Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(4248)

Handicap (Hd)
Pr. "Jocoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $13M.- Pozo Est.Trifecta $ 5M.-Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Combina Con 2c,1ªSuper Trip. No.1 Valor$500.

1° Señor Jose Miguel

2° Pepupri

3° Seeking The Ghost

4° We Will Rock You

5° Para La Masacre

6° Shuon

7° Pegasus Dreamer

8° Pit Dream

9° Trugque

10° Mi Castellana

11° Zendeho Depau

12° Pidanco

13° Rey De Saint-Malo

14° Tata Guillo

U° Pretty Economy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Señor Jose Miguel
(Ecton Park)
9a 485k 57 K. Espina Raúl Montesino S. 2.50
11 Pepupri
(Pure Prize)
6a 483k 56 J. Flores Luis Machulas G. 5.20
15 Seeking The Ghost
(Seeking The Dia)
6a 435k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.00
10 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
5a 420k 56 G. Pérez José Leiva L. 15.40
1 Para La Masacre
(Auguri)
7a 523k 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 7.30
12 Shuon
(Dushyantor)
6a 453k 56 R. Avila Mario Covarrubias 39.90
8 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
7a 442k 56 R. Lizama Leopoldo Parra G. 9.30
4 Pit Dream
(Saddad)
9a 489k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 18.70
6 Trugque
(Tumblebrutus)
10a 473k 10¾ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 127.10
10° 14 Mi Castellana
(Last Best Place)
4a 431k 11¾ 56 R. Fuenzalida José Bravo M. 92.00
11° 2 Zendeho Depau
(Dublin)
11a 448k 13¼ 56 A. Vásquez Armando Lab J. 10.30
12° 5 Pidanco
(Lake Como)
7a 463k 13¼ 56 C. Ortega Eugenio Switt V. 46.50
13° 13 Rey De Saint-Malo
(Henrythenavigator)
4a 465k 16¼ 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 15.10
14° 9 Tata Guillo
(Mayakovsky)
6a 435k 19¼ 56 M. Cordero Juan Aravena M. 70.90
3 Pretty Economy
(Distorted Economy)
6a 494k 19¼ 56 J. Villablanca Pedro Melero B. 40.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Señor Jose Miguel 2,50 1,60 1,20
(11) Pepupri
2,90 2,10
(15) Seeking The Ghost

2,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 7/11 $2.640
Quinela 7/11 $1.660
Trifecta 7/11/15 ( 442 vales ) $21.190 - $9.365.980
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/15/10 ( 70 vales ) $56.290 - $3.940.300
Quinela Place 7/11 $1.020 - 7/15 $1.590 - 11/15 $1.760
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (7)Señor Jose Miguel

Mandiles: 7, 11, 15, 10, 1, 12, 8, 4, 6, 14, 2, 5, 13, 9, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) José Flores G., (3°) José Rodríguez S., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Marcelo Contador, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Luis Chávez C., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) José Leiva L., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Armando Lab J., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Aravena M., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Boyeruca, (2°) Tres M, (3°) Naomi, (4°) Jose Leiva L., (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Dado Siete, (7°) El Vetero, (8°) Maria Valentina, (9°) Cecilia Falconi, (10°) José Bravo M., (11°) Lor Kedimar, (12°) Toscano, (13°) Doña Josefa, (14°) Guillo, (U°) F.M.B.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Beno, (U°) Haras Lizzie


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(4249)

Condicional (Cd)
Pr. "Jacobo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Fast Boy

2° El Gogito

3° The Magic Boy

4° Spirit Fire

5° El Peligroso

6° Baron Scarpia

7° Beso De Disculpa

8° Kalcu

U° Gran Gaudi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fast Boy
(Fast Company)
3a 438k 53 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 11.90
5 El Gogito
(State Of Play)
3a 457k 1 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.20
2 The Magic Boy
(Tumblebrutus)
3a 463k 57 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 25.30
6 Spirit Fire
(Caesarion)
3a 429k 53 I. Valdivia Abelino Parra D. 4.20
4 El Peligroso
(Dangerous Midge)
3a 474k 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 5.20
1 Baron Scarpia
(Monthir)
3a 492k 12¼ 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 111.20
8 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
3a 485k 13¾ 57 A. Varas Luis Urbina H. 6.40
9 Kalcu
(Lookin At Lucky)
3a 487k 20 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 4.90
7 Gran Gaudi
(Pick Out)
3a 459k 34¾ 57 J. Moya Isaac Michea F. 14.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.90 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fast Boy 11,90 3,70 2,70
(5) El Gogito
1,60 1,20
(2) The Magic Boy

1,90
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 3/5 $7.130
Quinela 3/5 $2.300
Trifecta 3/5/2 ( 59 vales ) $68.180 - $4.022.620
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/2/6 ( 11 vales ) $186.000 - $2.046.000
Doble de Mil 7/3 $26.760
Quinela Place 3/5 $920 - 2/3 $2.250 - 2/5 $1.070
Enganche $20.400
Valor Nominal $15.690
Favorito: (5)El Gogito

Mandiles: 3, 5, 2, 6, 4, 1, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Jaime Medina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodrigo Lizama C., (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Abelino Parra D., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Luis Urbina H., (8°) Carlos Bagú R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Tio Javi, (2°) Super Super, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Lumarq, (5°) Tim Bero, (6°) Carema, (7°) Antonio Vodanovic, (8°) De Gourves, (U°) Los Peque

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) No Registra, (4°) Luis Marquez San Martin, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(4250)

Handicap (Hd)
Pr. "Jornalero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 25
1400m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Forlan

2° Summer Luck

3° Puerto Galera

4° Se Me Paso

5° Kirsch Royal

6° Noche De Paris

U° Rio Pardo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Forlan
(Cat Scan)
7a 474k 57 L. González José Alvarez D. 5.90
6 Summer Luck
(Lookin At Lucky)
4a 510k ¾ cp 53 J. Laprida Carlos Bagú R. 4.80
7 Puerto Galera
(Galantas)
6a 465k 1 57 L. Silva Mario A. Apablaza G. 5.50
5 Se Me Paso
(Layman)
4a 491k 1 58 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.20
2 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
4a 440k 50 R. Avila Mario Covarrubias 5.00
1 Noche De Paris
(Gstaad)
5a 488k 59 B. León Carlos Bagú R. 15.80
4 Rio Pardo
(Bluegrass Cat)
6a 457k 14¾ 58 W. Quinteros Manuel Velarde B. 39.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.33 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Forlan 5,90 2,60
(6) Summer Luck
2,30
(7) Puerto Galera

Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 3/6 $6.310
Quinela 3/6 $3.110
Trifecta 3/6/7 ( 100 vales ) $39.730 - $3.973.000
Cuatrifecta 3/6/7/5 ( 73 vales ) $29.670 - $2.165.910
Superfecta -
Doble de Mil 3/3 $32.680
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 180 vales $78.720
Triple 2º Lugar 6 con 234 vales $15.540
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $17.805.960
Favorito: (5)Se Me Paso

Mandiles: 3, 6, 7, 5, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Luis Silva R., (4°) Pedro Robles, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Bernardo León E., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Bagú R., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Wavlos, (2°) De Gourves, (3°) Lcg, (4°) Pinzeta, (5°) Don Rafael, (6°) Doña Elena, (U°) Pajaritos

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(4251)

Handicap (Hd)
Pr. "Juncal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº2 $10M.-Pozo Est.Trifecta $ 3M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val.$500.

1° Super Erwin

2° Marcelita Mia

3° Frozen Daikiri

4° Bello Es

5° Hurrem

6° Great Bet

7° Loverboy

8° Guardiana Feliz

9° Celtic Fortune

10° Coppa Venezia

11° Tonto Pero No Leso

12° Solin

U° Dominus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Super Erwin
(York Minster)
8a 473k 57 F. Bernal Armando Lab J. 26.90
4 Marcelita Mia
(Last Best Place)
4a 474k 56 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 6.60
1 Frozen Daikiri
(Lookin At Lucky)
4a 521k 56 F. González Harrison Adonis B. 36.90
9 Bello Es
(Auguri)
8a 513k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 12.90
5 Hurrem
(Layman)
5a 463k 6 56 J. Flores Harrison Adonis B. 9.00
8 Great Bet
(Dunkirk)
4a 458k 9 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 8.30
2 Loverboy
(Tumblebrutus)
4a 416k 11¾ 55 R. Lizama Juan Aravena M. 15.40
11 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
6a 469k 13¾ 56 A. Vásquez Armando Lab J. 6.70
14 Celtic Fortune
(Soldier Of Fortune)
5a 450k 14¼ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 50.00
10° 6 Coppa Venezia
(Minister's Bid)
4a 445k 17 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 21.00
11° 12 Tonto Pero No Leso
(Gstaad)
5a 495k 18¾ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 4.90
12° 13 Solin
(Cima De Triomphe)
5a 513k 19¾ 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3.50
10 Dominus
(Dunkirk)
7a 497k 29 55 F. Inostroza Daniel Contreras A. 248.70
Retiros: (3)Sabrosisima
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Super Erwin 26,90 27,40 14,70
(4) Marcelita Mia
6,00 5,20
(1) Frozen Daikiri

8,00
Dividendos
Ganador 26,90
Exacta 7/4 $102.820
Quinela 4/7 $38.820
Trifecta 7/4/1 ( 1 vale ) $4.735.580 - $4.735.580
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/7 $286.700
Quinela Place 4/7 $13.030 - 1/7 $20.720 - 1/4 $6.610
Enganche $23.200
Valor Nominal $21.090
Favorito: (13)Solin

Mandiles: 7, 4, 1, 9, 5, 8, 2, 11, 14, 6, 12, 13, 10

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Felipe A. González, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) José Flores G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Jesus Toro N., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Luis Machulas G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan Aravena M., (8°) Armando Lab J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Isaac Michea F., (12°) Ximeno Urenda P., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Armando Lab J., (2°) Gran Pacha, (3°) Margal, (4°) El Mero Mero, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Mario Andrés, (7°) Doña Bernarda, (8°) Lor Kedimar, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Toto Y Tata, (12°) Casimiro, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Haras Aries, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(4252)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Monin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Win Here

2° Arigatou

3° Llego El Jefe

4° Un Buen Amigo

5° Escipion Africanus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Win Here
(Breathless Storm)
5a 495k 53 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.40
4 Arigatou
(Bluegrass Cat)
5a 474k 52 J. Vergara Francisco Pinochet P. 7.20
1 Llego El Jefe
(Dushyantor)
7a 484k 60 J. Laprida Oscar Silva S. 4.70
2 Un Buen Amigo
(Monthir)
4a 489k 10½ 50 A. Varas Andrés Bernal G. 12.90
3 Escipion Africanus
(Monthir)
5a 490k 12½ 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.57 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Win Here 1,40
(4) Arigatou
(1) Llego El Jefe

Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 5/4 $690
Quinela 4/5 $710
Trifecta 5/4/1 ( 2139 vales ) $1.490 - $3.187.110
Cuatrifecta 5/4/1/2 ( 749 vales ) $2.350 - $1.760.150
Superfecta -
Doble de Mil 7/5 $81.650
Quinela Place - -
Enganche $35.250
Valor Nominal $27.120
Favorito: (5)Win Here

Mandiles: 5, 4, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Oscar Silva S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) L.F., (2°) Patricio Millar M., (3°) Santamelino, (4°) Curepto, (5°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras San Patricio


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(4253)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerezano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.

1° Ruperto de Hentzaou

2° Ghosty

3° Sensei Shogun

4° Filipo Bruneleschi

5° Alternativo

6° Club Altos

U° Lluvia Oriental


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ruperto de Hentzaou
(Monthir)
4a 434k 56 A. Varas Javier Conejeros A. 2.60
7 Ghosty
(Bluegrass Cat)
6a 429k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 4.70
6 Sensei Shogun
(Fusaichi Pegasus)
7a 486k 52 J. Medina Javier Conejeros A. 8.60
4 Filipo Bruneleschi
(Monthir)
7a 493k 3 54 A. Maureira Andrés Bernal G. 9.70
3 Alternativo
(Swear By Dixie)
6a 524k 53 J. Hernández Aldo Parra D. 6.60
2 Club Altos
(Neko Bay)
6a 453k 51 A. Vásquez Javier Conejeros A. 12.60
1 Lluvia Oriental
(Neko Bay)
6a 432k 14½ 58 J. Guajardo Javier Conejeros A. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ruperto de Hentzaou 2,60 1,80
(7) Ghosty
2,30
(6) Sensei Shogun

Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5/7 $2.420
Quinela 5/7 $1.760
Trifecta 5/7/6 ( 294 vales ) $13.590 - $3.995.460
Cuatrifecta 5/7/6/4 ( 67 vales ) $32.720 - $2.192.240
Superfecta -
Doble de Mil 5/5 $4.300
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 142 vales $81.540
Triple 2º Lugar 7 con 73 vales $39.910
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $14.492.110
Favorito: (5)Ruperto de Hentzaou

Mandiles: 5, 7, 6, 4, 3, 2, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jorge Hernández, (6°) Alberto Vásquez V., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Javier Conejeros A., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Toño, (2°) Legacy, (3°) Karolo, (4°) Maitenal, (5°) Aldedo, (6°) Los Dubo, (U°) Los Lobos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(4254)

Handicap (Hd)
Pr. "Jabril"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $ 12M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Combina Con 8c.,1ª Sup.Trip.No.3 Val.$500.

1° El Elegido

2° Milagro Milagro

3° Give Up

4° Cielo Hermoso

5° Matias el Grande

6° La Cocoroca

7° Mira Por Donde

8° Comienzo De Gloria

9° Don Jolgorio

10° Fontana Di Trevi

11° Lorencito

12° El Sumbido

13° Es Sobrina

14° Me Too

U° Soley Soley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Elegido
(Big Ten)
7a 482k 56 C. Salinas Inés Maffud H. 3.70
6 Milagro Milagro
(Gstaad)
5a 433k 56 K. Espina Raúl Montesino S. 3.10
13 Give Up
(Red Rocks)
5a 471k 2 56 B. León Isaac Michea F. 17.10
14 Cielo Hermoso
(Stevie Wonderboy)
8a 486k 56 W. Quinteros Carlos García V. 28.20
12 Matias el Grande
(Aragorn)
4a 470k 56 R. Lizama José Bravo M. 6.20
15 La Cocoroca
(Bonus Fever)
5a 456k 56 R. Dores Gonzalo Vegas C. 4.50
10 Mira Por Donde
(Dunkirk)
6a 450k 56 J. Flores Abelino Parra D. 32.00
1 Comienzo De Gloria
(Merchant Of Venice)
6a 445k 56 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 14.00
8 Don Jolgorio
(Pyrus)
9a 410k 56 R. Avila Enrique Lagunas R. 27.70
10° 3 Fontana Di Trevi
(Sitcom)
8a 429k 8 56 G. Vega José Lastra B. 84.50
11° 7 Lorencito
(Pyrus)
5a 430k 56 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 116.80
12° 5 El Sumbido
(Fappavalley)
10a 437k 10½ 56 J. Inostroza Daniel Contreras A. 223.60
13° 4 Es Sobrina
(Bastian)
5a 471k 12¾ 56 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 142.90
14° 9 Me Too
(Neko Bay)
5a 415k 18¼ 56 L. Chávez Luis Muñoz S. 16.90
2 Soley Soley
(Sightseeing)
5a 403k 18¾ 56 M. Cordero Juan Aravena M. 195.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Elegido 3,70 1,70 1,40
(6) Milagro Milagro
1,60 1,40
(13) Give Up

3,50
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 11/6 $3.140
Quinela 6/11 $1.280
Trifecta 11/6/13 ( 167 vales ) $31.820 - $5.313.940
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/13/14 ( 26 vales ) $306.980 - $7.981.480
Doble de Mil 5/11 $9.890
Quinela Place 6/11 $810 - 11/13 $2.580 - 6/13 $2.050
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (6)Milagro Milagro

Mandiles: 11, 6, 13, 14, 12, 15, 10, 1, 8, 3, 7, 5, 4, 9, 2

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Bernardo León E., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Flores G., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Guillermo Vega S., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Juan Inostroza E., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Luis Chávez C., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Carlos García V., (5°) José Bravo M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Abelino Parra D., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) José Lastra B., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) El Pillino, (3°) Isaac Michea F., (4°) Doña Florencia, (5°) Juan Rafael, (6°) Secret, (7°) Fava - Olin, (8°) Don Alejandro, (9°) Marquez, (10°) Gallo, (11°) Principal, (12°) Sergio Tapia S., (13°) El Waina, (14°) Cacique, (U°) J.B.C.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(4255)

Clásico (Cl) L
Pr. "Guillermo Del Pedregal Herrera"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.325.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.062.500 al 3ro - CLP $637.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Brown Storm

2° Portrush

3° Oh Wait

4° Fastidious Company

5° El Bendecido

6° Dreamy Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Brown Storm
(Scat Daddy)
3a 470k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.90
2 Portrush
(Lookin At Lucky)
3a 452k 6 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 5.00
6 Oh Wait
(State Of Play)
3a 535k 57 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 4.50
7 Fastidious Company
(Fast Company)
3a 485k 19 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 4.90
3 El Bendecido
(Mastercraftsman)
3a 488k 21½ 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 9.30
4 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
3a 473k 22¾ 57 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 25.50
Retiros: (5)Domingo De Verano, (8)Curinao
Tiempo: 2.07.82 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Brown Storm 1,90 1,20
(2) Portrush
1,50
(6) Oh Wait

Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,5,8/2 $1.130
Quinela 1,5,8/2 $900
Trifecta 1,5,8/2/6 ( 983 vales ) $3.430 - $3.371.690
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5,8/2/6/7 ( 676 vales ) $2.840 - $1.919.840
Doble de Mil 11/1,5,8 $7.740
Quinela Place - -
Enganche $5.000
Valor Nominal $3.850
Favorito: (1)Brown Storm

Mandiles: 1, 2, 6, 7, 3, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Kevin Espina L., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Vaquita Sabrosa, (3°) Tio Javi, (4°) Mantagua, (5°) Cariblanco, (6°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

(4256)

Condicional (Cd)
Pr. "Jabardillo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.130.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Gran Magico

2° Marca Un Despues

3° Perfect Pull

4° El Señor Llego

5° Fast Fast

6° The Tailor

7° Maxy Divine

8° Pretil De Copiapo

9° Miracle Story

10° Nieto Del Rio

11° El Gran Rojo

U° El Sicario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
3a 541k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.30
3 Marca Un Despues
(Gstaad)
3a 458k ¾ cp 53 L. González Luis Urbina H. 34.70
6 Perfect Pull
(Manipulator)
3a 462k 57 A. Rivera José Alvarez D. 256.80
8 El Señor Llego
(Fast Company)
3a 465k 4 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 12.80
5 Fast Fast
(Fast Company)
3a 474k 57 R. Lizama Luis Urbina H. 27.40
2 The Tailor
(Tumblebrutus)
3a 465k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.70
7 Maxy Divine
(Henrythenavigator)
3a 462k 53 A. Apablaza Carlos Urbina H. 4.50
10 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
3a 457k 57 B. Sancho Sergio Romero C. 53.80
12 Miracle Story
(Aragorn)
3a 436k 8 53 V. Bracetti Rafael Bernal G. 40.90
10° 9 Nieto Del Rio
(Monthir)
3a 470k 11½ 57 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 12.50
11° 1 El Gran Rojo
(Timojin)
3a 519k 14¾ 57 C. Rojas Andrés Bernal G. 17.40
11 El Sicario
(Dangerous Midge)
3a 449k 35 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 23.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Magico 3,30 2,90 2,30
(3) Marca Un Despues
10,50 5,30
(6) Perfect Pull

8,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4/3 $19.310
Quinela 3/4 $12.800
Trifecta 4/3/6 (14 Vales) $376.680 - $5.273.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/6/8 (1 Vale) $2.226.770 - $2.226.770
Doble de Mil 1,5,8/4 $8.340
Quinela Place 3/4 $3.120 - 4/6 $2.950 - 3/6 $9.540
Triple 1º Lugar 4 con 817 vales $13.970
Triple 2º Lugar 3 con 95 vales $29.450
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $14.211.240
Favorito: (2)The Tailor

Mandiles: 4, 3, 6, 8, 5, 2, 7, 10, 12, 9, 1, 11

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Lesly C. González, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Christian Rojas C., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Luis Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Sergio Romero C., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Senna, (2°) Mercurio, (3°) Identic, (4°) Botafogo, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) M Y S, (8°) Los Topos, (9°) Barbara Angélica, (10°) Los del Rio, (11°) Las Tres Damas, (U°) Ravala

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

10ª (4257)

Handicap (Hd)
Pr. "Japon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $ 16M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con 11c., 1ª Triple Con Alarg.Val.$ 500.

1° Il Sognatore

2° Surprise Rate

3° Boton de Oro

4° Dueño De La Verdad

5° Peter Sir

6° Gold Standard

7° Bluff Boy

8° Online

9° Loco Kecho

10° Prince on Tour

11° Action Girl

12° Rose Of Tiger

13° Unga Red

U° Bypass


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
5a 443k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.40
1 Surprise Rate
(Exchange Rate)
4a 455k ¾ cp 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.40
4 Boton de Oro
(Bastian)
5a 511k 55 L. Chávez Lauro Pérez A. 4.40
13 Dueño De La Verdad
(Dushyantor)
5a 442k 55 L. Silva Osvaldo Jara A. 11.10
12 Peter Sir
(Monthir)
4a 477k 55 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 18.20
6 Gold Standard
(Passion for Gold)
4a 501k 3 54 J. Herrera Aldo Castagneto U. 4.40
5 Bluff Boy
(Auguri)
9a 522k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 24.30
7 Online
(Galantas)
5a 446k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8.30
10 Loco Kecho
(Fils Unique)
9a 443k 6 54 M. Contador Mario A. Apablaza G. 12.50
10° 2 Prince on Tour
(Aragorn)
5a 446k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 82.80
11° 11 Action Girl
(Interaction)
4a 434k 8 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 55.70
12° 9 Rose Of Tiger
(Caesarion)
6a 474k 55 V. Ramírez Alejandro M. Padovani F. 25.90
13° 8 Unga Red
(Red Rocks)
6a 463k 11¼ 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 42.10
3 Bypass
(Scat Daddy)
4a 461k 21¾ 55 G. Aros Javier Conejeros A. 8.70
Retiros: (15)Mi Kiko Querido
Tiempo: 1.14.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Il Sognatore 5,40 2,80 2,00
(1) Surprise Rate
6,10 5,20
(4) Boton de Oro

1,70
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 14/1 $17.820
Quinela 1/14 $15.330
Trifecta 14/1/4 (50 Vales) $111.710 - $5.585.500
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/4/13 (3 Vales) $649.650 - $1.948.950
Doble de Mil 4/14 $23.640
Quinela Place 1/14 $6.110 - 4/14 $1.680 - 1/4 $3.880
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.550
Favorito: (6)Gold Standard

Mandiles: 14, 1, 4, 13, 12, 6, 5, 7, 10, 2, 11, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) José Rodríguez S., (3°) Luis Chávez C., (4°) Luis Silva R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Victor Miranda G., (9°) Marcelo Contador, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Luis Machulas G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Los del Rio, (4°) Osvaldo Jara A. , (5°) Red Loser, (6°) Desafio, (7°) La Burra, (8°) Gladycita, (9°) Pepeluche, (10°) HC, (11°) Emes, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Carlos Molina, (U°) Botafogo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras La Compañía


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

11ª (4258)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c., 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Trappi

2° Tavucho

3° La Monchita

4° Nada Especial

5° Empinado

6° Vitorio Andolini

7° La Bruji

8° Angel Malo

9° El Commando

10° Great Hugh

11° Don Ruca

U° Bruce Willis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Trappi
(State Of Play)
3a 502k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 3.90
12 Tavucho
(Pel)
8a 485k 1 52 A. Vásquez Armando Lab J. 9.00
3 La Monchita
(Indy Dancer)
4a 426k 53 R. Avila Mario Covarrubias 33.30
7 Nada Especial
(Passion for Gold)
4a 453k 53 V. Ramírez Eduardo Lab R. 18.30
11 Empinado
(Distorted Economy)
5a 469k 56 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 17.20
1 Vitorio Andolini
(War Chant)
9a 486k 58 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 7.10
10 La Bruji
(Tumblebrutus)
4a 468k 50 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 13.60
5 Angel Malo
(Bastian)
5a 472k 11 53 A. Zúñiga Armando Lab J. 11.90
9 El Commando
(Lookin At Lucky)
5a 516k 13¼ 51 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.20
10° 6 Great Hugh
(Grand Daddy)
4a 447k 19¾ 51 L. González Eugenio Switt V. 42.10
11° 2 Don Ruca
(Big Ten)
7a 450k 39¼ 50 M. Guerrero Isaac Michea F. 112.70
4 Bruce Willis
(Send Inthe Clowns)
3a 418k 68½ 53 P. Suarez Oscar Donate S. 176.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.46 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Trappi 3,90 2,40 1,90
(12) Tavucho
3,30 2,70
(3) La Monchita

10,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 8/12 $4.880
Quinela 8/12 $3.120
Trifecta 8/12/3 ( 68 vales ) $74.590 - $5.072.120
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/3/7 ( 5 vales ) $450.770 - $2.253.850
Doble de Mil 14/8 $14.870
Quinela Place 8/12 $1.240 - 3/8 $1.800 - 3/12 $8.080
Enganche $12.800
Valor Nominal $9.850
Favorito: (9)El Commando

