Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2009)

Handicap (Hd)
Pr. "Nosferatu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$13M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Zaritas

2° Señora Magdalena

3° Linda Patrona

4° Ocean Breeze

5° Seeking The Ghost

6° Principessa Mia

7° Royal Affaire

8° Tucson Arizona

9° Without You

10° Subitamente

11° Kenau

12° Siete De Diamante

13° Wanderina Run

14° Tres Cruces

U° Greek Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Zaritas
(Monthir)
7a 481k 56 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 5.30
1 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 464k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 2.50
11 Linda Patrona
(Court Vision)
3a 430k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.20
13 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
7a 485k 6 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8.60
15 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 443k 56 H. Vera Luis Muñoz S. 20.20
14 Principessa Mia
(Vision And Verse)
4a 432k 56 C. Rojas Rodrigo López B. 23.20
6 Royal Affaire
(Port Royal)
9a 463k 8 56 R. Dores Aldo Castagneto U. 8.50
2 Tucson Arizona
(Sightseeing)
5a 453k 10½ 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 34.30
3 Without You
(Dunkirk)
4a 413k 10¾ 56 R. Painen Sergio Morales G. 19.50
10° 5 Subitamente
(Henrythenavigator)
4a 415k 11¾ 56 M. Contador Héctor Castillo S. 46.80
11° 7 Kenau
(Henrythenavigator)
4a 427k 13½ 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 20.10
12° 4 Siete De Diamante
(Diamond Tycoon)
5a 400k 13½ 56 F. Moreno Hernán Pacheco P. 59.00
13° 8 Wanderina Run
(Monthir)
7a 430k 15 56 R. Pérez Eugenio Switt V. 115.10
14° 12 Tres Cruces
(Authorized)
4a 423k 21 56 M. Galáz Rafael Quiroz F. 101.70
9 Greek Fire
(Pavarotti)
8a 417k 21¾ 56 L. Silva Daniel Contreras A. 265.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Zaritas 5,30 2,30 2,10
(1) Señora Magdalena
1,50 1,40
(11) Linda Patrona

1,80
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 10/1 $4.540
Quinela 1/10 $1.870
Trifecta 10/1/11 ( 509 vales ) $12.210 - $6.221.483
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/11/13 ( 89 vales ) $25.270 - $2.249.030
Quinela Place 1/10 $860 - 10/11 $1.090 - 1/11 $630
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (1)Señora Magdalena

Mandiles: 10, 1, 11, 13, 15, 14, 6, 2, 3, 5, 7, 4, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Gerson Inostroza P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Christian Rojas C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Marcelo Contador, (11°) José Paredes R., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Morales G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Dos E, (2°) Jomanchiro, (3°) Alto Las Piedras, (4°) Doña Irene, (5°) Naomi, (6°) Guarani, (7°) Hyperion, (8°) Marete, (9°) Milna, (10°) Hector Castillo S., (11°) Mis Shukys, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Referee, (14°) Misacrisei, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amalia


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2010)

Condicional (Cd)
Pr. "Nacha"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Gacela Preciosa

2° Gatinha Cumple

3° Amiga Cariñosa

4° Eres Una Flor

5° Dale Boba

6° Villa Serrana

7° Rafaelli

8° Quinta Melodía

9° Summer Gem

10° Empatia

11° Bomba De Tiempo

12° Mi Piita Bonita

U° Wuayaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gacela Preciosa
(Omayad)
2a 433k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.10
1 Gatinha Cumple
(Cumpleaños Feliz)
2a 428k 7 56 O. Meneses Javier Conejeros A. 5.10
9 Amiga Cariñosa
(Boboman)
2a 430k 13½ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 43.90
14 Eres Una Flor
(Ecliptic)
2a 437k 13½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 3.60
11 Dale Boba
(Boboman)
2a 466k 14½ 55 B. Sancho Sergio Morales G. 18.00
3 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 2a 457k 15¾ 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 40.60
2 Rafaelli
(Daddy Long Legs)
2a 453k 16¾ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 26.50
12 Quinta Melodía
(Sposito)
2a 410k 17¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.10
8 Summer Gem
(Gemologist)
2a 436k 22¼ 56 F. Moreno José Lastra B. 267.30
10° 13 Empatia
(Grassy II)
2a 446k 27¾ 55 H. Ochoa Andrés Bernal G. 78.30
11° 7 Bomba De Tiempo
(Stevie Wonderboy)
2a 450k 30¼ 55 H. Vera Juan C. Pichara J. 107.50
12° 4 Mi Piita Bonita
(Monthir)
2a 475k 35 55 R. Cisternas Oscar Donate S. 21.30
10 Wuayaca
(Tumblebrutus)
2a 444k Rd 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.50
Retiros: (5)Piosa Seca
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gacela Preciosa 2,10 1,20 1,10
(1) Gatinha Cumple
1,80 1,40
(9) Amiga Cariñosa

4,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 5,6/1 $810
Quinela 1/5,6 $660
Trifecta 5,6/1/9 ( 297 vales ) $13.290 - $3.956.765
Cuatrifecta -
Superfecta 5,6/1/9/14 ( 54 VALES ) $31.120 - $1.680.480
Doble de Mil 10/5,6 $12.640
Quinela Place 1/5,6 $480 - 5,6/9 $1.380 - 1/9 $2.340
Enganche $7.000
Valor Nominal $5.380
Favorito: (6)Gacela Preciosa

Mandiles: 6, 1, 9, 14, 11, 3, 2, 12, 8, 13, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Wilbert León H., (9°) Felipe Moreno F., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Pedro Molina I., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) José Lastra B., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oscar Donate S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Pedro Pablo, (3°) He Wang, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Las Macas, (6°) El Delirio, (7°) Isla Torina, (8°) Guillo, (9°) Barindelli, (10°) Patricio Millar M., (11°) Haras Santa Marta, (12°) Linda Familia, (U°) Los Patos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Guillermo Lira P., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras San Patricio, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2011)

Handicap (Hd)
Pr. "Niblock"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 13
1400m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Con Dinero

2° Gran Emperadora

3° South Coast

4° Rampollo

5° Harley Queen

6° Hipersonico

7° Anatomik

8° Oh Wait

9° Princesa Isadora

10° Young

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Con Dinero
(Daddy Long Legs)
3a 512k 57 H. Barrera José Allende F. 1.70
6 Gran Emperadora
(Holy Roman Emperor)
3a 442k 54 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 6.40
4 South Coast
(Buzzword)
4a 515k 54 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 14.80
1 Rampollo
(Stevie Wonderboy)
3a 502k 54 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 4.30
8 Harley Queen
(Happy Hunting)
4a 487k 51 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 26.70
5 Hipersonico
(Court Vision)
3a 452k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 14.70
9 Anatomik
(Viscount Nelson)
3a 481k 11¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 13.30
3 Oh Wait
(State Of Play)
3a 531k 12¼ 51 W. León Rodrigo Pulgar A. 66.50
10 Princesa Isadora
(Diamond Tycoon)
3a 435k 12¼ 51 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 128.90
10° 2 Young
(Total Impact)
7a 487k 16¾ 52 L. Silva Isaac Michea F. 47.80
11 Salto Alegre
(Gstaad)
4a 515k 24¾ 57 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 31.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Con Dinero 1,70 1,30 1,30
(6) Gran Emperadora
1,80 1,30
(4) South Coast

2,60
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 7/6 $1.620
Quinela 6/7 $1.140
Trifecta 7/6/4 ( 4396 vales ) $10.040 -
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/4/1 ( 192 vales ) $10.990 -
Doble de Mil 5,6/7 $4.900
Quinela Place 6/7 $470 - 4/7 $800 - 4/6 $1.060
Triple 1º Lugar 7 con 1.338 vales $8.340
Triple 2º Lugar 6 con 343 vales $8.150
Súper Triple N° 1 Monto Repartido $13.954.370
Favorito: (7)Con Dinero

Mandiles: 7, 6, 4, 1, 8, 5, 9, 3, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Varas V., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Pedro Robles, (8°) Wilbert León H., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Luis Silva R., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Sergio Inda M., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Isaac Michea F., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Casimiro, (4°) Don Mario, (5°) Stefy, (6°) Ene, (7°) Quimera, (8°) Dieciocho Greco, (9°) Manolito Matias, (10°) Isaac Michea F., (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2012)

Handicap (Hd)
Pr. "Norteno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Peace And Love

2° Tata Antonio

3° Quimera

4° Falcon Pe

5° Gran Cerati

6° Racing Alone

7° Mi Yoyita

8° Gran Fantasma

9° Es Sobrina

10° En Ocho Norte

11° Bennettig

U° Vaithiare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Peace And Love
(Aragorn)
4a 416k 56 H. Vera Héctor Castillo S. 57.70
3 Tata Antonio
(Gstaad)
6a 449k ¾ cp 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 3.50
7 Quimera
(Last Best Place)
4a 404k 57 R. Avila Luis Machulas G. 13.80
1 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 434k 56 J. Herrera Lauro Pérez A. 6.10
4 Gran Cerati
(Seeking The Dia)
8a 473k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 7.40
8 Racing Alone
(Cat Scan)
4a 432k 56 M. Contador Hernán Pacheco P. 31.70
9 Mi Yoyita
(Layman)
4a 464k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.10
5 Gran Fantasma
(Fast Company)
3a 423k 56 P. Zúñiga Luis Muñoz S. 195.20
6 Es Sobrina
(Bastian)
5a 467k 56 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 152.30
10° 14 En Ocho Norte
(Cat Scan)
9a 464k 56 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 12.70
11° 11 Bennettig
(Bacoma)
4a 459k 56 D. Carvacho Oscar Donate S. 47.50
10 Vaithiare
(Edgy Diplomat)
9a 469k 29½ 56 F. Moreno Eugenio Switt V. 233.90
Retiros: (12)Lindo Precioso, (13)El Sumbido
Tiempo: 1.01.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Peace And Love 57,70 19,40 7,60
(3) Tata Antonio
2,70 1,70
(7) Quimera

4,20
Dividendos
Ganador 57,70
Exacta 2/3 $25.300
Quinela 2/3 $18.160
Trifecta 2/3/7 ( 8 vales ) $497.550 - $3.980.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/7/1 ( 2 vales ) $828.170 - $1.656.340
Doble de Mil 7/2 $95.330
Quinela Place 2/3 $7.210 - 2/7 $11.880 - 3/7 $1.690
Enganche $49.500
Valor Nominal $45.000
Favorito: (9)Mi Yoyita

Mandiles: 2, 3, 7, 1, 4, 8, 9, 5, 6, 14, 11, 10

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Marcelo Contador, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Cristian Fuenzalida G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Oscar Donate S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Pierola, (2°) Manolito Matias, (3°) Janyo, (4°) Pincam, (5°) Beatriz, (6°) Los Valdes, (7°) Mis Abuelos, (8°) Cecilia Falconi, (9°) El Waina, (10°) Fatima, (11°) Bennettig, (U°) Enrique Vidal O.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras El Sheik, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2013)

Clásico (Cl)
Pr. "Diario El Mercurio"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.450.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $645.000 al 3ro - CLP $430.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° The Reef

2° Giovanotti

3° Il Bambino

4° Le Fournil

5° Americanino

6° Signos

7° Giftwork

8° Maravillante

U° Zona De Promesas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 The Reef
(Gstaad)
6a 467k 59 L. Torres Carlos Urbina H. 2.70
7 Giovanotti
(Monthir)
5a 480k ½ cb 59 O. Meneses Luis Machulas G. 38.50
6 Il Bambino
(Aragorn)
5a 463k 59 J. Medina Juan Rodriguez E. 4.90
1 Le Fournil
(Caesarion)
5a 491k 59 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3.20
9 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
7a 449k 7 59 R. Lizama Javier Conejeros A. 36.50
5 Signos
(Stevie Wonderboy)
4a 505k 7 59 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 28.40
3 Giftwork
(Court Vision)
3a 457k 55 P. Robles John Pinochet P. 9.10
4 Maravillante
(Grand Daddy)
4a 494k 59 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 18.80
8 Zona De Promesas
(Cat Scan)
5a 490k 10¾ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) The Reef 2,70 2,00 1,40
(7) Giovanotti
8,60 3,60
(6) Il Bambino

1,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/7 $12.150
Quinela 2/7 $10.270
Trifecta 2/7/6 ( 52 vales ) $67.380 - $3.503.760
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/6/1 ( 13 vales ) $150.750 - $1.959.750
Doble de Mil 2/2 $526.030
Quinela Place 2/7 $2.040 - 2/6 $570 - 6/7 $2.800
Enganche $145.000
Valor Nominal $111.540
Favorito: (2)The Reef

Mandiles: 2, 7, 6, 1, 9, 5, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jaime Medina, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Pedro Robles, (8°) Guillermo Pontigo S., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) John Pinochet P., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Liguria, (2°) Jomanchiro, (3°) Tata Rey, (4°) Cristi, (5°) El Quilombo, (6°) Vida Nueva, (7°) Patricio Millar M., (8°) Zorba el Buda, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2014)

Condicional (Cd)
Pr. "Nace Una Flor"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Ocasion Tranquila

2° Puerta de Fortuna

3° Tora

4° Shanghai Cristal

5° Niña Africana

6° Siendo Feliz

7° Victoriosa Vision

8° Master Bijou

9° Romi Loca

10° Simutza

11° Pety Roja

U° Grande y Comoda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ocasion Tranquila
(Gemologist)
2a 447k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 4.30
4 Puerta de Fortuna
(Omayad)
2a 450k 3 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 9.80
3 Tora
(Send Inthe Clowns)
2a 467k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 9.20
12 Shanghai Cristal
(Shanghai Bobby)
2a 466k 10½ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.20
13 Niña Africana
(Gstaad)
2a 472k 11¼ 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 34.60
2 Siendo Feliz
(Boboman)
2a 478k 11¾ 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 16.80
10 Victoriosa Vision
(Court Vision)
2a 463k 12 55 R. Dores Alvaro Fernández L. 7.10
11 Master Bijou
(Mastercraftsman)
2a 458k 13 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.90
5 Romi Loca
(Stevie Wonderboy)
2a 476k 17 55 A. Zúñiga Isaac Michea F. 31.80
10° 8 Simutza
(Newfoundland)
2a 450k 23½ 56 O. Meneses Marco Pavez O. 47.30
11° 1 Pety Roja
(Ocean Terrace)
2a 425k 25¾ 55 L. González Lauro Pérez A. 67.10
7 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
2a 440k 28½ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 65.10
Retiros: (9)Grande Inna
Tiempo: 1.20.43 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ocasion Tranquila 4,30 2,00 1,80
(4) Puerta de Fortuna
4,80 4,00
(3) Tora

2,20
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 6/4 $5.670
Quinela 4/6 $3.050
Trifecta 6/4/3 ( 101 vales ) $39.310 - $3.995.271
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/3/12 ( 15 vales ) $125.920 - $1.888.800
Doble de Mil 2/6 $11.640
Quinela Place 4/6 $1.080 - 3/6 $1.690 - 3/4 $2.070
Triple 1º Lugar 6 con 14 vales $786.400
Triple 2º Lugar 4 con 5 vales $550.630
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $13.762.750
Favorito: (11)Master Bijou

Mandiles: 6, 4, 3, 12, 13, 2, 10, 11, 5, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jesús Reyes, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Lesly C. González, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Isaac Michea F., (10°) Marco Pavez O., (11°) Lauro Pérez A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Chiu Chiu, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Taulemu, (6°) Carioca, (7°) Las Araucarias, (8°) Xeneixe, (9°) José Lastra B., (10°) Haras Sumaya, (11°) Los del Rio, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2015)

Handicap (Hd)
Pr. "Normando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 11.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
1ª Super Triple No.3 Valor $ 500. Dob.demil Combina Con 8c.

1° My Good Life

2° Doña Irene

3° Guamini

4° Colt Pike

5° Esperate No Mas

6° Talk Of The Town

7° Afirman Los Sabios

8° Amo Lejano

9° Anita Maravilla

10° Don Ruca

11° Arabian Soul

12° Facilito

13° Cigar Girl

U° Gran Cristobal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 My Good Life
(Viscount Nelson)
3a 423k 56 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 31.90
3 Doña Irene
(Dushyantor)
5a 412k 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 3.10
13 Guamini
(Until Sundown)
9a 435k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 13.40
7 Colt Pike
(Casamento)
4a 453k 56 M. Contador Luis Machulas G. 11.20
9 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 405k 59 J. Paredes Sergio Inda M. 4.90
6 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
4a 441k 56 L. González Eugenio Switt V. 20.00
1 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
6a 440k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.80
4 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
9a 482k 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 20.80
5 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
9a 442k 55 W. Quinteros Sergio Tapia S. 20.90
10° 8 Don Ruca
(Big Ten)
7a 452k 55 R. Pérez Isaac Michea F. 71.70
11° 12 Arabian Soul
(Malek)
4a 483k 11¾ 56 O. Meneses Oscar Donate S. 8.50
12° 11 Facilito
(Seeking The Dia)
3a 451k 12¼ 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 53.60
13° 2 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
4a 447k 13½ 55 L. Silva José Bravo M. 71.80
10 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
3a 467k 16½ 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 150.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) My Good Life 31,90 11,60 5,20
(3) Doña Irene
2,20 2,80
(13) Guamini

4,30
Dividendos
Ganador 31,90
Exacta 14/3 $41.220
Quinela 3/14 $15.450
Trifecta 14/3/13 ( 6 vales ) $591.140 - $3.546.840
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/14 $165.390
Quinela Place 3/14 $3.720 - 13/14 $5.200 - 3/13 $2.360
Enganche $17.100
Valor Nominal $15.550
Favorito: (3)Doña Irene

Mandiles: 14, 3, 13, 7, 9, 6, 1, 4, 5, 8, 12, 11, 2, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Marcelo Contador, (5°) José Paredes R., (6°) Lesly C. González, (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Luis Silva R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Bravo M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Doña Irene, (3°) Tres M, (4°) Galiano, (5°) Zeus, (6°) Marketing, (7°) Rodrigo Pulgar A, (8°) Los Conejos, (9°) Lopito, (10°) Cinco Reales, (11°) Alarey, (12°) Vida Nueva, (13°) José Bravo M., (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Felipe Saba C., (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2016)

Condicional (Cd)
Pr. "Nunatak"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
2ª Super Triple No 3/vta.eng. Dob.demil Combina Con 9c.

1° Artemisa De Troya

2° Delizia

3° Santa Garcia

4° Salta Sofia

5° Royal Mile

6° La Techi

7° Dominga Misterio

8° Canto de Victoria

9° Fly Me To The Moon

10° La Hada Madrina

11° Mar De Sirena

12° Infiel de Noche

13° Kukita Constanza

14° Citra Girl

U° Pequeña Pirata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Artemisa De Troya
(Gstaad)
2a 456k 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 3.90
13 Delizia
(Grand Daddy)
2a 518k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 7.60
10 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
2a 460k 13 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 11.90
3 Salta Sofia
(Boboman)
2a 447k 14¼ 55 G. Rodríguez José Lastra B. 6.70
8 Royal Mile
(Papelon)
2a 406k 16¼ 55 R. Dores Ximeno Urenda P. 11.30
5 La Techi
(Voodoo Swinge)
2a 454k 18¼ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 122.50
14 Dominga Misterio (Domingo Siete) 2a 388k 19¼ 55 O. Meneses Javier Conejeros A. 16.10
7 Canto de Victoria
(Omayad)
2a 473k 19¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 41.00
6 Fly Me To The Moon
(State Of Play)
2a 441k 19¾ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 70.50
10° 4 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
2a 467k 20 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 3.10
11° 12 Mar De Sirena
(Voodoo Swinge)
2a 484k 20½ 53 L. González Alejandro Padovani E. 156.10
12° 15 Infiel de Noche
(Buzzword)
2a 430k 21¾ 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 33.00
13° 1 Kukita Constanza
(Zampano II)
2a 457k 22¾ 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 28.90
14° 11 Citra Girl
(Suggestive Boy)
2a 409k 28¾ 55 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 13.20
2 Pequeña Pirata
(Neko Bay)
2a 389k 31 55 A. Varas Rafael Bernal G. 66.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Artemisa De Troya 3,90 1,80 1,90
(13) Delizia
2,70 2,40
(10) Santa Garcia

5,10
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 9/13 $6.200
Quinela 9/13 $3.520
Trifecta 9/13/10 ( 37 vales ) $83.710 - $3.097.270
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/10/3 ( 14 vales ) $316.270 - $4.427.780
Doble de Mil 14/9 $569.520
Quinela Place 9/13 $4.960 - 9/10 $3.630 - 10/13 $8.000
Enganche $103.700
Valor Nominal $79.770
Favorito: (4)La Hada Madrina

Mandiles: 9, 13, 10, 3, 8, 5, 14, 7, 6, 4, 12, 15, 1, 11, 2

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jaime Medina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Lesly C. González, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Marcelo Contador, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Lastra B., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Pedro Molina I., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Marco Pavez O., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Javier Conejeros A., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Rebels, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Barindelli, (5°) Good Luck, (6°) Matias Hector, (7°) Los Conejos, (8°) Haras Sumaya, (9°) X S, (10°) El Remanso, (11°) Los Ceibos, (12°) Carioca, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Identic, (U°) Pirata

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Marisol, (10°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Identic S. A., (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2017)

Clásico (Cl)
Pr. "Comite Olimpico De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
3ª Super Triple No.3/vta.eng.. Dobledemil Combina Con 10c.

1° Se Me Paso

2° Joe Dassin

3° Benvenuto

4° Smith And Wesson

5° Rude Boy

6° Grand Brother

7° Me Acuerdo De Ti

8° Cristian Dior

9° Mi Tres Por Ciento

10° Makkrix

11° Rock Daddy

12° Maxximus

13° Dark Rock

U° Idolo Maximo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Se Me Paso
(Layman)
4a 500k 50 N. Figueroa John Pinochet P. 3.70
4 Joe Dassin
(Newfoundland)
6a 485k pz 51 H. Ochoa Domingo Matte D. 33.80
9 Benvenuto
(Auguri)
7a 487k pz 59 J. González Carlos Urbina H. 4.00
14 Smith And Wesson
(Sir Cat)
6a 446k 1 54 J. Herrera Raúl Montesino S. 16.60
11 Rude Boy
(Grand Daddy)
5a 500k 55 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 23.70
2 Grand Brother
(Grand Daddy)
5a 509k 50 I. Valdivia Sergio Inda M. 13.80
3 Me Acuerdo De Ti
(Feliz de la Vida)
4a 474k 3 50 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 35.20
6 Cristian Dior
(Domingo Siete)
4a 487k 53 R. Avila Javier Conejeros A. 95.40
5 Mi Tres Por Ciento
(Ocean Terrace)
3a 478k 51 J. Hernández Wilfredo Mancilla D. 6.50
10° 8 Makkrix
(Court Vision)
3a 471k 51 E. Toledo Sergio Inda M. 14.70
11° 12 Rock Daddy
(Grand Daddy)
4a 530k 51 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 21.80
12° 7 Maxximus (Newfoundland) 6a 476k 9 55 C. Salinas Osman Rodriguez C. 32.20
13° 13 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
6a 456k 10¼ 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 49.60
1 Idolo Maximo
(Aragorn)
5a 449k 34¾ 53 J. Medina Inés Maffud H. 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.05 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Se Me Paso 3,70 2,70 1,70
(4) Joe Dassin
13,60 6,80
(9) Benvenuto

1,50
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 10/4 $23.830
Quinela 4/10 $15.420
Trifecta 10/4/9 ( 35 vales ) $122.970 - $4.370.968
Cuatrifecta -
Superfecta 10/4/9/14 ( 2 vales ) $870.870 - $1.741.740
Doble de Mil 9/10 $20.880
Quinela Place 4/10 $8.560 - 9/10 $590 - 4/9 $4.760
Triple 1º Lugar 10 con 25 vales $284.400
Triple 2º Lugar 4 con 3 vales $591.960
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $8.885.880
Favorito: (10)Se Me Paso

Mandiles: 10, 4, 9, 14, 11, 2, 3, 6, 5, 8, 12, 7, 13, 1

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jorge Hernández, (10°) Elías Toledo C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Sergio Inda M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Pinzeta, (2°) Manojitos, (3°) Filipino, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Don Mario, (6°) Matriarca, (7°) La Minga, (8°) La Herreria, (9°) M S D, (10°) Maryva, (11°) Santa Veronica, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Dadinco


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

10ª (2018)

Handicap (Hd)
Pr. "Noel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
1ª Triple Con Alargue Valor $ 500. Dob.demil Combina Con 11c.

1° Great Power

2° Feliz Llegare

3° Sultana Hurrem

4° Best Vision

5° Levantate Bebe

6° Tocas Miracle

7° Mira Por Donde

8° Can Do

9° Tavucho

10° Relincho Feliz

11° Trokin

12° Gerente De Mente

13° Huracan Erwin

U° Mi Gran Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Great Power
(Auguri)
7a 418k 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 5.60
11 Feliz Llegare
(Feliz de la Vida)
3a 435k pz 57 O. Meneses Sergio Romero C. 8.60
15 Sultana Hurrem
(Gstaad)
5a 446k pz 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 7.10
5 Best Vision
(Vision And Verse)
4a 457k pz 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 48.70
14 Levantate Bebe
(Layman)
3a 411k 1 56 L. González Luis Muñoz S. 62.30
1 Tocas Miracle
(Bonus Fever)
6a 413k 56 W. Quinteros Sergio Tapia S. 3.40
10 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 457k 55 C. Muñoz Abelino Parra D. 11.50
12 Can Do
(Court Vision)
3a 412k 4 55 H. Vera Luis Machulas G. 27.00
7 Tavucho
(Pel)
8a 480k 4 57 M. Contador Daniel Contreras A. 5.60
10° 6 Relincho Feliz
(Fast Company)
4a 409k 56 G. Inostroza Alberto González R. 180.30
11° 4 Trokin
(Red Rocks)
6a 438k 56 L. Silva Isaac Michea F. 34.30
12° 13 Gerente De Mente
(Send Inthe Clowns)
4a 432k 10 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 199.60
13° 9 Huracan Erwin
(Pyrus)
4a 463k 13¾ 58 C. Rojas Armando Lab J. 5.70
3 Mi Gran Sol
(Aragorn)
3a 442k 15½ 55 R. Pérez Osvaldo Jara A. 75.00
Retiros: (8)Leading The Race
Tiempo: 1.00.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Great Power 5,60 2,30 1,90
(11) Feliz Llegare
3,50 2,40
(15) Sultana Hurrem

2,10
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 2/11 $8.170
Quinela 2/11 $4.180
Trifecta 2/11/15 ( 62 vales ) $59.950 - $3.716.900
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/15/5 ( 2 vales ) $663.950 - $1.327.900
Doble de Mil 10/2 $21.710
Quinela Place 2/11 $1.680 - 2/15 $1.010 - 11/15 $1.680
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (1)Tocas Miracle

Mandiles: 2, 11, 15, 5, 14, 1, 10, 12, 7, 6, 4, 13, 9, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Anita Aedo U., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis González J., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Marcelo Contador, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Luis Silva R., (12°) Juan Inostroza E., (13°) Christian Rojas C., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Sergio Romero C., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Abelino Parra D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Alberto González R., (11°) Isaac Michea F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Armando Lab J., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Fatima, (2°) Pedro Pablo, (3°) Alicia Y Armando, (4°) Vida Nueva, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Urra, (7°) Fava - Olin, (8°) Hucla, (9°) Lor Kedimar, (10°) Chotomoro, (11°) Toto Y Tata, (12°) Galiano, (13°) Armando Lab J., (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Potrero Largo, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Dadinco


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

11ª (2019)

Handicap (Hd)
Pr. "No Viciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1200m Arena (Regular)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
2ª Triple Con Alargue/vta.eng.. Dob.demil Combina Con 12c.

1° Hijo Del Sur

2° Viejo Bobby

3° Salto Del Dumo

4° Talento De Barrio

5° Ghosty

6° El Rey Glamour

7° Sustentable

8° No Vuelvas

9° Duero

10° Relampago Gigante

U° Gravlax


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hijo Del Sur
(Distorted Economy)
3a 453k 58 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 1.80
6 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
3a 465k 1 56 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 6.60
10 Salto Del Dumo
(Gstaad)
5a 518k 50 L. González Sergio Morales G. 17.80
1 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
6a 480k 3 54 R. Dores Juan C. Pichara J. 9.00
5 Ghosty
(Bluegrass Cat)
6a 441k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 47.80
3 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
5a 524k 50 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 15.40
8 Sustentable
(Dangerous Midge)
4a 503k 52 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 17.20
2 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
4a 505k 7 52 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 47.60
4 Duero
(Seeking The Dia)
7a 484k 53 B. Sancho Sergio Inda M. 17.80
10° 7 Relampago Gigante
(Rock of Gibraltar)
5a 498k 10¼ 58 D. Carvacho Luis Machulas G. 69.80
11 Gravlax
(Aragorn)
4a 473k 13 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.66 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hijo Del Sur 1,80 1,40 1,20
(6) Viejo Bobby
2,00 1,30
(10) Salto Del Dumo

1,90
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 9/6 $1.580
Quinela 6/9 $990
Trifecta 9/6/10 ( 371 vales ) $11.230 - $4.167.172
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/10/1 ( 61 vales ) $32.860 - $2.004.460
Doble de Mil 2/9 $8.000
Quinela Place 6/9 $460 - 9/10 $1.020 - 6/10 $1.760
Enganche $4.900
Valor Nominal $3.770
Favorito: (9)Hijo Del Sur

Mandiles: 9, 6, 10, 1, 5, 3, 8, 2, 4, 7, 11

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Lesly C. González, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Ariel Varas V., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Carvacho A., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Sergio Morales G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Doña Jimena, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Santa Veronica, (5°) Legacy, (6°) Hispa, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Viejo Perro, (9°) Cinerarias, (10°) Monica, (U°) Siete Estrellas

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Apg Thoroughbreds Stud, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

12ª (2020)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicky Lauda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1400m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
3ªTripleConAlarg./vta.eng.Dob.demil Comb.Con13c,1eDeLaSextaDelChile.

1° Mayfair Lady

2° Acacio

3° Suekka

4° Domingo De Verano

5° The Survivor

6° Ignacio El Rapido

7° Palatinado

8° Sale Che

9° Ritmo De Cumbia

10° Faddale

11° Fiel Cruzado

12° Gran Filemon

13° Señor Papi

14° Haarlem

U° The One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
3a 442k 54 R. Dores Gerardo Melo M. 10.60
11 Acacio
(A. P. Five Hundred)
3a 512k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.50
14 Suekka
(State Of Play)
3a 468k 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 39.40
15 Domingo De Verano (Domingo Siete) 3a 469k 8 54 J. Herrera Javier Conejeros A. 27.60
7 The Survivor
(Sightseeing)
5a 526k 8 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 28.60
13 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
3a 503k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.30
10 Palatinado
(Vision And Verse)
6a 461k 11½ 50 A. Aedo Luis Toledo C. 63.00
9 Sale Che
(Not For Sale)
3a 483k 14 56 J. Paredes Mario Covarrubias 26.30
4 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
7a 469k 14½ 54 C. Ortega José Alvarez D. 7.00
10° 5 Faddale
(Tumblebrutus)
3a 466k 16¼ 53 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 180.70
11° 16 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
4a 486k 16¼ 56 M. Contador Daniel Contreras A. 42.50
12° 2 Gran Filemon
(Aragorn)
4a 396k 17½ 51 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 35.50
13° 8 Señor Papi
(Viscount Nelson)
4a 495k 21¾ 51 N. Figueroa Rafael Bernal G. 62.60
14° 12 Haarlem
(Lookin At Lucky)
4a 505k 22½ 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 46.30
6 The One
(Court Vision)
3a 490k 31 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.90
Retiros: (3)Aruna
Tiempo: 1.26.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mayfair Lady 10,60 2,90 2,30
(11) Acacio
1,90 1,60
(14) Suekka

5,50
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 1/3,11 $8.180
Quinela 1/3,11 $2.730
Trifecta 1/3,11/14 ( 32 vales ) $150.420 - $4.813.440
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3,11/14/15 ( 4 vales ) $517.020 - $2.068.080
Doble de Mil 9/1 $28.550
Quinela Place 1/3,11 $1.160 - 1/14 $5.400 - 3,11/14 $3.110
Enganche $93.300
Valor Nominal $69.110
Favorito: (11)Acacio

Mandiles: 1, 11, 14, 15, 7, 13, 10, 9, 4, 5, 16, 2, 8, 12, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Pedro Robles, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Anita Aedo U., (8°) José Paredes R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Marcelo Contador, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Ariel Varas V., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Toledo C., (8°) Mario Covarrubias, (9°) José Alvarez D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Fritzi, (3°) J.V.G., (4°) La Herreria, (5°) Doña Ma, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Juana Castro De T., (8°) Lukitas Mateo, (9°) Olimpique, (10°) Medio Oriente, (11°) Lor Kedimar, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Juampi, (14°) Vasquez Retamales, (U°) Enete

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Rosas De Longaví, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Jockey


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

13ª (2021)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicholson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1000m Arena (Normal)
19:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
4ªTrip.ConAlarg./vta.eng.Dob.demil Comb.Con14c,2eDeLaSextaDelChile.

1° Mi Lucero

2° Spirit Fire

3° Corton

4° Mi Bella Emma

5° Cuna Brillante

6° Lanza Patadas

7° Peccatori

8° Guardiana Feliz

9° Amigo Titin

10° Maldek

11° Online

12° Moon Daddy

U° Kymun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Mi Lucero
(Newfoundland)
6a 433k 56 R. Avila Luis Machulas G. 8.00
13 Spirit Fire (Caesarion) 3a 434k cb 56 C. Muñoz Abelino Parra D. 5.10
14 Corton
(Layman)
5a 511k cb 55 N. Figueroa Isaac Michea F. 5.70
10 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
4a 410k 53 C. Rojas Rafael Bernal G. 17.30
6 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
4a 426k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 6.60
1 Lanza Patadas
(Happy Hunting)
7a 455k 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 12.30
3 Peccatori
(Red Rocks)
5a 435k 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 4.40
2 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
6a 471k 6 54 R. Painen Daniel Contreras A. 36.10
5 Amigo Titin
(Timojin)
3a 556k 7 54 M. Contador Juan Ubilla P. 38.80
10° 8 Maldek
(Hardy ll)
10a 461k 9 54 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 26.00
11° 9 Online
(Galantas)
5a 463k 10½ 58 L. González Alejandro Padovani E. 8.60
12° 4 Moon Daddy
(Grand Daddy)
3a 447k 11¾ 55 J. Reyes Mario Covarrubias 31.60
7 Kymun
(Mayakovsky)
5a 470k 26½ 56 R. Varas Juan Aravena M. 21.10
Retiros: (12)Enjoy Enjoy
Tiempo: 1.00.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Mi Lucero 8,00 4,20 3,50
(13) Spirit Fire
3,40 2,50
(14) Corton

2,00
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 11/13 $15.690
Quinela 11/13 $6.590
Trifecta 11/13/14 (73 Vales) $54.270 - $3.961.710
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/14/10 (2 Vales) $655.380 - $1.310.760
Doble de Mil 1/11 $53.590
Quinela Place 11/13 $1.750 - 11/14 $1.520 - 13/14 $1.520
Triple con Alargue 1º Lugar 11 con 23 vales $486.580
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 32 vales $87.840
Triple con alargue Monto Repartido $14.002.220
Favorito: (3)Peccatori

Mandiles: 11, 13, 14, 10, 6, 1, 3, 2, 5, 8, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Christian Rojas C., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Anita Aedo U., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Marcelo Contador, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Lesly C. González, (12°) Jesús Reyes, (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Abelino Parra D., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Lumarq, (3°) Los Peque, (4°) León Poblete, (5°) Fritzi, (6°) Los Quirsan, (7°) El Delirio, (8°) Lor Kedimar, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) French Fries, (11°) Gladycita, (12°) Carvatero, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Luis Marquez San Martin, (3°) Haras El Sheik, (4°) Ramón Inostroza R., (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Clara, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Beno


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

14ª (2022)

Handicap (Hd)
Pr. "Niagara Fon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$13M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con 15c,1ªSup.Triple 4Val.$ 500,3eDeLaSextaDelChile.

1° Che Guillermo

2° Fronthier

3° My Dear Boy

4° Syna

5° Sangre Maleva

6° Konta

7° Amaal

8° Maxi Jesus

9° Blue Festival

10° Tornado De Moore

11° Ninja Hulk

12° Feliz Rogatun

13° Arqana

U° Tia Bego


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Che Guillermo
(Malek)
6a 478k 55 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 4.80
1 Fronthier
(Court Vision)
3a 425k 2 55 R. Pérez Eugenio Switt V. 20.60
5 My Dear Boy
(Mayakovsky)
4a 450k 3 55 R. Avila José Bravo M. 9.10
2 Syna
(State Of Play)
3a 448k 4 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.60
10 Sangre Maleva
(Court Vision)
3a 440k 53 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 130.40
7 Konta
(Seeking The Dia)
3a 463k 5 56 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 5.90
13 Amaal
(Gstaad)
3a 474k 6 55 R. Dores Juan C. Pichara J. 5.90
4 Maxi Jesus (Monthir) 3a 433k 56 O. Meneses Lauro Pérez A. 5.70
9 Blue Festival
(Bluegrass Cat)
6a 457k 56 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 10.00
10° 3 Tornado De Moore
(Monthir)
3a 459k 54 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 28.40
11° 12 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
3a 459k 10 55 N. Figueroa José Bravo M. 18.50
12° 15 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
3a 384k 11 55 A. Apablaza Javier Conejeros A. 133.40
13° 14 Arqana
(Dunkirk)
4a 427k 14¼ 55 L. Silva Daniel Contreras A. 62.90
8 Tia Bego
(Seeking The Dia)
6a 430k 18¾ 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 22.70
Retiros: (11)Ximena Indomable
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Che Guillermo 4,80 2,70 2,00
(1) Fronthier
9,50 5,00
(5) My Dear Boy

2,00
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 6,11/1 $14.070
Quinela 1/6,11 $10.180
Trifecta 6,11/1/5 ( 41 vales ) $109.980 - $4.509.180
Cuatrifecta -
Superfecta 6,11/1/5/2 ( 3 vales ) $588.440 - $1.765.320
Doble de Mil 11/6,11 $29.570
Quinela Place 1/6,11 $4.080 - 5/6,11 $1.290 - 1/5 $3.370
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (6)Che Guillermo

Mandiles: 6, 1, 5, 2, 10, 7, 13, 4, 9, 3, 12, 15, 14, 8

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Jesús Reyes, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Luis Silva R., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eugenio Switt V., (3°) José Bravo M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) José Bravo M., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Laurita G., (2°) Stefy, (3°) José Bravo M., (4°) Gladycita, (5°) French Fries, (6°) La Flo, (7°) Medio Oriente, (8°) Lauro Perez A., (9°) Mis Shukys, (10°) Don Juan, (11°) José Bravo M., (12°) Los Conejos, (13°) Daniel Contreras A., (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Chevalex, (U°) Haras Cordillera


Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

15ª (2023)

Handicap (Hd)
Pr. "Nilometro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Regular)
20:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trif.$5M.-Pozo Est.Superf.$ 2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 16ª $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Mi Rufino

2° Biologo

3° Tordilla De Oro

4° Manuel Abelardo

5° Para Amarnos Más

6° Pensamientohablado

7° Zanazapa

8° Caronte De Estigia

9° We Want You

10° Fire Inside

11° Roller Coaster

12° Tragamonedas

13° Amiga Desleal

14° Just Dance

U° Arroyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
4a 452k 56 R. Cisternas Eugenio Switt V. 14.60
11 Biologo
(Send Inthe Clowns)
3a 505k 56 M. Cordero Harrison Adonis B. 102.30
12 Tordilla De Oro