Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(799)

Handicap (Hd)
Pr. "Tambor Guerrero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $ 9.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP.N1 ETAPA 1

1° Angel Prize

2° Minimus

3° Gran Tigresa

4° Hot Tub

5° Señor Papi

6° Lady Dylan

7° Fina Compañía

8° Day Off

9° Dreamin

10° La Chiquitita

11° Pillazo

12° Igoli

U° La Chispa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Angel Prize
(Pure Prize)
5a 473k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 14.8
8 Minimus
(Dushyantor)
6a 437k Nrz 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 7.8
2 Gran Tigresa
(Dance Brightly)
4a 415k 2 56 H. Ochoa Waleska Peña P. 21.5
7 Hot Tub
(Dushyantor)
7a 417k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.1
1 Señor Papi
(Viscount Nelson)
4a 470k 56 C. Ortega José Alvarez D. 2.5
13 Lady Dylan
(Dylan Thomas)
4a 467k 54 H. Barrera Pedro Melero B. 58.9
9 Fina Compañía
(Fast Company)
4a 402k 56 E. Toledo Wilson Robles F. 10
3 Day Off
(Seeking The Dia)
7a 470k 6 55 D. Carvacho Armando Lab J. 33.3
12 Dreamin
(Ashaaq)
4a 434k 54 R. Avila Patricio López P. 100.8
10° 14 La Chiquitita
(Scat Daddy)
3a 395k 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 11
11° 6 Pillazo
(Dance Brightly)
4a 459k 10½ 55 A. Apablaza Waleska Peña P. 97
12° 10 Igoli
(Tumblebrutus)
3a 395k 15¾ 56 N. Molina Juan González A. 64.4
5 La Chispa
(Until Sundown)
5a 411k Snp 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 8.50
Retiros: (11)Big Pepe
Tiempo: 00.57.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Angel Prize 14.80 5.10 4.50
(8) Minimus
2.80 1.90
(2) Gran Tigresa

6.00
Dividendos
Ganador 14.80
Exacta 4/8 $ 13,170
Quinela 4/8 $ 8,990
Trifecta 4/8/2 (Vales 24) $ 176,580
Superfecta 4/8/2/7 (Vales 3) $ 646,360
Enganche 4 (vales 931) $ 6,650
Favorito: (1)Señor Papi

Mandiles: 4, 8, 2, 7, 1, 13, 9, 3, 12, 14, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Wilson Vargas, (3°) Hugo Ochoa, (4°) José Rodríguez S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Elías Toledo C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Nicolás Molina, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Waleska Peña P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Alvarez D., (6°) Pedro Melero B., (7°) Wilson Robles F., (8°) Armando Lab J., (9°) Patricio López P., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Waleska Peña P., (12°) Juan González A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Ñato, (2°) Alvidal, (3°) Fritzi, (4°) Luis Muñoz S., (5°) El Ensueño, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Ely, (8°) Armando Lab J., (9°) Mi Independencia, (10°) Alvidal, (11°) Fritzi, (12°) Los Toritos, (U°) El Koke

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Cordillera


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(800)

Condicional (Cd)
Pr. "Tiriac"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 2 /ENG.

1° Willy Court

2° Afirmate Toñito

3° Terrunyo

4° Moon Daddy

5° Bonarelli

6° Rivarolo Canavese

7° Regensburg

8° Firulero

9° It's Celtic

U° Gol Del Bulla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Willy Court
(Court Vision)
3a 426k 57 C. Ortega Jaime Hirmas R. 3
4 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 3a 457k 2 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 8.8
6 Terrunyo
(Indy Dancer)
3a 414k 57 W. Vargas Sergio Inda M. 6.9
1 Moon Daddy
(Grand Daddy)
3a 426k 57 J. Reyes Mario Covarrubias 6.5
11 Bonarelli
(Buzzword)
3a 466k 57 P. Robles John Pinochet P. 6.7
8 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
3a 432k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 26
5 Regensburg
(Dangerous Midge)
3a 457k 57 M. Galáz Miguel Medina T. 97.9
7 Firulero
(Fast Company)
3a 359k 11¼ 57 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 10.2
10 It's Celtic
(Passion for Gold)
3a 446k 11¾ 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 21.5
9 Gol Del Bulla
(Tumblebrutus)
3a 512k 12½ 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 5
Retiros: (2)Inheritor, (3)Red Daddy
Tiempo: 00.57.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Willy Court 3.1 2.10 1.20
(4) Afirmate Toñito
3.50 2.10
(6) Terrunyo

1.30
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 2,3,12/4 $ 4,050
Quinela 2,3,12/4 $ 3,030
Trifecta 2,3,12/4/6 (Vales 157) $ 19,780
Superfecta 2,3,12/4/6/1 (Vales 39) $ 44,080
Doble de Mil 4/2,3,12 (Vales 27) $ 48,120
Enganche 12 (Vales 503) $ 23.200
Favorito: (12)Willy Court

Mandiles: 12, 4, 6, 1, 11, 8, 5, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Wilson Vargas, (4°) Jesús Reyes, (5°) Pedro Robles, (6°) Nicolás Molina, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Miguel Medina T., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Renaico, (4°) Carvatero, (5°) Nono, (6°) Morro Alto, (7°) Nitita, (8°) Raices De Codegua, (9°) Haras Escocia, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Escocia, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(801)

Condicional (Cd)
Pr. "Tianica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 3 /ENG.

1° Loira Bahiana

2° La Carmen Julieta

3° Lauhel

4° Hello Goodbye

5° Latakia

6° Mi Lindura

7° Michelada Sabrosa

8° Puntito Mio

9° Querida Tato

10° Kolchevkaya

U° Bella Amistad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Loira Bahiana
(Seeking The Dia)
3a 433k 55 J. Medina Claudio Bernal G. 1.4
9 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
3a 445k 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 6.7
10 Lauhel
(Diamond Tycoon)
3a 408k 55 R. Dores Carlos García V. 6
11 Hello Goodbye
(Court Vision)
3a 455k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 10.8
2 Latakia
(Passion for Gold)
3a 428k 6 55 N. Molina Sergio Morales G. 21.1
3 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
3a 403k 6 55 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 28.6
5 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
3a 436k 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 54
8 Puntito Mio
(Daddy Long Legs)
3a 408k 53 L. González Aldo Parra D. 30.7
6 Querida Tato
(Aragorn)
3a 442k 8 55 G. Aros Mario Covarrubias 45.7
10° 7 Kolchevkaya
(Grassy II)
3a 408k 10½ 55 H. Ochoa Manuel Velarde B. 138.7
4 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
3a 425k 11½ 55 R. Solorza Manuel Velarde B. 132.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.30 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Loira Bahiana 1.40 1.30 1.10
(9) La Carmen Julieta
1.60 1.40
(10) Lauhel

1.30
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 1/9 $ 920
Quinela 1/9 $ 770
Trifecta 1/9/10 (Vales 1.841) $ 2,230
Superfecta 1/9/10/11 (vales 878) $ 3,120
Doble de Mil 2,3,12/1 (Vales 358) $ 3,860
Mega Triple a 1º 4/12,2,3/1 (Vales 305) $ 25,170
Mega Triple a 2º 4/12,2,3/9 (Vales 72) $ 26,620
Favorito: (1)Loira Bahiana

Mandiles: 1, 9, 10, 11, 2, 3, 5, 8, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Juan Muñoz M., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Lesly C. González, (9°) Gustavo Aros, (10°) Hugo Ochoa, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Manuel Velarde B., (3°) Carlos García V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Aldo Parra D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Manuel Velarde B., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Antonio Y María, (3°) Sergio Cartes M., (4°) Doña Ester, (5°) Tata Menghini, (6°) Obernales, (7°) Rey Por Siempre, (8°) Aldedo, (9°) Antoine, (10°) Galiano, (U°) Antonio Y María

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(802)

Handicap (Hd)
Pr. "Tansana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Pasto (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,$500 MP 6 1° ETAPA

1° Vortex

2° Gringo Lobo

3° Canto Heroico

4° Ciao Au Revoir

5° Dia a Dia

6° Brunesca

7° Pensando En Chile

U° Ariovisto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Vortex
(Sundar)
4a 450k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 5.4
4 Gringo Lobo
(Edgy Diplomat)
6a 428k 3 57 M. Morales Raúl Montesino S. 10.9
9 Canto Heroico
(Pyrus)
7a 423k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.2
2 Ciao Au Revoir
(Rock of Gibraltar)
5a 430k 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 4.8
3 Dia a Dia
(Send Inthe Clowns)
4a 458k 55 P. Galáz Héctor Castillo S. 9.1
1 Brunesca
(Bluegrass Cat)
5a 445k 55 M. Chamorro Héctor Castillo S. 8.1
7 Pensando En Chile
(Scat Daddy)
4a 423k 11 57 E. Toledo Manuel Velarde B. 3.2
10 Ariovisto
(Fast Company)
4a 425k 18½ 55 E. Sáez Patricio López P. 98.8
Retiros: (5)Doña Pelusa, (8)Pump It
Tiempo: 01.07.15 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Vortex 5.40 2.30
(4) Gringo Lobo
4.60
(9) Canto Heroico

Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 6/4 $ 10,970
Quinela 4/6 $ 6,700
Trifecta 6/4/9 (Vales 78) $ 44,840
Superfecta 6/4/9/2 (Vales 29) $ 64,200
Doble de Mil 1/6 (Vales 145) $ 6,840
Favorito: (7)Pensando En Chile

Mandiles: 6, 4, 9, 2, 3, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Elías Toledo C., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Manuel Velarde B., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Lealtad, (2°) El Trébol, (3°) Cacique, (4°) HC, (5°) Hector Castillo S., (6°) Hector Castillo S., (7°) L.H.L., (U°) Carla y Mauricio

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Baltazar Jerez A., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Raices, (U°) Haras San Patricio


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(803)

Condicional (Cd)
Pr. "Toschca"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 8.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N2 ETAPA 1,MP 6 2° ETAPA

1° Musica del Rio

2° Particolare

3° Lapalma

4° La Colora

5° Mujer Bella

6° Royal Cantuccini

7° Jene Regrette Rien

8° Gacela Preciosa

9° Shanghai Señorita

10° Damaskito

U° Doña Cuna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Musica del Rio
(Awesome Patriot)
2a 461k 55 J. González Patricio Baeza A. 1.3
5 Particolare
(Viscount Nelson)
2a 397k 2 55 J. Medina Antonio Abarca G. 9.6
10 Lapalma
(Bad Daddy)
2a 449k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 20.1
2 La Colora
(Buzzword)
2a 448k 55 G. Aros Miguel Medina T. 26.8
1 Mujer Bella
(Timojin)
2a 501k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 16.9
8 Royal Cantuccini
(Scat Royal)
2a 494k 55 R. Dores Patricio Baeza A. 11.5
9 Jene Regrette Rien
(Gstaad)
2a 488k 55 O. Ulloa Cristián Urbina R. 28.3
7 Gacela Preciosa
(Omayad)
2a 429k 55 A. Maureira Marco Pavez O. 12.9
6 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
2a 422k 11½ 54 A. Apablaza Joao Castillo L. 67.4
10° 4 Damaskito
(Lookin At Lucky)
2a 485k 15½ 55 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 18.7
11 Doña Cuna
(Don Cavallo)
2a 422k 16 55 J. Paredes Gerardo Melo M. 131.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.20 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Musica del Rio 1.30 1.20 1.10
(5) Particolare
2.60 1.40
(10) Lapalma

