Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(805)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Fuerza Aérea De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Pasto (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.850.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $975.000 al 2do - CLP $585.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,$200 Exa,$200 Qui,$200 Trif,$100 Cuat
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 1.000.000.-
1° DOB.DEMIL,MEGATRP.N2 ETA.3 /ENG,MP 6,4°ETA,PLL.DE ORO,2°ETA.

1° Dark Rock

2° Conquer

3° Al Fayed

4° Small Bear

5° Sir Mistery

6° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dark Rock
(Rock of Gibraltar)
6a 454k 59 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 15.5
1 Conquer
(Lookin At Lucky)
5a 510k pz 59 J. González Patricio Baeza A. 4.1
4 Al Fayed
(Soldier Of Fortune)
6a 448k ½ cp 59 A. Rivera José Alvarez D. 9.7
6 Small Bear
(Tumblebrutus)
5a 450k 59 J. Albornoz Sergio Inda M. 8
5 Sir Mistery
(Sir Cat)
5a 473k 59 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 2.2
2 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 4a 428k 59 J. Laprida Sergio Inda M. 3.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.36 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dark Rock 15.50 6.80
(1) Conquer
3.10
(4) Al Fayed

Dividendos
Ganador 15.50
Exacta 3/1 $ 10,440
Quinela 1/3 $ 5,200
Trifecta 3/1/4 (Vales 29) $ 104,400
Cuatrifecta 3/1/4/6 (Vales 18) $ 104,340
Doble de Mil 5/3 (Vales 12) $ 74,840
Mega Triple a 1º 3/5/3 (Vales 110) $ 66,410
Mega Triple a 2º 3/5/1 (Vales 470)$ 4,360
Favorito: (5)Sir Mistery

Mandiles: 3, 1, 4, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Quinchao, (3°) Olimpique, (4°) Don Bermesi, (5°) El Arcangel, (6°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto