Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

(1156)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Bellaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$10M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° El Naviero

2° Prometeus

3° Esperate No Mas

4° Sorprendida Smart

5° Pulican

6° Striapapai

7° Falcon Pe

8° Tadeano

9° Seeking The Ghost

10° Indy Sayen

11° Fontana Di Trevi

12° Bello Es

13° Loverboy

U° Tabaco Y Miel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Naviero
(Diamond Tycoon)
5a 454k 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 13.30
15 Prometeus
(Thunder Gulch)
8a 495k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 6.20
4 Esperate No Mas
(Ivan Denisovich)
5a 404k 56 J. Paredes Sergio Inda M. 2.70
2 Sorprendida Smart
(Einstein)
7a 478k 56 J. Flores Luis Rojas E. 4.20
1 Pulican
(Nubarrero)
10a 441k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 59.20
8 Striapapai
(Victory Gallop)
10a 451k 56 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 20.20
6 Falcon Pe
(Ramaje)
5a 422k 56 R. Avila Lauro Pérez A. 64.50
13 Tadeano
(Riyadian)
10a 455k 56 A. Maureira Sergio Romero C. 15.60
12 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 445k 10 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.80
10° 14 Indy Sayen
(Indy Dancer)
5a 428k 11½ 56 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 29.30
11° 5 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
8a 420k 12¾ 56 M. Cordero José Lastra B. 101.20
12° 7 Bello Es
(Auguri)
8a 518k 15¼ 56 K. Espina Luis Machulas G. 7.50
13° 9 Loverboy
(Tumblebrutus)
4a 411k 18 56 R. Lizama Juan Aravena M. 35.20
10 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
5a 443k 19 56 R. Painen Alexis Pérez D. 25.10
Retiros: (11)Hola Mi Chico
Tiempo: 1.14.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Naviero 13,30 5,80 2,60
(15) Prometeus
3,50 1,90
(4) Esperate No Mas

1,40
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 3/15 $19.680
Quinela 3/15 $8.210
Trifecta 3/15/4,11 ( 123 vales ) $71.090 - $8.803.430
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/4,11/2 ( 74 vales ) $181.930 - $13.462.820
Quinela Place 3/15 $4.130 - 3/4,11 $1.040 - 4,11/15 $720
Enganche $6.450
Valor Nominal $5.860
Favorito: (4)Esperate No Mas

Mandiles: 3, 15, 4, 2, 1, 8, 6, 13, 12, 14, 5, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Cristian Salinas A., (3°) José Paredes R., (4°) José Flores G., (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) José Rodríguez S., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Kevin Espina L., (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Luis Salinas T., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Rojas E., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Sergio Romero C., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Javier Conejeros A., (11°) José Lastra B., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Aravena M., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Margal, (2°) Leonor, (3°) Zeus, (4°) Radi, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Pincam, (8°) Llanquihue, (9°) Naomi, (10°) Los Lobos, (11°) Gallo, (12°) El Mero Mero, (13°) Doña Bernarda, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Eugenio Zegers R.


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

(1157)

Condicional (Cd)
Pr. "Zuppa Inglese"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Glorieta Antigua

2° Best Lucky

3° Zuhra

4° Muñeca Rubia

5° Ojo Loco

6° Aruna

7° Negra Guajira

U° Madonna Top


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Glorieta Antigua
(Stevie Wonderboy)
3a 465k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2.80
3 Best Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 443k 56 K. Espina Eduardo Lab R. 12.20
8 Zuhra
(Henrythenavigator)
3a 432k 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.80
5 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
3a 442k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 9.60
2 Ojo Loco
(Rock Star Show)
3a 436k 11¼ 55 R. Vergara Eugenio Switt V. 3.20
7 Aruna
(Seeking The Dia)
3a 448k 19½ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 9.20
1 Negra Guajira
(Fast Eddy)
3a 420k 36¼ 55 P. Galáz Sergio Tapia S. 56.90
6 Madonna Top
(Aragorn)
3a 426k 44½ 55 A. Maureira Eugenio Switt V. 20.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Glorieta Antigua 2,80 2,80 1,80
(3) Best Lucky
5,30 2,10
(8) Zuhra

1,20
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4/3 $6.390
Quinela 3/4 $4.010
Trifecta 4/3/8 ( 135 vales ) $30.170 - $4.085.923
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/8/5 ( 18 vales ) $108.280 - $1.949.040
Doble de Mil 3/4 $74.880
Quinela Place 3/4 $1.850 - 4/8 $500 - 3/8 $990
Enganche $25.000
Valor Nominal $19.230
Favorito: (4)Glorieta Antigua

Mandiles: 4, 3, 8, 5, 2, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Kevin Espina L., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Patricio H. Galáz V., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Sergio Tapia S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Los Tanderos, (3°) Haras Jockey, (4°) San Jose, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Cuatro Corazones, (7°) Abas By Vide Bula, (U°) Los Tordillos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Marisol, (U°) Haras Dadinco


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

(1158)

Handicap (Hd)
Pr. "Zucco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 26
1400m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Sir Nelson

2° San Vene

3° Futangue

4° Catching Dreams

5° Pistola Flores

6° Karat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sir Nelson
(Viscount Nelson)
4a 493k 53 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.30
3 San Vene (Breathless Storm) 4a 471k 58 K. Espina Rafael Bernal G. 6.40
6 Futangue
(Gstaad)
5a 521k 14¼ 54 J. Flores Juan Pablo Baeza J. 20.30
1 Catching Dreams
(Newfoundland)
4a 478k 17½ 51 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 6.90
2 Pistola Flores
(Minister's Bid)
5a 469k 19¼ 50 J. Miño José Alvarez D. 17.40
4 Karat
(Caesarion)
4a 443k 24¾ 56 D. Sánchez Cristián Urbina R. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sir Nelson 1,30 1,20
(3) San Vene
1,60
(6) Futangue

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 5/3 $840
Quinela 3/5 $700
Trifecta 5/3/6 ( 578 vales ) $7.400 - $4.277.200
Cuatrifecta 5/3/6/1 ( 245 vales ) $9.490 - $2.325.050
Superfecta -
Doble de Mil 4/5 $3.330
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 518 vales $26.400
Triple 2º Lugar 3 con 105 vales $32.450
Súper Triple N°1 Monto Repartido $17.082.450
Favorito: (5)Sir Nelson

Mandiles: 5, 3, 6, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Kevin Espina L., (3°) José Flores G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Miño, (6°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Alvarez D., (6°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) C.B.G., (3°) Los Pickles, (4°) Haras Sumaya, (5°) Valpo, (6°) La Esperanza

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Carioca


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

(1159)

Handicap (Hd)
Pr. "Zapallar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sup. Trip.Nº2 $12M.-Pozo Estimado Trif. $2M.-Pozo Estimado Superf.$2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Zanazapa

2° Frozen Daikiri

3° Okay Boy

4° Coquet

5° Suchet

6° Tia Paty

7° Rey de Maipu

8° Gran Willy

9° Guamini

10° Cabo Norte

11° La Bella Simonetta

12° Gorgory

13° Mi Bella Emma

14° En Ocho Norte

U° El Maamadan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 418k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.00
5 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
4a 517k 55 O. Meneses Harrison Adonis B. 5.70
1 Okay Boy
(Boboman)
6a 492k 10¾ 55 G. Inostroza Felipe Gonzalez S. 58.40
10 Coquet
(Tanaasa)
5a 446k 11¾ 54 E. Toledo Waleska Peña P. 14.50
3 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 474k 12¾ 56 M. Cordero Isaac Michea F. 7.90
4 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 403k 12¾ 56 J. Miño Fernando A. Zamorano 8.70
12 Rey de Maipu
(Passion for Gold)
4a 440k 14¾ 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 8.20
14 Gran Willy
(Distorted Economy)
6a 449k 15¼ 55 H. Vera Abelino Parra D. 13.70
9 Guamini
(Until Sundown)
9a 441k 17 55 J. Flores Luis Machulas G. 12.80
10° 8 Cabo Norte
(Seeking The Dia)
7a 487k 18½ 54 C. Muñoz José Venegas P. 73.90
11° 15 La Bella Simonetta
(Monthir)
3a 424k 20 55 J. Reyes Hernán Pacheco P. 281.20
12° 11 Gorgory
(Stevie Wonderboy)
4a 465k 22¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 64.50
13° 7 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
4a 413k 23½ 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 10.50
14° 6 En Ocho Norte
(Cat Scan)
9a 455k 24½ 55 J. Rivera Jaime Hirmas R. 26.70
13 El Maamadan
(Swear By Dixie)
7a 461k 25¼ 54 C. Ortega Sergio Tapia S. 41.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zanazapa 3,00 1,70 1,60
(5) Frozen Daikiri
2,60 2,00
(1) Okay Boy

5,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2/5 $3.190
Quinela 2/5 $2.080
Trifecta 2/5/1 ( 36 vales ) $161.190 - $5.802.840
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/1/10 ( 2 vales ) $1.127.210 - $2.254.420
Doble de Mil 5/2 $4.030
Quinela Place 2/5 $950 - 1/2 $6.630 - 1/5 $7.010
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (2)Zanazapa

Mandiles: 2, 5, 1, 10, 3, 4, 12, 14, 9, 8, 15, 11, 7, 6, 13

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Elías Toledo C., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Jaime Miño, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) José Flores G., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Jesús Reyes, (12°) Wilbert León H., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Jorge A. Rivera, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Isaac Michea F., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Abelino Parra D., (9°) Luis Machulas G., (10°) José Venegas P., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Margal, (3°) Obernales, (4°) Jessica Isabel, (5°) Toto Y Tata, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Paulina Molina S., (8°) Abelino Parra D., (9°) Tres M, (10°) J Y L, (11°) Tres M, (12°) Tierras Negras, (13°) León Poblete, (14°) Fatima, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Ramón Inostroza R., (14°) Haras Cordillera, (U°) Felipe Saba C.