1.50
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 3/5 $ 1,230
Quinela 3/5 $ 880
Trifecta 3/5/10 (Vales 455) $ 8,490
Superfecta 3/5/10/2 (Vales 86) $ 25,600
Doble de Mil 6/3 (vales 177) $ 7,980
Enganche 3 (Vales 7.980) $ 700
Favorito: (3)Musica del Rio

Mandiles: 3, 5, 10, 2, 1, 8, 9, 7, 6, 4, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Wilson Vargas, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Miguel Medina T., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Marco Pavez O., (9°) Joao Castillo L., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Ester, (4°) El Toro Bayo, (5°) L.H.L., (6°) Haras las Camelias, (7°) Andrés Antonio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Catalina Paz, (10°) Alvidal, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Lizzie


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(804)

Handicap (Hd)
Pr. "Top Movie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB.DEMIL,MEGATRP N2 ETA 2 /ENG,MP 6 3° ETA,$ 200 PLL.DE ORO 1° ETA

1° Oriflama

2° Caribbean

3° Natan

4° Lezard

5° Wildeck

6° Mi Pequeña Pepita

7° Idolo Caturro

8° Jerry Yake

9° Gran Gaudi

U° Great Bet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Oriflama
(Lookin At Lucky)
3a 410k 54 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 4.4
9 Caribbean
(Boboman)
4a 480k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 5.8
1 Natan
(Newfoundland)
4a 398k 4 55 N. Molina Claudio Navarro A. 12.5
4 Lezard
(Until Sundown)
5a 407k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 18.4
6 Wildeck
(Dunkirk)
4a 436k 52 E. Toledo Fernando A. Zamorano 6.7
7 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
5a 431k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 2.7
10 Idolo Caturro
(Aragorn)
5a 433k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 9.9
8 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
4a 460k 52 J. Miño Enrique A. Carreño R. 14.5
2 Gran Gaudi
(Pick Out)
3a 436k 55 J. Zúñiga Isaac Michea F. 25.8
3 Great Bet
(Dunkirk)
4a 460k 12¼ 54 R. Dores Cristián Urbina R. 48.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.15 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Oriflama 4.40 2.50
(9) Caribbean
2.20
(1) Natan

Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 5/9 $ 6,480
Quinela 5/9 $ 3,150
Trifecta 5/9/1 (Vales 86) $ 44,400
Superfecta 5/9/1/4 (Vales 9) $ 197,240
Doble de Mil 3/5 (Vales 98) $ 10,940
Enganche 5 (Vales 1.665) $ 6.050
Favorito: (7)Mi Pequeña Pepita

Mandiles: 5, 9, 1, 4, 6, 7, 10, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Elías Toledo C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Jaime Miño, (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Isaac Michea F., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Alegria De Mi Corazon, (2°) Ranita, (3°) El Jei, (4°) Barreras, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Franfer, (7°) Raul Montesino S., (8°) Alvidal, (9°) Los Peque, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Jockey


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(805)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Fuerza Aérea De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.850.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
1° DOB.DEMIL,MEGATRP.N2 ETA.3 /ENG,MP 6,4°ETA,PLL.DE ORO,2°ETA.

1° Dark Rock

2° Conquer

3° Al Fayed

4° Small Bear

5° Sir Mistery

6° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
6a 454k 59 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 15.5
1 Conquer
(Lookin At Lucky)
5a 510k pz 59 J. González Patricio Baeza A. 4.1
4 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
6a 448k ½ cp 59 A. Rivera José Alvarez D. 9.7
6 Small Bear
(Tumblebrutus)
5a 450k 59 J. Albornoz Sergio Inda M. 8
5 Sir Mistery
(Sir Cat)
5a 473k 59 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.2
2 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 4a 428k 59 J. Laprida Sergio Inda M. 3.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.36 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dark Rock 15.50 6.80
(1) Conquer
3.10
(4) Al Fayed

Dividendos
Ganador 15.50
Exacta 3/1 $ 10,440
Quinela 1/3 $ 5,200
Trifecta 3/1/4 (Vales 29) $ 104,400
Cuatrifecta 3/1/4/6 (Vales 18) $ 104,340
Doble de Mil 5/3 (Vales 12) $ 74,840
Mega Triple a 1º 3/5/3 (Vales 110) $ 66,410
Mega Triple a 2º 3/5/1 (Vales 470)$ 4,360
Favorito: (5)Sir Mistery

Mandiles: 3, 1, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Quinchao, (3°) Olimpique, (4°) Don Bermesi, (5°) El Arcangel, (6°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(806)

Condicional (Cd)
Pr. "Talk Show"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $8M.- POZOS GARANTIZADOS TRIF. $2M.-
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N3 ETA, 1,MP 6 5° ETA, PLL. DE ORO 3° ETA

1° Por Siempre Ivonne

2° Puerta de Fortuna

3° La Curiosa

4° Gloriosa Vision

5° Shanghai Cristal

6° Dama De Cordillera

7° She Loves You

8° Laia

9° Celtic Dance

10° La Santiago

11° Krasia May

U° Linda Traviesa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
2a 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.4
8 Puerta de Fortuna
(Omayad)
2a 448k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 10.5
2 La Curiosa
(Buzzword)
2a 400k 6 55 A. Maureira Claudio Navarro A. 41
7 Gloriosa Vision
(Vision And Verse)
2a 434k 10¼ 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 25.6
6 Shanghai Cristal
(Shanghai Bobby)
2a 462k 10½ 55 J. González Patricio Baeza A. 2.1
11 Dama De Cordillera
(Daddy Long Legs)
2a 425k 12 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.7
12 She Loves You (Dangerous Midge) 2a 432k 13 55 A. Peña Juan C. Pichara J. 119.5
1 Laia
(Seeking The Dia)
2a 406k 16¼ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 26.6
4 Celtic Dance
(Passion for Gold)
2a 442k 16¾ 55 J. Zúñiga Juan R. García V. 94.9
10° 10 La Santiago
(Bad Daddy)
2a 470k 20¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 69.7
11° 9 Krasia May
(Don Cavallo)
2a 400k 21¼ 55 R. Dores Gerardo Melo M. 17.3
3 Linda Traviesa
(Neko Bay)
2a 375k 32¼ 55 G. Inostroza Alfonso Zamorano B. 100
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.11 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Por Siempre Ivonne 3.40 2.10 1.90
(8) Puerta de Fortuna
3.80 1.90
(2) La Curiosa

4.20
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 5/8 $ 5,380
Quinela 5/8 $ 2,940
Trifecta 5/8/2 (Vales 42) $ 91,570
Superfecta 5/8/2/7 (Vales 11) $ 171,320
Doble de Mil 3/5 (Vales 13) $ 79,700
Enganche 5 (vales 3.987) $ 1.600
Favorito: (6)Shanghai Cristal

Mandiles: 5, 8, 2, 7, 6, 11, 12, 1, 4, 10, 9, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (6°) Jaime Medina, (7°) Antonio Peña, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Juan R. García V., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Gerardo Melo M., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Ojo Seco, (4°) Roger Wellmann H., (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Doña Sofía, (7°) El Quijote, (8°) El Tata, (9°) Haras Escocia, (10°) Doña Ester, (11°) Stud Haras Lizzie, (U°) Putagan

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Lizzie, (U°) Miklos N/r Norte Bonczos S.


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(807)

Handicap (Hd)
Pr. "Tifone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1800m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB.DEMIL,MEGATRP N3 ETA 2 /ENG,MP 6 6° ETA,PLL. DE ORO 4° ETA

1° New York New York

2° Anton

3° Van Court

4° Gato Pa Rato

5° Skady

6° Efecto Residual

7° Kussey

8° Oro Y Diamante

U° Que Tierno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 New York New York
(Indy Dancer)
3a 506k 55 J. Medina José Allende F. 2.5
3 Anton
(Dushyantor)
7a 475k 53 J. Paredes Oscar Silva S. 14.2
6 Van Court
(Court Vision)
3a 504k 52 R. Cisternas Patricio Baeza A. 7.9
5 Gato Pa Rato
(Henrythenavigator)
4a 465k 52 R. Vergara Antonio Abarca G. 4.4
1 Skady
(Vision And Verse)
4a 450k 55 O. Ulloa Oscar Silva S. 6.5
9 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
4a 434k 56 J. González Juan C. Pichara J. 6.8
4 Kussey
(Layman)
5a 512k 57 J. Vergara José Alvarez D. 16
7 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
6a 472k 57 A. Maureira Amador Sánchez Q. 25.1
8 Que Tierno
(Fast Company)
4a 431k 14 52 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 21.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.05 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) New York New York 2.50 1.60
(3) Anton
3.40
(6) Van Court

Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 2/3 $ 7,960
Quinela 2/3 $ 4,440
Trifecta 2/3/6 (Vales 60) $ 52,780
Cuatrifecta 2/3/6/5 (Vales 20) $ 87,360
Doble de Mil 5/2 (Vales 87) $ 12,59
Enganche 2 (Vales 1.643) $ 6.800
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (Vales 4) $ 73,920
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (2)New York New York

Mandiles: 2, 3, 6, 5, 1, 9, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) José Paredes R., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge A. González M., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Alejandro Maureira L., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Oscar Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Oscar Silva S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Alvarez D., (8°) Amador Sánchez Q., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) French Fries, (2°) La Compañía, (3°) El Arcangel, (4°) Don Gato, (5°) Matias Orlando, (6°) HC, (7°) Olimpique, (8°) Super Super, (U°) El Corregidor

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

10ª (808)

Condicional (Cd)
Pr. "Turbline"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N3 ETAPA 3 /ENG,POLLON DE ORO 5° ETAPA

1° Mayfair Lady

2° Bianca Nera

3° Soy Ranquina

4° Mi Diego Armando

5° Zidan

U° Anlon

U° King Of King's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mayfair Lady
(Don Cavallo)
3a 431k 55 R. Dores Gerardo Melo M. 6.1
3 Bianca Nera
(Ramaje)
3a 440k pz 55 E. Toledo Francisco Pinochet P. 2
6 Soy Ranquina
(Colonialism)
3a 443k 55 G. Ulloa Aldo Parra D. 5.8
2 Mi Diego Armando
(Grassy II)
3a 483k 10¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 17.1
1 Zidan
(Grassy II)
3a 520k 19½ 53 F. Sánchez Claudio Navarro A. 29.2
4 Anlon
(Fast Company)
3a 401k 26¼ 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 70.2
7 King Of King's
(Scat Daddy)
3a 427k Rd 57 W. Vargas Amador Sánchez Q. 3.00
Retiros: (5)La Tempranera
Tiempo: 01.11.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mayfair Lady 6.10 2.40
(3) Bianca Nera
1.40
(6) Soy Ranquina

Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 8/3,5 $ 3,020
Quinela 3,5/8 $ 1,160
Trifecta 8/3,5/6 (Vales 401) $ 8,720
Cuatrifecta 8/3,5/6/2 (Vales 153) $ 14,770
Doble de Mil 2/8 (Vales 43) $ 23,800
Mega Triple a 1º 5/2/8 (Vales 302) $ 26,120
Mega Triple a 2º 5/2/3,5 (Vales 734) $ 3,140
Favorito: (3)Bianca Nera

Mandiles: 8, 3, 6, 2, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Elías Toledo C., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Franco P. Sánchez L., (U°) Wladimir Quinteros, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Claudio Navarro A., (U°) Rodrigo Silva. S., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Los Toritos, (3°) Los Maguitos, (4°) La Mano de Dios, (5°) Ojo Seco, (U°) Rodrigo Silva S., (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Obra, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

11ª (809)

Handicap (Hd)
Pr. "Tener Pasión"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 9
1300m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 11M.- TRIFECTA $ 3M.-
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N4 ETAPA 1,POLLON DE ORO 6° ETAPA

1° Gran Hijo

2° Parafernalico

3° Indiano One

4° Gran Ripetti

5° Soy Portugues

6° Magno Alberto

7° La Guapachosa

8° Soccer Player

9° D'Azzurro

10° Brandenburg

11° Goku Goky

U° Danita First


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Hijo
(Lutier)
3a 479k 56 J. González Miguel Medina T. 18.4
9 Parafernalico
(Passion for Gold)
3a 444k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 8.6
7 Indiano One
(Warrior's Reward)
3a 490k 61 W. Vargas Héctor Manríquez F. 10.5
11 Gran Ripetti
(Grassy II)
3a 503k 57 P. Robles John Pinochet P. 3.1
3 Soy Portugues
(Henrythenavigator)
4a 518k 56 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2
10 Magno Alberto
(Aragorn)
3a 425k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 48.2
8 La Guapachosa
(Sitcom)
7a 436k 9 55 F. Sánchez Claudio Navarro A. 165.5
1 Soccer Player
(Star Dabbler)
4a 466k 9 56 A. Maureira José Allende F. 24.5
5 D'Azzurro
(Total Impact)
4a 457k 56 R. Dores Héctor Manríquez F. 22.4
10° 4 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
5a 486k 57 M. Martínez Miguel Medina T. 22.8
11° 12 Goku Goky
(Crocker Road)
8a 433k 20½ 51 H. Ochoa Fredy D. Hidalgo F. 35.7
6 Danita First
(Seeking The Dia)
3a 394k 24¾ 53 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 115.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Hijo 18.40 8.50 3.60
(9) Parafernalico
3.70 2.10
(7) Indiano One

2.10
Dividendos
Ganador 18.40
Exacta 2/9 $ 20,480
Quinela 2/9 $ 9,030
Trifecta 2/9/7 (Vales 19) $ 258,150
Superfecta 2/9/7/11 (Vales 3) $ 886,040
Doble de Mil 8/2 (Vales 17) $ 83,400
Enganche 2 (vales 894 ) $ 7.300
Favorito: (3)Soy Portugues

Mandiles: 2, 9, 7, 11, 3, 10, 8, 1, 5, 4, 12, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Wilson Vargas, (4°) Pedro Robles, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Manuel Martínez G., (11°) Hugo Ochoa, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) John Pinochet P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Claudio Navarro A., (8°) José Allende F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Miguel Medina T., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) María Luisa, (2°) Newmarket, (3°) Enete, (4°) Ferro, (5°) Lago Di Como, (6°) Santa Ana, (7°) Ojo Seco, (8°) Polpaico, (9°) San Lorenzo, (10°) Nitita, (11°) Yanira, (U°) J.V.G.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

12ª (810)

Handicap (Hd)
Pr. "Teruca Feliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1°DOB.DEMIL,MEGATRP N4 ETA. 2 /ENG,$500 MP6 1° ETA. PLL. DE ORO 7° ETA

1° Jive Jack

2° Mariscal Blucher

3° Vine Vide Vinci

4° Winner State

5° Señor Del Lugar

6° La Donhita

7° Flor De Navegante

8° Carta Oculta

9° For The Good Time

10° King Nicolas

U° Catafracto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Jive Jack (Court Vision) 3a 506k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 8.2
8 Mariscal Blucher
(Passion for Gold)
4a 452k pz 53 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 9.3
7 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 460k ½ cp 58 A. Rivera Sergio Inda M. 5.1
6 Winner State
(State Of Play)
3a 482k 52 A. Varas Raúl Montesino S. 3.5
4 Señor Del Lugar
(Vision And Verse)
4a 479k 59 E. Toledo Domingo Matte D. 18.5
1 La Donhita
(Dunkirk)
4a 435k 8 54 A. Apablaza Cristián Urbina R. 22.1
3 Flor De Navegante
(Henrythenavigator)
4a 470k 8 53 J. Vergara Jorge Andrés Inda D. 4.9
11 Carta Oculta
(Boboman)
4a 483k 58 J. Medina Antonio Abarca G. 6.5
5 For The Good Time
(Grand Daddy)
3a 447k 53 H. Barrera José Allende F. 28.7
10° 2 King Nicolas (Neko Bay) 5a 433k 10 56 V. Ramírez Manuel Velarde B. 21.1
9 Catafracto
(Neko Bay)
4a 442k 11¾ 56 M. Chamorro Patricio Baeza A. 29
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Jive Jack 8.20 3.80 3.00
(8) Mariscal Blucher
4.40 2.80
(7) Vine Vide Vinci

1.80
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 10/8 $ 10,110
Quinela 8/10 $ 5,800
Trifecta 10/8/7 (vales 84) $ 50,490
Superfecta 10/8/7/6 (Vales 11) $ 149,520
Doble de Mil 2/10 (Vales 11) $ 114,290
Enganche 10 (vales 171) $ 74000
Favorito: (6)Winner State

Mandiles: 10, 8, 7, 6, 4, 1, 3, 11, 5, 2, 9

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Ariel Varas V., (5°) Elías Toledo C., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jaime Medina, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Víctor Ramírez B., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Antonio Abarca G., (9°) José Allende F., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Amor De Familia, (3°) Lusugo, (4°) Folli, (5°) Pía, (6°) Los Relinchos, (7°) Doña Eliana, (8°) Tim Bero, (9°) Jose T. Allende F., (10°) Lord Charles, (U°) Carillanca

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mina del Agua


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

13ª (811)

Handicap (Hd)
Pr. "Tic Ten"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N4 ETA. 3 /ENG,MP 6 2° ETA. PLL. DE ORO 8° ETA.

1° El Dunkrito

2° Bella Ciao

3° Nice N Easy

4° La Pitonisa

5° Cuervo

6° Gladysmarinaester

7° Reina Alejandra

8° Bella Vuelta

9° Ultimo Azul

10° Babilonics

11° La Tour D'argent

U° Escota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Dunkrito
(Dunkirk)
4a 462k 57 A. Apablaza Roberto Jaque P. 3
7 Bella Ciao (Seeking The Dia) 3a 431k 2 56 R. Solorza Oscar Silva G. 15.6
8 Nice N Easy
(Authorized)
4a 488k 5 56 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 5.8
3 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
5a 375k 56 R. Fuenzalida Juan González A. 23.8
9 Cuervo
(Minister's Bid)
6a 418k 56 F. González Enrique A. Carreño R. 6
1 Gladysmarinaester
(Last Best Place)
5a 434k 56 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 15
12 Reina Alejandra
(Send Inthe Clowns)
4a 418k 11¾ 56 N. Molina Claudio Navarro A. 27.4
14 Bella Vuelta
(Okey Candy)
9a 481k 11¾ 56 H. Ochoa Gabriel Melej R. 26.8
13 Ultimo Azul
(Last Best Place)
4a 401k 13¾ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 31.8
10° 11 Babilonics
(Boboman)
4a 397k 16¼ 56 J. Paredes Domingo Matte D. 12.1
11° 5 La Tour D'argent
(Send Inthe Clowns)
4a 390k 24 56 G. Acevedo Harrison Adonis B. 130.8
10 Escota
(Fast Company)
4a 414k 29¼ 56 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 4.2
Retiros: (4)Altoids, (6)Piloro
Tiempo: 01.00.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Dunkrito 3.00 1.80 1.30
(7) Bella Ciao
4.40 2.40
(8) Nice N Easy

1.60
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 2,4,6/7 $ 8,260
Quinela 2,4,6/7 $ 4,920
Trifecta 2,4,6/7/8 (Vales 72) $ 64,890
Superfecta 2,4,6/7/8/3 (Vales 7) $ 231,430
Doble de Mil 10/2,4,6 (Vales 56) $ 27,330
Mega Triple a 1º 2/10/2,4,6 (Vales 43) $ 204,690
Mega Triple a 2º 2/10/7 (vales 7) $ 314,070
Favorito: (2)El Dunkrito

Mandiles: 2, 7, 8, 3, 9, 1, 12, 14, 13, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Jorge Galáz G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Felipe A. González, (6°) Jesús Reyes, (7°) Nicolás Molina, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) José Paredes R., (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Roberto Jaque P., (2°) Oscar Silva G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan González A., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Domingo Matte D., (11°) Harrison Adonis B., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) El Fijo, (2°) Putagan, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Alytecid, (5°) Tararira, (6°) Cacique, (7°) Mis Tres Amores, (8°) José Ramírez V., (9°) Cumpliendo Sueños, (10°) Domingo Matte D., (11°) Isafaam, (U°) Fredy Hidalgo F.

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Jaime Mena, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Ocoa, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Chevalex, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

14ª (812)

Handicap (Hd)
Pr. "Tingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 2
1000m Arena (Normal)
19:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 13M.- TRIFECTA $ 3M.-
1° DOB. DE MIL,$500 MEGATRP N5 ETA. 1,MP 6 3° ETA. PLL. DE ORO 9° ETA.

1° Bull Navigator

2° Harristhenono

3° Estamos A Mano

4° Gin

5° Pilchero

6° Sabrosisima

7° Maximiano

8° Melodia Salvaje

9° Tia Paty

10° Misteriosa Fast

11° Rafflecha

12° El Totito

13° Linda Ramada

14° Doña Olaya

U° La Chapelle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Bull Navigator
(Henrythenavigator)
4a 488k 56 N. Molina Andrés Bernal G. 6.1
11 Harristhenono
(Henrythenavigator)
4a 61 O. Meneses Sergio Inda M. 1.5
4 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
5a 476k 6 57 A. Peña Enrique A. Carreño R. 36.6
15 Gin
(Authorized)
4a 442k 57 J. González Sergio Morales G. 6.6
3 Pilchero
(Daddy Long Legs)
3a 406k 13¼ 56 J. Medina Guillermo Pérez C. 43.3
9 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
4a 410k 13¾ 56 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 47.7
7 Maximiano
(Pavarotti)
5a 483k 13¾ 57 L. González Antonio Abarca G. 28.5
1 Melodia Salvaje
(Dangerous Midge)
4a 452k 13¾ 55 J. Galáz Miguel Medina T. 71.7
8 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 400k 14¼ 58 J. Miño Fernando A. Zamorano 19.2
10° 14 Misteriosa Fast
(Fast Company)
3a 370k 14½ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 30.2
11° 13 Rafflecha
(Minister's Bid)
3a 430k 15¾ 54 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 20.5
12° 10 El Totito
(Last Best Place)
6a 473k 18¾ 55 R. Solorza Alfonso Zamorano B. 75.3
13° 12 Linda Ramada
(Ramaje)
7a 434k 20¼ 54 C. Ortega Sergio Morales G. 160.5
14° 5 Doña Olaya
(Last Best Place)
4a 448k 21¼ 54 W. Quinteros Nelson Espina L. 37.9
6 La Chapelle
(Henrythenavigator)
4a 420k 23¾ 54 H. Ochoa Gabriel Melej R. 237.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Bull Navigator 6.20 1.60 1.80
(11) Harristhenono
1.20 1.20
(4) Estamos A Mano

3.20
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 2/11 $ 2,860
Quinela 2/11 $ 890
Trifecta 2/11/4 (vales 131) $ 43,770
Superfecta 2/11/4/15 (Vales 36) $ 66,280
Doble de Mil 2,4,6/2 (Vales 142) $ 13,570
Enganche 2 (Vales 2.990) $ 2500
Favorito: (11)Harristhenono

Mandiles: 2, 11, 4, 15, 3, 9, 7, 1, 8, 14, 13, 10, 12, 5, 6

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Antonio Peña, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jaime Medina, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Galáz G., (9°) Jaime Miño, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Ricardo Solorza F., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Sergio Morales G., (5°) Guillermo Pérez C., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Miguel Medina T., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Sergio Inda M., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Sergio Morales G., (14°) Nelson Espina L., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Roger Wellmann H., (3°) La Mesa Treinta, (4°) Por Ti Negrita, (5°) French Fries, (6°) Filpo, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rapala, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Trinidad Saul, (11°) Los Que Saben, (12°) Putagan, (13°) Jacare, (14°) Oly Nany, (U°) Di Giorgio Dicone

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

15ª (813)

Handicap (Hd)
Pr. "Temple De Acero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
20:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N5 ETA 2 /ENG,MP 6 4° ETA. PLL. DE ORO 10° ETA.

1° Shot Vision

2° I Feel Fine

3° Vin Santo

4° Emash

5° La Tute

6° Doña Merita

7° Gran Flashy

8° Rock Lady

9° Safiye

10° Silver Horse

11° Gran Juanita

U° Mister Runner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shot Vision
(Court Vision)
3a 438k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.9
1 I Feel Fine (Court Vision) 3a 432k 55 C. Ortega Domingo Matte D. 4.3
8 Vin Santo
(Sightseeing)
5a 476k 54 M. Galáz Raúl Montesino S. 16
11 Emash
(Dangerous Midge)
3a 425k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 22.7
7 La Tute
(Dushyantor)
6a 449k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 6.6
4 Doña Merita
(Holy Roman Emperor)
3a 410k 10 56 O. Meneses Sergio Inda M. 43.7
6 Gran Flashy
(Flashy Bull)
6a 449k 11 53 J. Flores Raúl Serrano G. 22.2
5 Rock Lady
(Rock Star Show)
6a 411k 13 55 A. Peña Oscar Silva G. 23.2
9 Safiye
(Layman)
3a 402k 13½ 56 J. Paredes Guillermo Peralta P. 37.9
10° 12 Silver Horse
(Layman)
3a 437k 14 54 J. Medina José Bravo M. 6.1
11° 10 Gran Juanita
(Galantas)
4a 406k 14 54 J. Miño Héctor Manríquez F. 8.9
3 Mister Runner
(Buzzword)
4a 490k 19 55 A. Varas Alexis Pérez D. 8.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shot Vision 3.90 1.80 1.50
(1) I Feel Fine
1.90 1.40
(8) Vin Santo

2.00
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 2/1 $ 3,110
Quinela 1/2 $ 1,210
Trifecta 2/1/8 (vales 149) $ 35,160
Superfecta 2/1/8/11 (Vales 10) $ 173,980
Doble de Mil 2/2 (vales 79) $ 17,500
Enganche 2 (Vales 1.347) $ 11.800
Favorito: (2)Shot Vision

Mandiles: 2, 1, 8, 11, 7, 4, 6, 5, 9, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Oscar Meneses T., (7°) José Flores G., (8°) Antonio Peña, (9°) José Paredes R., (10°) Jaime Medina, (11°) Jaime Miño, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) José Bravo M., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Doña Ester, (3°) El Cra, (4°) La Vida Es Bella, (5°) Mis Dos Amores, (6°) El Mero Mero, (7°) Don Coca, (8°) Oscar Silva G., (9°) Oly Nany, (10°) Busta, (11°) Gran Maestro, (U°) Palmatoria

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras De Pirque, (U°) Haras Carioca


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

16ª (814)

Handicap (Hd)
Pr. "Top"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 18
1000m Arena (Normal)
20:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N5 ETA. 3 /ENG,MP 6 5° ETA. PLL. DE ORO 11° ETA.

1° Vive Su Aventura

2° Tariko

3° Amada Paloma

4° No Ruegues Mas

5° Siete Mantas

6° Salieri

7° Aliñao

8° La Campera

U° Grand Pana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Vive Su Aventura
(Gstaad)
4a 472k 55 J. Miño Alejandro Aguado C. 5.6
10 Tariko
(Longboarder)
3a 452k ¾ cp 55 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.6
4 Amada Paloma
(Breathless Storm)
4a 496k 3 58 J. Albornoz Domingo Matte D. 7.6
7 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
4a 426k 4 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 19.1
5 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
3a 458k 55 M. Galáz Sergio Morales G. 14.3
6 Salieri
(Dance Brightly)
4a 456k 53 H. Ochoa Alberto González R. 53.1
8 Aliñao
(Scat Daddy)
8a 475k 53 R. Painen Alexis Pérez D. 20.4
11 La Campera
(Layman)
5a 443k 11 58 J. Paredes Alvaro Fernández L. 44.7
3 Grand Pana
(Gstaad)
3a 450k 15 54 M. Morales Sergio Morales G. 7
Retiros: (2)Kanimambo, (9)Best Company
Tiempo: 00.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Vive Su Aventura 5.70 1.40 1.10
(10) Tariko
1.20 1.00
(4) Amada Paloma

1.20
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 1/2,9,10 $ 2,150
Quinela 1/2,9,10 $ 730
Trifecta 1/2,9,10/4 (vales 527) $ 10,640
Superfecta 1/2,9,10/4/7 (vales 101) $ 26,840
Doble de Mil 2/1 (Vales 90) $ 21,610
Mega Triple a 1º 2/2/1 (Vales 295) $ 36,810
Mega Triple a 2º 2/2/10,2,9 (Vales 583) $ 5,100
Favorito: (10)Tariko

Mandiles: 1, 10, 4, 7, 5, 6, 8, 11, 3

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) José Paredes R., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alberto González R., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Alvaro Fernández L., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Salvapatos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Paloma Infiel, (4°) Fundacion G.A.G., (5°) Vicente Ignacio, (6°) Fritzi, (7°) Mis Dos Amores, (8°) Anastassia, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

17ª (815)

Handicap (Hd)
Pr. "Timoteo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1000m Pasto (Normal)
21:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 19M.- TRIFECTA $ 4M.-
1° DOB. DE MIL,$1000 TRP DEL DESQ ETA 1,MP 6 6° ETA.PLL. DE ORO 12° ETA.

1° Maguazi

2° La Titita

3° Grania

4° Tio Milo

5° Vecchia Casablanca

6° Cat Noir

7° Emperador Tuquito

8° Lorenz Young

9° Pinitito

10° Piparra

11° Gayatri

12° Roman Navigator

U° Chavalongo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maguazi
(Newfoundland)
6a 484k 56 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 8.1
4 La Titita
(Rock of Gibraltar)
5a 405k pz 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.4
5 Grania
(Fast Company)
3a 430k 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 4.4
2 Tio Milo (Dylan Thomas) 4a 487k 56 J. Medina José Allende F. 3.5
12 Vecchia Casablanca
(Tumblebrutus)
5a 456k 55 J. Villablanca José Bravo M. 92.8
10 Cat Noir
(Grassy II)
3a 426k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 65.9
3 Emperador Tuquito
(Pick Out)
3a 473k 54 M. Morales Raúl Montesino S. 25.4
9 Lorenz Young
(El Farrero)
3a 474k 6 56 J. Flores Claudio Bernal G. 18.9
6 Pinitito
(Dylan Thomas)
4a 419k 7 56 A. Apablaza Harrison Adonis B. 26.7
10° 11 Piparra
(Grand Daddy)
4a 440k 56 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 10.5
11° 13 Gayatri
(Grand Daddy)
4a 424k 53 H. Ochoa Carlos Melero F. 52.6
12° 7 Roman Navigator
(Henrythenavigator)
4a 444k 10¼ 57 N. Molina José Bravo M. 15.8
1 Chavalongo
(Fast Company)
3a 426k 26 55 R. Dores Juan C. Pichara J. 11.8
Retiros: (14)Camuti
Tiempo: 00.57.05 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maguazi 8.10 3.80 1.90
(4) La Titita
2.50 1.70
(5) Grania

1.30
Dividendos
Ganador 8.10
Exacta 8/4 $ 6,720
Quinela 4/8 $ 3,220
Trifecta 8/4/5 (vales 172) $ 35,000
Superfecta 8/4/5/2,14 (Vales 45) $ 44,030
Doble de Mil 1/8 (vales 50) $ 37,480
Enganche 8 (Vales 2.858) $ 6050
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (Vales 4) $ 45,260
Pozo Estimado Mega Pick 6 $3.000.000
Favorito: (2)Tio Milo

Mandiles: 8, 4, 5, 2, 12, 10, 3, 9, 6, 11, 13, 7, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jaime Medina, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Marco A. Morales U., (8°) José Flores G., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Nicolás Molina, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) José Allende F., (5°) José Bravo M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Carlos Melero F., (12°) José Bravo M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Dani Orlandi, (2°) Haras Don Luis, (3°) By The Sea, (4°) Alperi, (5°) José Bravo M., (6°) Bufalos Mojados, (7°) Pato, (8°) Monte Blanco, (9°) Antonia, (10°) Gogo, (11°) Carmen Fuentes de M., (12°) Shot Menzel, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo