Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Marzo del 2019

18ª (1173)

Handicap (Hd)
Pr. "Zapatitos Blancos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
21:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$25M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.

1° Parcero

2° Dulce Secreto

3° Onur Aksal

4° Auca

5° Irish Coffee

6° Dirty Gold

7° Leopard Rock

8° Mitsubari

9° Aswari

10° Reina Ester

11° Soy Veloz

12° Mileo

13° Port Mataro

14° Chopitea

U° Enfelice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Parcero
(Cat Scan)
5a 459k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 37.00
14 Dulce Secreto
(Grand Daddy)
5a 477k 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 26.00
6 Onur Aksal
(Last Best Place)
3a 483k 3 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.80
7 Auca
(Cat Scan)
5a 471k 3 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.00
3 Irish Coffee
(Authorized)
4a 496k 4 56 G. Inostroza Javier Conejeros A. 7.00
10 Dirty Gold
(Passion for Gold)
4a 509k 5 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 13.30
9 Leopard Rock
(Newfoundland)
3a 463k 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 7.80
4 Mitsubari
(Dushyantor)
6a 471k 8 56 B. León Pedro Molina I. 12.70
2 Aswari
(Ocean Terrace)
7a 418k 8 54 L. Chávez Héctor Castillo S. 6.00
10° 5 Reina Ester
(Aragorn)
3a 470k 56 R. Avila Mario Covarrubias 56.70
11° 11 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 430k 56 O. Ulloa Cristián Urbina R. 8.20
12° 15 Mileo
(Ivan Denisovich)
6a 444k 11¾ 55 G. Aros Javier Conejeros A. 57.90
13° 12 Port Mataro
(Dangerous Midge)
4a 442k 12¾ 55 P. Galáz Rafael Bernal G. 7.30
14° 8 Chopitea
(Defer)
7a 509k 12¾ 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 13.70
13 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
4a 463k 20¾ 54 S. Muñoz Harrison Adonis B. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Parcero 37,00 24,10 20,00
(14) Dulce Secreto
11,40 5,60
(6) Onur Aksal

3,10
Dividendos
Ganador 37,00
Exacta 1/14 $337.880
Quinela 1/14 $131.610
Trifecta 1/14/[] ( 11 vales ) $642.070 - $7.062.770
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/1 $1.085.040
Quinela Place 1/14 $46.940 - 1/6 $7.990 - 6/14 $6.040
Enganche $62.250
Valor Nominal $56.590
Favorito: (2)Aswari

Mandiles: 1, 14, 6, 7, 3, 10, 9, 4, 2, 5, 11, 15, 12, 8, 13

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) José Villablanca Ch., (3°) José Rodríguez S., (4°) Victor Miranda G., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Jorge Hernández, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Bernardo León E., (9°) Luis Chávez C., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Gustavo Aros, (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Pedro Molina I., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Cristián Urbina R., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Aldedo, (3°) Abenber, (4°) Gladycita, (5°) Carolina Olivares, (6°) Crisval, (7°) Juan Jaque, (8°) Ximena Monica, (9°) Hector Castillo S., (10°) El Aguila, (11°) Gabriel Alonso, (12°) Los Dubo, (13°) Rafael Bernal G., (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Harrison Adonis B.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto