Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019

(800)

Condicional (Cd)
Pr. "Tiriac"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan,a Seg,a Ter,$200 Exa,$200 Qui Pla,$200 Qui,$200 Trif,$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° DOB. DE MIL,MEGATRP N1 ETAPA 2 /ENG.

1° Willy Court

2° Afirmate Toñito

3° Terrunyo

4° Moon Daddy

5° Bonarelli

6° Rivarolo Canavese

7° Regensburg

8° Firulero

9° It's Celtic

U° Gol Del Bulla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Willy Court (Court Vision) 3a 426k 57 C. Ortega Jaime Hirmas R. 3
4 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 3a 457k 2 57 A. Rivera Gerardo Melo M. 8.8
6 Terrunyo
(Indy Dancer)
3a 414k 57 W. Vargas Sergio Inda M. 6.9
1 Moon Daddy
(Grand Daddy)
3a 426k 57 J. Reyes Mario Covarrubias 6.5
11 Bonarelli
(Buzzword)
3a 466k 57 P. Robles John Pinochet P. 6.7
8 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
3a 432k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 26
5 Regensburg
(Dangerous Midge)
3a 457k 57 M. Galáz Miguel Medina T. 97.9
7 Firulero
(Fast Company)
3a 359k 11¼ 57 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 10.2
10 It's Celtic
(Passion for Gold)
3a 446k 11¾ 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 21.5
9 Gol Del Bulla
(Tumblebrutus)
3a 512k 12½ 57 J. Albornoz Cristián Urbina R. 5
Retiros: (2)Inheritor, (3)Red Daddy
Tiempo: 00.57.61 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Willy Court 3.1 2.10 1.20
(4) Afirmate Toñito
3.50 2.10
(6) Terrunyo

1.30
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 2,3,12/4 $ 4,050
Quinela 2,3,12/4 $ 3,030
Trifecta 2,3,12/4/6 (Vales 157) $ 19,780
Superfecta 2,3,12/4/6/1 (Vales 39) $ 44,080
Doble de Mil 4/2,3,12 (Vales 27) $ 48,120
Enganche 12 (Vales 503) $ 23.200
Favorito: (12)Willy Court

Mandiles: 12, 4, 6, 1, 11, 8, 5, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Wilson Vargas, (4°) Jesús Reyes, (5°) Pedro Robles, (6°) Nicolás Molina, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Jorge Zúñiga, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Miguel Medina T., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Renaico, (4°) Carvatero, (5°) Nono, (6°) Morro Alto, (7°) Nitita, (8°) Raices De Codegua, (9°) Haras Escocia, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Escocia, (U°) Haras Santa Mariana