Aquí

7° Doña Isi

8° Soy Veloz

9° Franca Aventura

10° Buzzcoin

11° Nikola Tesla

12° Gato Loira

U° Vecchia Casablanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Quinto Del Rey
(Indy Dancer)
4a 471k 54 J. Medina Rafael Bernal G. 3.80
10 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
4a 465k 52 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 67.10
11 El Principe Feliz
(El Bionico)
7a 460k 5 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.40
9 Jose Mario
(Tumblebrutus)
3a 461k 7 56 A. Covarrubias Alejandro Padovani E. 19.40
6 Darling Pretty
(A. P. Five Hundred)
3a 459k 54 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 17.00
7 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
4a 435k 56 M. Contador José Bravo M. 36.00
12 Doña Isi
(Sir Cat)
5a 442k 53 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 33.70
8 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 430k 10¼ 53 A. Vásquez Cristián Urbina R. 7.20
2 Franca Aventura
(Tumblebrutus)
3a NSPk 10½ 53 I. Valdivia Claudio Bernal G. 23.40
10° 5 Buzzcoin
(Buzzword)
4a 451k 10½ 53 R. Avila Mario Covarrubias 9.10
11° 1 Nikola Tesla
(Aragorn)
3a 471k 15¼ 54 J. Paredes Mario Covarrubias 3.20
12° 13 Gato Loira
(Feliz de la Vida)
4a 441k 15¾ 55 A. Apablaza Javier Conejeros A. 39.00
3 Vecchia Casablanca
(Tumblebrutus)
5a 464k 19 53 L. Silva José Bravo M. 15.90
Retiros: (14)Sara Sara
Tiempo: 0.58.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Quinto Del Rey 3,80 2,50 1,80
(10) Madame Du Chateau
10,00 8,40
(11) El Principe Feliz

1,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4/10 $32.970
Quinela 4/10 $27.200
Trifecta 4/10/11 ( 11 vales ) $502.840 - $5.531.240
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/11/9 ( 4 vales ) $1.591.220 - $6.364.880
Doble de Mil 5/4 $35.520
Quinela Place 4/10 $6.710 - 4/11 $1.040 - 10/11 $8.880
Enganche $75.100
Valor Nominal $57.770
Favorito: (1)Nikola Tesla

Mandiles: 4, 10, 11, 9, 6, 7, 12, 8, 2, 5, 1, 13, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marcelo Contador, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Paredes R., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Javier Conejeros A., (6°) José Bravo M., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Mario Covarrubias, (12°) Javier Conejeros A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) El Imperio, (2°) Mascato, (3°) Fos, (4°) Gladycita, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) José Bravo M., (7°) El Delirio, (8°) Gabriel Alonso, (9°) Maitenal, (10°) Don Rafael, (11°) Dalmacia, (12°) Panchi, (U°) José Bravo M.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Nipaco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mina del Agua