Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

(1158)

Handicap (Hd)
Pr. "Zucco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 26
1400m Arena (Normal)
15:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Sir Nelson

2° San Vene

3° Futangue

4° Catching Dreams

5° Pistola Flores

6° Karat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sir Nelson
(Viscount Nelson)
4a 493k 53 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 1.30
3 San Vene (Breathless Storm) 4a 471k 58 K. Espina Rafael Bernal G. 6.40
6 Futangue
(Gstaad)
5a 521k 14¼ 54 J. Flores Juan Pablo Baeza J. 20.30
1 Catching Dreams
(Newfoundland)
4a 478k 17½ 51 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 6.90
2 Pistola Flores
(Minister's Bid)
5a 469k 19¼ 50 J. Miño José Alvarez D. 17.40
4 Karat
(Caesarion)
4a 443k 24¾ 56 D. Sánchez Cristián Urbina R. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sir Nelson 1,30 1,20
(3) San Vene
1,60
(6) Futangue

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 5/3 $840
Quinela 3/5 $700
Trifecta 5/3/6 ( 578 vales ) $7.400 - $4.277.200
Cuatrifecta 5/3/6/1 ( 245 vales ) $9.490 - $2.325.050
Superfecta -
Doble de Mil 4/5 $3.330
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 518 vales $26.400
Triple 2º Lugar 3 con 105 vales $32.450
Súper Triple N°1 Monto Repartido $17.082.450
Favorito: (5)Sir Nelson

Mandiles: 5, 3, 6, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Kevin Espina L., (3°) José Flores G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Miño, (6°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Alvarez D., (6°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) C.B.G., (3°) Los Pickles, (4°) Haras Sumaya, (5°) Valpo, (6°) La Esperanza

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Carioca