Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019

18ª (166)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimate Plus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 9
1300m Pasto (Normal)
21:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan A Seg A Ter $200 Exa $200 Qui Pla $200 Qui $200 Trif $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQ.A MIL $ 18.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Dob.De Mil $1000 Trp.Del Desq.Pollon De Oro E13

1° Tamburo Di Oro

2° Jacko's

3° No Me Creyo

4° Ultimo Romance

5° Lucky Tawqeet

6° Cardenalicio

7° Jerry Yake

8° Anfion

9° King Richard

10° Beniamino Gili

11° La Toscana

U° Maximiano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tamburo Di Oro
(Henrythenavigator)
4a 474k 51 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 1.6
13 Jacko's
(Seeking The Dia)
5a 444k 56 J. Laprida Raúl Montesino S. 11.1
1 No Me Creyo
(Seville)
3a 460k 56 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.8
15 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 4a 460k 8 54 R. Dores Sergio Morales G. 24.8
7 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
3a 455k 56 J. González Patricio Baeza A. 8.9
11 Cardenalicio
(Soldier Of Fortune)
6a 442k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 27.7
5 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
4a 450k 10 51 M. Gutiérrez Enrique A. Carreño R. 14.4
3 Anfion
(Scat Daddy)
4a 454k 10 52 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 23.2
9 King Richard
(Malek)
6a 424k 12 54 V. Miranda Joao Castillo L. 25.6
10° 6 Beniamino Gili
(Passion for Gold)
3a 489k 12¼ 55 N. Molina Alejandro Aguado C. 30.8
11° 4 La Toscana
(Bad Daddy)
3a 461k 15¾ 56 R. Vergara Domingo Matte D. 61.1
12 Maximiano
(Pavarotti)
5a 487k 19¼ 50 L. González Antonio Abarca G. 58
Retiros: (8)Vale Otro, (10)Castillo De Naipes, (14)Hasta Pronto
Tiempo: 01.13.64 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tamburo Di Oro 1.60 1.30 1.30
(13) Jacko's
2.20 1.80
(1) No Me Creyo

1.80
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 2,8,10,14/13 $2,620
Quinela 2,8,10,14/13 $2,110
Trifecta 2,8,10,14/13/1 (544 Vales) $10,380
Superfecta 2,8,10,14/13/1/15 (45 Vales) $54,770
Doble de Mil 4/2,8,10,14 (102 Vales) $20,200
Enganche 2 (7820 Vales) $1,900
Favorito: (2)Tamburo Di Oro

Mandiles: 2, 13, 1, 15, 7, 11, 5, 3, 9, 6, 4, 12

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. González M., (6°) Jorge Hernández, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Victor Miranda G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodrigo Vergara O., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Joao Castillo L., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Domingo Matte D., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Angola, (3°) Monte Blanco, (4°) Las Macas, (5°) Identic, (6°) Schalke Cerocuatro, (7°) Alvidal, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Los Castillo, (10°) Araucania, (11°) Doña Ester, (U°) Antonio Abarca G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Alberto Barros B., (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras La Compañía