Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

12ª (1167)

Condicional (Cd)
Pr. "Zambitamba"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg.Nº2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile.

1° Sueños De Campeona

2° Puerta de Fortuna

3° White Selene

4° Maria la Fuerte

5° Romi Loca

6° Roommate

7° Kasclarita

8° Crystal del Este

9° The Better

10° Jabibe

11° Walka

12° Love Her

13° Artemisa De Troya

14° Mi Linda Yoyi

U° Somauce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sueños De Campeona
(Omayad)
2a 418k 55 J. Hernández Oscar Donate S. 3.70
9 Puerta de Fortuna
(Omayad)
2a 452k Nrz 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 22.40
13 White Selene
(Voodoo Swinge)
2a 465k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 33.90
11 Maria la Fuerte
(Boboman)
2a 486k 2 55 G. Pontigo Eduardo Lab R. 4.00
15 Romi Loca
(Stevie Wonderboy)
2a 470k 55 A. Zúñiga José Lastra B. 107.00
1 Roommate
(Gemologist)
2a 450k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 25.90
6 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
2a 442k 6 55 J. Laprida Juan C. Pichara J. 10.00
3 Crystal del Este
(Daddy Long Legs)
2a 452k 55 M. Chamorro Eugenio Switt V. 39.00
8 The Better (Gemologist) 2a 484k 9 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 25.70
10° 4 Jabibe
(Voodoo Swinge)
2a 417k 11¾ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 60.80
11° 10 Walka
(Shanghai Bobby)
2a 468k 14 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.80
12° 5 Love Her
(Star Dabbler)
2a 465k 14 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 18.50
13° 7 Artemisa De Troya
(Gstaad)
2a 444k 14¼ 55 O. Meneses Isaac Michea F. 10.40
14° 14 Mi Linda Yoyi
(Colonialism)
2a 431k 20½ 55 E. Toledo Wilfredo Mancilla D. 18.90
12 Somauce
(Ocean Terrace)
2a 459k 32¼ 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 150.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sueños De Campeona 3,70 2,20 1,70
(9) Puerta de Fortuna
8,70 6,40
(13) White Selene

6,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/9 $10.160
Quinela 2/9 $7.930
Trifecta 2/9/13 ( 27 vales ) $241.150 - $6.511.050
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 13/2 $17.170
Quinela Place 2/9 $2.520 - 2/13 $2.430 - 9/13 $10.430
Enganche $9.800
Valor Nominal $7.540
Favorito: (2)Sueños De Campeona

Mandiles: 2, 9, 13, 11, 15, 1, 6, 3, 8, 4, 10, 5, 7, 14, 12

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Victor Miranda G., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Elías Toledo C., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) José Lastra B., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Haras Sumaya, (3°) Estos no Fallan, (4°) Los Tanderos, (5°) José Lastra B., (6°) Oly Nany, (7°) Doña Josefa, (8°) Stefy, (9°) Carnes Oly, (10°) Jesús, (11°) Apalta, (12°) French Fries, (13°) Toto Y Tata, (14°) M S D, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Porta Pía