Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2019

(2015)

Handicap (Hd)
Pr. "Normando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 11.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
1ª Super Triple No.3 Valor $ 500. Dob.demil Combina Con 8c.

1° My Good Life

2° Doña Irene

3° Guamini

4° Colt Pike

5° Esperate No Mas

6° Talk Of The Town

7° Afirman Los Sabios

8° Amo Lejano

9° Anita Maravilla

10° Don Ruca

11° Arabian Soul

12° Facilito

13° Cigar Girl

U° Gran Cristobal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 My Good Life
(Viscount Nelson)
3a 423k 56 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 31.90
3 Doña Irene
(Dushyantor)
5a 412k 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 3.10
13 Guamini
(Until Sundown)
9a 435k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 13.40
7 Colt Pike
(Casamento)
4a 453k 56 M. Contador Luis Machulas G. 11.20
9 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 405k 59 J. Paredes Sergio Inda M. 4.90
6 Talk Of The Town
(Indy Dancer)
4a 441k 56 L. González Eugenio Switt V. 20.00
1 Afirman Los Sabios
(Gstaad)
6a 440k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.80
4 Amo Lejano
(Hurricane Cat)
9a 482k 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 20.80
5 Anita Maravilla
(Nom de Guerre)
9a 442k 55 W. Quinteros Sergio Tapia S. 20.90
10° 8 Don Ruca
(Big Ten)
7a 452k 55 R. Pérez Isaac Michea F. 71.70
11° 12 Arabian Soul
(Malek)
4a 483k 11¾ 56 O. Meneses Oscar Donate S. 8.50
12° 11 Facilito
(Seeking The Dia)
3a 451k 12¼ 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 53.60
13° 2 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
4a 447k 13½ 55 L. Silva José Bravo M. 71.80
10 Gran Cristobal
(Stevie Wonderboy)
3a 467k 16½ 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 150.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) My Good Life 31,90 11,60 5,20
(3) Doña Irene
2,20 2,80
(13) Guamini

4,30
Dividendos
Ganador 31,90
Exacta 14/3 $41.220
Quinela 3/14 $15.450
Trifecta 14/3/13 ( 6 vales ) $591.140 - $3.546.840
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6/14 $165.390
Quinela Place 3/14 $3.720 - 13/14 $5.200 - 3/13 $2.360
Enganche $17.100
Valor Nominal $15.550
Favorito: (3)Doña Irene

Mandiles: 14, 3, 13, 7, 9, 6, 1, 4, 5, 8, 12, 11, 2, 10

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Marcelo Contador, (5°) José Paredes R., (6°) Lesly C. González, (7°) Wilbert León H., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Luis Silva R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Oscar Donate S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Bravo M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Doña Irene, (3°) Tres M, (4°) Galiano, (5°) Zeus, (6°) Marketing, (7°) Rodrigo Pulgar A, (8°) Los Conejos, (9°) Lopito, (10°) Cinco Reales, (11°) Alarey, (12°) Vida Nueva, (13°) José Bravo M., (U°) Mami Chabe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Felipe Saba C., (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto