Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

12ª (810)

Handicap (Hd)
Pr. "Teruca Feliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N4 ETA. 2 /ENG,$500 MP6 1° ETA. PLL. DE ORO 7° ETA

1° Jive Jack

2° Mariscal Blucher

3° Vine Vide Vinci

4° Winner State

5° Señor Del Lugar

6° La Donhita

7° Flor De Navegante

8° Carta Oculta

9° For The Good Time

10° King Nicolas

U° Catafracto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jive Jack
(Court Vision)
3a 506k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 8.2
8 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
4a 452k pz 53 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 9.3
7 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
4a 460k ½ cp 58 A. Rivera Sergio Inda M. 5.1
6 Winner State
(State Of Play)
3a 482k 52 A. Varas Raúl Montesino S. 3.5
4 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
4a 479k 59 E. Toledo Domingo Matte D. 18.5
1 La Donhita
(Dunkirk)
4a 435k 8 54 A. Apablaza Cristián Urbina R. 22.1
3 Flor De Navegante
(Henrythenavigator)
4a 470k 8 53 J. Vergara Jorge Andrés Inda D. 4.9
11 Carta Oculta
(Boboman)
4a 483k 58 J. Medina Antonio Abarca G. 6.5
5 For The Good Time
(Grand Daddy)
3a 447k 53 H. Barrera José Allende F. 28.7
10° 2 King Nicolas
(Neko Bay)
5a 433k 10 56 V. Ramírez Manuel Velarde B. 21.1
9 Catafracto
(Neko Bay)
4a 442k 11¾ 56 M. Chamorro Patricio Baeza A. 29
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jive Jack 8.20 3.80 3.00
(8) Mariscal Blucher
4.40 2.80
(7) Vine Vide Vinci

1.80
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 10/8 $ 10,110
Quinela 8/10 $ 5,800
Trifecta 10/8/7 (vales 84) $ 50,490
Superfecta 10/8/7/6 (Vales 11) $ 149,520
Doble de Mil 2/10 (Vales 11) $ 114,290
Enganche 10 (vales 171) $ 74000
Favorito: (6)Winner State

Mandiles: 10, 8, 7, 6, 4, 1, 3, 11, 5, 2, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Ariel Varas V., (5°) Elías Toledo C., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jaime Medina, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Víctor Ramírez B., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) José Allende F., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Amor De Familia, (3°) Lusugo, (4°) Folli, (5°) Pía, (6°) Los Relinchos, (7°) Doña Eliana, (8°) Tim Bero, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Lord Charles, (U°) Carillanca

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mina del Agua