Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

17ª (165)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
21:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan A Seg A Ter $200 Exa $200 Qui Pla $200 Qui $200 Trif $100 Spf.
POZO GARANTIZADO TRIFECTA $ 3.000.000.
1° Dob.De Mil Mega Trp.N5 E3/eng.Mp-6 N°2 E6 Pollon De Oro E12

1° La Lule

2° Poor Ghost

3° Reina Letizia

4° Furat

5° Rebeca Rabbit

6° Por El Nilo

7° Nemesia

8° Señor Jose Miguel

9° Escota

10° Jesse James

11° Pony Express

12° Yaquilina

13° Milagro Milagro

14° Harristhenono

U° Estamos A Mano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 La Lule
(Breathless Storm)
5a 436k 56 P. Robles Francisco Pinochet P. 11.9
2 Poor Ghost
(Star Dabbler)
4a 450k ¾ cp 54 H. Ochoa Fredy D. Hidalgo F. 23
6 Reina Letizia
(Tumblebrutus)
6a 398k 55 B. Sancho Héctor Manríquez F. 13.5
11 Furat
(Grand Daddy)
4a 465k 56 V. Miranda Raúl Montesino S. 5.3
12 Rebeca Rabbit
(Dushyantor)
5a 486k 55 W. Vargas Fernando A. Zamorano 6.3
8 Por El Nilo
(Last Best Place)
4a 426k 55 R. Dores Aldo Parra D. 37.9
1 Nemesia
(Last Best Place)
5a 447k 56 L. González Antonio Abarca G. 3.6
9 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
9a 479k 56 R. Avila Raúl Montesino S. 22.3
14 Escota
(Fast Company)
4a 407k 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 11.1
10° 13 Jesse James
(Tumblebrutus)
5a 478k 56 F. Olivares Oscar Silva G. 18.4
11° 5 Pony Express
(Riyadian)
10a 482k 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 61.7
12° 15 Yaquilina
(Breathless Storm)
5a 440k 56 R. Fuenzalida Juan González A. 24.1
13° 7 Milagro Milagro
(Gstaad)
5a 432k 10 55 P. Suarez Raúl Montesino S. 61.7
14° 10 Harristhenono
(Henrythenavigator)
4a NSPk 12 56 O. Meneses Luis A. Díaz C. 8.4
3 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
5a 480k 15½ 54 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 21.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) La Lule 11.90 4.40 4.60
(2) Poor Ghost
9.20 6.70
(6) Reina Letizia

2.90
Dividendos
Ganador 11.90
Exacta 4/2 $40,230
Quinela 2/4 $30,900
Trifecta 4/2/6 (12 Vales) $474,200
Superfecta 4/2/6/11 (1 Vale) $1,600,550
Doble de Mil 15/4 (11 Vales) $153,490
Mega Triple a 1º 2/15/4 (6 Vales) $1,809,220
Mega Triple a 2º 2/15/2 (1 vale) $2,713,580
Favorito: (1)Nemesia

Mandiles: 4, 2, 6, 11, 12, 8, 1, 9, 14, 13, 5, 15, 7, 10, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Victor Miranda G., (5°) Wilson Vargas, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Lesly C. González, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ariel Varas V., (10°) Franco Olivares T., (11°) Claudio Jorquera A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Patricio Suarez, (14°) Oscar Meneses T., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Fredy D. Hidalgo F., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Aldo Parra D., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Oscar Silva G., (11°) Oscar Silva S., (12°) Juan González A., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Luis A. Díaz C., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Farolito, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Mis Tres Tesoros, (4°) Anita María, (5°) M.M.R., (6°) Jorge Francisco Hernandez A., (7°) Tim Bero, (8°) Boyeruca, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Aimani, (11°) Jotabe, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) El Pillino, (14°) Roger Wellmann H., (U°) La Mesa Treinta

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras El Sheik, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio