Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

20ª (168)

Handicap (Hd)
Pr. "Ian Pace"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1000 Trp.Desq.E3/eng.

1° Soccer Player

2° Maximo Joaquin

3° Gran Juanita

4° Shot Vision

5° Happy Tears

6° La Ardiente

7° Al Viento

8° Eldarion

9° Lady Nelson

10° Durisima

11° Sally Bay

12° Best Vision

U° La Camilita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soccer Player
(Star Dabbler)
4a 477k 55 H. Barrera José Allende F. 3.6
11 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
5a 448k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 12.8
6 Gran Juanita
(Galantas)
4a 405k 55 F. González Héctor Manríquez F. 10.7
5 Shot Vision
(Court Vision)
3a 442k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.6
9 Happy Tears
(Pavarotti)
5a 410k 55 P. Suarez Alexis Pérez D. 42.8
15 La Ardiente
(Dangerous Midge)
4a 442k 55 A. Maureira Sergio Inda M. 6.8
13 Al Viento
(Dushyantor)
7a 497k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 17.7
7 Eldarion
(Aragorn)
3a 459k 8 55 B. Sancho Antonio Abarca G. 48.9
12 Lady Nelson
(Viscount Nelson)
3a 474k 53 L. González Antonio Abarca G. 16.6
10° 4 Durisima
(Dangerous Midge)
4a 439k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 27.1
11° 3 Sally Bay
(Neko Bay)
6a 431k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 10.8
12° 8 Best Vision
(Vision And Verse)
4a 431k 13 53 L. Silva Juan C. Pichara J. 13.9
14 La Camilita
(Seeking The Dia)
7a 399k 15 55 P. Galáz Alexis Pérez D. 7.1
Retiros: (1)Enders, (10)Per Ver
Tiempo: 00.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soccer Player 3.60 1.70 1.50
(11) Maximo Joaquin
4.40 3.00
(6) Gran Juanita

3.70
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 1,2,10/11 $9,480
Quinela 1,2,10/11 $5,560
Trifecta 1,2,10/11/6 (82 Vales) $82,680
Superfecta 1,2,10/11/6/5 (20 Vales) $303,140
Doble de Mil 1,2,10/11/6/5 (20 Vales) $161,250
Mega Triple a 1º 2,8,10,14/3/2,1,10 (83 Vales) $197,700
Mega Triple a 2º 2,8,10,14/3/11 (21 Vales) $195,360
Favorito: (2)Soccer Player

Mandiles: 2, 11, 6, 5, 9, 15, 13, 7, 12, 4, 3, 8, 14

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Felipe A. González, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Patricio Suarez, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Lesly C. González, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Wilson Vargas, (12°) Luis Silva R., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Polpaico, (2°) Alexis Perez D., (3°) Gran Maestro, (4°) Shot Menzel, (5°) As, (6°) Kioto, (7°) Azul De Derecha, (8°) Santiago Querido, (9°) Push Push, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Alvidal, (12°) Vida Nueva, (U°) Energía

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Lionel Soffia G.