Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 32 Club Hípico de Santiago
Lunes 21 de Mayo del 2018

19ª (1863)

Handicap (Hd)
Pr. "Falabella Plaza Norte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 5
1200m Pasto (Normal)
21:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador A Segundo A Tercero Exacta Quinela Trifecta.
POZOS GARANTIZADOS TRIPLE DEL DESQUITE A MIL $ 21.000.000.- TRIFECTA $ 4.000.000.-
1° Doble De Mil Superf. Quin. A Place, 1° Tr. Del Desq. A Mil, 14°Et. Pollon De Oro

1° Rogerthat

2° Revolucionario

3° Melgador

4° Fina Compañía

5° Botellon

6° Okay Boy

7° Vine Vide Vinci

8° Lolita Blue

9° Beautiful Moment

10° Cachorrita

11° Camba

12° Sol De Toscana

13° Shylo

14° Reyman

15° Great Bet

U° Paso Hermes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rogerthat
(Edgy Diplomat)
4a 444k 56 J. Miño Alejandro Aguado C. 13.9
5 Revolucionario
(Scat Daddy)
3a 458k 1 54 C. Ortega Luis Salinas T. 24.4
4 Melgador
(Newfoundland)
3a 487k 1 58 J. Albornoz Patricio Baeza A. 14.3
3 Fina Compañía
(Fast Company)
3a 406k 53 J. Paredes Antonio Abarca G. 11
11 Botellon
(Pavarotti)
8a 488k 59 O. Meneses Luis Machulas G. 8.9
13 Okay Boy
(Boboman)
5a 511k 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 30.7
14 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 3a 456k 3 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 5.8
16 Lolita Blue
(Ivan Denisovich)
4a 482k 51 J. Vergara Antonio Abarca G. 4.7
10 Beautiful Moment
(Dangerous Midge)
3a 498k 55 B. Sancho José Alvarez D. 7.3
10° 9 Cachorrita
(Tumblebrutus)
6a 449k 52 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 18.6
11° 12 Camba
(Bluegrass Cat)
4a 473k 4 58 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.4
12° 6 Sol De Toscana
(Layman)
3a 476k 56 A. Maureira Carlos Bagú R. 12.6
13° 8 Shylo
(Diamond Tycoon)
4a 451k 6 59 G. Aros Domingo Matte D. 12.2
14° 15 Reyman
(Fast Company)
3a 460k 54 R. Avila Jonathan Azocar G. 33.6
15° 1 Great Bet
(Dunkirk)
3a 464k 54 C. Weilby Cristián Urbina R. 22.6
2 Paso Hermes
(Monthir)
3a 495k 27¼ 57 N. Soto Carlos Urbina H. 15.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.64 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rogerthat 13.90 5.70 3.40
(5) Revolucionario
13.20 8.40
(4) Melgador

3.60
Dividendos
Ganador 13.90
Exacta 7/5 76310
Quinela 5/7 42530
Trifecta 7/5/4 1864610
Doble de Mil 6/7 149710
Enganche 13700
Pollon Oro 1 Vale Con 14 Aciertos 32805810
Grupos Pollon Oro 2/2/3/2/3/2/2/3/2/3/2/3/2/2
Favorito: (16)Lolita Blue

Mandiles: 7, 5, 4, 3, 11, 13, 14, 16, 10, 9, 12, 6, 8, 15, 1, 2

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) José Paredes R., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jaime Medina, (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Gustavo Aros, (14°) Roberto R. Avila C., (15°) Cathrine Weilby, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Luis Salinas T., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Antonio Abarca G., (9°) José Alvarez D., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Domingo Matte D., (14°) Jonathan Azocar G., (15°) Cristián Urbina R., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Leonor, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Doctores, (5°) El Tirol, (6°) Mónica Sobarzo De G., (7°) Alarife, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Mis Abuelos, (11°) Cariblanco, (12°) Doña Elena, (13°) Domingo Matte D., (14°) Los Dubo, (15°) Mario Andrés, (U°) Good Luck

Criadores: (1°) Pablo Iacobelli, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Convento Viejo, (15°) Haras Jockey, (U°) Haras San Patricio