Mandiles: 8, 12, 3, 7, 11, 1, 10, 5, 9, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jaime Medina, (10°) Lesly C. González, (11°) Manuel Guerrero, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Armando Lab J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Armando Lab J., (9°) Amador Sánchez Q., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Isaac Michea F., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Lor Kedimar, (3°) Maquina, (4°) Los Tanderos, (5°) Don Wence, (6°) Rodrigo Pulgar A, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Lor Kedimar, (9°) Amador Sanchez Q. , (10°) Referee, (11°) Cinco Reales, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Rio Grande, (U°) Haras San Martin


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

12ª (4259)

Condicional (Cd)
Pr. "Jactanciero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 3.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Montuno

2° Bon Touch

3° El Gran Leonidas

4° Perfect Day

5° El Gran Maguro

6° Royal Paulus

7° Care Guante

8° Fox Sports

9° Hipersonico

10° El Duro

11° Silvestrin

12° Kenser Lager

13° Capacitace

14° Fantastico Dar

U° Gran Fantasma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Montuno
(Vision And Verse)
3a 458k 57 A. Maureira Rodrigo López B. 12.00
14 Bon Touch
(Midas Touch)
3a 464k ½ cp 57 J. Herrera Eduardo Lab R. 8.50
5 El Gran Leonidas
(Gstaad)
3a 451k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 11.20
6 Perfect Day
(Seeking The Dia)
3a 440k 53 L. González Luis Urbina H. 12.90
4 El Gran Maguro
(Monthir)
3a 405k 57 V. Miranda Juan Ubilla P. 58.10
10 Royal Paulus
(Boboman)
3a 455k 57 R. Lizama Alejandro M. Padovani F. 15.20
8 Care Guante
(Colonialism)
3a 409k 53 I. Alvarez Raúl Montesino S. 124.60
13 Fox Sports
(Tumblebrutus)
3a 503k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.10
7 Hipersonico
(Court Vision)
3a 433k 7 57 J. Laprida Sergio Inda M. 2.10
10° 11 El Duro
(Minister's Bid)
3a 445k 10¼ 57 L. Chávez Juan Aravena M. 96.80
11° 2 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
3a 441k 16½ 53 A. Apablaza Pedro Molina I. 11.30
12° 12 Kenser Lager
(Omayad)
3a 421k 18 57 R. Avila José Bravo M. 179.40
13° 1 Capacitace
(Henrythenavigator)
3a 465k 21½ 57 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 91.40
14° 3 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
3a 436k 24 57 S. Muñoz Daniel Contreras A. 245.50
15 Gran Fantasma
(Fast Company)
3a 439k 39¼ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 311.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Montuno 12,00 5,10 3,00
(14) Bon Touch
5,50 3,50
(5) El Gran Leonidas

3,10
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 9/14 $21.370
Quinela 9/14 $8.680
Trifecta 9/14/5 ( 33 vales ) $189.970 - $6.269.010
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/5/6 ( 1 vale ) $3.117.100 - $3.117.100
Doble de Mil 8/9 $32.160
Quinela Place 9/14 $2.970 - 5/9 $1.780 - 5/14 $2.790
Enganche $223.900
Valor Nominal $165.850
Favorito: (7)Hipersonico

Mandiles: 9, 14, 5, 6, 4, 10, 8, 13, 7, 11, 2, 12, 1, 3, 15

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Lesly C. González, (5°) Victor Miranda G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Luis Chávez C., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan Aravena M., (11°) Pedro Molina I., (12°) José Bravo M., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Guarani, (2°) Carlos Molina, (3°) Pablo Cesar, (4°) Keep Walking, (5°) Forza Al Canut, (6°) Malta, (7°) Los Maguitos, (8°) Kuka, (9°) Ene, (10°) Doña Bernarda, (11°) Matias Hector, (12°) Los Maninos, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Daniel Contreras A., (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

13ª (4260)

Handicap (Hd)
Pr. "Jandalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlar./vta.eng.2eDeLaSextaDelChile.

1° Galan Largo

2° Guardia Pretoriana

3° Pensamientohablado

4° Simi Hermano

5° Enfelice

6° Zanazapa

7° Guamini

8° Señora Magdalena

9° Viguan

10° Niño Cruzado

11° Amor Tonto

12° Papelucho Bailarin

13° Uma Thurman

U° Maldek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Galan Largo
(Galantas)
5a 406k 54 A. Vásquez Sergio Tapia S. 6.10
9 Guardia Pretoriana
(Indy Dancer)
4a 429k cb 54 J. Herrera Eduardo Lab R. 4.90
4 Pensamientohablado
(Pavarotti)
7a 466k ½ cp 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 5.80
3 Simi Hermano
(Dunkirk)
4a 438k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 14.20
8 Enfelice
(Stevie Wonderboy)
4a 443k 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 55.20
1 Zanazapa
(Sightseeing)
5a 418k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.70
11 Guamini
(Until Sundown)
9a 433k 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 6.70
14 Señora Magdalena
(Monthir)
7a 455k 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 70.70
2 Viguan
(El Sombra)
7a 445k 54 F. Inostroza Lauro Pérez A. 12.80
10° 5 Niño Cruzado
(Merchant Of Venice)
6a 465k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 32.70
11° 7 Amor Tonto
(Dunkirk)
4a 506k 54 L. Chávez Juan Aravena M. 22.30
12° 10 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
6a 430k 13¼ 54 R. Lizama Leopoldo Parra G. 18.10
13° 13 Uma Thurman
(Dunkirk)
4a 441k 14 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 74.30
6 Maldek
(Hardy ll)
10a 445k 15 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 81.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Galan Largo 6,10 2,90 2,40
(9) Guardia Pretoriana
2,20 1,60
(4) Pensamientohablado

2,00
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 12/9 $5.560
Quinela 9/12 $2.330
Trifecta 12/9/4 ( 235 vales ) $33.490 - $7.870.150
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/4/3 ( 11 vales ) $285.260 - $3.137.860
Doble de Mil 9/12 $54.230
Quinela Place 9/12 $970 - 4/12 $1.580 - 4/9 $1.840
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 16 vales $1.036.200
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 20 vales $207.640
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $20.732.000
Favorito: (1)Zanazapa

Mandiles: 12, 9, 4, 3, 8, 1, 11, 14, 2, 5, 7, 10, 13, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcelo Contador, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis Chávez C., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) José Flores G., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan Aravena M., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Linda Familia, (2°) Los Tanderos, (3°) Mundo Servicios, (4°) Nativo, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Tres M, (8°) Jomanchiro, (9°) Wakko, (10°) Fredy Hidalgo F., (11°) Juan Aravena M., (12°) Oveja Negra, (13°) San Martin, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras La Gloria de Los Angeles, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras San Martin, (U°) Haras Santa Clara


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

14ª (4261)

Handicap (Hd)
Pr. "Jesuato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $17M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile.

1° Young

2° Fito Páez

3° Flow

4° Bototo De Cuero

5° Auca

6° Domingo De Reyes

7° Correlato

8° Botellon

9° Staro Vino

10° Viejo Tango

11° Lucky You

12° Buen Domingo

13° Poncho Viejo

U° Il Lepanto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Young
(Total Impact)
7a 497k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 9.30
10 Fito Páez
(Newfoundland)
7a 453k ¾ cp 54 G. Rodríguez Inés Maffud H. 4.50
15 Flow
(Sitcom)
8a 500k 55 P. Suarez Oscar Donate S. 40.70
9 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
4a 444k 54 C. Rojas Pedro Molina I. 7.70
14 Auca
(Cat Scan)
5a 477k 56 J. Hernández Alejandro Padovani E. 4.80
13 Domingo De Reyes
(Send Inthe Clowns)
5a 472k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 15.40
3 Correlato
(El Corredor)
6a 459k 55 M. Guerrero Luis Machulas G. 15.90
4 Botellon
(Pavarotti)
9a 491k 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 49.30
8 Staro Vino
(Mayakovsky)
4a 435k 56 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 6.50
10° 11 Viejo Tango
(Seeking The Dia)
5a 439k 56 R. Avila Mario Covarrubias 42.60
11° 1 Lucky You
(Dunkirk)
4a 429k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 6.80
12° 6 Buen Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 452k 10½ 54 M. Contador Osvaldo Jara A. 19.80
13° 12 Poncho Viejo
(Magnifi Cat)
4a 445k 15¾ 55 J. Moya Genaro J. Covarrubias E. 33.10
2 Il Lepanto
(Mon Pote Le Gitan)
5a 482k 17 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 18.90
Retiros: (7)Maximiano
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Young 9,30 4,80 3,50
(10) Fito Páez
2,70 2,00
(15) Flow

4,80
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 5/7,10 $12.470
Quinela 5/7,10 $5.400
Trifecta 5/7,10/15 ( 33 vales ) $202.340 - $6.677.220
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7,10/15/9 ( 1 vale ) $2.275.280 - $2.275.280
Doble de Mil 12/5 $63.990
Quinela Place 5/7,10 $1.620 - 5/15 $7.030 - 7,10/15 $3.970
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (10)Fito Páez

Mandiles: 5, 10, 15, 9, 14, 13, 3, 4, 8, 11, 1, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Patricio Suarez, (4°) Christian Rojas C., (5°) Jorge Hernández, (6°) Victor Miranda G., (7°) Manuel Guerrero, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Flores G., (12°) Marcelo Contador, (13°) José Moya, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Inés Maffud H., (3°) Oscar Donate S., (4°) Pedro Molina I., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Isaac Michea F., (2°) Alicahue, (3°) Kevin Yerko, (4°) Matias Hector, (5°) Gladycita, (6°) Mateo, (7°) Tata Gaston, (8°) El Tirol, (9°) Lcg, (10°) Gran Xime, (11°) Tres O, (12°) Juan Jaque, (13°) Cacique, (U°) Dos E

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Jose Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Kawell, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

15ª (4262)

Handicap (Hd)
Pr. "Janin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ª Sup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° El Principe Blanco

2° Guinness

3° Bajo La Luna

4° Suchet

5° Vuela Montañas

6° Roja Lindayquerida

7° Quick Morgan

8° Rey De Diamante

9° Mi Bella Emma

10° Huracan Erwin

11° Siempre En Tabla

12° Basta De Mimos

13° Thundercloud

14° Princesa Edith

U° Tabaco Y Miel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Principe Blanco
(Dunkirk)
4a 476k 55 F. Bernal Rafael Bernal G. 2.80
13 Guinness
(Dushyantor)
8a 487k 55 J. Guajardo Luis Muñoz S. 6.20
5 Bajo La Luna
(Lookin At Lucky)
4a 482k 6 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 27.70
10 Suchet
(Seeking The Dia)
7a 464k 6 55 J. Herrera Isaac Michea F. 9.90
11 Vuela Montañas
(Feliz de la Vida)
4a 431k 56 G. Aros Javier Conejeros A. 10.50
6 Roja Lindayquerida
(Dylan Thomas)
4a 516k 8 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 8.00
12 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
4a 404k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 30.70
9 Rey De Diamante
(Morning Raider)
7a 544k 55 V. Orrego Osvaldo Jara A. 26.80
14 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
4a 411k 10½ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 57.30
10° 15 Huracan Erwin
(Pyrus)
4a 456k 11 55 F. Inostroza Armando Lab J. 30.40
11° 1 Siempre En Tabla
(Feliz de la Vida)
7a 482k 11 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8.10
12° 4 Basta De Mimos
(Bastian)
5a 460k 12½ 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 30.70
13° 8 Thundercloud
(Mutakddim)
7a 486k 15¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.80
14° 7 Princesa Edith
(Mayakovsky)
4a 456k 18¼ 55 M. Cordero Juan Aravena M. 152.10
2 Tabaco Y Miel
(Gstaad)
5a 440k 24¼ 55 J. Moya Isaac Michea F. 16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Principe Blanco 2,80 1,80 1,50
(13) Guinness
3,00 2,00
(5) Bajo La Luna

4,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3/13 $3.780
Quinela 3/13 $2.190
Trifecta 3/13/5 ( 147 vales ) $47.160 - $6.932.520
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/5/10 ( 25 vales ) $100.500 - $2.512.500
Doble de Mil 5/3 $30.360
Quinela Place 3/13 $760 - 3/5 $1.560 - 5/13 $5.540
Enganche $16.250
Valor Nominal $12.500
Favorito: (3)El Principe Blanco

Mandiles: 3, 13, 5, 10, 11, 6, 12, 9, 14, 15, 1, 4, 8, 7, 2

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Victor Orrego F., (9°) Nicolás Molina, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Marcelo Contador, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Isaac Michea F., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Armando Lab J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Juan Aravena M., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Timbaturf, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Toto Y Tata, (5°) Panchi, (6°) El Mero Mero, (7°) La Monito, (8°) Santa Emperatriz, (9°) León Poblete, (10°) Armando Lab J., (11°) Felix Sepulveda E., (12°) El Aventurero, (13°) Maquina, (14°) Guillo, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Ramón Inostroza R., (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Guillermo Lira P., (U°) Eugenio Zegers R.


Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

16ª (4263)

Handicap (Hd)
Pr. "Juicioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° El Rey Glamour

2° Smith And Wesson

3° No Vuelvas

4° Signos

5° Royal Dumping

6° The Magic

7° Wilfredo Black

8° The Big Dream

9° Patron Quico

10° Duero

11° Lord Francis

U° Rey De Fustas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Rey Glamour
(Grand Daddy)
5a 514k 57 J. Hernández Alejandro Padovani E. 17.90
1 Smith And Wesson
(Sir Cat)
6a 444k 2 58 A. Maureira Raúl Montesino S. 9.30
2 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
4a 505k 50 C. Soto Juan C. Pichara J. 47.60
7 Signos
(Stevie Wonderboy)
4a 494k 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 6.80
8 Royal Dumping
(Tumblebrutus)
8a 463k 58 J. Laprida Oscar Silva G. 11.50
3 The Magic
(Grand Daddy)
4a 500k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 2.20
6 Wilfredo Black
(Monthir)
4a 475k 52 R. Cisternas Carlos Bagú R. 10.20
11 The Big Dream
(Grand Daddy)
5a 485k 58 J. Guajardo Isaac Michea F. 13.70
12 Patron Quico
(Rock of Gibraltar)
6a 531k 7 55 C. Rojas Harrison Adonis B. 9.40
10° 5 Duero
(Seeking The Dia)
7a 470k 57 N. Molina Sergio Inda M. 10.10
11° 10 Lord Francis
(Aragorn)
4a 454k 10 50 M. Guerrero Rafael Bernal G. 82.20
9 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
6a 465k 10 53 A. Aedo Luis Machulas G. 28.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Rey Glamour 17,90 6,30 3,90
(1) Smith And Wesson
6,20 4,00
(2) No Vuelvas

8,30
Dividendos
Ganador 17,90
Exacta 4/1 $19.940
Quinela 1/4 $9.650
Trifecta 4/1/2 ( 10 vales ) $728.730 - $7.287.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3/4 $47.320
Quinela Place 1/4 $3.180 - 2/4 $12.370 - 1/2 $6.580
Triple 1º Lugar 4 con 54 vales $264.380
Triple 2º Lugar 1 con 107 vales $33.800
Súpe