Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

17ª (4264)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$25M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° San Vene

2° Aliñao

3° Aswari

4° Sir Magreb

5° Rinconada Verde

6° Gran Beny

7° Led Rock Zepellin

8° City Of Stars

9° Ponte Lungo

10° Cherokee Queen

11° Emile Zatopek

12° Samurai Azul

U° El Principe Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 San Vene
(Breathless Storm)
4a 470k 52 J. Medina Rafael Bernal G. 2.50
14 Aliñao
(Scat Daddy)
8a 471k ½ cp 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 7.10
7 Aswari
(Ocean Terrace)
7a 423k 53 L. Silva Héctor Castillo S. 53.50
2 Sir Magreb
(Mastercraftsman)
3a 399k 5 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.20
13 Rinconada Verde
(Henrythenavigator)
4a 432k 54 J. Laprida Sergio Inda M. 11.00
12 Gran Beny
(Jadada)
8a 452k 53 A. Vásquez Armando Lab J. 18.00
3 Led Rock Zepellin
(Aragorn)
4a 420k 9 54 B. Sancho Fernando A. Zamorano 10.70
1 City Of Stars
(Aragorn)
4a 468k 56 R. Dores Aldo Parra D. 13.10
8 Ponte Lungo
(Dushyantor)
8a 448k 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 24.20
10° 11 Cherokee Queen
(Bluegrass Cat)
5a 449k 54 C. Soto Mario Covarrubias 45.30
11° 4 Emile Zatopek
(Monthir)
6a 454k 12 54 L. Chávez Leopoldo Parra G. 13.30
12° 15 Samurai Azul
(Aragorn)
5a 450k 16½ 54 A. Maureira Andrés Bernal G. 7.80
6 El Principe Feliz
(El Bionico)
7a 448k 17½ 52 M. Guerrero Juan Manríquez Q. 71.20
Retiros: (5)De Lo Lindo, (9)Rubio Cruzado
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) San Vene 2,50 2,00 1,70
(14) Aliñao
2,80 2,50
(7) Aswari

8,80
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 5,9,10/14 $3.200
Quinela 5,9,10/14 $2.160
Trifecta 5,9,10/14/7 ( 76 vales ) $92.750 - $7.049.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9,10/14/7/2 ( 19 vales ) $436.840 - $8.299.960
Doble de Mil 4/5,9,10 $47.730
Quinela Place 5,9,10/14 $740 - 5,9,10/7 $3.870 - 7/14 $8.850
Sexta del Chile 1º 1o. 10 vales c/4 aciertos, $37.330
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (10)San Vene

Mandiles: 10, 14, 7, 2, 13, 12, 3, 1, 8, 11, 4, 15, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis Silva R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Camila Soto, (11°) Luis Chávez C., (12°) Alejandro Maureira L., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Armando Lab J., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Aldo Parra D., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Mis Dos Amores, (3°) Hector Castillo S., (4°) El Mero Mero, (5°) El Mero Mero, (6°) Las Estelas, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Los Alquimistas, (9°) Rodrigo Pulgar A, (10°) Carvatero, (11°) El Vetero, (12°) Gino Rivano V., (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Nipaco