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

(1160)

Condicional (Cd)
Pr. "Zancada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Megan Fox

2° Babahan

3° Peace Of Mind

4° Brainstorming

5° Belleza Parisina

6° Fuente De Fortuna

7° Mabruka Spirit

8° Rosegate

9° Bomb

10° Susan Lee

11° Agua de Beber

12° Chica Atractiva

U° Porte Rosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Megan Fox
(Viscount Nelson)
3a 442k 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 2.40
3 Babahan
(Longboarder)
3a 472k 55 O. Meneses Marco Pavez O. 3.00
2 Peace Of Mind
(Mastercraftsman)
3a 400k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 7.20
5 Brainstorming
(I Want Revenge)
3a 444k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 10.10
4 Belleza Parisina
(Newfoundland)
3a 427k 55 J. Rivera Marco Pavez O. 22.00
9 Fuente De Fortuna
(Holy Roman Emperor)
3a 417k 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 41.40
1 Mabruka Spirit
(Wildcat Spirit)
3a 431k 55 L. Chávez Marco Pavez O. 12.40
10 Rosegate
(Buzzword)
3a 415k 56 C. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 25.80
6 Bomb
(Fast Company)
3a 425k 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 76.20
10° 13 Susan Lee
(State Of Play)
3a 476k 8 55 C. Weilby Oscar Donate S. 40.80
11° 7 Agua de Beber
(Fast Company)
3a 399k 11½ 55 A. Zúñiga José Bravo M. 24.30
12° 11 Chica Atractiva
(Minister's Bid)
3a 402k 16 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 88.40
8 Porte Rosa
(Midas Touch)
3a 414k 18¼ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 29.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Megan Fox 2,40 1,40 1,20
(3) Babahan
1,70 1,20
(2) Peace Of Mind

1,70
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 12/3 $1.270
Quinela 3/12 $750
Trifecta 12/3/2 ( 1560 vales ) $3.690 - $5.758.687
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/2/5 ( 315 vales ) $8.030 - $2.529.450
Doble de Mil 2/12 $6.100
Quinela Place 3/12 $400 - 2/12 $800 - 2/3 $830
Enganche $4.800
Valor Nominal $36.990
Favorito: (12)Megan Fox

Mandiles: 12, 3, 2, 5, 4, 9, 1, 10, 6, 13, 7, 11, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Bernardo León E., (7°) Luis Chávez C., (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jesús Reyes, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Luis Urbina H., (5°) Marco Pavez O., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Marco Pavez O., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Oscar Donate S., (11°) José Bravo M., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) San Martin, (2°) Haras Sumaya, (3°) Juan de Turquía, (4°) Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Alvidal, (7°) Haras Sumaya, (8°) Obernales, (9°) Los Mariscales, (10°) Alarey, (11°) Fos, (12°) Mis Shukys, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras La Reserva


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

(1161)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Rio"
Machos 2 años (m2a)
1300m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° No Pain No Gain

2° Coconut Bobby

3° Parque Conguillio

4° God Is My Guide

5° Ramazzotti

6° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 No Pain No Gain
(Gstaad)
2a 466k 57 J. González Juan R. García V. 15.40
3 Coconut Bobby
(Shanghai Bobby)
2a 498k ½ cp 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.20
1 Parque Conguillio
(No Nay Never)
2a 520k 6 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.00
4 God Is My Guide
(Morning Raider)
2a 539k 57 J. Laprida Oscar Donate S. 9.70
2 Ramazzotti
(Irish Brother)
2a 483k 11 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 36.00
6 Master Dottis
(Tumblebrutus)
2a 420k 12 57 A. Maureira Javier Conejeros A. 36.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.32 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) No Pain No Gain 15,40 2,70
(3) Coconut Bobby
1,20
(1) Parque Conguillio

Dividendos
Ganador 15,40
Exacta 5/3 $9.020
Quinela 3/5 $1.450
Trifecta 5/3/1 ( 206 vale ) $22.510 - $4.637.060
Cuatrifecta 5/3/1/4 ( 140 vales ) $21.200 - $2.968.000
Superfecta -
Doble de Mil 12/5 $203.400
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 180 vales $57.210
Triple 2º Lugar 3 con 2.521 vales $1.510
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $14.104.510
Favorito: (3)Coconut Bobby

Mandiles: 5, 3, 1, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oscar Donate S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Linda Familia, (5°) Placilla, (6°) Los Lobos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Matriarca


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

(1162)

Handicap (Hd)
Pr. "Zacatal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alargue Nº1$14M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Tamashi

2° Para La Masacre

3° Doña Isi

4° Amor Tonto

5° Ocean Breeze

6° Rock Of True

7° Valentina Mi Amor

8° Gin

9° Chumbimba

10° We Want You

11° Puerta Famosa

12° Sangre Maleva

13° Chimbombo

U° Gira Artistica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tamashi
(Boboman)
4a 485k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 2.60
12 Para La Masacre
(Auguri)
7a 537k ½ cp 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 11.10
11 Doña Isi
(Sir Cat)
5a 434k 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 7.90
7 Amor Tonto
(Dunkirk)
4a 515k 56 R. Varas Juan Aravena M. 11.10
1 Ocean Breeze
(Ocean Terrace)
7a 478k 5 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 5.60
3 Rock Of True
(Rock of Gibraltar)
5a 468k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 53.70
6 Valentina Mi Amor
(Diamond Tycoon)
4a 449k 56 C. Rojas Osvaldo Jara A. 21.90
14 Gin
(Authorized)
4a 457k 55 M. Chamorro Sergio Morales G. 15.00
13 Chumbimba
(Cat Scan)
5a 411k 54 R. Inostroza Sergio Inda M. 40.30
10° 10 We Want You
(Total Impact)
7a 450k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 18.50
11° 2 Puerta Famosa
(Pavarotti)
6a 494k 12¼ 55 A. Maureira Héctor Castillo S. 9.50
12° 4 Sangre Maleva
(Court Vision)
3a 436k 15 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 21.90
13° 5 Chimbombo
(Pavarotti)
6a 460k 15 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 32.80
9 Gira Artistica
(Fast Company)
4a 405k 18 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 32.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tamashi 2,60 1,80 1,60
(12) Para La Masacre
5,30 3,60
(11) Doña Isi

2,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8/12 $4.880
Quinela 8/12 $3.530
Trifecta 8/12/11 (207 vales ) $29.000 - $6.003.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/11/7 ( 12 vales ) $182.590 - $2.191.080
Doble de Mil 5/8 $234.210
Quinela Place 8/12 $1.190 - 8/11 $940 - 11/12 $2.100
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (8)Tamashi

Mandiles: 8, 12, 11, 7, 1, 3, 6, 14, 13, 10, 2, 4, 5, 9

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Varas V., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Christian Rojas C., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) José Rodríguez S., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan Aravena M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Sergio Morales G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) El Pillino, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) El Delirio, (4°) Juan Aravena M., (5°) Doña Irene, (6°) Pany Y Michelle, (7°) Principal, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Frantocry, (10°) Monica, (11°) Carlos Molina, (12°) French Fries, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Dos E

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

(1163)

Condicional (Cd)
Pr. "Zandunguera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Candy Rose

2° Niña Africana

3° Hija Del Sheik

4° Aguarda

5° Salta Sofia

6° Shanghai Princess

7° Mi Bella Luz

8° State Of Game

9° Candyland

10° Fury Blue Red

11° Irish Whisper

12° Bella Pasion

U° Piosa Seca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Candy Rose
(Shanghai Bobby)
2a 453k 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 5.50
1 Niña Africana
(Gstaad)
2a 478k 56 G. Pontigo Rafael Bernal G. 23.20
11 Hija Del Sheik
(Stevie Wonderboy)
2a 408k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 26.30
7 Aguarda
(Awesome Patriot)
2a 410k 10¾ 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 19.20
2 Salta Sofia
(Boboman)
2a 452k 10¾ 55 P. Galáz José Lastra B. 98.60
8 Shanghai Princess
(Shanghai Bobby)
2a 478k 11½ 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 1.70
9 Mi Bella Luz
(Monthir)
2a 482k 12 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 94.70
10 State Of Game
(State Of Play)
2a 431k 14¾ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.40
6 Candyland
(Grand Daddy)
2a 445k 17½ 55 M. Chamorro Eugenio Switt V. 39.70
10° 5 Fury Blue Red
(Boboman)
2a 390k 17¾ 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 173.80
11° 14 Irish Whisper
(Irish Brother)
2a 490k 22 55 R. Vergara Luis Catena C. 8.50
12° 3 Bella Pasion
(Dangerous Midge)
2a 450k 24¼ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 54.00
12 Piosa Seca
(Irish Brother)
2a 429k 24¾ 55 C. Rojas Claudio Bernal G. 40.10
Retiros: (13)Villa Shanghai
Tiempo: 1.13.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Candy Rose 5,50 3,10 4,10
(1) Niña Africana
8,90 5,30
(11) Hija Del Sheik

5,20
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 4/1 $22.280
Quinela 1/4 $15.290
Trifecta 4/1/11 ( 30 vales ) $204.470 - $6.299.720
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/11/7 ( 2 vales ) $1.451.590 - $2.903.180
Doble de Mil 8/4 $18.340
Quinela Place 1/4 $3.490 - 4/11 $3.320 - 1/11 $19.960
Enganche $10.950
Valor Nominal $8.420
Favorito: (8)Shanghai Princess

Mandiles: 4, 1, 11, 7, 2, 8, 9, 10, 6, 5, 14, 3, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Victor Miranda G., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) José Lastra B., (6°) Marco Pavez O., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Catena C., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Fortuna, (2°) Taulemu, (3°) Paloma Infiel, (4°) Los Tanderos, (5°) Barindelli, (6°) Haras Sumaya, (7°) Lauro Perez A., (8°) Haras las Camelias, (9°) Stefy, (10°) Pitita, (11°) Las Araucarias, (12°) Faja Maisan, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

(1164)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Sam M."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
17:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Muddy Waters

2° Via Aerea

3° Like Rate

4° Silk Culture

5° Copia Ciega

6° La Pochyta

7° Maida Feliz

8° Maquina Deisa

U° Atomicka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Muddy Waters
(Seeking The Dia)
3a 455k 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.40
2 Via Aerea
(Tumblebrutus)
3a 488k 8 52 R. Vergara José Allende F. 19.30
3 Like Rate
(Exchange Rate)
4a 473k 9 61 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 11.10
6 Silk Culture
(Invincible Spirit)
4a 476k 61 B. Sancho Alejandro Padovani E. 39.60
1 Copia Ciega
(Verrazano)
3a 461k 52 J. Hernández Carlos Urbina H. 10.40
5 La Pochyta
(Caesarion)
4a 460k 11¾ 60 O. Ulloa Cristián Urbina R. 13.80
9 Maida Feliz
(Indy Dancer)
4a 498k 15 54 R. Dores Eduardo Lab R. 30.60
4 Maquina Deisa
(Dylan Thomas)
4a 448k 16½ 61 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 31.80
7 Atomicka
(Daddy Long Legs)
3a 418k Rd 61 J. González Eugenio Switt V. 1.70
Retiros: (8)Bacanesa
Tiempo: 1.18.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Muddy Waters 3,40 2,00 1,70
(2) Via Aerea
5,30 2,20
(3) Like Rate

1,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 10/2 $10.710
Quinela 2/10 $7.210
Trifecta 10/2/3 ( 69 vales) $92.050 - $6.388.730
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/3/6 ( 4 vales ) $720.280 - $2.881.120
Doble de Mil 4/10 $29.590
Quinela Place 2/10 $2.520 - 3/10 $1.820 - 2/3 $2.970
Enganche $51.150
Valor Nominal $37.890
Favorito: (7)Atomicka

Mandiles: 10, 2, 3, 6, 1, 5, 9, 4, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Hernández, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Allende F., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eugenio Switt V., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Identic, (4°) Chiu Chiu, (5°) Doña Icha, (6°) Misiuri, (7°) Los Tanderos, (8°) Morat, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

10ª (1165)

Handicap (Hd)
Pr. "Zatopeck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Empresarial

2° Faro Colon

3° Luckyman

4° Rumbo Al Sur

5° Sacacama

6° Compadre Gringo

7° Summer Royal

8° Joven Sagaz

9° Jefe Y Diablo

10° Royal Paulus

11° Best Luck

12° Hazan

U° Materazzi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Empresarial
(Last Best Place)
5a 532k 56 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 3.80
3 Faro Colon
(Tumblebrutus)
4a 450k pz 56 M. Aranda Guillermo Peralta P. 17.60
13 Luckyman
(Lookin At Lucky)
3a 431k 50 J. Paredes Mario Covarrubias 82.70
5 Rumbo Al Sur
(Fast Company)
3a 433k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.50
12 Sacacama
(Wildcat Spirit)
3a 491k 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 15.00
9 Compadre Gringo (El Farrero) 3a 425k 55 O. Ulloa Claudio Bernal G. 8.80
10 Summer Royal
(Monthir)
3a 478k 51 R. Vergara Ximeno Urenda P. 10.00
1 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 469k 10¼ 54 R. Inostroza Luis Muñoz S. 19.20
2 Jefe Y Diablo
(Send Inthe Clowns)
3a 438k 11 53 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 4.10
10° 6 Royal Paulus
(Boboman)
3a 449k 14 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 9.00
11° 11 Best Luck
(Lookin At Lucky)
4a 461k 15¼ 54 J. Laprida Alejandro Aguado C. 9.60
12° 4 Hazan (Gstaad) 4a 476k 18 56 M. Galáz Juan C. Pichara J. 12.80
8 Materazzi
(Aragorn)
3a 457k 22½ 53 H. Ochoa Luis Muñoz S. 118.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.93 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Empresarial 3,80 3,00 2,30
(3) Faro Colon
7,10 5,60
(13) Luckyman

11,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 7/3 $18.160
Quinela 3/7 $9.240
Trifecta 7/3/13 ( 7 vales ) $946.990 - $6.628.930
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/13/5 ( 1 vales ) $2.408.910 - $2.408.910
Doble de Mil 10/7 $26.180
Quinela Place 3/7 $3.370 - 7/13 $5.710 - 3/13 $18.300
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 102 vales $150.490
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 28 vales $137.090
Triple con alargue Monto Repartido $19.188.500
Favorito: (7)Empresarial

Mandiles: 7, 3, 13, 5, 12, 9, 10, 1, 2, 6, 11, 4, 8

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Marcos Aranda C., (3°) José Paredes R., (4°) Victor Miranda G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Oly Nany, (3°) Antoine, (4°) Haras las Camelias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Monte Blanco, (7°) Nativo, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Hap, (10°) Malta, (11°) Mercurio, (12°) Anita María, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

11ª (1166)

Handicap (Hd)
Pr. "Zancudito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Con Alargue Nº2 $15M.-P.Est.Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 12c. 1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-.

1° Indiecito

2° Lady Devonette

3° Bonanote

4° Il Diamantino

5° Guardia Pretoriana

6° Baquilides

7° Boton de Oro

8° Roller Coaster

9° Pit Dream

10° Bypass

11° Maldek

12° Pitdrina

13° Te Hace Falta

14° Nada Especial

U° Princesa Edith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Indiecito
(Defer)
8a 496k 54 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 5.00
15 Lady Devonette
(Vision And Verse)
3a 462k cb 55 A. Apablaza Joao Castillo L. 11.70
5 Bonanote
(Gstaad)
4a 501k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 3.40
9 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
4a 467k 5 55 G. Pontigo Rafael Bernal G. 4.10
14 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
4a 434k 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 13.70
8 Baquilides
(Mastercraftsman)
3a 415k 54 R. Avila Luis Machulas G. 17.40
10 Boton de Oro
(Bastian)
5a 517k 54 M. Cordero Lauro Pérez A. 39.70
6 Roller Coaster
(Court Vision)
3a 452k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 99.30
1 Pit Dream
(Saddad)
9a 484k 9 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 82.20
10° 11 Bypass
(Scat Daddy)
4a 448k 55 G. Aros Javier Conejeros A. 22.30
11° 7 Maldek
(Hardy ll)
10a 455k 11¾ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 35.10
12° 4 Pitdrina
(Aragorn)
5a 440k 16½ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 31.30
13° 2 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
4a 451k 19 55 A. Maureira Sergio Romero C. 8.70
14° 3 Nada Especial
(Passion for Gold)
4a 470k 20½ 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 19.00
12 Princesa Edith
(Mayakovsky)
4a 460k 21¼ 55 A. Zúñiga Juan Aravena M. 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.45 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Indiecito 5,00 2,50 2,00
(15) Lady Devonette
4,70 2,80
(5) Bonanote

1,70
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 13/15 $15.200
Quinela 13/15 $8.080
Trifecta 13/15/5 ( 87 vales ) $82.860 - $7.208.820
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/5/9 ( 12 vales ) $204.180 - $2.450.160
Doble de Mil 7/13 $19.110
Quinela Place 13/15 $2.460 - 5/13 $1.310 - 5/15 $3.490
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (5)Bonanote

Mandiles: 13, 15, 5, 9, 14, 8, 10, 6, 1, 11, 7, 4, 2, 3, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Jorge Hernández, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) José Flores G., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Gustavo Aros, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Joao Castillo L., (3°) Aldo Parra D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Sergio Romero C., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Los Castillo, (3°) Viejo Zorro, (4°) El Diego, (5°) Los Tanderos, (6°) El Mero Mero, (7°) Los del Rio, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Maria Valentina, (10°) Botafogo, (11°) French Fries, (12°) Cristopher David, (13°) Las Tres Damas, (14°) Los Tanderos, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Santa Clara, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Guillermo Lira P.


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

12ª (1167)

Condicional (Cd)
Pr. "Zambitamba"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg.Nº2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile.

1° Sueños De Campeona

2° Puerta de Fortuna

3° White Selene

4° Maria la Fuerte

5° Romi Loca

6° Roommate

7° Kasclarita

8° Crystal del Este

9° The Better

10° Jabibe

11° Walka

12° Love Her

13° Artemisa De Troya

14° Mi Linda Yoyi

U° Somauce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sueños De Campeona
(Omayad)
2a 418k 55 J. Hernández Oscar Donate S. 3.70
9 Puerta de Fortuna
(Omayad)
2a 452k Nrz 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 22.40
13 White Selene
(Voodoo Swinge)
2a 465k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 33.90
11 Maria la Fuerte
(Boboman)
2a 486k 2 55 G. Pontigo Eduardo Lab R. 4.00
15 Romi Loca
(Stevie Wonderboy)
2a 470k 55 A. Zúñiga José Lastra B. 107.00
1 Roommate
(Gemologist)
2a 450k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 25.90
6 Kasclarita
(Daddy Long Legs)
2a 442k 6 55 J. Laprida Juan C. Pichara J. 10.00
3 Crystal del Este
(Daddy Long Legs)
2a 452k 55 M. Chamorro Eugenio Switt V. 39.00
8 The Better (Gemologist) 2a 484k 9 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 25.70
10° 4 Jabibe
(Voodoo Swinge)
2a 417k 11¾ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 60.80
11° 10 Walka
(Shanghai Bobby)
2a 468k 14 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.80
12° 5 Love Her
(Star Dabbler)
2a 465k 14 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 18.50
13° 7 Artemisa De Troya
(Gstaad)
2a 444k 14¼ 55 O. Meneses Isaac Michea F. 10.40
14° 14 Mi Linda Yoyi
(Colonialism)
2a 431k 20½ 55 E. Toledo Wilfredo Mancilla D. 18.90
12 Somauce
(Ocean Terrace)
2a 459k 32¼ 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 150.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sueños De Campeona 3,70 2,20 1,70
(9) Puerta de Fortuna
8,70 6,40
(13) White Selene

6,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/9 $10.160
Quinela 2/9 $7.930
Trifecta 2/9/13 ( 27 vales ) $241.150 - $6.511.050
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 13/2 $17.170
Quinela Place 2/9 $2.520 - 2/13 $2.430 - 9/13 $10.430
Enganche $9.800
Valor Nominal $7.540
Favorito: (2)Sueños De Campeona

Mandiles: 2, 9, 13, 11, 15, 1, 6, 3, 8, 4, 10, 5, 7, 14, 12

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Victor Miranda G., (13°) Oscar Meneses T., (14°) Elías Toledo C., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) José Lastra B., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Isaac Michea F., (14°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Haras Sumaya, (3°) Estos no Fallan, (4°) Los Tanderos, (5°) José Lastra B., (6°) Oly Nany, (7°) Doña Josefa, (8°) Stefy, (9°) Carnes Oly, (10°) Jesús, (11°) Apalta, (12°) French Fries, (13°) Toto Y Tata, (14°) M S D, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

13ª (1168)

Handicap (Hd)
Pr. "Zani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 14c, 3ªTrip. Con Alarg.Nº2/vta.eng.,2e DeLaSextaDelChile.

1° Waterloo Battle

2° Action Girl

3° Mi Kiko Querido

4° Sir Thomas

5° Entre Flores

6° Segundo de Linea

7° Magelica

8° I Love Paloma

9° España Mia

10° Caramelo De Menta

11° Un Buen Combate

12° Fampeta

U° Negra Elisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
4a 467k 56 R. Avila Luis Machulas G. 9.50
8 Action Girl
(Interaction)
4a 441k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 15.80
14 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
4a 465k 5 56 P. Galáz Rafael Quiroz F. 18.90
12 Sir Thomas
(Dylan Thomas)
4a 435k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.80
3 Entre Flores
(Seeking The Dia)
5a 455k 56 G. Acevedo Eduardo Lab R. 26.00
1 Segundo de Linea
(Grassy II)
3a 510k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.70
11 Magelica
(Midas Touch)
3a 413k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 7.90
6 I Love Paloma
(Boboman)
3a 462k 56 M. Morales Cristian Quiroz E. 27.00
4 España Mia
(Newfoundland)
8a 420k 9 56 O. Meneses Pedro Molina I. 9.80
10° 7 Caramelo De Menta
(Seville)
3a 465k 14½ 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.60
11° 13 Un Buen Combate
(Gstaad)
5a 458k 15 55 C. Muñoz Rafael Bernal G. 77.60
12° 10 Fampeta
(Awesome Patriot)
3a 425k 15½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 95.00
9 Negra Elisa
(Monthir)
4a 445k 15½ 56 R. Vergara Rafael Quiroz F. 8.20
Retiros: (5)Madame Du Chateau
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Waterloo Battle 9,50 5,30 3,30
(8) Action Girl
7,00 5,60
(14) Mi Kiko Querido

6,60
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 2/8 $29.000
Quinela 2/8 $13.400
Trifecta 2/8/14 ( 15 vales ) $449.760 - $6.746.400
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/14/12 ( 2 vales ) $3.262.040 - $6.524.080
Doble de Mil 2/2 $26.160
Quinela Place 2/8 $3.010 - 2/14 $5.120 - 8/14 $6.760
Enganche $160.950
Valor Nominal $119.220
Favorito: (7)Caramelo De Menta

Mandiles: 2, 8, 14, 12, 3, 1, 11, 6, 4, 7, 13, 10, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Victor Miranda G., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) José Rodríguez S., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Wilbert León H., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Alekhine, (2°) Emes, (3°) El Waina, (4°) Hispa, (5°) Los Tanderos, (6°) Naomi, (7°) Gaona Hermanos, (8°) Fos, (9°) Ximena Monica, (10°) Haras las Camelias, (11°) Mario Abascal G., (12°) Monsenor, (U°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Felipe Saba C.


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

14ª (1169)

Handicap (Hd)
Pr. "Zoom"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.- P.Est.Sup. Dobledemil Comb.15ª $2M.-
Dobledemil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg.Nº2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile.

1° Romantic Sailor

2° Crimson Sky

3° Brunesca

4° Doryldo

5° Vitorio Andolini

6° Del Fuego

7° Sale Che

8° Sit Place

9° Clapi Clapi

10° Bluff Boy

11° Figuroncita

12° Nardin

13° Alfonsina Stoni

14° Nelson Chico

U° Ungenia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
3a 449k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 24.30
3 Crimson Sky
(Dushyantor)
6a 431k 56 F. González Juan Manríquez Q. 19.70
2 Brunesca
(Bluegrass Cat)
5a 455k 55 M. Chamorro Héctor Castillo S. 19.50
4 Doryldo
(Exchange Rate)
4a 446k 4 56 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 14.00
1 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 477k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.90
10 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
3a 425k 8 55 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3.70
9 Sale Che
(Not For Sale)
3a 468k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 39.20
13 Sit Place
(Sitcom)
8a 460k 10¼ 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 7.30
8 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
4a 421k 11¾ 55 M. Morales Rafael Bernal G. 6.80
10° 7 Bluff Boy
(Auguri)
9a 530k 13 56 J. Rivera Luis Machulas G. 17.30
11° 6 Figuroncita
(Multiplex)
7a 442k 13½ 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 10.90
12° 5 Nardin
(A. P. Five Hundred)
3a 442k 13½ 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 62.50
13° 12 Alfonsina Stoni
(Pleaser)
5a 425k 13¾ 55 J. Paredes Oscar Donate S. 141.70
14° 11 Nelson Chico
(Last Best Place)
6a 426k 15½ 56 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 21.70
15 Ungenia
(Canford Cliffs)
3a 442k 23 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Romantic Sailor 24,30 13,00 8,90
(3) Crimson Sky
7,70 6,10
(2) Brunesca

5,00
Dividendos
Ganador 24,30
Exacta 14/3 $140.190
Quinela 3/14 $59.010
Trifecta 14/3/2 ( 3 vales ) $2.492.960 - $7.478.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/14 $226.540
Quinela Place 3/14 $35.760 - 2/14 $23.910 - 2/3 $9.090
Triple 1º Lugar 14 con 5 vales $3.444.930
Triple 2º Lugar 3 con 9 vales $478.900
Triple Con Alargue N°2 Monto Repartido $21.534.750
Favorito: (10)Del Fuego

Mandiles: 14, 3, 2, 4, 1, 10, 9, 13, 8, 7, 6, 5, 12, 11, 15

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Felipe A. González, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Wilbert León H., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Jorge Hernández, (12°) Benjamin Sancho, (13°) José Paredes R., (14°) José Rodríguez S., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Oscar Donate S., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Tres O, (3°) Hector Castillo S., (4°) Los Muchachos, (5°) Rodrigo Pulgar A, (6°) Boinas Negras, (7°) Lukitas Mateo, (8°) Oly Nany, (9°) Tabare´s, (10°) La Burra, (11°) Tio Javi, (12°) Ivja, (13°) Doña Corita, (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Carioca

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Cordillera, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Fantasías, (14°) No Registra, (U°) Haras Carioca


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

15ª (1170)

Handicap (Hd)
Pr. "Zonzo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$18M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb16ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c,1ª Sup. Trip. Nº3 Val. $500. 4e DeLaSextaDelChile.

1° Gran Emperadora

2° Spirit Fire

3° Lady Barbie

4° Flow

5° Online

6° Manantial Rojo

7° Cabo San Lucas

8° Gran Filemon

9° Panaxa

10° Roja Lindayquerida

11° Rose Of Tiger

12° Willy Court

13° Tragamonedas

U° Boombastic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Emperadora
(Holy Roman Emperor)
3a 426k 56 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.70
1 Spirit Fire (Caesarion) 3a 434k ¾ cp 56 R. Avila Abelino Parra D. 10.40
5 Lady Barbie
(Aragorn)
4a 393k 56 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 12.90
7 Flow
(Sitcom)
8a 491k 56 O. Meneses Oscar Donate S. 8.60
14 Online
(Galantas)
5a 454k 11¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 14.20
11 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 484k 14½ 56 G. Aros Enrique A. Carreño R. 9.50
10 Cabo San Lucas
(Buzzword)
3a 512k 15¾ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 15.60
4 Gran Filemon
(Aragorn)
4a 399k 20 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 52.70
9 Panaxa
(Seeking The Dia)
3a 409k 20½ 56 M. Morales Rafael Bernal G. 79.20
10° 13 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
4a 509k 25¼ 55 M. Contador Luis Machulas G. 28.30
11° 15 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 468k 26 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 130.80
12° 2 Willy Court (Court Vision) 3a 440k 28¼ 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 45.30
13° 12 Tragamonedas
(Bodemeister)
5a 457k 33½ 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 20.00
8 Boombastic
(Bluegrass Cat)
5a 485k 48 55 H. Vera Armando Lab J. 52.50
Retiros: (6)Gran Pitita
Tiempo: 1.12.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Emperadora 1,70 1,50 1,30
(1) Spirit Fire
3,80 2,80
(5) Lady Barbie

2,30
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3,6/1 $2.130
Quinela 1/3,6 $1.800
Trifecta 3,6/1/5 ( 850 vales ) $20.760 - $7.681.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6/1/5/7 ( 118 vales ) $71.400 - $8.425.200
Doble de Mil 14/3,6 $59.240
Quinela Place 1/3,6 $1.240 - 3,6/5 $920 - 1/5 $4.300
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (3)Gran Emperadora

Mandiles: 3, 1, 5, 7, 14, 11, 10, 4, 9, 13, 15, 2, 12, 8

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Victor Miranda G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Marcelo Contador, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Carlos Ortega T., (13°) José Flores G., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Abelino Parra D., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Oscar Donate S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Lumarq, (3°) Los Lobos, (4°) Kevin Yerko, (5°) Gladycita, (6°) Alvidal, (7°) Dado Siete, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Rafael Bernal G., (10°) El Mero Mero, (11°) Los Lokolopulus, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Matias Orlando, (U°) Almalero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Luis Marquez San Martin, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) USA, (U°) Haras Matriarca


Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019