Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Noviembre del 2018

19ª (4266)

Handicap (Hd)
Pr. "Justo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Gelanor

2° Fiel Cruzado

3° Le Magnifique

4° Torcida Split

5° Huracan Juanito

6° Piopio

7° Artemis Agrotera

8° Honuiti

9° Manantial Rojo

10° Mi Titina

11° Reyniero

12° The Survivor

13° Roble Grande

14° Gran Floro

U° Seysee


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gelanor
(Stuka)
9a 440k 53 P. Suarez Oscar Donate S. 15.40
10 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
4a 454k 53 J. Zúñiga Armando Lab J. 14.50
9 Le Magnifique
(Caesarion)
4a 439k 3 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 20.80
4 Torcida Split
(Caesarion)
5a 472k 56 F. Bernal Aldo Castagneto U. 11.00
14 Huracan Juanito
(Scat Daddy)
6a 493k 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 12.40
8 Piopio
(Dylan Thomas)
4a 441k 57 B. León Luis Muñoz S. 8.20
3 Artemis Agrotera
(Last Best Place)
3a 467k 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
12 Honuiti
(Rock of Gibraltar)
6a 485k 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 20.30
13 Manantial Rojo
(Distorted Economy)
6a 482k 55 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 5.20
10° 1 Mi Titina
(Auguri)
6a 492k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 7.40
11° 11 Reyniero
(Sundar)
4a 508k 8 56 C. Soto Mario Covarrubias 68.90
12° 6 The Survivor
(Sightseeing)
5a 503k 9 54 J. Flores Harrison Adonis B. 23.90
13° 15 Roble Grande
(Tumblebrutus)
5a 472k 55 R. Lizama Rodrigo López B. 6.40
14° 7 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
5a 444k 11¾ 54 L. González Antonio Abarca G. 29.70
5 Seysee (State Of Play) 3a 458k 13 56 J. Hernández Alejandro Padovani E. 34.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gelanor 15,40 5,80 4,50
(10) Fiel Cruzado
6,80 4,70
(9) Le Magnifique

9,30
Dividendos
Ganador 15,40
Exacta 2/10 $39.630
Quinela 2/10 $19.840
Trifecta 2/10/9 ( 6 vales ) $1.761.550 - $10.569.300
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/9/4 ( 1 vale ) $3.747.310 - $3.747.310
Doble de Mil 10/2 $190.750
Quinela Place 2/10 $12.430 - 2/9 $9.550 - 9/10 $20.080
Triple 1º Lugar 2 con 36 vales $686.480
Triple 2º Lugar 10 con 36 vales $172.370
Triple del Desquite Monto Total Repartido $30.918.600
Favorito: (13)Manantial Rojo

Mandiles: 2, 10, 9, 4, 14, 8, 3, 12, 13, 1, 11, 6, 15, 7, 5

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Victor Miranda G., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Bernardo León E., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Camila Soto, (12°) José Flores G., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Lesly C. González, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Armando Lab J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Machulas G., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Harrison Adonis B., (13°) Rodrigo López B., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Fcm, (2°) Lor Kedimar, (3°) El Electrico, (4°) Emes, (5°) Rafael David, (6°) Lady Blue, (7°) Doña Ester, (8°) Jomanchiro, (9°) Alvidal, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Antoine, (12°) Doña Ma, (13°) Rodrigo López B., (14°) Camajato, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Siete Estrellas, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Kawell, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo