Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

(149)

Handicap (Hd)
Pr. "Isolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.aseg.ater.$200exa.$200qui.pla.$200qui.$200trif.$100spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N1 A 500 $7.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob.De Mil $500 Mega Trp N1

1° Que será de mi

2° Fina Compañía

3° Chokurei

4° Minimus

5° Fe En El Durazno

6° Commedia

7° Caleta Boy

8° Patolucas

9° La Chispa

10° Suit Yisus

11° Ultimo Mestizo

12° Basta De Mimos

U° Ekaterina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Que será de mi
(Soldier Of Fortune)
5a 466k 59 R. Lizama Juan C. Pichara J. 3.9
4 Fina Compañía
(Fast Company)
4a 396k 56 A. Maureira Wilson Robles F. 9.4
10 Chokurei
(Voodoo Swinge)
4a 421k 56 B. Sancho Juan Rodriguez E. 3.9
2 Minimus
(Dushyantor)
6a 433k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 9.9
3 Fe En El Durazno
(Dushyantor)
7a 416k 56 G. Ulloa Raúl Montesino S. 11.6
12 Commedia
(Rock of Gibraltar)
5a 413k 53 G. Inostroza Waleska Peña P. 34.5
14 Caleta Boy
(Soldier Of Fortune)
5a 441k 54 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 41.9
8 Patolucas
(Breathless Storm)
4a 412k 6 55 N. Molina Raúl Serrano G. 58.4
5 La Chispa
(Until Sundown)
5a 410k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 6.4
10° 6 Suit Yisus
(Rock of Gibraltar)
6a 431k 56 J. Herrera Harrison Adonis B. 20.1
11° 9 Ultimo Mestizo
(Us Open)
4a 445k 8 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 8.7
12° 15 Basta De Mimos
(Bastian)
5a 454k 10¾ 56 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 12.8
13 Ekaterina
(Boboman)
4a 436k Rd 56 M. Contador Hernán Pacheco P. 158.50
Retiros: (7)Hilda Del Rosario, (11)Caribbean
Tiempo: 00.57.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Que será de mi 3.90 1.80 1.30
(4) Fina Compañía
3.30 1.80
(10) Chokurei

1.40
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 1/4 $3,810
Quinela 1/4 $2,520
Trifecta 1/4/7,10,11 (314 Vales) $12,240
Superfecta 1/4/7,10,11/2(20 Vales) $67,190
Enganche 1 (3118 Vales) $2,050
Favorito: (10)Chokurei

Mandiles: 1, 4, 10, 2, 3, 12, 14, 8, 5, 6, 9, 15, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wilson Vargas, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Wilson Robles F., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Ely, (3°) Pitita, (4°) Alvidal, (5°) Alegria De Mi Corazon, (6°) Barti, (7°) Minino, (8°) Raúl Serrano G., (9°) El Koke, (10°) Isafaam, (11°) Rodrigo Silva S., (12°) El Aventurero, (U°) Tres M

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Varios, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

(150)

Condicional (Cd)
Pr. "Imagina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.ater.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil Mega Trp N1 E2/eng

1° Sadie Farrell

2° Radio Tour

3° Dura Chica

4° Gratefulness

5° Sarika

6° La Chiquitita

7° Porte Rosa

8° Exportada

9° La Sebastiana

10° Entrega Total

11° Mi Guaguita Chica

12° Limoneta

13° Querida Tato

14° Igoli

U° Mi Lindura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sadie Farrell
(Fast Company)
3a 456k 56 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.7
2 Radio Tour
(Passion for Gold)
3a 436k 2 55 N. Molina Andrés Bernal G. 15.2
11 Dura Chica
(Dangerous Midge)
3a 446k 55 J. Hernández Juan Rodriguez E. 6
4 Gratefulness
(Mastercraftsman)
3a 417k 55 P. Robles John Pinochet P. 8.9
12 Sarika
(State Of Play)
3a 496k 51 F. Sánchez Sergio Inda M. 8.7
1 La Chiquitita
(Scat Daddy)
3a 392k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 8.9
3 Porte Rosa
(Midas Touch)
3a 409k 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 58.4
13 Exportada
(Diamond Tycoon)
3a 391k 55 V. Miranda Raúl Montesino S. 39.1
6 La Sebastiana
(Vision And Verse)
3a 435k 55 J. Herrera Rodrigo López B. 60
10° 10 Entrega Total
(Holy Roman Emperor)
3a 384k 51 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 179.2
11° 15 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
3a 379k 55 H. Ochoa Héctor Manríquez F. 120.3
12° 9 Limoneta
(Fast Company)
3a 380k 11 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 185.5
13° 5 Querida Tato
(Aragorn)
3a 436k 12 55 G. Inostroza Mario Covarrubias 67.7
14° 7 Igoli
(Tumblebrutus)
3a 394k 16¾ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 88
14 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
3a 405k 19½ 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 82.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sadie Farrell 1.70 1.40 1.10
(2) Radio Tour
3.80 1.40
(11) Dura Chica

1.40
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 8/2 $2,610
Quinela 2/8 $2,060
Trifecta 8/2/11/4 (386 Vales) $10,760
Superfecta 8/2/11/4 (129 Vales) $16,600
Doble de Mil 1/8 (121 Vales) $10,230
Enganche 8 (2604 Vales) $4,950
Favorito: (8)Sadie Farrell

Mandiles: 8, 2, 11, 4, 12, 1, 3, 13, 6, 10, 15, 9, 5, 7, 14

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Pedro Robles, (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Wilson Vargas, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Victor Miranda G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) John Pinochet P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo López B., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Andrés Bernal G., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Newmarket, (2°) Azul Profundo, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Los Tanderos, (5°) Benvic, (6°) Alvidal, (7°) El Cedro, (8°) Raul Montesino S., (9°) Linares, (10°) Stud La Nonna Ltda., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) El Mero Mero, (13°) Antoine, (14°) Los Toritos, (U°) Tierra Nuestra

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras El Peumo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Rafael Fernández Peña, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

(151)

Condicional (Cd)
Pr. "Iman Sutique"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil Mega Trp N1 E3/eng

1° Chacaico

2° Kitten Desert

3° Grand Value

4° Tito Vespasiano

5° Terrunyo

6° Mi Tata Sambuka

7° Fastenko

8° Ziggy Stardust

9° Mi Diego Armando

10° Rivarolo Canavese

11° Big Champion

U° Victory Day


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Chacaico
(Henrythenavigator)
3a 441k 55 L. González Antonio Abarca G. 5.4
1 Kitten Desert
(Kitten's Joy)
3a 444k ¾ cp 57 K. Espina Manuel Serrano C. 3.1
7 Grand Value
(Grand Daddy)
3a 471k 57 R. Painen José Venegas P. 11.1
2 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
3a 450k 57 R. Fuenzalida Alberto González R. 5.4
5 Terrunyo
(Indy Dancer)
3a 419k 10¾ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.3
9 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
3a 384k 12 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 5.3
4 Fastenko
(Fast Eddy)
3a 474k 13¾ 57 L. González Francisco Pinochet P. 8.7
12 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
3a 447k 14¼ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 67.6
6 Mi Diego Armando
(Grassy II)
3a 483k 16¾ 57 V. Miranda Raúl Montesino S. 96.4
10° 3 Rivarolo Canavese
(Grand Daddy)
3a 426k 21 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 55.6
11° 11 Big Champion
(Dangerous Midge)
3a 406k 26¼ 57 F. González Felipe Gonzalez S. 269.3
8 Victory Day
(Seeking The Dia)
3a 470k 30½ 57 R. Lizama Alberto González R. 117.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Chacaico 5.40 2.00 1.70
(1) Kitten Desert
1.90 1.40
(7) Grand Value

2.20
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 10/1 $3,880
Quinela 1/10 $1,820
Trifecta 10/1/7 (83 Vales) $38,890
Superfecta 10/1/7/2 (17 Vales) $104,830
Doble de Mil 8/10 (133 Vales) $8,710
Mega Triple a 1º 1/8/10 (508 Vales) $18,510
Mega Triple a 2º 1/8/1 (780 Vales) $3,430
Favorito: (1)Kitten Desert

Mandiles: 10, 1, 7, 2, 5, 9, 4, 12, 6, 3, 11, 8

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Luis González J., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Victor Miranda G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Felipe A. González, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Manuel Serrano C., (3°) José Venegas P., (4°) Alberto González R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Ganadero, (2°) Las Araucarias, (3°) Valor Y Fe, (4°) Fritzi, (5°) Renaico, (6°) Minino, (7°) Sagittarius, (8°) Pantot, (9°) La Mano de Dios, (10°) Morro Alto, (11°) Juan De Oro, (U°) Milna

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) USA, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

(152)

Condicional (Cd)
Pr. "India Mágica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N2 A 500 $ 7.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil $500 Mega Trp N2 $500 Mp-6 N°1

1° Orgullo De Mujer

2° Passion For Mary

3° Lady Stardust

4° Soy Ranquina

5° Queen of Queen's

6° Bianca Nera

7° My Thought

8° Lady Devonette

9° Latakia

10° Kitten High

11° Zuhra

U° Señora Angelita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Orgullo De Mujer
(Dangerous Midge)
3a 481k 55 J. Paredes Manuel Serrano C. 27
3 Passion For Mary
(Passion for Gold)
3a 440k 2 51 I. Valdivia Alexis Pérez D. 12.2
7 Lady Stardust
(Vision And Verse)
3a 446k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 22.1
8 Soy Ranquina
(Colonialism)
3a 449k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 15.8
5 Queen of Queen's
(Buzzword)
3a 388k 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 74
11 Bianca Nera
(Ramaje)
3a 448k 55 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 1.8
6 My Thought
(Grand Daddy)
3a 456k 55 H. Barrera José Allende F. 6.9
4 Lady Devonette
(Vision And Verse)
3a 458k 55 J. Laprida Joao Castillo L. 9.2
1 Latakia
(Passion for Gold)
3a 431k 55 R. Dores Sergio Morales G. 96.8
10° 10 Kitten High
(Kitten's Joy)
3a 486k 13 56 J. González Patricio Baeza A. 6.6
11° 12 Zuhra
(Henrythenavigator)
3a 436k 16¼ 55 F. Henríquez José Ignacio Inda D. 26.7
2 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
3a 414k 18¼ 55 J. Herrera Raúl Montesino S. 31.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Orgullo De Mujer 27.00 15.00 7.30
(3) Passion For Mary
4.70 3.30
(7) Lady Stardust

3.10
Dividendos
Ganador 27.00
Exacta 9/3 $113,100
Quinela 3/9 $39,420
Trifecta 9/3/7 (4 Vales) $879,450
Superfecta 9/3/7/8 (1 Vale) $1,554,490
Doble de Mil 10/9 (4 Vales) $242,900
Enganche 9 (292 Vales) $20,800
Favorito: (11)Bianca Nera

Mandiles: 9, 3, 7, 8, 5, 11, 6, 4, 1, 10, 12, 2

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jorge Hernández, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Jorge A. González M., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Manuel Serrano C., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) José Allende F., (8°) Joao Castillo L., (9°) Sergio Morales G., (10°) Patricio Baeza A., (11°) José Ignacio Inda D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Renamax, (3°) Pantot, (4°) Los Maguitos, (5°) Los Toritos, (6°) Los Toritos, (7°) Augustín, (8°) Los Castillo, (9°) Tata Menghini, (10°) Las Araucarias, (11°) Haras Jockey, (U°) Papi Grande

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Las Rosas De Longaví, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Agrícola Amelia Ltda., (10°) USA, (11°) Haras Jockey, (U°) Haras De Pirque


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

(153)

Condicional (Cd)
Pr. "Indigo Boy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil Mega Trp N2 E2/eng Mp-6 N°1 E2

1° Galagticus

2° Primo George

3° Mister Leo

4° Santo Di Stefano

5° Care Guante

6° Electron En Fuga

7° Siempre Siempre

8° Soy Willianwallace

9° Firulero

U° Surazo Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Galagticus
(Omayad)
3a 516k 53 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 4.2
9 Primo George
(Holy Roman Emperor)
3a 449k 4 57 P. Robles John Pinochet P. 5.9
6 Mister Leo
(Aragorn)
3a 57 W. Vargas Fernando A. Zamorano 23.9
3 Santo Di Stefano
(Voodoo Swinge)
3a 417k 57 W. Quinteros Carlos García V. 11.4
11 Care Guante
(Colonialism)
3a 408k 10¾ 57 G. Ulloa Raúl Montesino S. 11.2
10 Electron En Fuga
(Daddy Long Legs)
3a 383k 11 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 57.2
5 Siempre Siempre
(A. P. Five Hundred)
3a 452k 11¼ 57 O. Meneses Alberto González R. 1.6
2 Soy Willianwallace
(Vision And Verse)
3a 440k 15¾ 55 A. Apablaza Joao Castillo L. 117.6
7 Firulero
(Fast Company)
3a 360k 17¼ 57 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 111.2
8 Surazo Bravo
(Sarrazo)
3a 480k 29¾ 57 H. Ochoa Felipe Gonzalez S. 115.7
Retiros: (4)Facilito
Tiempo: 00.59.12 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Galagticus 4.20 2.10 2.00
(9) Primo George
3.10 2.50
(6) Mister Leo

3.50
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 1/9 $5,280
Quinela 1/9 $2,360
Trifecta 1/9/6 (59 Vales) $59,260
Superfecta 1/9/6/3 (21 Vales) $92,120
Doble de Mil 9/1(8 Vales) $126,260
Enganche 1 (119 Vales) $108,850
Favorito: (5)Siempre Siempre

Mandiles: 1, 9, 6, 3, 11, 10, 5, 2, 7, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Pedro Robles, (3°) Wilson Vargas, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Gerson Inostroza P., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) John Pinochet P., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Carlos García V., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alberto González R., (8°) Joao Castillo L., (9°) Mario A. Apablaza G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Primo Hermano, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) Preeminencia, (5°) Ale y Cathy, (6°) Radedek, (7°) Fritzi, (8°) Callasis For Ever, (9°) Raices De Codegua, (U°) Obernales

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Las Rosas De Longaví, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

(154)

Condicional (Cd)
Pr. "In The Ground"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1600m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan A Seg $200 Exa $200 Qui Pla $200 Qui $200 Trif $100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob.De Mil Mega Trp.N2 E3/eng Mp-6 N°1 E3$200 Pollon De Oro

1° Grande Dominguin

2° Lucky And Perfect

3° Call Of Duty

4° Niñobien

5° Fast Friend

6° Affogatto

7° Razonable Master

8° My Kingdom Come

U° Faustoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
3a 474k 54 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.9
3 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
3a 498k 1 55 A. Apablaza Patricio Baeza A. 2
7 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
3a 456k 1 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 26.2
2 Niñobien
(Don Cavallo)
3a 489k 54 J. Laprida Andrés Bernal G. 17.5
1 Fast Friend
(Fast Company)
3a 458k 54 R. Lizama Juan Cavieres A. 13.7
4 Affogatto
(Grassy II)
3a 472k 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 6.9
8 Razonable Master
(Mastercraftsman)
3a 441k 54 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 25.6
5 My Kingdom Come
(Aragorn)
3a 460k 53 I. Valdivia Cristián Urbina R. 8.4
6 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
3a 484k 11½ 54 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 8.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.83 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Grande Dominguin 4.90 1.70
(3) Lucky And Perfect
1.30
(7) Call Of Duty

Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 9/3 $2,900
Quinela 3/9 $1,040
Trifecta 9/3/7 (97 Vales) $38,420
Cuatrifecta 9/3/7/2 (17 Vales) $112,810
Doble de Mil 1/9 (40 Vales) $31,590
Mega Triple a 1º 9/1/9 (19 Vales) $469,980
Mega Triple a 2º 9/1/3 (46 Vales) $48,980
Favorito: (3)Lucky And Perfect

Mandiles: 9, 3, 7, 2, 1, 4, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Cristián Urbina R., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Don Dominguin, (2°) Identic, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Mano a Mano, (5°) Quemazon, (6°) Bucalemu, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Andrés Antonio, (U°) Doña Eliana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

(155)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Dancing Place"
Productos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.112.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.440.000 al 2do - CLP $960.000 al 3ro - CLP $480.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N3 A 500 $ 7.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob.De Mil $500 Mega Trp.N3 Mp-6 N°1 E4 Pollon De Oro E2

1° Splendido

2° Town Cat

3° Salto Del Principe

4° Bull Track

5° Fuiste Mio

6° Indio Maravilla

7° Toc

8° Terra Mia

9° Rosent

10° Richman

11° Fray Marcos

12° Freddo No Paga

U° Futangue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Splendido
(Rock of Gibraltar)
6a 492k 56 J. González Alfonso Zamorano B. 2.5
9 Town Cat
(Bluegrass Cat)
6a 498k 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 30
10 Salto Del Principe
(Gstaad)
7a 493k 58 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 19.8
2 Bull Track
(Tumblebrutus)
4a 472k 6 50 J. Hernández Andrés Bernal G. 6.4
7 Fuiste Mio
(Rock of Gibraltar)
5a 478k 8 55 J. Laprida Oliverio Martínez L. 10.4
1 Indio Maravilla
(Indy Dancer)
4a 489k 11¾ 54 R. Vergara Antonio Abarca G. 25.6
4 Toc
(Auguri)
7a 472k 13¾ 56 A. Rivera José Alvarez D. 15.9
12 Terra Mia
(Viscount Nelson)
4a 467k 16¼ 50 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 34.7
11 Rosent
(A. P. Five Hundred)
6a 479k 17 60 P. Robles John Pinochet P. 5.5
10° 13 Richman
(Lookin At Lucky)
5a 484k 17¾ 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 7.9
11° 5 Fray Marcos
(Layman)
5a 468k 23 52 J. Zúñiga John Pinochet P. 25.4
12° 8 Freddo No Paga
(Dunkirk)
7a 456k 25½ 50 H. Barrera Juan Cavieres A. 43.4
3 Futangue
(Gstaad)
5a 526k 41½ 53 J. Herrera Patricio Baeza A. 23
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.82 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Splendido 2.50 1.60 1.60
(9) Town Cat
7.10 4.50
(10) Salto Del Principe

2.90
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 6/9 $11,120
Quinela 6/9 $7,550
Trifecta 6/9/10 (10 vales) $345,740
Superfecta 6/9/10/2(1 Vale) $1,305,780
Doble de Mil 9/6 (40 Vales) $26,000
Enganche 6 (3166 Vales) $1,700
Favorito: (6)Splendido

Mandiles: 6, 9, 10, 2, 7, 1, 4, 12, 11, 13, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Pedro Robles, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Héctor Barrera A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Domingo Matte D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Antonio Abarca G., (7°) José Alvarez D., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) John Pinochet P., (10°) Juan C. Silva S., (11°) John Pinochet P., (12°) Juan Cavieres A., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Juanito Elsita, (2°) Patricio Millar M., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Los Toritos, (5°) Tierra Nuestra, (6°) Push Push, (7°) Olimpique, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Fritzi, (10°) Por Ti Papa, (11°) Francisca Ignacia, (12°) Juan Cavieres A , (U°) Los Pickles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

(156)

Condicional (Cd)
Pr. "Impetuous"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1100m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob.De Mil Mega Trp N3 E2/eng Mp-6 N°1 E5 Pollon De Oro E3

1° Muy Gracioso

2° Rodolfito

3° De Nogales

4° Grial

5° Fireball

6° Naber

U° Fortnite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Muy Gracioso
(Lookin At Lucky)
2a 490k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.1
8 Rodolfito
(Daddy Long Legs)
2a 402k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 3.5
4 De Nogales
(Bad Daddy)
2a 524k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 9.9
9 Grial
(Lookin At Lucky)
2a 471k 10½ 57 J. González Patricio Baeza A. 4.2
1 Fireball
(Omayad)
2a 512k 11¼ 57 J. Guajardo Marco Pavez O. 10.3
5 Naber
(Viscount Nelson)
2a 423k 15¼ 57 O. Meneses Luis Muñoz S. 33.4
6 Fortnite
(Newfoundland)
2a 428k 18½ 57 A. Maureira Sergio Inda M. 18.2
Retiros: (2)Rio Tyndall, (7)Don Luis II
Tiempo: 01.04.29 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Muy Gracioso 2.10 1.30
(8) Rodolfito
1.40
(4) De Nogales

Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 2,3,7/8 $1,800
Quinela 2,3,7/8 $940
Trifecta 2,3,7/8/4 (420 Vales) $7,120
Cuatrifecta 2,3,7/8/4/9 (238 Vales) 7,350
Doble de Mil 6/2,3,7 (136 Vales) $7,500
Enganche 3 (2063 Vales) $5450
Favorito: (3)Muy Gracioso

Mandiles: 3, 8, 4, 9, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Wilson Vargas, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge A. González M., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Oscar Meneses T., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Marco Pavez O., (6°) Luis Muñoz S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Alvidal, (3°) Doña Ester, (4°) Mi Petita, (5°) Haras Sumaya, (6°) Luis Muñoz S., (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

(157)

Handicap (Hd)
Pr. "Infaltable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1600m Pasto (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob.De Mil Mega Trp.N3 E3/eng Mp-6 N°1 E6 Pollon De Oro E4

1° Get You

2° Negro Bombita

3° Amazing Gaby

4° Limachito

5° Vortex

6° Flash Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Get You
(Ivan Denisovich)
9a 454k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 1.6
1 Negro Bombita
(Dushyantor)
6a 458k 2 55 W. Quinteros Carlos García V. 11.5
6 Amazing Gaby
(Rock of Gibraltar)
5a 401k 2 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 3.6
4 Limachito
(Lookin At Lucky)
5a 424k 56 F. Olivares Fernando Solar S. 5.4
2 Vortex
(Sundar)
4a 438k 52 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 34.1
3 Flash Star
(Rock Star Show)
5a 510k 13 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 17.1
Retiros: (5)Gigglia
Tiempo: 01.36.15 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Get You 1.60 1.10
(1) Negro Bombita
1.50
(6) Amazing Gaby

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 5,7/1 $1,640
Quinela 1/5,7 $1,160
Trifecta 5,7/1/6 (857 Vales) $3,640
Cuatrifecta 5,7/1/6/4 (618 Vales) $3,250
Doble de Mil 2,3,7/5,7(283 Vales) $3,400
Mega Triple a 1º 6/3,2,7/7,5 (1253 Vales) $6,880
Mega Triple a 2º 6/3,2,7/1 (208 Vales) $ 10,100
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS (31 Vales) $5,800
Favorito: (7)Get You

Mandiles: 7, 1, 6, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Franco Olivares T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos García V., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Fernando Solar S., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Luis Salinas T., (2°) Norte Verde, (3°) Juan Cavieres A , (4°) Monin, (5°) Lealtad, (6°) Isafaam

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

10ª (158)

Handicap (Hd)
Pr. "Itani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 13
1000m Pasto (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil Pollon De Oro E5

1° Nabire

2° On Monte

3° Sos Querida

4° Coltrane

5° Tonelita

6° Gone Prize

7° Jive Jack

U° Leonel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Nabire
(Lookin At Lucky)
4a 490k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.3
1 On Monte
(Tumblebrutus)
4a 474k 58 W. Vargas José Allende F. 6.6
8 Sos Querida
(Breathless Storm)
5a 432k 52 R. Vergara Amador Sánchez Q. 17.1
4 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
5a 450k 60 R. Lizama Juan Cavieres A. 3.6
6 Tonelita
(Dylan Thomas)
4a 412k 59 G. Ulloa Raúl Montesino S. 4.4
3 Gone Prize
(Pure Prize)
4a 444k 58 J. González José Alvarez D. 7.5
7 Jive Jack
(Court Vision)
3a 508k 7 59 R. Dores Domingo Matte D. 9
2 Leonel
(Fast Company)
4a 404k 51 E. Torres Harrison Adonis B. 61.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Nabire 3.30 1.60
(1) On Monte
2.10
(8) Sos Querida

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 5/1 $3,460
Quinela 1/5 $1,840
Trifecta 5/1/8 (106 Vales) $29,840
Cuatrifecta 5/1/8/4 (21 Vales) $82,370
Doble de Mil 5,7/5 (209 Vales) $4,700
Favorito: (4)Coltrane

Mandiles: 5, 1, 8, 4, 6, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Wilson Vargas, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) José Allende F., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) José Alvarez D., (7°) Domingo Matte D., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Apalta, (2°) Apalta, (3°) Haras Santa Sara, (4°) El Cedro, (5°) Ravala, (6°) Identic, (7°) Patricio Millar M., (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Rafael Fernández Peña, (2°) Rafael Fernández Peña, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Identic S. A., (7°) Haras Matriarca, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

11ª (159)

Condicional (Cd)
Pr. "Iluminatta"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1600m Pasto (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob. De Mil Pollon De Oro E6

1° Ketra

2° Caprichosa Artista

3° Suekka

4° Appolonia

5° Aine

6° Mia San Mia

7° Mi Dama

U° Ferreira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ketra
(Lookin At Lucky)
3a 474k 54 J. Laprida José Alvarez D. 13.2
1 Caprichosa Artista
(Mastercraftsman)
3a 433k ¾ cp 54 R. Vergara Guillermo Aguirre A. 5.1
8 Suekka
(State Of Play)
3a 456k 50 I. Valdivia Patricio Baeza A. 18
7 Appolonia
(Bad Daddy)
3a 500k 54 R. Cisternas Juan C. Silva S. 3.7
4 Aine
(Daddy Long Legs)
3a 463k 6 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.4
2 Mia San Mia
(Aragorn)
3a 463k 53 A. Apablaza Andrés Bernal G. 49.9
5 Mi Dama
(Holy Roman Emperor)
3a 450k 13 54 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 4.9
6 Ferreira
(Mastercraftsman)
3a 431k Rd 54 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 25.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.18 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ketra 13.20 3.40
(1) Caprichosa Artista
2.20
(8) Suekka

Dividendos
Ganador 13.20
Exacta 3/1 $9,760
Quinela 1/3 $3,920
Trifecta 3/1/8 (38 Vales) $85,380
Cuatrifecta 3/1/8/7 (13 Vales) $150,290
Doble de Mil 5/3 (28 Vales) $51,200
Favorito: (4)Aine

Mandiles: 3, 1, 8, 7, 4, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Alejandro Maureira L., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Guillermo Aguirre A., (U°) Guillermo Aguirre A.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Doña Eliana, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Las Bardas, (5°) Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

12ª (160)

Handicap (Hd)
Pr. "Insular"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N4 A 500 $ 10.000.000.- TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob.De Mil $500 Mega Trp.N4 $500 Mp-6 N°2 Pollon De Oro E7

1° La Campera

2° Best Company

3° Jefe De Estado

4° Alto Be Ocho

5° Vive Su Aventura

6° Siete Mantas

7° Salta A La Fiesta

8° No Ruegues Mas

9° Premio Final

10° Mockingjay

11° Poderoso Soy

U° Gran Compañero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 La Campera
(Layman)
5a 449k 59 J. Paredes Manuel Serrano C. 5.3
1 Best Company
(Fast Company)
3a 427k pz 59 J. Guajardo Amador Sánchez Q. 4.4
10 Jefe De Estado
(Aragorn)
5a 460k pz 57 L. González José Alvarez D. 5.4
2 Alto Be Ocho
(Rock of Gibraltar)
5a 443k 53 P. Suarez Alexis Pérez D. 11.4
8 Vive Su Aventura
(Gstaad)
4a 463k 53 C. Rojas Miguel Medina T. 4.7
5 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
3a 463k 54 N. Molina Sergio Morales G. 13.7
12 Salta A La Fiesta
(Jump Start)
4a 461k 4 52 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 32.4
3 No Ruegues Mas
(Feliz de la Vida)
4a 424k 5 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.1
13 Premio Final
(Dylan Thomas)
4a 493k 56 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 16.3
10° 7 Mockingjay
(Layman)
5a 434k 56 R. Lizama José Alvarez D. 10.4
11° 6 Poderoso Soy
(Breathless Storm)
5a 468k 54 W. Quinteros Amador Sánchez Q. 28.5
9 Gran Compañero
(Grassy II)
3a 455k 18½ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 47.8
Retiros: (4)Kanimambo
Tiempo: 00.58.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) La Campera 5.30 2.70 2.30
(1) Best Company
2.00 1.80
(10) Jefe De Estado

2.60
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 11/1,4 $8,980
Quinela 1,4/11 $4,130
Trifecta 11/1,4/10 (99 Vales) $41,600
Superfecta 11/1,4/10/2 (24 Vales) $70,730
Doble de Mil 3/11 (21 Vales) $58,500
Enganche 11 (2546 Vales) $2,700
Favorito: (1)Best Company

Mandiles: 11, 1, 10, 2, 8, 5, 12, 3, 13, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Luis González J., (4°) Patricio Suarez, (5°) Christian Rojas C., (6°) Nicolás Molina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Jaime Miño, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Wladimir Quinteros, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Manuel Serrano C., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) José Alvarez D., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Miguel Medina T., (6°) Sergio Morales G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) José Alvarez D., (11°) Amador Sánchez Q., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Anastassia, (2°) Amador Sanchez Q. , (3°) Jose Alvarez D., (4°) Palmatoria, (5°) Salvapatos, (6°) Vicente Ignacio, (7°) Alvidal, (8°) Fundacion G.A.G., (9°) Alvidal, (10°) Valpo, (11°) Huachiperry, (U°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Fantasías


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

13ª (161)

Condicional (Cd)
Pr. "Incondicional"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Cuat.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 2.000.000.-
1° Dob.De Mil Mega Trp.N4 E2/eng Mp-6 N°2 E2 Pollon De Oro E8

1° Wilson Love

2° Baldomero Primero

3° Churchill Downs

4° Edmundo Dantes

5° Mouriño

6° Il Dottore II

7° Black Gentleman

U° Perfect Pull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Wilson Love
(Twirling Candy)
3a 447k 57 W. Vargas Amador Sánchez Q. 1.6
4 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
3a 436k 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 55.1
1 Churchill Downs
(Monthir)
3a 457k 53 I. Valdivia Alejandro Martínez C. 8.6
9 Edmundo Dantes
(Aragorn)
3a 423k 12 55 L. González Cristián Urbina R. 11.3
5 Mouriño
(Aragorn)
3a 436k 12 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 16
3 Il Dottore II
(English Channel)
3a 460k 13½ 54 R. Vergara Sebastian Silva S. 45.4
7 Black Gentleman
(Diamond Tycoon)
3a 490k 14¾ 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.4
2 Perfect Pull
(Manipulator)
3a 458k 19 54 R. Lizama José Alvarez D. 23.2
Retiros: (6)Cosmic Balance
Tiempo: 00.56.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Wilson Love 1.60 1.20
(4) Baldomero Primero
7.90
(1) Churchill Downs

Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 6,8/4 $9,460
Quinela 4/6,8 $6,760
Trifecta 6,8/4/1 (113 Vales) $35,820
Cuatrifecta 6,8/4/1/9 (18 Vales) $140,490
Doble de Mil 11/6,8 (96 Vales) $13,270
Enganche 8 (2711 Vales) $5,600
Favorito: (8)Wilson Love

Mandiles: 8, 4, 1, 9, 5, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Lesly C. González, (5°) Victor Miranda G., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Guillermo Pontigo S., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Patricio Baeza A., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) El Aromo, (3°) Sema, (4°) Monte Olimpo, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Paula Ines, (7°) Medio Siglo, (U°) Identic

Criadores: (1°) USA, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Villa Rosa, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

14ª (162)

Handicap (Hd)
Pr. "Internet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob.De Mil Mega Trp.N4 E3/eng.Mp-6 N°2 E3 Pollon De Oro E9

1° Remontada

2° Interestelar

3° Un Buen Combate

4° Pillanco

5° Tia Paty

6° Ojos Rojos

7° Pinitito

8° Abbot

9° Gin

10° Muy Buscado

11° Bella Isla

U° Amor Sin Reglas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Remontada
(Dangerous Midge)
4a 485k 56 L. González José Alvarez D. 6
4 Interestelar
(Aragorn)
5a 406k 55 O. Meneses Héctor Manríquez F. 3.5
12 Un Buen Combate (Gstaad) 5a 444k 53 R. Avila Mario Covarrubias 9.5
10 Pillanco
(Dushyantor)
6a 444k 4 57 J. Hernández Claudio Bernal G. 7.1
3 Tia Paty
(Tumblebrutus)
4a 400k 53 B. Sancho Fernando A. Zamorano 7.6
7 Ojos Rojos
(Ocean Terrace)
5a 430k 5 56 J. Paredes Manuel Serrano C. 13.9
8 Pinitito
(Dylan Thomas)
4a 416k 51 E. Torres Harrison Adonis B. 33.8
6 Abbot
(Dushyantor)
7a 422k 52 J. Miño Héctor Manríquez F. 38.7
2 Gin
(Authorized)
4a 437k 51 L. González Sergio Morales G. 21.3
10° 9 Muy Buscado
(Showbiz)
10a 462k 7 53 C. Rojas Juan Cavieres A. 17.9
11° 5 Bella Isla
(A. P. Five Hundred)
5a 421k 52 G. Inostroza Carlos García V. 45.4
11 Amor Sin Reglas
(Grassy II)
3a 493k 57 N. Molina Raúl Montesino S. 5.1
Retiros: (13)Solemaxic
Tiempo: 00.56.82 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Remontada 6.00 2.50 1.70
(4) Interestelar
2.50 1.80
(12) Un Buen Combate

2.70
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 1/4,13 $9,400
Quinela 1/4,13 $1,710
Trifecta 1/4,13/12 (78 Vales) $58,600
Superfecta 1/4,13/12/10 (19 Vales) $107,960
Doble de Mil 6,8/1 (140 Vales) $9,000
Mega Triple a 1º 11/8,6/1 (463 Vales) $23,480
Mega Triple a 2º 11/8,6/4,13 (958 Vales) $3,280
Favorito: (4)Interestelar

Mandiles: 1, 4, 12, 10, 3, 7, 8, 6, 2, 9, 5, 11

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Hernández, (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Paredes R., (7°) Ernesto Torres, (8°) Jaime Miño, (9°) Lesly C. González, (10°) Christian Rojas C., (11°) Gerson Inostroza P., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Claudio Bernal G., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Manuel Serrano C., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Sergio Morales G., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Carlos García V., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Sol, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Mario Abascal G., (4°) Farol, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Mario Nicolás, (7°) Antonia, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Por Ti Negrita, (10°) El Cedro, (11°) Fritzi, (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Rafael Labbe León, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

15ª (163)

Handicap (Hd)
Pr. "Interesado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 11
1000m Pasto (Normal)
20:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS MEGA TRIPLE N5 A 500 $ 12.000.000.- TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob.De Mil $500 Mega Trp.N5 Mp-6 N°2 E4 Pollon De Oro E10

1° Marisela

2° Tata Lolo

3° Puyuhuapi II

4° Mike Tyson

5° Ojo Vivaz

6° Huachimingo

7° Gayatri

8° Gran Gaudi

9° Empress Lucy

U° Hija De Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Marisela
(Aragorn)
3a 417k 54 B. Sancho John Pinochet P. 30.1
7 Tata Lolo
(Dylan Thomas)
4a 418k ½ cp 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 8.7
9 Puyuhuapi II
(Interaction)
4a 443k 1 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 2.9
8 Mike Tyson
(Until Sundown)
3a 457k 3 54 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 9.6
12 Ojo Vivaz
(Fast Company)
3a 415k 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.8
10 Huachimingo
(Cat Scan)
3a 427k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.2
5 Gayatri
(Grand Daddy)
4a 436k 54 W. Vargas Carlos Melero F. 17.2
11 Gran Gaudi
(Pick Out)
3a 444k 55 L. Silva Isaac Michea F. 46.5
3 Empress Lucy
(Treasure Beach)
3a 406k 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.1
6 Hija De Bob
(Boboman)
3a 438k 10 55 N. Molina Patricio López P. 52.4
Retiros: (1)Feña Logra Todo, (4)Se Siente Lejos, (13)Miss Kremlin
Tiempo: 00.57.97 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Marisela 30.20 8.30 4.40
(7) Tata Lolo
3.30 1.90
(9) Puyuhuapi II

1.40
Dividendos
Ganador 30.20
Exacta 2/7 $49,220
Quinela 2/7 $25,680
Trifecta 2/7/1,4,9,13 (32 Vales) $131,650
Superfecta 2/7/1,4,9,13/8 (3 Vales) $623,610
Doble de Mil 1/2 (11 Vales) $125,680
Enganche 2 (439 Vales) $17,850
Favorito: (9)Puyuhuapi II

Mandiles: 2, 7, 9, 8, 12, 10, 5, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Wilson Vargas, (8°) Luis Silva R., (9°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Alejandro Aguado C., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Melero F., (8°) Isaac Michea F., (9°) Alejandro Aguado C., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Bucalemu, (4°) Macafero, (5°) Carlos Molina, (6°) Bengo, (7°) Carmen Fuentes de M., (8°) Los Peque, (9°) Haras Peñalolen, (U°) Marcelo Fabian

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Rafael Fernández Peña, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Abolengo, (U°) Haras Carioca


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

16ª (164)

Handicap (Hd)
Pr. "India Regalona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Arena (Normal)
20:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan.a Seg.a Ter.$200 Exa.$200 Qui.pla.$200 Qui.$200 Trif.$100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.-
1° Dob.De Mil Mega Trp.N5 E2/eng.Mp-6 N°2 E5 Pollon De Oro E11

1° Marcos

2° El Jibarito

3° Madame Anglaise

4° Puerto Quito

5° Kirkuc

6° Gunther

7° Last Weekend

8° Chao Jefe

9° Babilonics

10° Una Golondrina

11° La Pitonisa

12° Brooklyn Bridge

U° Coquet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Marcos
(Newfoundland)
6a 406k 60 M. Chamorro Sergio Inda M. 9.7
4 El Jibarito
(Pavarotti)
7a 450k 1 58 C. Weilby José Allende F. 6.8
2 Madame Anglaise
(Monthir)
4a 440k 55 W. Quinteros Carlos García V. 5.3
12 Puerto Quito
(Bonus Fever)
5a 416k 6 58 J. Laprida Gonzalo Vegas C. 2.9
6 Kirkuc
(Diamond Tycoon)
4a 483k 57 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 5.8
1 Gunther
(Drosselmeyer)
5a 463k 56 R. Painen Alexis Pérez D. 11.8
9 Last Weekend
(Aragorn)
4a 417k 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 21.9
10 Chao Jefe
(Sudan)
4a 448k 10¼ 56 B. Sancho Joao Castillo L. 10.8
14 Babilonics
(Boboman)
4a 400k 11 55 R. Dores Domingo Matte D. 53.3
10° 8 Una Golondrina
(Edgy Diplomat)
6a 462k 11 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 33.7
11° 5 La Pitonisa
(Seeking The Dia)
5a 374k 11¼ 55 H. Ochoa Juan González A. 60.8
12° 11 Brooklyn Bridge
(Minister's Bid)
5a 394k 12 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 34.2
13 Coquet
(Tanaasa)
5a 438k 18¼ 56 N. Molina Gabriel Melej R. 94.4
Retiros: (3)Dunster, (7)Esperate No Mas
Tiempo: 00.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Marcos 9.80 3.20 2.80
(4) El Jibarito
4.00 2.40
(2) Madame Anglaise

2.30
Dividendos
Ganador 9.80
Exacta 15/4 $20,880
Quinela 4/15 $7,680
Trifecta 15/4/2 (44 Vales) $106,840
Superfecta 15/4/2/3,7,12 (9 Vales) $179,880
Doble de Mil 2/15 (2 Vales) $678,650
Enganche 15 (60 Vales) $265,750
Favorito: (12)Puerto Quito

Mandiles: 15, 4, 2, 12, 6, 1, 9, 10, 14, 8, 5, 11, 13

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Wilson Vargas, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Víctor Bracetti G., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Allende F., (3°) Carlos García V., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Joao Castillo L., (9°) Domingo Matte D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan González A., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Doña Pello, (3°) Norte Verde, (4°) Winman, (5°) Cacique, (6°) Alexis Perez D., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Lampa, (9°) Domingo Matte D., (10°) El Trébol, (11°) Alytecid, (12°) Lelita, (U°) Jessica Isabel

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Carioca, (10°) Baltazar Jerez A., (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

17ª (165)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
21:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan A Seg A Ter $200 Exa $200 Qui Pla $200 Qui $200 Trif $100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.
1° Dob.De Mil Mega Trp.N5 E3/eng.Mp-6 N°2 E6 Pollon De Oro E12

1° La Lule

2° Poor Ghost

3° Reina Letizia

4° Furat

5° Rebeca Rabbit

6° Por El Nilo

7° Nemesia

8° Señor Jose Miguel

9° Escota

10° Jesse James

11° Pony Express

12° Yaquilina

13° Milagro Milagro

14° Harristhenono

U° Estamos A Mano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Lule
(Breathless Storm)
5a 436k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 11.9
2 Poor Ghost
(Star Dabbler)
4a 450k ¾ cp 54 H. Ochoa Fredy D. Hidalgo F. 23
6 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
6a 398k 55 B. Sancho Héctor Manríquez F. 13.5
11 Furat (Grand Daddy) 4a 465k 56 V. Miranda Raúl Montesino S. 5.3
12 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
5a 486k 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 6.3
8 Por El Nilo
(Last Best Place)
4a 426k 55 R. Dores Aldo Parra D. 37.9
1 Nemesia
(Last Best Place)
5a 447k 56 L. González Antonio Abarca G. 3.6
9 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
9a 479k 56 R. Avila Raúl Montesino S. 22.3
14 Escota
(Fast Company)
4a 407k 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 11.1
10° 13 Jesse James
(Tumblebrutus)
5a 478k 56 F. Olivares Oscar Silva G. 18.4
11° 5 Pony Express
(Riyadian)
10a 482k 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 61.7
12° 15 Yaquilina
(Breathless Storm)
5a 440k 56 R. Fuenzalida Juan González A. 24.1
13° 7 Milagro Milagro
(Gstaad)
5a 432k 10 55 P. Suarez Raúl Montesino S. 61.7
14° 10 Harristhenono
(Henrythenavigator)
4a NSPk 12 56 O. Meneses Luis A. Díaz C. 8.4
3 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
5a 480k 15½ 54 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 21.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Lule 11.90 4.40 4.60
(2) Poor Ghost
9.20 6.70
(6) Reina Letizia

2.90
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 4/2 $40,230
Quinela 2/4 $30,900
Trifecta 4/2/6 (12 Vales) $474,200
Superfecta 4/2/6/11 (1 Vale) $1,600,550
Doble de Mil 15/4 (11 Vales) $153,490
Mega Triple a 1º 2/15/4 (6 Vales) $1,809,220
Mega Triple a 2º 2/15/2 (1 vale) $2,713,580
Favorito: (1)Nemesia

Mandiles: 4, 2, 6, 11, 12, 8, 1, 9, 14, 13, 5, 15, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Victor Miranda G., (5°) Wilson Vargas, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Lesly C. González, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ariel Varas V., (10°) Franco Olivares T., (11°) Claudio Jorquera A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Patricio Suarez, (14°) Oscar Meneses T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Aldo Parra D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Oscar Silva G., (11°) Oscar Silva S., (12°) Juan González A., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Luis A. Díaz C., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Farolito, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Mis Tres Tesoros, (4°) Anita María, (5°) M.M.R., (6°) Jorge Francisco Hernandez A., (7°) Tim Bero, (8°) Boyeruca, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Aimani, (11°) Jotabe, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) El Pillino, (14°) Roger Wellmann H., (U°) La Mesa Treinta

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras El Sheik, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

18ª (166)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimate Plus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1300m Pasto (Normal)
21:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan A Seg A Ter $200 Exa $200 Qui Pla $200 Qui $200 Trif $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQ.A MIL $ 18.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob.De Mil $1000 Trp.Del Desq.Pollon De Oro E13