Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

15ª (2023)

Handicap (Hd)
Pr. "Nilometro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Regular)
20:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trif.$5M.-Pozo Est.Superf.$ 2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 16ª $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Mi Rufino

2° Biologo

3° Tordilla De Oro

4° Manuel Abelardo

5° Para Amarnos Más

6° Pensamientohablado

7° Zanazapa

8° Caronte De Estigia

9° We Want You

10° Fire Inside

11° Roller Coaster

12° Tragamonedas

13° Amiga Desleal

14° Just Dance

U° Arroyo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mi Rufino
(Magnifi Cat)
4a 452k 56 R. Cisternas Eugenio Switt V. 14.60
11 Biologo
(Send Inthe Clowns)
3a 505k 56 M. Cordero Harrison Adonis B. 102.30
12 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
3a 450k 4 56 L. González Ximeno Urenda P. 16.50
6 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
6a 516k 5 56 N. Figueroa José Bravo M. 8.00
1 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 3a 445k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.60
4 Pensamientohablado
(Pavarotti)
7a 480k 6 56 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 38.00
10 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 404k 7 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 13.30
8 Caronte De Estigia
(Grassy II)
3a 464k 9 55 L. González Oscar Donate S. 80.00
3 We Want You
(Total Impact)
7a 439k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 7.20
10° 13 Fire Inside
(A. P. Five Hundred)
3a 461k 56 J. Medina Carlos Urbina H. 2.40
11° 5 Roller Coaster (Court Vision) 3a 449k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 13.20
12° 2 Tragamonedas
(Bodemeister)
5a 465k 56 I. Valdivia Juan Manríquez Q. 32.70
13° 9 Amiga Desleal
(Sir Halory)
5a 443k 11 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 54.00
14° 14 Just Dance
(Court Vision)
3a 444k 16¼ 56 M. Contador Juan Ubilla P. 259.30
7 Arroyo
(Aragorn)
3a 399k 23½ 56 H. Vera Abelino Parra D. 40.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.55 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mi Rufino 14,60 7,00 5,00
(11) Biologo
25,60 14,70
(12) Tordilla De Oro

5,50
Dividendos
Ganador 14,60
Exacta 15/11 $172.920
Quinela 11/15 $140.120
Trifecta 15/11/12 ( 4 vales ) $1.283.500 - $5.134.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6,11/15 $83.980
Quinela Place 11/15 $22.730 - 12/15 $5.830 - 11/12 $22.730
Enganche $45.050
Valor Nominal $34.650
Favorito: (13)Fire Inside

Mandiles: 15, 11, 12, 6, 1, 4, 10, 8, 3, 13, 5, 2, 9, 14, 7

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Lesly C. González, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Luis González J., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jaime Medina, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Marcelo Contador, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) José Bravo M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Toscano, (2°) Mabenko, (3°) Dacamaxi, (4°) Los Maninos, (5°) Amor Propio, (6°) Mario Apablaza G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) El Fabian, (9°) Monica, (10°) Keep Walking, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Matias Orlando, (13°) Manolito Matias, (14°) Valentín Ubilla C., (U°) Siete Nietos

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras La Manija, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras La Compañía, (12°) USA, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Curimao