Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(4256)

Condicional (Cd)
Pr. "Jabardillo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Gran Magico

2° Marca Un Despues

3° Perfect Pull

4° El Señor Llego

5° Fast Fast

6° The Tailor

7° Maxy Divine

8° Pretil De Copiapo

9° Miracle Story

10° Nieto Del Rio

11° El Gran Rojo

U° El Sicario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
3a 541k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.30
3 Marca Un Despues (Gstaad) 3a 458k ¾ cp 53 L. González Luis Urbina H. 34.70
6 Perfect Pull
(Manipulator)
3a 462k 57 A. Rivera José Alvarez D. 256.80
8 El Señor Llego
(Fast Company)
3a 465k 4 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 12.80
5 Fast Fast
(Fast Company)
3a 474k 57 R. Lizama Luis Urbina H. 27.40
2 The Tailor
(Tumblebrutus)
3a 465k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.70
7 Maxy Divine (Henrythenavigator) 3a 462k 53 A. Apablaza Carlos Urbina H. 4.50
10 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
3a 457k 57 B. Sancho Sergio Romero C. 53.80
12 Miracle Story
(Aragorn)
3a 436k 8 53 V. Bracetti Rafael Bernal G. 40.90
10° 9 Nieto Del Rio
(Monthir)
3a 470k 11½ 57 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 12.50
11° 1 El Gran Rojo
(Timojin)
3a 519k 14¾ 57 C. Rojas Andrés Bernal G. 17.40
11 El Sicario
(Dangerous Midge)
3a 449k 35 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 23.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Magico 3,30 2,90 2,30
(3) Marca Un Despues
10,50 5,30
(6) Perfect Pull

8,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4/3 $19.310
Quinela 3/4 $12.800
Trifecta 4/3/6 (14 Vales) $376.680 - $5.273.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/6/8 (1 Vale) $2.226.770 - $2.226.770
Doble de Mil 1,5,8/4 $8.340
Quinela Place 3/4 $3.120 - 4/6 $2.950 - 3/6 $9.540
Triple 1º Lugar 4 con 817 vales $13.970
Triple 2º Lugar 3 con 95 vales $29.450
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $14.211.240
Favorito: (2)The Tailor

Mandiles: 4, 3, 6, 8, 5, 2, 7, 10, 12, 9, 1, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Lesly C. González, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Christian Rojas C., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Luis Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Sergio Romero C., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Senna, (2°) Mercurio, (3°) Identic, (4°) Botafogo, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) M Y S, (8°) Los Topos, (9°) Barbara Angélica, (10°) Los del Rio, (11°) Las Tres Damas, (U°) Ravala

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía