Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

12ª (2020)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicky Lauda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1400m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
3ªTripleConAlarg./vta.eng.Dob.demil Comb.Con13c,1eDeLaSextaDelChile.

1° Mayfair Lady

2° Acacio

3° Suekka

4° Domingo De Verano

5° The Survivor

6° Ignacio El Rapido

7° Palatinado

8° Sale Che

9° Ritmo De Cumbia

10° Faddale

11° Fiel Cruzado

12° Gran Filemon

13° Señor Papi

14° Haarlem

U° The One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
3a 442k 54 R. Dores Gerardo Melo M. 10.60
11 Acacio
(A. P. Five Hundred)
3a 512k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.50
14 Suekka
(State Of Play)
3a 468k 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 39.40
15 Domingo De Verano (Domingo Siete) 3a 469k 8 54 J. Herrera Javier Conejeros A. 27.60
7 The Survivor
(Sightseeing)
5a 526k 8 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 28.60
13 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) 3a 503k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.30
10 Palatinado
(Vision And Verse)
6a 461k 11½ 50 A. Aedo Luis Toledo C. 63.00
9 Sale Che (Not For Sale) 3a 483k 14 56 J. Paredes Mario Covarrubias 26.30
4 Ritmo De Cumbia
(Happy Hunting)
7a 469k 14½ 54 C. Ortega José Alvarez D. 7.00
10° 5 Faddale
(Tumblebrutus)
3a 466k 16¼ 53 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 180.70
11° 16 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
4a 486k 16¼ 56 M. Contador Daniel Contreras A. 42.50
12° 2 Gran Filemon
(Aragorn)
4a 396k 17½ 51 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 35.50
13° 8 Señor Papi
(Viscount Nelson)
4a 495k 21¾ 51 N. Figueroa Rafael Bernal G. 62.60
14° 12 Haarlem
(Lookin At Lucky)
4a 505k 22½ 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 46.30
6 The One
(Court Vision)
3a 490k 31 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.90
Retiros: (3)Aruna
Tiempo: 1.26.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mayfair Lady 10,60 2,90 2,30
(11) Acacio
1,90 1,60
(14) Suekka

5,50
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 1/3,11 $8.180
Quinela 1/3,11 $2.730
Trifecta 1/3,11/14 ( 32 vales ) $150.420 - $4.813.440
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3,11/14/15 ( 4 vales ) $517.020 - $2.068.080
Doble de Mil 9/1 $28.550
Quinela Place 1/3,11 $1.160 - 1/14 $5.400 - 3,11/14 $3.110
Enganche $93.300
Valor Nominal $69.110
Favorito: (11)Acacio

Mandiles: 1, 11, 14, 15, 7, 13, 10, 9, 4, 5, 16, 2, 8, 12, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Pedro Robles, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Anita Aedo U., (8°) José Paredes R., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Marcelo Contador, (12°) Marcos Aranda C., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Ariel Varas V., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Toledo C., (8°) Mario Covarrubias, (9°) José Alvarez D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Fritzi, (3°) J.V.G., (4°) La Herreria, (5°) Doña Ma, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Juana Castro De T., (8°) Lukitas Mateo, (9°) Olimpique, (10°) Medio Oriente, (11°) Lor Kedimar, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Juampi, (14°) Vasquez Retamales, (U°) Enete

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Jockey